Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 16.06.2008, 18:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
ev2002 пишет:
Если работать с клиентом по телефону-интернету, то издержки на начало и ведение дела относительно невелики. Никаких сотен тысяч евро/долларов (по крайней мере в начале большого пути) не требуется.

Вопрос в том, чтобы было с кем работать, чтобы была некая тема и личные связи в разных странах среди людей, работающих в этой теме, чтобы у человека было имя и слово, которым клиенты будут доверять. Над приобретением и того и другого надо конкретно работать. Причем работать скорее всего не в качестве самостоятельного юрлица (зачем за свой счет набивать синяки да шишки?), а в недрах какой-нибудь большой конторы, где целенаправленно несколько лет нарабатывать необходимый опыт, знания и СВЯЗИ.

Выбор же темы - дело вкуса и случая. Причем, второе, как мне кажется, часто играет бОльшую роль, чем первое...
Тема есть. Личные связи есть в России, Казахстане, Чехии, Германии, в Канаде вот
Имя раскручивается постепенно. Слово всем понятное и модное: инвестиции. Юр лицо готовое тоже есть. Давайте цели направим?!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 16.06.2008, 18:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
POLKAN пишет:
:браво:
Но потом все равно хочется своего.
А филиалы? Имя и дело раскручиваем вместе, а потом открываем филиалы под ваше руководство
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 16.06.2008, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Rezon пишет:
Да, верно, прошу прощения. Я там еще спрашивал, уложитесь ли вы в начальную сумму 100 000 евро.
Собственно , вопрос то остается неотвеченным, потому и цифры плавают. В любом случае, согласитесь, даже 100 000 евро для только старта - это далеко не с нуля начинать.
Дык я никогда и не вела речи о бизнесе с нуля. И 100 тысячами, действительно, не обойтись. Вот Вы всё про цифры спрашиваете, ну не хочу я цифры озвучивать, по-моему уже писАла об этом. . Про окупаемость, мы купили готовый бизнес, действующий, то есть обросший своими клиентами, поэтому посчитать было несложно : при сегодняшнем объёме окупаемость ресторана за 3 года. Как, оптимистично или не очень? Но у нас есть перспектива, так как рядом с Сабвэем к сентябрю сдаются 3 высотных дома-малосемейки, что в общем- то послужило одним из убедительных доводов купить этот маленький раскрученный ресторан, а не открывать новый, но побольше.

Rezon пишет:
Вопрос был не сколько контор вы обегали перед стартом
Вы так сомневались в серьёзности моих намерений, что я посчитала нужным написать как серьёзно я к этому отнеслась. Контор мне обегивать вообще не пришлось, я заплатила экономисту, специалисту по открытию бизнеса, и он всю бумажную и волокитную работу сделал сам, обивая ноги у порогов всех палат и заведений, я же в это время была на профессиональных курсах непосредственно от Сабвея.
Rezon пишет:
где там было про конкретно вас? Как вы сами упоминали, вы не одна тут на форуме
Было- было, чего уж там, может и неконкретно в мой адрес , но под моим постом и с явным сарказмом и скептикой. Можно не искать и не цитировать Ваше старое сообщение, я уже всё это пережила и оставила в прошлом )

Rezon пишет:
приобрели британский опыт (зачем он вам для франции?)
По контракту франчизайза Вы должны пройти профессиональные курсы и сдать экзамены либо в Канаде (фр язык) либо в США( англ язык) либо в Голландии или Англии-вуаля. И никак иначе. Вроде в этом году Германию откроют для немецкоговорящих.

Rezon пишет:
Дак выпьем за то, чтоб наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!
А вот это я поддерживаю!
Rezon,
на этом хочу закончить свой рассказ об открытии моего бизнеса
Zippa пишет:
Вот они РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ! Будем на вас равняться!

Zippa,
Спасибо! )))) Если бы не мой французский муж, то мечты остались бы только мечтами. Будете в Анже-милости прошу в гости в Subway-площадь Миттерана, студенческий городок, дверь в дверь рядом с почтовым офисом.))
Всем с форума Инфранс-студенческий тариф! ))))
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 16.06.2008, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Thumbs up

Gasaz пишет:
площадь Миттерана, студенческий городок, дверь в дверь рядом с почтовым офисом.
Хорошее место!
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 17.06.2008, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
По контракту франчизайза Вы должны пройти профессиональные курсы и сдать экзамены либо в Канаде (фр язык) либо в США( англ язык) либо в Голландии или Англии-вуаля. И никак иначе. Вроде в этом году Германию откроют для немецкоговорящих.
Это что-то новое. У нас был контракт франчайзинга ,но муж не сдавал никаких экзаменов, за границей уж точно.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 17.06.2008, 09:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
По контракту франчизайза Вы должны пройти профессиональные курсы и сдать экзамены либо в Канаде (фр язык) либо в США( англ язык) либо в Голландии или Англии-вуаля. И никак иначе. Вроде в этом году Германию откроют для немецкоговорящих.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Это что-то новое.
Ничего нового. Если, конечно, Ваш муж не имеет точно такой же франчайзинг, как и Gasaz.
Зачем все в одну кучу мешать? Видов франчайзинга миллионы. Зачем все их сравнивать и подводить под один знаменатель?
Намного интереснее поделиться опытом и знаниями в этом деле.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 18.06.2008, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Да, но Gazas говорила о франчайзинге вообще; я и сама потом подумала, что ее слова относятся именно к Subway .
Вообще деятельность франчайзинга определяется двумя документами - контрактом с головной фирмой и законом о франчайзинге. Закон превалирует. Это значит, что в случае к примеру американской фирмы(франшизер), которая будет иметь франчизе во Франции, американская фирма обязана сделать контракт для работы на французской территории адаптированный к французскому закону. Если же контракт будет иметь пункты, противоречащие фр. закону, контракт можно подписать, но выполнять эти пункты не обязательно. В любом случае все разногласия между франшизером и франшизе будут решаться на базе закона страны где осуществлялась деятельность. Конечно, нужно пройти обучение или стаж, это на усмотрение франшизера, но не в плане франчайзинга, а правильнее сказать в плане основной деятельности.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 22.06.2008, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеvadym пишет:
Хорошее место!
Спасибо! Заходите в гости .
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Да, но Gazas говорила о франчайзинге вообще; я
Викки, ну с какой стати я бы говорила о франчайзинге вообще, если я отвечала на конкретный вопрос про мою конкретную поездку? Согласитесь, что торговать готовой продукцией Ив Роше или Филдар -это одно дело, а готовить продукты питания своими собственными руками-это совсем другое: вкус то во всех точках должен быть фирменный (одинаковый), да и другие специфические тонкости есть, поэтому профессиональные курсы проводятся централизованно непосредственно представителями сети Сабвей...Поверьте, что я ничего не выдумываю.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 03.09.2008, 17:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
Про окупаемость, мы купили готовый бизнес, действующий, то есть обросший своими клиентами, поэтому посчитать было несложно :
Чешется вернуться к теме - оправдал ли ожидания ваш бизнес? Я том плане, что планы всегда радужные, а потом оказываетяс, что для заявленной прибыльности надо так карячиться, что никакая прибыль уже не нужна.
И вообще - стоит ли тратимых затрат всего (денег, времени, усилий, нервов) это дело собственный бизнес.

В принципе интересно, оправдывают ли усилия вложенные затраты - при всей нелюбви говорить о цифрах, поговорим не о ваших, а вообще - типа вот для начала стартовый капитал нужен не менее 500 000 евро.

А если просто при наличии таких денег положить их в банк? Проценты бывают очень неплохие по программам долгосрочного инвестирования.

КАк я понял, никто кроме вас, реально так ничего и не открыл. Поболтали тут ерундой, и капец.

Мое твердое мнение, если кто ленится читать всю ветку, что для специалиста работа по найму с достойной зарплатой гораздо спокойней и прибыльней частного бизнеса.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 04.09.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Alina_Angelina
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 720
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Мое твердое мнение, если кто ленится читать всю ветку, что для специалиста работа по найму с достойной зарплатой гораздо спокойней и прибыльней частного бизнеса.
но есть еще адреналин, ощущение собственной значимости, желание руководить... творческая натура, которая тяжело вписывается в какие-то рабочие графики...
Rezon дайте людям хотя бы помечтать...
Иногда мечты сбываются...
Alina_Angelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 04.09.2008, 21:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
для специалиста работа по найму с достойной зарплатой гораздо спокойней и прибыльней частного бизнеса.
Это зависит от характера и деловых качеств индивидуума, жизненной необходимости, а бывает еще когда оно само в руки плывет".
Для меня проще работать под "чутким руководством". Свое дело, наверное, никогда бы не завела, ну если только на пару с компаньоном, опять же. Хотя не зарекаюсь.
Так что все очень индивидуально.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 08.09.2008, 17:26     Последний раз редактировалось Rezon; 08.09.2008 в 17:30..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеAlina_Angelina пишет:
но есть еще адреналин, ощущение собственной значимости, желание руководить... творческая натура, которая тяжело вписывается в какие-то рабочие графики...
Это когда денег много. До черта бабок когда в кармане чешется. Тогда можно и ощущение собственной значимости потешить. Почесать свой гондурас, так сказать.
Желание руководить очень быстро проходит, когда выясняется, что руководить придется самим собой. Да еще денег на это удовольствиен своих надо потратить кучу. Тут же внятно говорили, что даже на харчевню-забегаловку старт денег нужен от полумиллиона (!) евро. А потом раком стоять у плитки, за эти то деньги.

А когда жрать, пардон, творческой натуре нечего, тогда не до мечтаний. А если дети, не дай бог, голодные сидят.

Все мы натуры творческие.
Ох, мечтатели...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 11.09.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Чешется вернуться к теме - оправдал ли ожидания ваш бизнес? Я том плане, что планы всегда радужные, а потом оказываетяс, что для заявленной прибыльности надо так карячиться, что никакая прибыль уже не нужна.
Пашем в поте литса. Открыли второы ресто. На форум ходить некогда. Извиниаусь за возмойные ошибки-пользуюсь транслитом.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 19.09.2008, 10:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
В Петербурге, на Московском проспекте есть пирожковая: её уже больше 40 лет. Она живёт и процветает: пирожки, бульон, Морс - вездесущие и с огромными бонусами Кока кола и жевачка получает от "ворот-поворот". Там всегда народ. Если сделать в Париже такую тему как семейный бизнес - будет это иметь успех?
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 19.09.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
Если сделать в Париже такую тему
По моим наблюдениям в Париже русские ресто считаются очень дорогими и малосьедобными - на французский-то вкус. Так что аналог пирожковой.... я бы точно не советовала.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 19.09.2008, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
А по-моему наоборот - русский аналог (улучшенный) кебаба и бутербродных. Тем более, что супы тоже набирают популярность - сколько появилось стильных bar à soupe+"? Есть еще марка - делают что-то вроде круглого пирожка, вернее гибрида горячего сандвича и пиццы, называется pochon. Почему не сделать что-то в этом роде - для быстрых обедов, перекусов, может, позже - заказы как на пиццу. Места много не надо, это плюс. Только найти оживленное, где народу нужно поесть быстро, недорого и приятно.

Но совершенно согласна с Вики, что позиционировать как русский ресторан - не стоит. А вот пирожковая пирожковой рознь - зато и название должно быть произносимым для аборигенов.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 19.09.2008, 10:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Друзья, кто открывал собственное предприятие здесь?
У меня есть возможности, но, к сожалению, нет идей.
Что бы вы могли посоветовать? В какой области (еда, услуги....не знаю...).
Добрый день, есть очень хорошая (на мой взгляд) идея с сувенирной продукцией. Денег нужно, для начала, наверное 10000-20000 еуро. Пишите в личку, расскажу идею, а то промышленный шпионаж увидит и скопирует и плакала идея...
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 19.09.2008, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.062
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
Добрый день, есть очень хорошая (на мой взгляд) идея с сувенирной продукцией. .... расскажу идею, а то промышленный шпионаж увидит и скопирует и плакала идея...
да она и так уже давно плачет
отработанное дело
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 22.09.2008, 13:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеReta пишет:
vadym,
Спасибо за ваш оптимизм.
В любом случае, нельзя жить, говоря себе : я не буду ничего начинать - все равно не получится. А мне , наоборот, приходит на память история про двух лягушек, которые попали в крынки с молоком. Одна сразу лапки сложила - все равно не выбраться, а другая начала бултыхаться. В результате молоко сбилось в масло и лягушка выбралась. Помните ?
Нельзя лапки складывать
Доброго времени суток! Можно поучаствовать в беседе? Вспоминаю, как году в 95-м открывал розничную точку. Было 1000$ и куча энтузиазма - не особенного жизненного опыта, связей, спонсоров. С "0" дело заработало и пошло! Все согласования, справки и прочие неприятные и хлопотные процессы делал сам. Итог: магазин мы продали и он ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ И ПРИНОСИТ ХОРОШУЮ ПРИБЫЛЬ плюс мы приобрели добрых друзей и с человеком поддерживаем отличные отношения и общаемся. Если есть желание - всё может получиться. А если иметь миллион, наверное и бизнеса не надо. Я просто сам мечтаю переехать во Францию и вижу собственное дело единственным источником дохода. Другое дело, что сегодня нужно иметь хорошую идею, эксклюзивную, отличающуюся от других. Не бояться, может 100 человек попробовали и не получилось, а ты попробуешь и пойдёт! Неужели все великие дела начинались с миллионов и лепестков роз, коими был усыпан путь. У меня есть несколько бизнес идей из разных областей, готов поделиться с заинтересованными людьми, а может и партнёрство возможно в будущем.
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 22.09.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
ехупери,
а почему продали-то, если все так прекрасно?
П.С. Вот как раз в 95г. в России всякие бизнесы и открывали.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 22.09.2008, 14:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Насчет сувенирной продукции - мне каждый раз жаль людей людей, пытающихся здесь торговать этой самой продукцией. Стоят они, бедные, в своих киосках/у своих прилавков, и никто у них ничего не покупает.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 22.09.2008, 14:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Продали от недостатка ума и опыта, а люди готовы были подхватить
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 22.09.2008, 14:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Насчет сувенирной продукции - мне каждый раз жаль людей людей, пытающихся здесь торговать этой самой продукцией. Стоят они, бедные, в своих киосках/у своих прилавков, и никто у них ничего не покупает.
Не торговать в розницу, а поставлять мелким оптом в соответствующие магазины
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 22.09.2008, 14:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Соответствующие - это какие? Не представляю, честно говоря, что за магазины у вас будут РЕГУЛЯРНО здесь брать партии матрешек и т.д.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 22.09.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
ехупери, единственно рентабельный бизнес такого челночного порядка, который приходит в голову - это возить в РОССИЮ отсюда какую-нибудь фирманную одежду по бросовым ценам (еще места надо знать, где взять). И возить в чемодане, а не оформляя официально. Но: надо иметь кого-то кто у вас будет принимать это в России и продавать без всяких бумаг и сертификатов, не знаю, возможно ли сейчас это.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 22.09.2008, 14:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Соответствующие - это какие? Не представляю, честно говоря, что за магазины у вас будут РЕГУЛЯРНО здесь брать партии матрешек и т.д.
Вы меня не так поняли! Нафиг матрёшки во Франции? Сувениры для туристов (память о франции, Париже), которые продаются в сувенирных лавках Парижа.
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 22.09.2008, 15:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
ехупери,
действительно, не понйла. Что вы предлагаете: производить сувениры - память о Франции и предлагать их оптом в точки в Париже? Где производить? Или где-то их закупать? Тогда где?
Вообще-то практически все эти сувенры производятся за копейки в странах Юго-Вост. Азии.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 22.09.2008, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сувениры для туристов (память о франции, Париже), которые продаются в сувенирных лавках Парижа.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что вы предлагаете: производить сувениры - память о Франции и предлагать их оптом в точки в Париже?
Да нет, наверное это покупать сувениры в Париже, а продавать - в России...

Иначе неужели товарищ всерьез думает, что владельцы сувенирных магазинов Парижа только и сидят и ждут, когда он принесет им картинки Лувра или брелки с Эйфелевой башней?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 22.09.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Вот думала может кому пригодится...
Вчера в очередной раз обедали в ресто, который я называю не иначе как таверной. Место - никакое, на испанской границе, на испанской территории, в двух километрах от Франции, La jonquera . Вобщем есть там такое заведение: oфициально считается ресто и даже карта блюд какая-то на стене висит. Когда вы заходите, вас проводит к столу хозяйка, если есть места. Тут же обозначает, что сделает вам салатик с креветками и порежет ветчины на энтре. Потом спрашивает, будете ли вы морепродукты - жаренные на гриле. Будем. Потом, говорит, жареной рыбки. Тоже будем. Вино какое будете? Красное. Будете аперитив? Не, не будем. Уточняет, что сервирует на всех, но за ребенка платить не будем. Уходит. Очень быстро приносят большую тарелку салата на всех (нас было три с половиной человека) - зеленый салат, креветки, болгарский перец, маёнеза капнуто сверху. Потом - тосты из домашнего хлеба с тертым томатом с чесноком - по два больших тоста на человека. Потом - тарелку тонко нарезанной сырой ветчины, мы ее даже не доели, много. Потом - два блюда жаренных морепродуктов - блюдо с мидиями и блюдо с остальными животными:креветки, лангустины, куто, кламс, тоже не доели. Потом - блюдо жареной рыбы. Все сервируется одним блюдом на всех, каждый берет сколько хочет. Вилки с ножами, пардон, не меняют. Вино хорошее, испанское, недерогое, всегда в бутылках, низкосортное кувшинами не подают. Кофе еще взяли. За vсе это заплатили 85 евро, что не является слишком высокой ценой, на мой взгляд. Обстановка непринужденная, конечно, но все подается свежайшее и отличного качества. Мы в эту таверну ездим время от времени уже года три. Если не приехать до 13 часов, мест уже не будет. А у испанцев обед начинается только в 14 часов! Всегда подается одно и то же вне зависимости времени года, но это никого не смущает. Ресто существует более 30 лет. Ну может это наполкнет кого-то на идею в плане бизнеса.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 22.09.2008, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеViki пишет:
По моим наблюдениям в Париже русские ресто считаются очень дорогими и малосьедобными - на французский-то вкус. Так что аналог пирожковой.... я бы точно не советовала.
Мои друзья открыли русско-фр ресторанчик в Париже в 16. Меню 21 евро, блюдо 13-16 евро.Цены нормальные, не дорого. Мало клиентов, будут скоро закрываться. Кормят вкусно.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Хочу открыть маникюрный салон nevesta Работа во Франции 1 12.08.2009 15:13
Хочу открыть во Франции парикмахерскую lenushechka Работа во Франции 13 04.08.2009 20:22


Часовой пояс GMT +2, время: 12:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX