Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 04.06.2015, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ведь даже в вашем варианте это был не ноль...
Это именно был ноль. То есть если бы ему заказчик не дал денег, он бы так с нулем и остался.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 04.06.2015, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Тем более, очень сомневаюсь, что достроить можно было за 80, при этом получив чистыми 50...
А это уже его проблемы. Финансиcт тоже себя не обижает, я думаю...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 04.06.2015, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не правда, дураков нынче нет. Почти нет...
Да навалом. Вот только что в Париже квартиру продали русскому на 100 тыщ дороже рынка...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 04.06.2015, 20:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
От Финансиста же я не могу добиться даже такого обьяснения...
Сколько литров пива утекло, чтобы утверждать подобное?))

Не, ну Печкин, серьезно, кто вам будет на форуме рассказывать весь бизнес-план и его реализацию?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 04.06.2015, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Не, ну Печкин, серьезно, кто вам будет на форуме рассказывать весь бизнес-план и его реализацию?
Ну а почему не рассказать-то? Что в бизнес-плане такого, что нужно скрывать? Я же не прошу рассказать идею изобретения или ноу-хау. Я прошу рассказать, откуда взялись деньги на реализацию.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 04.06.2015, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я прошу рассказать, откуда взялись деньги на реализацию.
Да какое Ваше дело?? главное не в том откуда они взялись, а в том, что у некоторых (далеко немногих!!) хватает ума их грамотно вложить, раскрутиться и процветать, несмотря на кризис и прочие трудности!
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 04.06.2015, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Да потому что это самое главное - найти начальный капитал. Дальше уже все само пойдет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 04.06.2015, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Дайте мне миллион, и я вам буду 10% в год гарантированно выплачивать. Есть желающие?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 04.06.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Из того, что я наблюдаю, деньги это дело вторичное.
Главное, иметь сбыт, или в случае с услугами, типа ремонта, клиентов.
А это все связи, а не деньги.
Если есть сбыт / клиенты / связи, то найти деньги на осуществление проекта не проблема.

Я знакома с одним местечковым рос. олигархом, который решил перенести свой успешный рос. бизнес на фр. почву. Не получается у него, потому что нет здесь зацепок. А то, что в РФ весь сбыт его товара держится на знакомых, он видимо сам себе признавать не хочет......

Без больших вложений можно в интернете торговать. Но тоже нужны связи, чтобы хорошо пропиариться, хотя бы вначале.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 04.06.2015, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
У нас есть и клиенты и связи. Но никто не дает под еще не существующее дело. Все хотят на уже готовое прийти.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 04.06.2015, 22:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
У нас есть и клиенты и связи. Но никто не дает под еще не существующее дело. Все хотят на уже готовое прийти.
Всем надо точно знать, что прибыль будет.
Значит, у вас в проекте какой то недостаток имеется, что-то, что вызывает неуверенность в его успехе, или прибыльность не подходит. Те, кто вкладывают деньги в проекты, хотят тупо, чтобы на них работали, а они деньги стригли. У вас есть вариант самим вложиться и работать какое то время за бесплатно (не знаю, что у вас за проект, может не по теме говорю).
У меня опять же в РФ есть знакомый, который готов 100.000 € вложить в проект. И он постоянно мучает всех окружающих, чтобы ему дали идею. Ему дают идеи, но ему все не подходит, потому что окупается медленно или прибыльность не подходящая. Так он и продолжает строить дома......

Вы задавали выше вопросы человеку, который первоначально занимался строительством и ремонтом. В этом бизнесе первоначальные затраты не так уж велики. Купить инструмент, грузовик, нанять бухгалтера, рабочих можно не нанимать на постоянный контракт. И по идее все. Дело за малым- искать стройки и носиться с одной стройки на другую выпучив глаза..... Это тяжелая работа. Но первоначальные затраты не очень высокие.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 04.06.2015, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да потому что это самое главное - найти начальный капитал. Дальше уже все само пойдет.
Важное, но не главное. Далеко не главное.
Не каждый может стать успешным бизнесменом. Причем, тут не только от капитала зависит, но и от многих других факторов.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дайте мне миллион, и я вам буду 10% в год гарантированно выплачивать. Есть желающие?
Печкин, а где гарантии? Так возьмите кредит в банке под 3% - зачем под 10% просить?

На самом деле - не вдаваясь в условности бизнеса Finansist (а я ее много критиковал 2-3 года назад) - она - молодец. Поставить цель, добиваться ее и добиться. Пройти через многое, в т.ч. в себе... Ну, любит человек посамопиариться... У каждого свои тараканы

Тут еще одно важно - не переборщить со своими силами и возможностями. Как я выше написал - Ницца и миниотель - непростой вопрос. Все зависит от выбранной ценовой политики этого проекта и многих других факторов.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 05.06.2015, 01:44
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я считаю так: допустим, вы накупили товара на миллион. Продали его за полтора. Ваш оборот: полтора миллиона (сумма продаж без вычетов). Ваша прибыль брутто: полтора минус один = 500 тыс.
Вот эти 500 у вас и идут на зарплату.
Для налоговой, естественно, вы можете зарплаты вычесть из прибыли...

Вопрос в том, откуда у вас этот начальный миллион, на который вы накупили товара?
Вы зациклились на каком-то теоретическом товаре "за миллион"... Но ведь далеко не каждый бизнес занимается куплей-продажей.
В сфере услуг все по-другому происходит, не так ли? Изначальные фиксированные издержки могут быть минимальны (необязательно сразу арендовать офис и нанимать персонал), а переменные издержки можно покрывать авансовыми платежами клиентов.
Постепенно, когда накапливается нераспределенная прибыль и жизнеспособность проекта видится позитивно, можно принимать решение об открытии офиса и найме персонала. Далее можно развиваться, расширяться и/или начинать что-то новое. Если оборотных средств хватает, можно и закупить "тот самый товар на миллион" и продавать его за полтора. Если оборотных средств не хватает, но вы уже зарекомендовали себя, как успешного бизнесмена, с бизнес-планом, валидированным Печкиным с Инфранса, тогда можно и к кредиторам обращаться (банкам, знакомым, родственникам).

Короче, бизнес-моделей бывает вагон и маленькая тележка... Совсем не обязательно иметь миллион в кармане с самого начала.
А вот связи, контакты и выход на рынок - это очень важно. Также как и организационные навыки и способности.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 05.06.2015, 07:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Короче, бизнес-моделей бывает вагон и маленькая тележка... Совсем не обязательно иметь миллион в кармане с самого начала.
Конечно, необязательно. Я выше привел пример как ноль превратился в 50 тыс. Не фонтан, но уже кое-что. Если Финансист так же сработала - молодец. Если не так - напиши, как.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 05.06.2015, 07:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Печкин, а где гарантии? Так возьмите кредит в банке под 3% - зачем под 10% просить?
Так не дают. Банк тоже хочет на все готовое прийти, когда уже и прибыль будет и т.д.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 05.06.2015, 17:14
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я выше привел пример как ноль превратился в 50 тыс. Не фонтан, но уже кое-что. Если Финансист так же сработала - молодец. Если не так - напиши, как.
Это называется не с нуля.
В вашем примере у человека были уже зацепки и он знал как и что.
И самое главное, его услуги были нужны.
До того, как ему дали деньги, он уже себя проявил.
И потом он работал, а не сидя на попе деньги себе в карман положил.
В вашем случае, начинайте делать ваш проект и когда он покажет свою жизнеспособность, начинайте привлекать деньги.
Надо начинать с малого.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 05.06.2015, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так не дают. Банк тоже хочет на все готовое прийти, когда уже и прибыль будет и т.д.
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В вашем случае, начинайте делать ваш проект и когда он покажет свою жизнеспособность, начинайте привлекать деньги.
Надо начинать с малого.....
+1

Сложновато начинать проект с того, что на заемные деньги арендовать офис, сделать ремонт и платить высокую ЗП сотрудникам... Поэтому банк и не желает в это дело подряжаться.
Кстати, тут еще один ньюанс. А вы лично хорошо знакомы с этим бизнесом? Т.е. вы сами посредник или будущий его хозяин (учредитель)? Просто, для того, чтобы бизнес был успешным - надо быть самому профи в этом деле. Как ваш знакомый нелегал-строитель. Он был в "теме". Кто не в "теме", тот в пролете
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 05.06.2015, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В вашем случае, начинайте делать ваш проект и когда он покажет свою жизнеспособность, начинайте привлекать деньги.
Надо начинать с малого.....
К сожалению, этот бизнес нельзя начать с малого.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 06.06.2015, 02:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
К сожалению, этот бизнес нельзя начать с малого.
Печкин, вы хоть намекните, что же это за бизнес такой. Или хотя бы из какой области. А то какой то разговор впустую получается.

Все можно начать "с малого". Все стартапы начинаются с малого. Марки одежды начинаются с малого. Интернет магазины начинаются с малого. Банки (правда в РФ) начинаются с малого. И раскручиваются постепенно. "С большого" начинаются проекты, за которыми стоят большие деньги, конкретные возможности и серьезные товарищи, у которых уже все определено, кто куда когда и кому. Во всех остальных случаях, особенно когда связей нет, есть некий тестовый этап, когда без больших вложений услуга / продукт предлагается потребителю. И бизнес модель проверяется на жизнеспособность. Ну и как выше Parka сказал, надо в этой области разбираться, знать по каким правилам работает этот рынок, или быть предпринимателем и иметь компаньона, который разбирается.

Те, у кого получается "с нуля", имеют зачастую мотивацию не просто бабла срубить, а именно претворить в жизнь свой проект. Пример Финансиста- человек явно интересуется темой строительства, дизайна и интерьера, иначе бы на фиг ей эти стройки были бы не нужны. Бывают случаи, что начинают заниматься одним и по ходу приходится что то менять так, что получается совсем другой продукт / услуга или канал сбыта другой или клиенты другие..... Если ваш проект вам так дорог, найдите человека, который в теме и у которого есть деньги, и предложите сотрудничать. Он вам даст деньги, вы воплотите в жизнь ваш проект, выйдете на новый уровень, заведете нужные связи. И что нибудь новое запатроите....

Идея сама по себе не стоит ничего. Сколько было гениальных идей, которые были воплощены в жизнь абсолютно не теми людьми, которые их первоначально придумали. Важна бизнес модель и умение использовать возможности, найти правильных потребителей и правильно представить свой товар / услугу. Коряво воплощенная супер идея может убить рынок. Есть тому примеры. Точно так же, хорошо воплощенная идея может создать рынок, на котором сможет развиваться несколько предприятий.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 06.06.2015, 03:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Печкин, вы хоть намекните, что же это за бизнес такой. Или хотя бы из какой области.
Например, стоматология. Ее нельзя начать с малого. Нельзя сесть в подворотне с клещами и молотком и надеяться с этого раскрутиться Нужен хороший офис и дорогостоящее оборудование. И это нужно ДО начала работы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 06.06.2015, 07:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Например, стоматология. Ее нельзя начать с малого.
можно. Именно дорогостоящее медицинское оборудование начинающие предприниматели зачастую берут в лизинг, что дешевле, чем покупать. Оборудование может быть подержанным, что тоже дешевле обойдется, чем новое.
А начинают все одинаково, если своих денег нет - с кредита в банке или друзей-знакомых, это самое настоящее "с нуля", даже минус от нуля, когда своих средств нет, но есть золотые руки, смелость и соображаловка.

CLEA, всё правильно пишете, не соглашусь только с фразой об идее. Бывает, что как раз под гениальную идею финансирование выделяют (история создания google, например). Вообще, в своем деле главное найти нужную людям нишу и разбираться в ней.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 06.06.2015, 07:50
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Например, стоматология. Ее нельзя начать с малого. Нельзя сесть в подворотне с клещами и молотком и надеяться с этого раскрутиться Нужен хороший офис и дорогостоящее оборудование. И это нужно ДО начала работы.
Думаю , что стоматологу с дипломом и небольшим опытом работы ни один банк не откажет в кредите для открытия кабинета.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 06.06.2015, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
можно. Именно дорогостоящее медицинское оборудование начинающие предприниматели зачастую берут в лизинг.
Для лизинга также нужен начальный взнос. Да и это не самая главная статья расхода.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 06.06.2015, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Думаю , что стоматологу с дипломом и небольшим опытом работы ни один банк не откажет в кредите для открытия кабинета.
Если нет взноса наличными (т.е. нужно 100% финансирование), то банки сейчас даже не принимают план к рассмотрению... времена изменились.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 06.06.2015, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Для лизинга также нужен начальный взнос.
для лизинга нужны ежемесячные платежи аренды. Но до этого потенциального арендатора проверят на платежеспособность, естественно. Если ничего нет за душой, кроме профессиональности, то нужен будет гарант. И это уже от Вас зависит насколько Вы умеете убеждать людей-заводить связи-располагать к себе, чтобы Вам помогали/c Вами сотрудничали.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 06.06.2015, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
для лизинга нужны ежемесячные платежи аренды.
Помимо них, нужен начальный взнос. Порядка 10 процентов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 06.06.2015, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
В общем, нужно минимум 750 тыс, лучше (но не обязательно) миллион. У кого есть, пишите. Тому кто найдет, выплачиваю 10 процентов от инвестируемой суммы сразу по получении денег.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 06.06.2015, 12:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Например, стоматология. Ее нельзя начать с малого. Нельзя сесть в подворотне с клещами и молотком и надеяться с этого раскрутиться Нужен хороший офис и дорогостоящее оборудование. И это нужно ДО начала работы.
До того, как открыть свой кабинет, стоматолог учится, "набивает руку" в чужих кабинетах / больницах, нарабатывает себе клиентскую базу. Если вы обратите внимание, то часто стоматологи, как и другие врачи, снимают помещению на нескольких человек. Бывает, что в одном кабинете они работают по разным дням / часам. И кредит, я думаю, банк им даст без проблем. На моей улице есть кине. Она довольно молодая. Но именно так было у нее. Учеба-тренировка с подработками в больнице- работа в чьем то кабинете- клиентская база- кредит - свой кабинет.
Мне кажется, вам надо пообщаться с людьми, у которых свой бизнес, чтобы понять сам демарш как бы.
Вот вы говорите про кредит. А совершенно не знаете, что банки не каждому предприятию счет то откроют......
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 06.06.2015, 12:37
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Бывает, что как раз под гениальную идею финансирование выделяют (история создания google, например).
Потому что у них помимо идеи был правильный подход к делу.
Я на практике сталкивалась с тем, что у людей супер идея. Но воплощение такое, что они просто убивают рынок и закрывают всю возможность и себе и другим развиваться на этом рынке.

Я плохо знаю историю гугл. Но, как и у всех стартапов, перед тем как получить финансирование, они наверное над своим продуктом сами работали, тестили. И наверное и в мыслях не было у них, какие за этим поисковиком стоят возможности на рекламном рынке. Возьмите пример whatsup. Что это было в начале. И чем стало сейчас, когда его захотел купить Цукерберг.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 06.06.2015, 12:44
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В общем, нужно минимум 750 тыс, лучше (но не обязательно) миллион. У кого есть, пишите. Тому кто найдет, выплачиваю 10 процентов от инвестируемой суммы сразу по получении денег.
То есть вам нужно всего 675 тысяч, если вы готовы сразу отдать 75 ?
А потом ?
Никто не захочет вам деньги отдавать под 10 процентов.
Я потому и говорю, что вам надо выбирать, что вы хотите делать. Либо воплотить в жизнь ваш проект и постепенно его развивать с надеждой на долгосрочную прибыль, но пока довольствуясь малым, либо бабло стричь много и сразу.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX