Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 16.09.2022, 17:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
можно в гости ? обещаю мыть посуду
С удовольствием. ( даже посуда помоется машиной ). В общем, будете у нас - пишите, звоните. (я серьёзно, если что )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.09.2022, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Наш жилец в сдаваемой квартире льёт стабильно 36 кубов воды в год. Сестра мужа, которая поселилась в Париже несколько месяцев назад, льёт 36 кубов в месяц. Вот такое совпадение цифр. У них электрический нагреватель воды. Ей объясняли уже неоднократно обстановку с водой и электричеством, но она улыбается и машет, то есть, расход не уменьшает. Видимо, нравится человеку и посуду мыть руками, и с водичкой иметь контакт. Вот такое баловство.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.09.2022, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Наш жилец в сдаваемой квартире льёт стабильно 36 кубов воды в год. Сестра мужа, которая поселилась в Париже несколько месяцев назад, льёт 36 кубов в месяц. Вот такое совпадение цифр. У них электрический нагреватель воды. Ей объясняли уже неоднократно обстановку с водой и электричеством, но она улыбается и машет, то есть, расход не уменьшает. Видимо, нравится человеку и посуду мыть руками, и с водичкой иметь контакт. Вот такое баловство.
У нас у одного знакомого француза была привычка, как к нам приедет в гости, так за один душ всю горячую воду на себя выльет (а у нас сдвоенный бак, почти 400 литров). Мы не понимали, в чем дело. Недавно случайно узнали - он в душе садится под горячую воду и... засыпает. И просыпается, когда начинает течь холодная

Но это, пардон, оффтоп
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.09.2022, 19:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Недавно случайно узнали - он в душе садится под горячую воду и... засыпает. И просыпается, когда начинает течь холодная
Отключите один бак... у меня вообще газом греется - то есть он мог бы до утра там спать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.09.2022, 19:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У нас у одного знакомого француза была привычка, как к нам приедет в гости, так за один душ всю горячую воду на себя выльет (а у нас сдвоенный бак, почти 400 литров). Мы не понимали, в чем дело. Недавно случайно узнали - он в душе садится под горячую воду и... засыпает. И просыпается, когда начинает течь холодная

Но это, пардон, оффтоп
хм..... таких гостей - в сад. Невозможно. ну как ребёнок.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.09.2022, 19:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Наш жилец в сдаваемой квартире льёт стабильно 36 кубов воды в год. Сестра мужа, которая поселилась в Париже несколько месяцев назад, льёт 36 кубов в месяц. Вот такое совпадение цифр. У них электрический нагреватель воды. Ей объясняли уже неоднократно обстановку с водой и электричеством, но она улыбается и машет, то есть, расход не уменьшает. Видимо, нравится человеку и посуду мыть руками, и с водичкой иметь контакт. Вот такое баловство.
а она сама платит? Или это Вы - щедрые такие? удивительно, она - русская? Как я догадываюсь?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 16.09.2022, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
36 кубов в месяц.
Порядок цифр в пределах нормы если совсем не задумываться об экономии.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 16.09.2022, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а она сама платит? Или это Вы - щедрые такие? удивительно, она - русская? Как я догадываюсь?
Да нет, сама платит. Ее все устраивает.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 16.09.2022, 19:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Да нет, сама платит. Ее все устраивает.
Мдя..... ну, если есть ресурсы.... и поскольку молода не задумывается об экологии..... грустно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 16.09.2022, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
ПППчёлка, молода, конечно, по шкале французских пенсионеров. 67 лет ей. Как раз, обработка мозгов на предмет экологии отсутствует, в связи с тем, что здесь не жила раньше.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.09.2022, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Отключите один бак... у меня вообще газом греется - то есть он мог бы до утра там спать.
Так мы не знали Но спасибо за совет!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 16.09.2022, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
шапо для меня тот, кто любит готовить
Провести 2-3 часа на кухне, что то там резать, парить, жарить и запекать
Точно большой респект!; Я в последнее время минилизировала нахождение на кухне, тупо нет времени и сил.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.09.2022, 21:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ПППчёлка, молода, конечно, по шкале французских пенсионеров. 67 лет ей. Как раз, обработка мозгов на предмет экологии отсутствует, в связи с тем, что здесь не жила раньше.
Ясно. Тогда это без вариантов - привычки уже сложились, не объяснишь.... ( неужели совсем не считает деньхУ? Единственное, что могло бы сработать - свой шкурный интерес )
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 17.09.2022, 07:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Груша, я давно привыкла экономить воду. После жизни в Африке поняла , какое это богатство - вода. Включать много электроприборов одновременно тоже не могу, не все ещё в доме закончено с электроразведкой. Так что не привыкать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.09.2022, 08:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.969
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
а зачем две?
Чтобы не заниматься раскладыванием посуды по шкафам. Чистая посуда сразу берется из одной, а грязная кладется в другую. Но это редкость. Обычно народ ставит вторую малогабаритную выдвижную.

На самом деле есть такой тренд на дублирование кухонной техники с энтузиазмом раскручиваемый производителями. Особенно когда появились кухни открытые в гостинные и соответсвенно много дополнительного места. Та же двойная духовка или две мойки уже стандарт. Два холодильника очень популярны.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.09.2022, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
В Китае видела две кухни в квартире. Маленькая кухня с дверью для готовки китайских блюд (в воке на очень сильном огне), открытая кухня вписана в интерьер, где готовится "чай-кофе, кашки" и служит столовой.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 17.09.2022, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Груша, я давно привыкла экономить воду. После жизни в Африке поняла , какое это богатство - вода. Включать много электроприборов одновременно тоже не могу, не все ещё в доме закончено с электроразведкой. Так что не привыкать.
Roupy, а какой смысл экономить воду там, где ее достаточно? Например, экономя в 60 департаменте Франции, как от этого лучше Африке станет?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 17.09.2022, 10:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеToty пишет:
В Китае видела две кухни в квартире. Маленькая кухня с дверью для готовки китайских блюд (в воке на очень сильном огне), открытая кухня вписана в интерьер, где готовится "чай-кофе, кашки" и служит столовой.
Вас это удивило?

В Бретани много таких «выставочных» кухонь. Готовят в задней кухне, а другая, парадная - часть дизайна. Как ваза или картина. Причём парадный вариант ещё и супер-обустроен по технике. а в реальной кухне нет ничего, кроме плохонькой плиты и малюсенькой рабочей поверхности.

Как выяснилось, и в Charente Maritime та же «мода» существует. У моей соседки раковина в кухне всегда супер-чистая (а из нержавейки!!) и сухая. Я все понять не могла. Потом спросила, в чем ее секрет. И она мне показала другую, используемую раковину - в arrière cuisine. Причём дом был перестроен полностью 5 лет назад. ну мы и обсудили эту моду на 2 кухни.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 17.09.2022, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Меня удивило, что в квартире две кухни.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 17.09.2022, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ПППчёлка, спасибо, кто знает, может быть
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 17.09.2022, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Oksy75, сильно рискуете
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 17.09.2022, 10:26
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Чтобы не заниматься раскладыванием посуды по шкафам. Чистая посуда сразу берется из одной, а грязная кладется в другую. Но это редкость. Обычно народ ставит вторую малогабаритную выдвижную.

На самом деле есть такой тренд на дублирование кухонной техники с энтузиазмом раскручиваемый производителями. Особенно когда появились кухни открытые в гостинные и соответсвенно много дополнительного места. Та же двойная духовка или две мойки уже стандарт. Два холодильника очень популярны.
это американский стандарт. У наших друзей в Майами такое.

Как и 2 туалета в главной спальне - ну а как оба человека захОчут одновременно, а?! Серьёзно - это у них стандарт для жилья начиная с определенного уровня.

И интерес продавцов техники очевиден. Рынок-то не резиновый.

По поводу 2х печек - тут немного другое. Когда появились первые паро-печки, классические печки уже были в доме. И народ стал покупать вторую. А затем быстро стало нормой иметь 2. Причём зачастую никто не вникал, откуда это «нормально 2». И зачастую в кухнях - просто 2 печки. Обычные, а не обычная и паро-печка.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 17.09.2022, 10:29
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Меня удивило, что в квартире две кухни.
Это нормально что вас удивило.
---
В доме - да
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 17.09.2022, 10:31
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Меня удивило, что в квартире две кухни.
А, ну да - я не просекла. В квартире - это сильно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 17.09.2022, 10:34
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ПППчёлка, спасибо, кто знает, может быть
с удовольствием.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 17.09.2022, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ирис, ну просто - вода - это величайшее мировое богатство. Отношусь к нему с почтением. Где можно - попросту не лью. Даже бесплатную. А уж платно - это само - собой понятно. ДенЮХ жалко.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 17.09.2022, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Две кухни в квартире, именно в квартире-( в домах само - собой) - распространённый вариант в Марокко. « чистая кухня» , где якобы готовит хозяйка и кухня на балконе , где готовит или приходящая прислуга или та же хозяйка - жарит рыбу в масле и прочее. На « чистой « обычно только подогревают все. Мы когда квартиру в Касабланку снимали - не могла понять - почему плита газовая на балконе. А вообще - ароматы ещё те витают порой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 17.09.2022, 11:51     Последний раз редактировалось Ирис; 17.09.2022 в 12:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
В городе, где я живу, большинство городской застройки велось в 60-е и 70-е годы. Планировка квартир типовая - хозяйские палаты с одной стороны, и кухня с отдельным входом по чёрной лестнице - с другой. Еда готовилась на кухне прислугой и подавалась в столовую в готовом виде. Стол сервировался из буфета в столовой. Видимо, чистая посуда доставлялась в буфет по окончании трапезы. Для жилья прислуги есть отдельные комнатки в полуподвальных этажах. Суть в том, что хозяева не заходили на кухню, не видели, как прислуга тащила продукты по чёрной лестнице и заходила в квартиру с отдельного входа. Господа поднимались в квартиру на лифте, который выходит прямо в квартиру.

На месте бывшего имения пары меценатов-богачей, виллы Church руки Ле Корбюзье, снесенной в 1963 ради бетонного страхолюдья, был выстроен жилкомплекс, в котором существует отдельный вход и лифт для прислуги. Сейчас эти лифты не работают. Так вот, все эти времена с прислугой давно прошли, а кухни достаточно маленькие, в них никак не разместить технику в двойном размере, и вообще возможности оборудования кухни ограничены из-за размеров. Даже в самых больших квартирах, метров по 135-150 квадратных, кухни настолько маленькие, что приходится есть все равно в столовой. Площадь кухни при такой квартире метров 5-7 максимум.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 17.09.2022, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ирис, так это хорошо - иметь возможность есть в столовой? Нет? У меня в доме ( я думала - постройка после первой мировой, оказалась - до. Просто пострадал во время первой мировой , и был обновлён. Кухонька маленькая и длинная, зато с выходом в сад. Стол поставить не где, но вся техника влезает. Я там только готовлю, даже кофе не п’ю . В сад выхожу. Мне нравится. В с’емном доме до этого была огромная открытая кухня, совмещённая с салоном. Очень неуютно. Не, мне разонравилось есть на кухне.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.09.2022, 12:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Роупы, а какой смысл экономить воду там, где ее достаточно? Например, экономя в 60 департаменте Франции, как от этого лучше Африке станет?
Мы с Рупи, насколько я помню, живем в одном департаменте (ну или она совсем рядом с нашим), и наши власти сейчас готовят обращение по признанию у нас природной катастрофы этим летом, по засухе.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимость подтверждать вылет для уже купленных авиабилетов? Destin Транспорт и таможенные правила 14 15.07.2012 15:03
Курсы языка: формальность или необходимость Juliette Martin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 11.07.2008 12:09
Необходимость в карманном переводчике? Eugène Французский язык - вопросы изучения и преподавания 116 03.11.2007 14:19
Необходимость закрытия бизнес-визы и активации студенческой Talgat Административные и юридические вопросы 2 13.06.2005 23:59


Часовой пояс GMT +2, время: 05:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX