Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 01.08.2013, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Что такая реакция? Там рассматривается вероятность получения визы/вида на жительство для ведения здесь бизнеса. И большее количество участников/мнений. Почему не послушать/почитать для более полного владения информацией?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 01.08.2013, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Какой? МФТИ? Там такая специальность есть?
Я поступала в 2002 году, моя специальность менялась трижды. В итоги в дипломе написано Прикладная информатика в экономика кафедра мат. методы (также меняла название раза 2 только при мне) специальность информатик-экономист))) А сейчас еще сложнее, после нововведений минобррф того года. Сейчас факультет называется Управления и прикладной математики.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 01.08.2013, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Что такая реакция? Там рассматривается вероятность получения визы/вида на жительство для ведения здесь бизнеса. И большее количество участников/мнений. Почему не послушать/почитать для более полного владения информацией?
Я за! Только не поняла, куда Вы мне реклмендуете присоединиться?
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 01.08.2013, 19:19     Последний раз редактировалось Betina; 01.08.2013 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Я поступала в 2002 году, моя специальность менялась трижды. В итоги в дипломе написано Прикладная информатика в экономика кафедра мат. методы (также меняла название раза 2 только при мне) специальность информатик-экономист))) А сейчас еще сложнее, после нововведений минобррф того года. Сейчас факультет называется Управления и прикладной математики.
А чем же сложнее? Такое название факультета изначально было )))
До того как он стал (временно) "Прикладной математики и экономики" )))
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 01.08.2013, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
А разве название факультета было не "Прикладная математика и экономика"? Того, который теперь снова "Управления и прикладной математики"?
Нет. Прикладная информатика в экономике. А поступала я на специализацию Мат. методы в прикладной информатики, а потм много раз менялись названия в итоте диплом Прикладная информатика в экономике)))
Насколько я знаю сейчас закон не позволяет менять институтам название факультетов и специальностей. А в начале 2000 это была нормой не только в нашем универе.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 01.08.2013, 19:26     Последний раз редактировалось Betina; 01.08.2013 в 19:31..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Burik, я про названия факультета спрашиваю, хотела уточнить. Вы факультет №7 заканчивали? Или еще появился с похожим названием?
Хотя я поняла, я - про название факультета, а вы - про название кафедры ))))
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 01.08.2013, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Burik, я про названия факультета спрашиваю, хотела уточнить. Вы факультет №7 заканчивали? Или еще появился с похожим названием?
Факультет Управления и прикладной математике
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 01.08.2013, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Burik, cейчас МФТИ имеет научные связи с Францией. Может, с этой стороны попробовать? Поступить в аспирантуру во Франции?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 01.08.2013, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Burik, cейчас МФТИ имеет научные связи с Францией. Может, с этой стороны попробовать? Поступить в аспирантуру во Франции?
Да, я тоже это рассматриваю по приезду уже определюсь с этим вопросом.
Единственное, что я закончила 6 лет назад и у меня всегда страдали ин. язы)))Хотя и закончила без троек.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 01.08.2013, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Я за! Только не поняла, куда Вы мне реклмендуете присоединиться?
Сорри, CTRL+c/CTRL+v не сработал. Вот сюда: http://www.infrance.su/forum/showthr...ewpost&t=95228
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 01.08.2013, 19:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Сорри, CTRL+c/CTRL+v не сработал. Вот сюда: http://www.infrance.su/forum/showthr...ewpost&t=95228
ох ты! спасибо!
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 01.08.2013, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Да, я тоже это рассматриваю по приезду уже определюсь с этим вопросом.
Единственное, что я закончила 6 лет назад и у меня всегда страдали ин. язы)))Хотя и закончила без троек.
В аспирантуру, если получится, надо поступать до приезда, найдя аспирантуру и оформив приглашение через Ecole Doctorale.
Аспирантуру ищут не по приезде, а по интернету.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 01.08.2013, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Насколько я знаю сейчас закон не позволяет менять институтам название факультетов и специальностей. А в начале 2000 это была нормой не только в нашем универе.
Во Франции у вузов полная свобода в этом вопросе, так что здесь это удивления не вызовет.

Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Единственное, что я закончила 6 лет назад и у меня всегда страдали ин. язы
Придется всеми силами подтягивать, если вы зарубеж собираетесь. Вы же не просто выписку должны предоставить к диплому, а сдать кандидатский минимум. Подготовитесь. Без языка какой смысл ехать?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 01.08.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В аспирантуру, если получится, надо поступать до приезда, найдя аспирантуру и оформив приглашение через Ecole Doctorale.
Аспирантуру ищут не по приезде, а по интернету.
Если у родного вуза связи, они помогут. Для начала можно оформить co-tutelle - и это гораздо более надежный вариант получения визы, чем мифический бизнес. Тем более на всю семью. ИМХО
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 01.08.2013, 19:58     Последний раз редактировалось Траута; 01.08.2013 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Если у родного вуза связи, они помогут. Для начала можно оформить co-tutelle - и это гораздо более надежный вариант получения визы, чем мифический бизнес. Тем более на всю семью. ИМХО
При thèse en co-tutelle не гарантирована стипендия. Хотя это может быть неактуально? И предполагается пребывание во Франции в течение шести месяцев в году. Я имела ввиду полную французскую аспиратуру. Связей у Физтеха полно.
После французской аспирантуры тоже не гарантирована работа. Но за три года успешного обучения в аспирантуре бывало и на гражданство успевали подать. Правда, говорю об аспиранте из Джибути.

Да, во время аспирантуры бизнесом аспирант не имеет право заниматься.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 01.08.2013, 20:15     Последний раз редактировалось Траута; 01.08.2013 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Забыла добавить. Но если будет статус аспиранта французского, да со стипендией, то он позволяет аспиранту ввозить и мужа с собой во Францию с правом мужа на работу. Может быть, тогда муж и подумает на месте о создании своей фирмы? В виде предположения.
По аспирантским стипендиям в эти рамки проходят три человека, максимум. То есть, и один ребенок. Если показать дополнительные деньги на содержание второго ребенка-не знаю, насколько это реально.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 01.08.2013, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Забыла добавить. Но если будет статус аспиранта французского, да со стипендией, то он позволяет аспиранту ввозить и мужа с собой во Францию с правом мужа на работу. Может быть, тогда муж и подумает на месте о создании своей фирмы? В виде предположения.
По аспирантским стипендиям в эти рамки проходят три человека, максимум. То есть, и один ребенок. Если показать дополнительные деньги на содержание второго ребенка-не знаю, насколько это реально.
киньте в меня ссылкой, где можно по подробнее про аспирантуру почитать?
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 01.08.2013, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.560
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
киньте в меня ссылкой, где можно по подробнее про аспирантуру почитать?
На форуме есть раздел Учеба во Франции:
http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=13

Там в первой же теме с меткой «Важно» Varka собрала многое из того, что было на inFrance. Можно и по всему разделу пройтись, посмотреть темы, связанные с аспирантурой.

Это французский сайт, где ищут друг друга научные руководители и аспиранты.

http://www.intelliagence.fr/page/cms...x?SectionId=73
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 01.08.2013, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
На форуме есть раздел Учеба во Франции:
http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=13

Там в первой же теме с меткой «Важно» Varka собрала многое из того, что было на inFrance. Можно и по всему разделу пройтись, посмотреть темы, связанные с аспирантурой.

Это французский сайт, где ищут друг друга научные руководители и аспиранты.

http://www.intelliagence.fr/page/cms...x?SectionId=73
спасибо!
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 02.08.2013, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Забыла добавить. Но если будет статус аспиранта французского, да со стипендией, то он позволяет аспиранту ввозить и мужа с собой во Францию с правом мужа на работу. Может быть, тогда муж и подумает на месте о создании своей фирмы? В виде предположения.
По аспирантским стипендиям в эти рамки проходят три человека, максимум. То есть, и один ребенок. Если показать дополнительные деньги на содержание второго ребенка-не знаю, насколько это реально.
Мне кажется, это вариант реализуемый. И деньги на адвоката сэкономит, которые при первоначальном раскладе рискуют быть выброшенными на ветер.

Burik,
У нас не "без вариантов", у нас просто реальный взгляд на вещи на основе опыта. И если ваш проект вам дорог, но на практике трудно реализуем, то вам об этом пишут. И вовсе не потому, что нам самим здесь тесно и мы не хотим делиться куском от общего пирога. Наш форум всегда и поможет и подскажет, если есть трезвый взгляд и желание прислушаться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 29.08.2013, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Мои давние друзья, бывшие однокурсники, живущие и работающие на Севере России, хотят купить на имя их 18-летнего сына небольшой бизнес во Франции(Fond de commerce-Фонд де коммерс):

намерены покупать уже реально существующий конкретный магазин, торгующий красивыми декоративными изделиями, подарками, сувенирами из камней-самоцветов (нынешняя владелица готова уступить этот фонд де коммерс за 15 тыс. евро).


Две главные цели в этом проекте:

1.получить в течение 3-5 лет вид на постоянное жительство для сына во Франции.
Парень неплохо знает франц. язык: закончил спецшколу с франц. языком и 1 курс факультета франц. языка в российском университете.

2. занять делом сына, чтобы с молодости привыкал самостоятельно зарабатывать на жизнь и на все свои потребности.

Главные вопросы следующие:


1. Какую юридическую форму коммерческого предприятия выбрать, чтобы она была максимально подходящей для получения французской визы на 1 год со статусом иностранного коммерсанта ?



2.Какую сумму среднего дохода, оборота в месяц нужно достигать, чтобы молодой человек, русский коммерсант, купивший этот "Fond de commerce" на своё имя за 15 тыс. евро, платил минимальную сумму налогов и социальных взносов и в то же время, чтобы суммы его среднемесячного и годового дохода расценивались французскими властями как достаточные для предоставления визы типа "иностранный коммерсант" ?


Вот, например, если объём продаж декоративных изделий будет в месяц 2 тыс. евро(из этих 2000 евро 450 евро нужно платить в качестве месячной аренды за помещение магазина-бутика):

доход получается в сумме 1 тыс. 550 евро в месяц.


Какой примерный процент с этой суммы составят налоги и обязательные взносы в социальные фонды ?

Достаточно ли будет молодому человеку иметь средний объём продаж примерно 2 тыс. евро в месяц, чтобы французские власти дали ему вид на жительства сначала на 1 год, а после 3-5 лет стабильной работы магазина, дали и постоянный вид на жительство: "Carte de résident" на 10 лет ?

Заранее благодарю за рекомендации и советы знающих эту проблему людей.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 30.08.2013, 00:04
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:

Какой примерный процент с этой суммы составят налоги и обязательные взносы в социальные фонды ?
зависит от формы предприятия.
Цитата:
доход получается в сумме 1 тыс. 550 евро в месяц.
плюс вычтете зарплату наемого работника, тк у владельца не будет разрешения работать, и останетесь в минусе, в большом причем.
Далее, посчитайте соц.отчисления и налоги

Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
например, если объём продаж декоративных изделий будет в месяц 2 тыс. евро
так поинтересуйтесь у хозяев бизнеса, какой у них оборот в месяц
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 30.08.2013, 01:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2013
Сообщения: 74
Уважаемая Тигрена, спасибо за Ваше сообщение.


Мнение людей, знающих деловую практику, очень помогает разобраться в ситуации.

Вы пишете о том, что "у владельца НЕ будет разрешения работать".

В связи с этим хотел бы спросить у Вас, по какой схеме молодой человек может получить разрешение работать продавцом в его же собственном магазине декоративных изделий ?

Весь смысл проекта заключается в том, чтобы молодой человек создал предприятие типа la société unipersonnelle (которое будет заниматься импортом декоративных и розничной продаже изделий из полудрагоценных камней) и был в этом предприятии единственным учредителем и одновременно единственным продавцом, работающим в собственном магазине.


Подобная схема НЕ разрешается французским законодательством ?

У предыдущей владелицы бизнеса оборот был очень маленький :

объём продаж составлял 700-800 евро в месяц: она получала товар через 3-4 коммерческих посредников, поэтому цены у неё были высокие, товар покупали плохо.

Молодой человек благодаря родителям имеет возможность получать товар напрямую от предприятия-производителя без всяких посредников.
Антон ЖУРАВСКИЙ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 30.08.2013, 11:59
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Вы пишете о том, что "у владельца НЕ будет разрешения работать".
пока не получит разрешение. надо будет кого-то нанимать, эти затраты учитывайте.

Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
В связи с этим хотел бы спросить у Вас, по какой схеме молодой человек может получить разрешение работать продавцом в его же собственном магазине декоративных изделий ?
нужно получать визу коммерсант,
я по этой теме ничего сказать не могу, поищите, подобные вопросы уже поднимались

Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
Подобная схема НЕ разрешается французским законодательством ?
разрешена, если есть разрешение на работу и коммерческую деятельность

Посмотреть сообщениеАнтон ЖУРАВСКИЙ пишет:
У предыдущей владелицы бизнеса оборот был очень маленький :

объём продаж составлял 700-800 евро в месяц: она получала товар через 3-4 коммерческих посредников, поэтому цены у неё были высокие, товар покупали плохо.
то есть вы рассчитываете купить малодоходный FDC и увеличить более чем в два раза оборот.. под это дело надо исследовать рынок, сможете ли с этой клиентурой поднять обороты, может ваш товар не будет вобще пользоваться спросом у клиентуры, которую вы покупаете, и вам лучше покупать другой FDC (напр, сейчас хозяйка торгует бусами по 2 евро, у нее своя клиентура, а вы хотите продавать бусы по 50 евро, это совсем другой клиент)
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 13.10.2013, 00:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 2
[QUOTE=Finansist;1059390195]Bushakov,

пишите мне, я вас познакомлю в Ницце с фирмой, которая занимается открытием/поддержкой/ликвидацией бизнеса. Платить будете не больше, чем все простые смертные французы, которые открывают через них фирму. Я только что стала обладателем SARL, заплатила несколько сотен за экспресс-регистрацию (в течение суток), плачу 150 евро в месяц за бухучет, еще немного евро в год за предоставление юр адреса, и еще сколько-то евро в месяц за "номинального" директора, тарифы я вам в личку сообщу.

Очень нужная информация, напишите пожалуйста контактные данные этой фирмы.Заранее большое Вам спасибо!
Daria1033 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 15.10.2013, 20:05     Последний раз редактировалось piumosa; 16.10.2013 в 00:19.. Причина: Латиница
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 2
Finansist, Очень интересует информацзия о фирме ,которая помогает с докыментами для организазции бизнесаи!Поялыиста напишите контактние данние етои фирми.Заранее большое спасибо
Daria1033 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 30.10.2013, 19:47
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Продаю справочник SARL / EURL новый, такой, 3ème tirage 2013 за 20 евро.
Для тех, кто хочет или недавно открыл такой тип предприятия - все ньюансы, начиная с подготовки, создания, ведения бизнеса до закрытия. Обращайтесь в ЛС
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 17.11.2013, 15:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.11.2013
Сообщения: 1
Как открыть свой бизнес во Франции

Добрый день!
Уже год подумываю над открытием своего дела во Франции. Но так и не могу определиться к кому изначально обратиться с этим вопросом: к адвокату или к бухгалтеру? подскажите, пожалуйста, у кого был уже опыт открытия своего дела с учетом того, что у меня гражданство РФ, и какие вообще есть сложности.
e.pantic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 17.11.2013, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
пошел в URSAFF и открыл
Или не пошел и открыл по интернету на сайте URSAFF
Это конечно зависит от профиля вашей деятельности
Есть другие организмы, где можно открыть бизнес, все зависит от вашего профиля
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 17.11.2013, 19:12     Последний раз редактировалось крыска; 17.11.2013 в 19:26.. Причина: написала в личку
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
передумала
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 08:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX