Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.11.2007, 14:16
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
Бешенство

Наш ветеринар отказался делать прививку от бешенства, потому, что "бешенства во Франции нет"
Недавно кошка заболела, врач сказал, что "ангина". Но некоторые симптомы (прячется в шкаф, течет слюна, etc) меня настораживают.
Спросила у врача не может ли это быть бешенство, учитывая, что мы ее нашли в северных альпах пол года назад, и что она у нас прогуливается то и дело, бывает даже мышей приносит.Попросила сделать все необходимые анализы.
Ветеринар сказал, что бешенства во Франции нет, потому не может быть. А из анализов сделал нумерацию, анализ общий крови.
Теперь сижу и думаю что дальше делать.
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.11.2007, 14:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Albinos, сходите к другому ветеринару. Случаи бешенства во Франции крайне редко, но бывают. Тем более, если животное в лесу жило...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.11.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Albinos, прививка от бешенства не является обязательной, но, если вы решите ее сделать, то, в принципе, ветеринар не может вам запретить, особенно, если животному предстоят путешествия за пределы Франции - в этом случае прививка от бешенства является обязательной.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.11.2007, 15:03     Последний раз редактировалось Albinos; 14.11.2007 в 15:09..
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
Не в лесу, просто еe завез кто то и бросил, кошечка явно домашняя была, но не кастрированная, конечно гораздо проще выбросить животное, чем оперировать.
Другого ветеринара в нашем городке нет. Мне нужно идти к этому, но с мотивацией и знаниями. Потому хочу спросить, знает ли кто, какие анализы можно сделать, чтобы определить вирус это или бешенство.
Вчера, после моей просьбы точно выяснить что с ней, ей сделали общий анализ крови и все...
Если честно я очень устала с французской медециной, где тебе ничего не хотят обьяснять, ни прислушиваться к тому, что ты говоришь, по принципу я врач мне виднее (а точнее мне лучше знать на чем заработать деньги)
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.11.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Albinos, а какой результат анализа? Разве бешенство не определяют по анализу крови?
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.11.2007, 15:10
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
Я тоже так думала, а там только общие параметры, типа геммоглобина
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.11.2007, 15:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Albinos, может, Вам задать вопрос на каком-нибудь французском форуме кошатников? Мне кажется, там Вы быстрее найдёте ответ.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.11.2007, 16:14
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
уже задала, мне накидали кучу ссылок с доктиссимо и так далее. Была у нашего ветеринара, показала ему распечатку в которой черным по белому написано, что среди прочих с 1968 года во франции от бешенства погибло 1600 кошек, он даже не посмотрел, сказал, что его эта история нервирует, и что во Франции нет бешенства
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.11.2007, 17:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
По анализу крови бешенство у кошки определить нельзя. По крайней мере мне так обьяснили, когда дочку лет 7 назад здорово побрама и искусала уличная кошка. Нам велели просто наблюдать за кошкой. От бешенства кошки погибают очень быстро ( в течении 15 дней), в отличаи от собак они не могут быть носителями бешенства, заболевают и погибают. Наш кот тоже болел ангиной, прятался и не глотал слюну, не ел. Ему просто глотать больно было. Еще как бы икал со сипом. Бешенство во Франции есть, но не во всех регионах. В регионах где его нет, прививки необязательны. Мне кажется, что коты при бешенстве крутятся вокруг головы, но может я и ошибаюсь
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.11.2007, 17:01
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
Вобщем по совету нашего старого врача будем наблюдать две недели, постаравшись по максимуму изолировать животное.
Только точно ли, что кошки не могут быть носителями, чтоб через две недели вздохнуть спокойно?
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.11.2007, 17:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Albinos пишет:
Только точно ли, что кошки не могут быть носителями, чтоб через две недели вздохнуть спокойно?
нам так говорили врачи, и людские и ветеринары, но это в Марокко было. Бешенство там в этот момент очень даже распространено было. Скорее всего у вашего кота перосто ангина. На всякий случай поинтересуйтесь в мерии, есть ли в ваших краях случаи бешенства.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.11.2007, 19:07     Последний раз редактировалось suzanne; 14.11.2007 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Albinos , посмотрите на этом саите, может можно вопрос на форуме задать. http://zooforum.ru/index.php?

Вот тут про бешенство:http://webmvc.com/bolezn/catdog1/beshenst.php
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.11.2007, 19:28     Последний раз редактировалось Albinos; 14.11.2007 в 19:32..
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
suzanne, пасибо, только не думаю, что это поможет, это минский форум, там свои особенности, в белоруссии вообще проблемы с бешенством. Там бы у меня такую кошку даже в клинике не приняли, сразу в карантин или на усыпление с последующими анализами, прививки то от бешенства нет
Одно только там вычитала, что при атипичной форме летальный исход не обязателен и заболевание может длиться месяцами, то есть две недели карантина ничего не дадут.
Я уже была на русских форумах зооклиник, пообщалась даже с глав врачем, говорит то же самое изолировать и наблюдать, а лучше усыпить и сделать анализы мозга, чтобы спасти детей если они уже заразились
Как сказала мне одна моя знакомая нечего подбирать было.
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.11.2007, 19:33
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
варежка пишет:
На всякий случай поинтересуйтесь в мерии, есть ли в ваших краях случаи бешенства.
Спасибо, поинтересуюсь, но не думаю, чтобы там учитывали мышей и крыс, а летом в саду я даже видела летучих мышей.
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.11.2007, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
IrinaM пишет:
Albinos, прививка от бешенства не является обязательной.
Да? А наша собака была привита от бешенства в обязательном порядке. Может, потому что это - собака?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.11.2007, 20:21
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
Vishivanka пишет:
Да? А наша собака была привита от бешенства в обязательном порядке. Может, потому что это - собака?
И есть категории собак, которых обязательно прививать, я только что видела на сайте нашей мерии.
Скажите, Варежка, когда у кошки ангина, она не встает? тоже прячется? температуры нет? сколько дней длится болезнь?
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.11.2007, 20:29
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Albinos пишет:
сузанне, пасибо, только не думаю, что это поможет, это минский форум, там свои особенности, в белоруссии вообще проблемы с бешенством. Там бы у меня такую кошку даже в клинике не приняли, сразу в карантин или на усыпление с последующими анализами, прививки то от бешенства нет
Одно только там вычитала, что при атипичной форме летальный исход не обязателен и заболевание может длиться месяцами, то есть две недели карантина ничего не дадут.
Я уже была на русских форумах зооклиник, пообщалась даже с глав врачем, говорит то же самое изолировать и наблюдать, а лучше усыпить и сделать анализы мозга, чтобы спасти детей если они уже заразились
Как сказала мне одна моя знакомая нечего подбирать было.
"Хорошии "главврач из России. конечно усыпить легче, чего уж там мелочиться.
Послушаите лучше французского, он осматривал животное . Изолируите и наблюдаите, соблюдаите осторожнось -чтобы слюна не попала в ранку/ царапину, если таковая имеется.
Ваша знакомая не права , я всю жизнь подбирала кошек с улиц и выхаживала, да еще с какими болезнями. Это было в России. У меня очень много знакомых ,кот. занимаются спасением животных-десятки и сотни приносили домои, ни разу проблем не было. Тьфу-тьфу-тьфу.
Скажите,а что назначил врач вашеи кошке от ангины?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.11.2007, 21:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Albinos, Кот наш сидел на одном месте целый день, и не ел, потом мы заметили, что подбородок от слюней мокрый, а потом он стал икать и прятаться, утром мы у ветеринару пошли- он сказал ангина и лечение назначил. что назначил,я уже не пормню, он сам лекарство нам дал.
Про случаи мерии в регионе по идее в мерии должно быть известно, даже среди диких зверей и мышей я думаю. Т.е. если случай бешенства в регионе зарегистрирован, по всем мериям расходится циркуляр. Мне охотник так обьяснил. Но считается, что бешенства нет во Франции, в прошлом году правда вроде зарегистрировали случай где-то на юге, но собака кажется была из Испании. В Марокко мне говорили, что действительно бешенство у кошки можно отределить только по анализу мозга.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.11.2007, 21:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Vishivanka, нам ветеринар всегда предлагает от бешенства по желанию делать, но так как мы все время с псом в Бельгию мотаемся, мы делаем
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.11.2007, 21:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Albinos, я бы просто на вашем месте сделала детям прививки, чтоб не думалось, и самим с мужем можно. Это всего три прививки, а сейчас кажется вообще одной обходятся.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.11.2007, 22:03
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
варежка пишет:
Albinos, я бы просто на вашем месте сделала детям прививки, чтоб не думалось, и самим с мужем можно. Это всего три прививки, а сейчас кажется вообще одной обходятся.
Прививки? я думала от бешенства это 30 уколов в живот
Действительно надо посмотреть что за они
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.11.2007, 22:04
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
suzanne пишет:
Скажите,а что назначил врач вашеи кошке от ангины?
Ну, местные врачи не считают нужным снисходить до простых смертных, я еле добилась, что это антибиотик+противовосполительное.
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.11.2007, 22:08
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
варежка пишет:
Albinos, Кот наш сидел на одном месте целый день, и не ел, потом мы заметили, что подбородок от слюней мокрый, а потом он стал икать и прятаться.
Очень похоже на нашу, может и правда просто ангина, правда она не икает а только прячется.. сегодня купила ей пюрешку для котят, она три раза к миске подходила, вроде пару раз что то проглотила. А так лежит все время.
Я в принципе понимаю, что немного паникую, но как по другому, ведь дома дети, а врач вместо того, чтобы просто поговорить и развеять сомнения отвечает глупости в стиле нет, потому, что не может быть.
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.11.2007, 22:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Albinos пишет:
она три раза к миске подходила, вроде пару раз что то проглотила. А так лежит все время.
при бешенстве она даже не подходила бы к еде.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.11.2007, 22:22
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
варежка пишет:
при бешенстве она даже не подходила бы к еде.
Я тоже очень надеюсь, но есть атипичная симптоматика...
Сказать честно я была спокойна пока меня русская главврач не напугала.
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.11.2007, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
варежка пишет:
Vishivanka, нам ветеринар всегда предлагает от бешенства по желанию делать, но так как мы все время с псом в Бельгию мотаемся, мы делаем
Наверное, ньюф в группе с обязательной прививкой. Да и в Бельгию мы тоже мотаемся часто, так что не помешала прививка.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.11.2007, 22:37
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
А вообще еще неизвестно что хуже, русские врачи, которые сразу самое худшее предполагают и кучу анализов назначают или французские которые идут от противного, мол полечим так, а если не поможет, тогда будем думать.
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.11.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Albinos пишет:
Сказать честно я была спокойна пока меня русская главврач не напугала.
Да, но не сбрасывайте со счетов, что этот врач не видел Вашего кота, не осматривал и т.д., а знает все из Ваших слов. Может быть, просто не так поняли друг друга.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.11.2007, 22:43
Бывалый
 
Аватара для Albinos
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Сообщения: 128
Vishivanka пишет:
Да, но не сбрасывайте со счетов, что этот врач не видел Вашего кота, не осматривал и т.д., а знает все из Ваших слов. Может быть, просто не так поняли друг друга.
Когда врач тебе говорит, ангины у котов не бывает, а с такими симптомами мы даже в клинике не принимаем, если нет прививки от бешенства, надо усыплять и на анализ, - вы считаете что я должна думать и чувствовать?
Albinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.11.2007, 22:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Albinos пишет:
Когда врач тебе говорит, ангины у котов не бывает
бывают, да еще как. У подруги тоже кошки ангиной болели.Я серьезна советую завтра с вашим "людским" врачем посоветоваться по поводу прививок. У меня, когда с дочкой "покусание" случилось, врач сказал, что и после двух недель не поздно прививки сделать, а пока за кошкой наблюдать. Охотник знакомый расказывал, что раньше регулярно делал прививки себе от бешенства, когда бешенство во Франции было.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX