Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.02.2022, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lipa1, если бы можно было , то конечно . В своё время мы свою так продали. А при нынешнем курсе , даже на покупку ангара не хватает. ( я все ношусь с этой идеей - купить ангар и сдавать его, доход будет больше. Тем более сейчас есть возможность , а она не часто бывает. Не , мы с детьми по любому его покупаем, уже купили , но доход от сдачи будет пока на погашение кредита). А дети считают - лучше держать квартиру в России.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 05.02.2022, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А дети считают - лучше держать квартиру в России.
Это понятно, потому что курс рубля сейчас такой, что трудно не надеяться, что он изменится к лучшему.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 05.02.2022, 17:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Руця, вам же не 85 ? И то дети хотят, как понимаю, чтоб вы поближе жили. В старости - жить чтоб детям было близко -это в первую очередь уважать желание детей и стремление облегчить им жизнь.
Это да. Мне вот мама вчера твердо заявила, что ехать никуда не собирается, "сдай меня в интернат" (прекрасно зная, что я никогда ее не сдам).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 05.02.2022, 17:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот в этом и загвоздка . Моя мама и без ковида ни на кого не соглашалась, даже на социальную ассистентку .
До ковида, после больших скандалов, они в конце концов согласились на человека, который приходил убирать раз в месяц. Ну хоть так было.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 05.02.2022, 17:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ко мне приходит помощница разв две недели когда я одна. Я ей озвучиваю что нужно сделать, на что больше обратить внимание.
Естественно я за эти две недели пылесосю,мою пару раз в неделю полы в кухне,туалете,ванной,раковины. Но у меня нет сил отодвигать диван,кресла,мыть шкафчики,не становлюсь на стремянку,чтобы протирать пыль наверху, кое-что гладит,моет стены в душевой кабине,плитку, моет окна. Обычно я надеваю маску пока она убирается.
Да,бывает,что она что-то не туда положила,тогда звоню и спрашиваю.
Когда приезжает дочь с семьей убираться приходит каждую неделю.
Ой, насмешили.

У нас, даже когда раз в месяц приходили, когда я приезжала, никто не ходил в это время. Потому что подразумевается, что раз я приехала, я сама могу убирать. А у вас домработница приходит, чтобы сделать приятной жизнь дочери и внучкам, офигеть!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.02.2022, 17:26     Последний раз редактировалось Rucya; 05.02.2022 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, вам же не 85 ? И то дети хотят, как понимаю, чтоб вы поближе жили. В старости - жить чтоб детям было близко -это в первую очередь уважать желание детей и стремление облегчить им жизнь.
Отвечу в теме Пожилые родители.
Я передумала. Лучше вообще ничего не писать. Чтобы не последовало обсуждение.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 05.02.2022, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
IrinaS, да моя заявляла . А потом радовалась Франции и ждала поездки. ( везти и лететь, кстати , очень легко). Ваша намного моложе, ещё может адекватно принимать решения. ( я про соцработников). Хотя это все уже в тему о пожилых родителях , скорее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.02.2022, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
... которую 80илетние люди боятся пускать на порог из-за ковида.
Ко мне приходит домработница,которую порекомдовала подруга дочери в Москве. Я в этот момент надеваю маску, потому что ей убираться в маске будет трудно. Кроме того она же переодевается для уборки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.02.2022, 17:32
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ко мне приходит домработница,которую порекомдовала подруга дочери в Москве. Я в этот момент надеваю маску, потому что ей убираться в маске будет трудно. Кроме того она же переодевается для уборки.
Пожилые люди - все разные , зависит от характера в первую очередь , об этом говорили и не раз в теме " Пожилые родители "
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.02.2022, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, ну косметический ремонт - это ерунда и не 10 тысяч евро стоит. ( тут дети сдают - тоже обновляют квартиру перед каждой сдачей. Внучка же не в неё приедет , если приедет. Просто у неё будет регистрация в России . Раз будет квартира.
Вы написали о том, что 10 тысяч есть и дети добавят.
Но и косметический ремонт сегодня тоже стоит не дешево. Может быть в Туле дешевле.
А внучке интересно будет жить в Туле?
Регистрацию делают и те, у кого можно арендовать.
А паспорт она российский получала?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.02.2022, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Rucya, слишком много вопросов . Внучка пока учится. Но хочет поработать пару лет в России. Вряд ли в Туле.а там кто знает - у нас несколько вузов - преподавать сможет. Пройдёт практику - определится. Просто я считала , с российской регистрацией охотнее берут на работу , помня случай сына .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 05.02.2022, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ремонт - ну я в курсе цен. Точно косметический ремонт не 10-15 тысяч евро.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 05.02.2022, 18:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ко мне приходит домработница,которую порекомдовала подруга дочери в Москве. Я в этот момент надеваю маску, потому что ей убираться в маске будет трудно. Кроме того она же переодевается для уборки.
Руся, то, что вы надеваете маску - это дает очень маленький процент защиты от заражения. Это работает не так, как вы думаете.

Главное, чтобы она надевала маску.

Но да, убирать в маске очень тяжело.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 05.02.2022, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, слишком много вопросов . Внучка пока учится. Но хочет поработать пару лет в России. Вряд ли в Туле.а там кто знает - у нас несколько вузов - преподавать сможет. Пройдёт практику - определится. Просто я считала , с российской регистрацией охотнее берут на работу , помня случай сына .
По поводу преподавания. Если она закончит М2, то этого мало для того чтобы преподавать. Приравнивают к законченному высшему образованию. В лучшем случае это ассистент на кафедре,причем раньше были требования параллельно учеба в аспирантуре. Ассистенты ведут семинары. В России даже PhD приравнивают к кандидату наук.
Кроме того нужно пройти конкурс на вакантную должность ( если есть).
Так что если она нацелена на преподавание, то нужно все подробно выяснить
В 2000году когда дочь поступила в магистратуру в Англии, она собиралась параллельно остаться в своем университете в аспирантуре и ее руководитель как раз ей сказала,что она будет вести семинары.Но потом она отказалась от такой идеи.
А по какой она специальности?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 05.02.2022, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Rucya, простите, но вряд ли это к теме про квартиру относится, в штрафов я не хочу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 05.02.2022, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ой, насмешили.

У нас, даже когда раз в месяц приходили, когда я приезжала, никто не ходил в это время. Потому что подразумевается, что раз я приехала, я сама могу убирать. А у вас домработница приходит, чтобы сделать приятной жизнь дочери и внучкам, офигеть!
Это хорошо,что насмешила. Смех продлевает жизнь. Может быть соцработник так повела себя потому что Вы, как я поняла, ей лично не платили.
Во-первых дочь сама оплачивала домработницу(предлагает и мне на это деньги).
Во-вторых едут семьей с детьми в Россию для того, чтобы совершенствовать русский язык, посещать летние лагеря, театры,музеи,город мастеров,всякие мастер классы,заниматься с тренерами плваньем и роликами, играть в парке в бадминтон и кататься на велосипедах,знакомится с городом, встречаться с друзьями и их детьми, потому что во Франции совсем другие внешкрльные занятия. дочь с зятем еще продолжают ко всему работать.
И о ужас они сами накатывают киломертры по набережным Москвы, во Франции на это редко есть время.
Разве это странно делать приятное дочери и внучкам. За ее же деньги?
Но лишний раз убедилась, что на форуме опасно что-либо писать о своей семье.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.02.2022, 20:44     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.02.2022 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Это хорошо,что насмешила. Смех продлевает жизнь. Может быть соцработник так повела себя потому что Вы, как я поняла, ей лично не платили.
Какой соцработник?? Соцработник у нас только приносит продукты (и то немного), лекарства, и, что важно, помогает в решении всяких административных вопросов, записи к врачам и т.п., что для меня очень важно.

Убирать приходила раз в месяц узбечка, которую я наняла.

Просто родители счиают, что раз в доме есть дееспособный человек, он должен сам все убирать, а не приглашать домработницу. А вы считаете по-другому.

Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Во-вторых едут семьей с детьми в Россию для того, чтобы совершенствовать русский язык, посещать летние лагеря, театры,музеи,город мастеров,всякие мастер классы,заниматься с тренерами плваньем и роликами, играть в парке в бадминтон и кататься на велосипедах,знакомится с городом, встречаться с друзьями и их детьми, потому что во Франции совсем другие внешкрльные занятия. дочь с зятем еще продолжают ко всему работать.
И о ужас они сами накатывают киломертры по набережным Москвы, во Франции на это редко есть время.
Дык я тоже лучше бы накатывала километры, играла в бадминтон и встречалась с друзьями, а не драила сортиры, стирала белье, чинила все, что только можно, и таскала сумки)... тем более, что я наверняка намного старше ваших детей и у меня уже самой меньше на все сил.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 05.02.2022, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
IrinaS, ну вам ещё пока не приходится мыть, менять, поднимать, когда упадёт и прочие проблемы ухода. Дай бог, чтоб обошлось этого. Увы, все это, наверное неизбежно, придётся все это прожить. Я о чем - возвращение в Россию на старости и жить при этом одному - попросту нереальные мечтания. Вряд ли стоит под это держать квартиру. В старости жить надо поближе от своих детей, если их любишь и жалеешь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 05.02.2022, 21:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ИринаС, ну вам ещё пока не приходится мыть, менять, поднимать, когда упадёт и прочие проблемы ухода.
Да приходилось и приходится уже частично, я просто обо всем не пишу.

П.С. Давайте, действительно писать уже в теме о Пожилых родителях?
А то ко мне кто-то постоянно отвечает в этой теме. Отвечайте тогда там.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 05.02.2022, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
А где-то есть тема, чем плоха идея покупки квартиры в России под сдачу?
В актуальных условиях, тема не пятилетней давности, и даже не прошлогодней?
Я стала задумываться об этом.
Если средства имеются в размере на покупку гаража-парковочного места здесь. Поузнавав, идея не кажется такой очевидной, не так просто купить «удачное» хорошо сдающееся место.
Квартира в России показалась не таким плохим вариантом. По курсу от сдачи получать можно от 150€ ежемесячно, ок это небольшие деньги, но условная сдача от парковочного места здесь это столько же либо меньше плюс бОльшие налоги.
Проблема вложения небольшой суммы вообще наверное непростой вопрос. Если есть полезные темы на форуме, прошу навести на путь истинный)
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 05.02.2022, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Trocadero, тема была этим летом. Дело даже не в самой сдаче - цены на недвигу взлетели в этом году под небеса. Ты знаешь, мне мама этим летом подарила немного денег, как раз столько, сколько стоит парковочное место в Париже. Но на эту сумму я даже однушку бы не купила в городе, где живет сейчас моя семья, в областном центре. Так что не знаю, насколько сопоставима цена парковочного места в ИДФ и минимальной квартиры в нашем с тобой родном городе : ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 06.02.2022, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Какой соцработник?? Соцработник у нас только приносит продукты (и то немного), лекарства, и, что важно, помогает в решении всяких административных вопросов, записи к врачам и т.п., что для меня очень важно.

Убирать приходила раз в месяц узбечка, которую я наняла.
Просто родители счиают, что раз в доме есть дееспособный человек, он должен сам все убирать, а не приглашать домработницу. А вы считаете по-другому.
Я так Вас поняла, поскольку Вы писали, что Вам удалось уговорить, чтобы приходил соцработник.
Да, я считаю по-другому. Дееспособный человек, который много работает, если есть возможность приглашать домработницу. Годы летят очень быстро и нужен отдых и развлечения. Тем более не сидели же мы неделю без ежедневной мелкой уборки.
В каждой семье свой уклад. Может быть Ваша мама хочет сэкономить Ваши деньги. Может быть в период ковида она таким образом сокращает общение с чужими людьми.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык я тоже лучше бы накатывала километры, играла в бадминтон и встречалась с друзьями, а не драила сортиры, стирала белье, чинила все, что только можно, и таскала сумки)... тем более, что я наверняка намного старше ваших детей и у меня уже самой меньше на все сил.
У Вас есть такая возможность когда Вы возвращаетесь во Францию.
Поэтому воспользуйтесь. Жизнь пролетает как одно мгновение.
А дочь и зять во Франции крутятся как белки в колесе. Так что Москва у них отдушина.
Единственный человек, к советам которого я прислушиваюсь и следую советам- это дочь. Я тоже долгое время не хотела пользоваться чужой помощью, но она смогла меня переубедить.
Хорошо понимаю как Вам тяжело когда родной человек становится беспомощным.
Здоровья, терпения и любви всей Вашей семье.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 06.02.2022, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Руся, то, что вы надеваете маску - это дает очень маленький процент защиты от заражения. Это работает не так, как вы думаете.

Главное, чтобы она надевала маску.

Но да, убирать в маске очень тяжело.
Буду надеяться, что защитит. Я же не сижу в той комнате, где она убирается.Сегодня никто не застрахован.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 06.02.2022, 07:51     Последний раз редактировалось El'ka; 06.02.2022 в 07:57..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
... Я о чем - возвращение в Россию на старости и жить при этом одному - попросту нереальные мечтания. Вряд ли стоит под это держать квартиру. В старости жить надо поближе от своих детей, если их любишь и жалеешь.
Дети тоже смертны и иногда раньше родителей. Можно остаться на старости абсолютно одной, но в чужой квартире и в чужой стране, если подстраиваться под детей.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 06.02.2022, 08:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
А где-то есть тема, чем плоха идея покупки квартиры в России под сдачу?
В актуальных условиях, тема не пятилетней давности, и даже не прошлогодней?
Вот эта тема: Покупка квартиры в России и Франции под сдачу.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.02.2022, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Возможно, имея гражданство РФ и предоставляя российский паспорт сразу 13%, но обязательно спросят регистрацию в России.
Нет, не сразу, а после того, как станет налоговым резидентом. Гражданство и паспорт тут совсем не причем.
Цитата:
Налоговая ставка устанавливается в размере 30% в отношении всех доходов, получаемых физлицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ, за исключением доходов, получаемых:

в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15%;
от осуществления трудовой деятельности, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13%;
от осуществления трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13%;
от осуществления трудовой деятельности участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившимися на постоянное место жительства в Россию, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13%;
от исполнения трудовых обязанностей членами экипажей судов, плавающих под Государственным флагом РФ, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13%;
от осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, признанными беженцами или получившими временное убежище на территории РФ, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов;
https://www.garant.ru/actual/nalog/ndfl/
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 06.02.2022, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
El'ka, ну у многих же не один ребёнок, да и внуки есть. А почему в чужой квартире- в других странах тоже есть своё жильё. Ну да в глубокой старости это не особо актуально- как правило старики перебираются в дома престарелых. У каждого , конечно свои планы, я свои выводы сделала после того, что очень тяжело мне достался уход за родителями, именно потому, что они жили в прости и последние полтора года невозможно было ни визы получать , ни ездить. Не хотела бы такого для своих детей и внуков. Они и так переживают, что не смогли даже на похороны приехать. В 2020. Впрочем я уже определилась , как придётся жить. Когда не сможешь уже жить самостоятельно и потребуется уход.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.02.2022, 12:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я так Вас поняла, поскольку Вы писали, что Вам удалось уговорить, чтобы приходил соцработник.
Да, я считаю по-другому. Дееспособный человек, который много работает, если есть возможность приглашать домработницу. Годы летят очень быстро и нужен отдых и развлечения. Тем более не сидели же мы неделю без ежедневной мелкой уборки.
В каждой семье свой уклад. Может быть Ваша мама хочет сэкономить Ваши деньги. Может быть в период ковида она таким образом сокращает общение с чужими людьми.


У Вас есть такая возможность когда Вы возвращаетесь во Францию.
Поэтому воспользуйтесь. Жизнь пролетает как одно мгновение.
А дочь и зять во Франции крутятся как белки в колесе. Так что Москва у них отдушина.
Единственный человек, к советам которого я прислушиваюсь и следую советам- это дочь. Я тоже долгое время не хотела пользоваться чужой помощью, но она смогла меня переубедить.
Хорошо понимаю как Вам тяжело когда родной человек становится беспомощным.
Здоровья, терпения и любви всей Вашей семье.
Руся, я уже просила, пишите, пожалуйста, в теме о Пожилых родителях. Можете прямо этот пост туда перенести.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.02.2022, 14:37
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
El'ka, ну у многих же не один ребёнок, да и внуки есть. А почему в чужой квартире- в других странах тоже есть своё жильё. ... Впрочем я уже определилась , как придётся жить. Когда не сможешь уже жить самостоятельно и потребуется уход.
Я опять со своим примером. Пусть 2 среднестатистических европейских ребенка. У моей бабушки и сын, и дочь умерли раньше нее, внучка была одна - я. В период между 40 и 50-ю моими годами, пришлось заниматься исключительно многочисленными уборками разных квартир и беготней за справками/документами, разыскивать дачи и машины, расплетать через многочисленных нотариусов запутанные клубки правоотношений нескольких поколений семьи. Стала уже себя чувствовать какой-то машиной. И к кому не приедешь, надо помогать отмывать "убитую" квартиру... У всех ли внуки способны 10 лет жизни посвятить бабушкам и дедушкам в таком режиме?

"Почему в чужой"? Речь не о собственности. Квартира должна быть создана/перепланирована/обустроена именно под вас, лет так за -дцать, до того момента как останетесь в ней одни, чтобы все вас в ней устраивало, работало и не требовало замены, вам было легко со всем справляться... И никаких спотовых светильников на потолке, куда должна лезть 90-летняя старушка...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.02.2022, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
El'ka, да ваша позиция понятна, но на мой взгляд « под себя» своё гнездо вьёшь всю жизнь, что - то меняешь со временем. Собственно там - где и живешь всю жизнь. А вот так « приготовить жильё на старость» и вернутся в него лет через 20- 30. Да все равно оно чужим будет. Мне лично так кажется.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Нужна квартира с 22.04.12-27.04.12 Danilya Аренда и продажа жилья 1 14.03.2012 12:00
Аренда (спрос) Нужна квартира на 1-10 мая Наталья Рыбка Аренда и продажа жилья 0 02.04.2009 21:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX