Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 13.04.2012, 03:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Marine Saf, в Армению без уплаты пошлин можно ввозить до 2 л. алкоголя или 1 фабричную бутылку любого литража.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 13.04.2012, 06:48
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
1988lutik, я везла 4 бутылки шампанского в Россию. Подошла к таможеннику, спросила, надо ли как-то их декларировать, улыбнулся и сказал, что нет. Так что можно думаю, тоже подойти и спросить у самих таможенников, чтобы уж не думать - прокатит или нет.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 13.04.2012, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Благодушный таможенник попался... Лучше всё-таки не привлекать к себе их внимания. У меня один знакомый, почтенный седовласый профессор, тоже заговорил с таможенником на предмет уточнить какие-то нюансы, ему вывернули чемодан наизнанку и самого раздели до исподнего. Есть же теперь все правила в открытом доступе, прочитайте и подумайте, что, к чему и как. Не секрет, что из Франции многие летят с перегрузом по напиткам, и таможенники это отлично знают, но закрывают на это глаза. Но если подойти и сказать: "Я тут нарушить собираюсь, контрабанду буду провозить, это можно?", то он просто будет вынужден на это отреагировать.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 13.04.2012, 11:02
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
О какой стране идёт речь? Если о Таможенном союзе (Россия, Беларусь, Казахстан), то там считаются не бутылки, а литры. До 3 литров на человека, достигшего 18-летнего возраста - без уплаты пошлин. От 3 до 5 литров - с уплатой пошлин. Более 5 литров - запрещено.
А по поводу "незаметно прокатить" можно прочитать здесь (подзаголовок "на форуме Инфранс ЗАПРЕЩЕНЫ" )
О России. В Москве же таможенники любят все досконально проверять и через гастроном все к ним. Я боюсь купить и там им оставить или заплатить все штрафы.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 13.04.2012, 11:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Я вообще не понимаю, какие могут быть вопросы по провозу алкоголя. Уже много раз в этой теме звучало: есть два фактора, которые нужно учитывать. Первый - официально разрешенное к провозу количество (информация доступна на сайте ФТС). Второй - с каким количеством превышающего эту норму алкоголя вы готовы расстаться при встрече с таможенником и за какую цену (пошлины, штрафы, нервы). И всё, дальше взвешивать за и против можно только для себя, никто за вас не решит.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 14.04.2012, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Alankov, спасибо.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 08.05.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Подскажите пожалуйста подскажите, могу ли я провезти с собой сбор лекарственных трав. Т.е. фиточай, купленный в аптеке и упакованый в пакетики как обычный чай. Не будет ли у меня проблем на границе? еду автобусом из Киева через Польшу
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 26.06.2012, 12:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 134
сумма наличных денег вывозимых из России

знаю можно вывозить недекларируя 10 тыс.дол.,а если например возьму 50 тыс.дол.и задекларирую,это возможно или.....спасибо
mars2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 27.06.2012, 07:44     Последний раз редактировалось Славик; 27.06.2012 в 08:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmars2008 пишет:
и задекларирую,это возможно или.....спасибо
задекларирование оно какбы подрузамевает объяснения о их происхождении , в том числе и налоговой отчетности.

В целях обеспечения противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма при перемещении физическими лицами через таможенную границу таможенного союза наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, подлежащих обязательному декларированию в письменной форме, в пассажирской таможенной декларации должны быть дополнительно указаны следующие сведения:
1) дата и место рождения физического лица, реквизиты документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) на территории государства – члена таможенного союза, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания на территории государства – члена таможенного союза;
2) сведения о денежных инструментах, за исключением дорожных чеков, (вид денежного инструмента, наименование эмитента, дата выпуска и идентифицирующий номер при наличии);
3) сведения об источнике наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, их владельцах (в случаях перемещения наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, не являющихся собственностью декларанта), а также о предполагаемом использовании;
4) сведения о маршруте и способе перевозки (о виде транспорта) наличных денежных средств и (или) денежных инструментов.

http://www.tks.ru/nat/0040000001
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 17.07.2012, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Подскажите, не возникнет ли на таможне вопросов при ввозе в РФ подарочного кинжала/ножа?..
Читаю пункт 2 перечня товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории, а там: "служебное и гражданское оружие, его основные части, и патроны к нему, запрещенные для ввоза на таможенную территорию таможенного союза, вывоза с таможенной территории таможенного союза и транзита по таможенной территории таможенного союза"
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 20.07.2012, 22:34     Последний раз редактировалось k_e_t; 20.07.2012 в 22:54..
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста насчёт вывоза наличных денег. Что ввоз в Россию до 10000 долларов без декларации это я поняла. А вот ВЫВОЗ из ФРАНЦИИ без декларации?
Заранее спасибо.

Кажись сама и нашла ответ) "Si vous souhaitez entrer dans l'UE ou en sortir avec une somme en liquide d'un montant égal ou supérieur à 10 000 euros (ou sa contre-valeur en devises), vous devez la déclarer aux autorités douanières." A partir du 15 juin 2007

И ещё интересные сведения про изменения норм ввоза различных товаров(вроде и давние, но что то не видела в данном топике)?
Les règles en vigueur depuis le 1er décembre 2008 ont:

augmenté le seuil financier actuel de 175 € à 430 € pour les personnes voyageant par voie aérienne ou maritime et de 300 € pour les voyageurs se déplaçant par voie terrestre et ceux arrivant par voie maritime à l'intérieur d'un territoire. Le seuil le plus bas, pour ce dernier, tient compte de la situation spéciale pour les Etats membres qui ont leur frontière avec des pays où les prix sont nettement inférieurs que dans la Communauté;

aboli les limites quantitatives sur le parfum, eau de toilette, café et thé (en d'autres termes, ces articles sont à présent sous le seuil financier);

augmenté la limite quantitative du vin de 2 litres à 4 litres;

introduit une limite quantitative de 16 litres sur les importations de bière (seulement pour la TVA et les droits d'accises;
donné aux Etats membres la possibilité d'introduire des limitations quantitatives sur les produits du tabac (par exemple sur les cigarettes : de 200 à 40) afin de soutenir leurs politiques sanitaires.

Par exemple, un voyageur arrivant par avion d'un pays tiers et entrant dans l'UE peut importer 200 cigarettes hors taxe, 1 litre d'alcool, 4 litres de vin, 16 litres de bière et 430 € d'autres marchandises (du parfum, des appareils électroniques, etc.) Les taxes et accises seront appliquées sur la valeur des marchandises excédant ces limites, la valeur d'une marchandise ne pouvant pas être fractionnée.

Вот откуда всё взято http://ec.europa.eu/taxation_customs...u/index_fr.htm

Подумала, может есть не владеющие французским) Кратко:
Вы можете ввозить на территорию ЕС(видимо для резидентов, но ИМХО) товаров на сумму до 430 евро(раньше порог до 175 евро) если прибываете самолётом или по морю, и если по земле то до 300 евро

Отменены ограничения на количество ввозимых духов, туалетной воды, чая, кофе

Вина теперь можно ввезти 4 литра против 2х)

До 16 литров пива(но там с оговоркой, я не сильно поняла....извиняюсь)
k_e_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 27.11.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Здравствуйте! В первом посте marycar пишет о том, что налог за ввоз новой шубы надо заплатить.
У меня речь не о шубе, а о шапке, небольшой, норковой, серой. Купила сегодня в подарок знакомой, в багаж сдавать не хочу, оставлю в ручной клади. Этикетку срезать не хотелось бы, тк это подарок.
И сколько НДС, если я решу платить, но лучше, конечно, что-нибудь придумать, чтоб не платить
Спасибо за советы-ответы
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 28.11.2012, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
aileen, а может этикетку срезать, а потом её на место приделать? ;-)
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 28.11.2012, 22:08
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Vesta-P, ну я думаю, что, если ничего не придумаю, то срежу этикетку и буду в шапке ходить по аэропорту, как будто бы это моя очень давно уже купленная.
А налог сколько не знаете?
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 29.11.2012, 15:58
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
А вариант "подарок" не подойдет? Сказать, что мне кто-то эту шапку подарил? И сапожки я еще купила? Или на них налог не распространяется? Ясно ведь, что не на продажу везу
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 29.11.2012, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
aileen, мне кажется, зря вы заморачиваетесь с шапкой. Никто на такие мелочи внимания не обращает. Подарок и подарок. Немного она стоит и никого не интересует, тем более, одна единственная.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 29.11.2012, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
aileen, не заморачивайтесь, если что скажите, что это для личного пользования (и шапка, и сапоги). Вы ведь, вероятнее всего, едите в ХОЛОДНУЮ РОССИЮ. А если нет, то возвращаться все равно будете в ХОЛОДНУЮ ФРАНЦИЮ )))).

Я из РФ дубленку в чемодане привезла и даже не знала, что на неё чек нужно иметь. )))
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 30.11.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Small_birdie, я с Вами согласна, но почитала первые сообщения про шубы и насторожилась.

Vesta-P, конечно, для личного пользования. Я еду из России во Фр. Шапку купила знакомой в подарок (очень ей хотелось настоящую русскую шапку из настоящей русской норки), а сапоги себе (просто понравились)

Я когда-то из Турции прилетала во Фр, так ко мне французские таможенники приставали: не везу ли я себе ковер или золото оттуда. Но моего "нет" хватило и меня отпустили. А некоторых прямо заставляли открывать чемоданы, кошелек и показывать все имеющиеся чеки. Так что, всякое бывает. Это я к тому, Small_birdie, что иногда интересует
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 07.12.2012, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
добрый день! приближаются праздники, собираюсь на Родину, и мне назаказывали кучу духов и туалетной воды. возник вопрос, сколько этого добра я могу перевезти на Украину, пожалуйста. то есть Франция-пересадке в Германии, и прибытие в Украину.


если уже было обсуждение этого, ткните меня, SVP. а то сейчас накуплю, а потом окажется, что нельзя мне столько.

заранее спасибо.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 07.12.2012, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
позвонила на таможню и сказали взять следующую статью:

http://customs.kharkov.ua/index.php?...-52&Itemid=110

там пишут, что можно по 0,5 литра туалетной воды и 50 мл духов. вопрос следующий, eau de parfum, оно в какой категории?
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 07.12.2012, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
там пишут, что можно по 0,5 литра туалетной воды и 50 мл духов. вопрос следующий, eau de parfum, оно в какой категории?
В духах.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 07.12.2012, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
там пишут, что можно по 0,5 литра туалетной воды и 50 мл духов. вопрос следующий, eau de parfum, оно в какой категории?

В духах.
ой, как не хотелось бы. интересно, если сослаться, что о парфюмированой воде вообще ни слова в статье, а только о туалетной и самих духах, прокатит на таможне? ведь процентное содержание эфирных масел/спирта разное в самих духах и парфюмрованной воде.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 07.12.2012, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.330
Eau de toilette - туалетная вода, eau de parfum - духи. Как ни крути.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 07.12.2012, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
ой, как не хотелось бы. интересно, если сослаться, что о парфюмированой воде вообще ни слова в статье, а только о туалетной и самих духах, прокатит на таможне? ведь процентное содержание эфирных масел/спирта разное в самих духах и парфюмрованной воде.
Ну я не думаю что они на таможне будут измерять процентное содержание... увидят слово "парфюм" - значит, духи
Но это чисто мое личное мнение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 07.12.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
да уж, подруги останутся без духов... либо на свой страх и риск, но не хотелось бы.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 07.12.2012, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.877
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
да уж, подруги останутся без духов... либо на свой страх и риск, но не хотелось бы.
КупИте 50 гр эссенции (essence de parfum) и подругам разлейте по 5 грамм, а они себе разбавят по вкусу...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 07.12.2012, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
да уж, подруги останутся без духов... либо на свой страх и риск, но не хотелось бы.
я каждый год вожу в Россию туалетную и парфюмированную воду штук по 5-6, но в чемодане!!!
Пока проблем не было, хотя те же ограничения...
__________________
Lena
milen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 07.12.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
В конце ноября прилетели в Париж через Амстердам. Впервые за многие годы (а летаем 2-4 раза в год) нам устроили досмотр (может от нечего делать). Спрашивали о сигаретах и алкоголе. Может быть странным показалось, что ответили нет. Но мы вообще нисколько не привозим этих товаров. Открыли чемодан. А там детские книги и вещи. Второй чемодан не стал. У нас, правда, лежала палка колбасы сыровяленой, но в самом низу.
Так что нужно быть готовым и к таким проверкам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 07.12.2012, 16:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Посмотреть сообщениеmilen пишет:
Пока проблем не было, хотя те же ограничения...
Проблем не было, потому что не проверяли.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 07.12.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В конце ноября прилетели в Париж через Амстердам. Впервые за многие годы (а летаем 2-4 раза в год) нам устроили досмотр (может от нечего делать). Спрашивали о сигаретах и алкоголе. Может быть странным показалось, что ответили нет. Но мы вообще нисколько не привозим этих товаров. Открыли чемодан. А там детские книги и вещи. Второй чемодан не стал. У нас, правда, лежала палка колбасы сыровяленой, но в самом низу.
Так что нужно быть готовым и к таким проверкам.
капец, ко мне как раз друзья летят, и как раз через Амстердам, я им там поназаказывала... спасибо за информацию, мне как раз очень вовремя.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии. Новые таможенные правила Alankov Транспорт и таможенные правила 2 10.08.2010 19:53
Икра Diablotin2 Транспорт и таможенные правила 2 28.11.2008 19:38
Продам 2 норковые новые куртки inna1 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 25.11.2008 14:07
Таможенные правила по нумизматике volodya Транспорт и таможенные правила 0 26.09.2008 17:52
Шубы в Лионе 555 Цены, покупки, банки, налоги 4 02.01.2007 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 11:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX