Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 04.04.2014, 10:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
Девушки, мы меня извините я давно на форум не заходила, у меня на работе много дел навалилось. А вчера вот решила заглянуть.
Lena Gor, очень вам сочувствую.
У меня на следующей неделе запланированный визит к врачу, до этого на узи только беременность подтвердили в самом начале. Так что я вот вся с страхах. Ведь мы, ЭКО-шницы, с повышенным риском замершей беременности (трубный фактор я не считаю - это "механическое" бесплодие). И никакая прогестероновая поддержка не поможет развиваться эмбриончкику.
Сил на всем на этот трудный и тернистый путь!
AnnaPavlovna вне форумов  
  #212
Старое 04.04.2014, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
У меня на следующей неделе запланированный визит к врачу, до этого на узи только беременность подтвердили в самом начале. Так что я вот вся с страхах
А вы сдавали кровь на ХГЧ? Если он растет -то беременность развивается
lenchilkcalori вне форумов  
  #213
Старое 04.04.2014, 12:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAnnaPavlovna пишет:
Ведь мы, ЭКО-шницы, с повышенным риском замершей беременности
Хорошо что я в свое время об этом не знала. Значит не думала и не боялась этого. Не думайте и не бойтесь. Все неправда.
Поздравляю Вас.
MEDEЯ вне форумов  
  #214
Старое 04.04.2014, 12:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.02.2014
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 367
lenchilkcalori, нет не сдавала, здесь же никак в России - захотел, заплатил и сдал все что хочешь. Здесь нужно направление врача, которое выдается при встрече с врачом. У меня была встреча для подтверждения беременности в ЭКО-центре, а потом уже будет (т.е. на следующей неделе) в обычной пренатальной гинекологии.
MEDEЯ, это да - меньше знаешь крепче спишь. Но с другой стороны, осведомлен значит вооружен.
AnnaPavlovna вне форумов  
  #215
Старое 04.04.2014, 12:48     Последний раз редактировалось Marie; 04.04.2014 в 12:54..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
AnnaPavlovna , и здесь можно сдавать сколько хочешь. Единственное, с направлением бесплатно, без него - заплатите и без разговоров вам сделают анализ на ХГЧ. Я, когда забеременела, помимо трёх положенных раз, на которые мне дал врач направление, бегала к ним после каждые два дня и делала за свои деньги раза 4 ещё. Они, по-моему, такой, как я ещё не видели, уже улыбаться стали, когда я приходила. Но я так волновалась, и не могла просто поверить, что, наконец, получилось, что мне нужно было постоянное подтверждение, что всё идёт хорошо. В лаборатории все понимали моё волнение, потому что я много лет сдавала у них кровь для этих бесконечных протоколов.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #216
Старое 04.04.2014, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Спасибо! Вашими устами да мед бы пить!
Я уже и всяких хороших людей в разных странах помолиться за меня просила - тоже не работает. Никто до небес не достучался...
Но ... Будем пробовать дальше.. наше дело маленькое- знай себе, надейся потихоньку и ползком-ползком ..
Молодец! Так и надо! Удачи. А я сдалась...
Freddie вне форумов  
  #217
Старое 04.04.2014, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Молодец! Так и надо! Удачи. А я сдалась...
Freddie, что вы, не надо опускать руки. Я не знаю, давно ли вы пробуете, но отчаиваться не надо. Хотя, прекрасно понимаю, что бывают моменты, когда хочется себе сказать: "Всё, хватит".
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #218
Старое 04.04.2014, 22:01     Последний раз редактировалось Lena Gor; 05.04.2014 в 09:33..
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Молодец! ... А я сдалась...
Почему? Если не сложно, можете пояснить свои аргументы?
Lena Gor вне форумов  
  #219
Старое 05.04.2014, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Хотя, прекрасно понимаю, что бывают моменты, когда хочется себе сказать: "Всё, хватит".
Marie, наверно, у меня сейчас именно такой момент. Больше трех лет бесплодных попыток.

Lena Gor, причин для этого много. Одна из них - недавная реакция организма на лекарства. Я не на шутку перепугалась... В это сложно поверить, но дожив до 40 лет, я ни разу не испытала на себе, что такое молочница или цистит. У меня никогда ничего подобного в жизни не было. И, надеюсь, не будет. Речь даже не об этих болячках, а о реакции моей печени. Организм сам сказал - хватит!
Freddie вне форумов  
  #220
Старое 05.04.2014, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Freddie, нельзя сдаваться.
долго думала стоит ли писать..... но, может моя история кому поможет и подтолкнет вперед. Мы обратились к врачам в 2009 году. Было пройдено все - и горы анализов, стимуляций, ИИ, ЭКО..... Количество протоколов даже не буду называть, не хочу пугать людей. В 2013 я забеременела, т.е. спустя 4,5 года жизни, которые были самые тяжелые в моей жизни. Были моменты, когда опускались руки и накатывала депрессия, я не могла без слез смотреть на детей и коляски. Особенно трудно было после неудачной беременности, но я брала себя в руки и шла опять к врачу. За эти 4,5 года меня знали все в медцентре, лаборатории и аптеке.
Девочки, не сдавайтесь как бы тяжело вам не было. Чудеса бывают просто нужно верить. Иногда нужно просто ждать, пусть и очень долго, но это того стоит. Сейчас глядя на своего сына, я уже забыла как тяжело мне было. И если бы нужно было бы, то прошла бы повторно все то что было, только бы почувствовать шевеления моего малыша в животе. Увидеть его счастливую улыбку и просто почувствовать себя "мамой".
__________________
Слабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую еще раз", а самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу"
Сойка вне форумов  
  #221
Старое 06.04.2014, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Одна из них - недавная реакция организма на лекарства. Я не на шутку перепугалась... В это сложно поверить, но дожив до 40 лет, я ни разу не испытала на себе, что такое молочница или цистит. У меня никогда ничего подобного в жизни не было. И, надеюсь, не будет. Речь даже не об этих болячках, а о реакции моей печени. Организм сам сказал - хватит!
В этот раз мой организм тоже взбунтовался. Сначала схватил желудок во время стимуляции, причем раньше я никогда на него не жаловалась, затем последствия после пункции и принятых обезболивающих и антибиотиков... Болело все: яичники, живот, печень, грудная клетка. Боли были очень сильными, лежать могла только на спине, без слез не могла подняться, чтобы сходить в туалет. Я сильно испугалась, думала смерть моя за мной пришла. Сейчас уже отпустило. Вчера даже начала "перышки чистить" (красоту наводить). Но с ужасом думаю о том, если придется пройти еще раз через это все. Надеюсь, бог смилуется в этот раз.
Natali_1110 вне форумов  
  #222
Старое 06.04.2014, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
В это сложно поверить, но дожив до 40 лет, я ни разу не испытала на себе, что такое молочница или цистит
Это связано скорее со снижением иммунитета и инфекцией, чем напрямую с лекарствами.
У меня цистит был дважды: в 22 и 39 лет. И о молочнице я тоже в 40 лет узнала.
Хотя я всяких антибиотиков перепила нeмeряно в своё время. О том, что с ними нужно пить ещё что-то, типа нистатина (кажется) я только на форуме узнала и удивилась.
А вот то, что лекарства из "этой темы" снижают иммунитет, это правда.
Small_birdie вне форумов  
  #223
Старое 06.04.2014, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
наверно, у меня сейчас именно такой момент. Больше трех лет бесплодных попыток.
Freddie, но ведь отпустить ситуацию и отказаться (может быть на время) от сильных лекарств - не значит "сдаться". Сдаться - это ведь немного другое? Чудеса всё равно возможны, если специально им не препятствовать. Я за тебя ещё "болею" и желаю, чтобы однажды всё получилось, время ещё есть.
elfine вне форумов  
  #224
Старое 06.04.2014, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
А вот такой комплекс никто не принимал? Его надо принимать заранeе, до зачатия и в период беременности тоже.

http://www.commander-pileje.fr/compl...ane-conception
Sandy вне форумов  
  #225
Старое 06.04.2014, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Lena Gor, причин для этого много. Одна из них - недавная реакция организма на лекарства. !
Я вижу, тут во Франции как в Советском Союзе - план по валу. Бомбят эти экошные циклы и все тут..
А вот там в натуральном цикле какая-то история бывает.. Не копошились? Нету никаких других методов для вас?
Lena Gor вне форумов  
  #226
Старое 06.04.2014, 22:25     Последний раз редактировалось Freddie; 06.04.2014 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Сойка, Small_birdie, elfine, Natali_1110, спасибо за ваши ответы, поддержку и истории. Заглядываю в эту тему и радуюсь, когда у девочек получается и начинаю верить в чудо. Но с каждым месяцем эта вера гаснет.
И это была реакция всего лишь на прогестерон (сама себе накаркала, когда покупала ). Я, как Natali_1110, уже подумала - все... Мне никогда не было так плохо.
Да, чтобы не вводить вас в заблуждение. Я очень мечтала о втором... Я уже тут как-то писала.
Freddie вне форумов  
  #227
Старое 07.04.2014, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А вот такой комплекс никто не принимал? Его надо принимать заранeе, до зачатия и в период беременности тоже.

http://www.commander-pileje.fr/compl...ane-conception
По-моему, классика жанра. То есть такие курсы от -3 до +9 месяцев беременности - не редкость.
Мне скорее не понятно, это только мой муж считает, что витамины бедные люди пьют? Типа, все полезное есть в хорошей еде. Или это версия во Франции имеет место быть? Так как я не вижу рекламы витаминов так много, как ее в России.
Lena Gor вне форумов  
  #228
Старое 07.04.2014, 21:15     Последний раз редактировалось lenchilkcalori; 07.04.2014 в 21:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Мне скорее не понятно, это только мой муж считает, что витамины бедные люди пьют? Типа, все полезное есть в хорошей еде. Или это версия во Франции имеет место быть? Так как я не вижу рекламы витаминов так много, как ее в России.
Мы не бедные и питаемся хорошо. Но дневную норму витаминов нереально получить из пищи, какой-бы качественной она не была. Без витаминов чувствуется усталость и слабость. Может молодым это и не надо, а мне 40, мужу -50. Мы пьем витамины. Он Супрадин, а я Gestarelle.
А рекламы нет, потому что французы больше врачам верят, чем рекламе. Что врач советует, то и берут. Тем более они не любят за лекарства платить. Бедные точно не пьют витамины. Для некоторых 20-40 евро на 3 месяца-дорого.
lenchilkcalori вне форумов  
  #229
Старое 08.04.2014, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Бедные точно не пьют витамины.
У меня был сокурсник-индиец, во Франции 10 лет. Я объясняла ему, что такое витамины, и зачем их пьют. У него жена и дочь.
Small_birdie вне форумов  
  #230
Старое 09.04.2014, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
Мы не бедные и питаемся хорошо. Но дневную норму витаминов нереально получить из пищи, какой-бы качественной она не была. Без витаминов чувствуется усталость и слабость. Может молодым это и не надо, а мне 40, мужу -50. Мы пьем витамины. Он Супрадин, а я Gestarelle.
А рекламы нет, потому что французы больше врачам верят, чем рекламе. Что врач советует, то и берут. Тем более они не любят за лекарства платить. Бедные точно не пьют витамины. Для некоторых 20-40 евро на 3 месяца-дорого.
Согласна. Особенно важно поддержать организм во время попыток забеременеть и во время беременности: малыш забирает все. После стимуляций,несмотря на прием витаминов, у меня выпадали волосы, кожа была очень сухой, ломались ногти.
Во время второй беременности волосы, слава богу, не выпадали. Остальное - тоже самое.
Gestarelle очень хорошие витамины. Я тоже пила.
Saty вне форумов  
  #231
Старое 09.04.2014, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Сойка, кажется мы вас здесь не поздравляли еще! Поздравляю! Очень за вас рада!!!!
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #232
Старое 14.04.2014, 13:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Девочки помогите разобраться. После гистеросальпинографии выяснилась наша проблема (как я и подозревала, одна труба не проходима, вторая затруднена , последствия внематочной год назад), овуляция стабильная. Причина именно в трубах. Гинеколог сказала , что 2 варианта или эко или лапороскапия (если я не ошибаюсь в терминах), отправила к другому специалисту для принятия решения.
Я пытаюсь для себя решить, что лучше, , в связи с этим есть вопросы:
1 как скоро после лапороскапия можно пытаться зачать ребенка
2 на сколько эффективна эта процедура
3 если думать об эко, то как долго длится подготовка к эко
4 подсаживают ли 2 эмбриона (по желанию родителей)
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #233
Старое 14.04.2014, 14:28     Последний раз редактировалось lenchilkcalori; 14.04.2014 в 14:40..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
1 как скоро после лапороскапия можно пытаться зачать ребенка
Обычно в течении полугода беременеют
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
2 на сколько эффективна эта процедура
Эффективна, так как прочистят трубы

Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
3 если думать об эко, то как долго длится подготовка к эко
В вашем возрасте лучше начать с лапароскопии
Эко-очень большой стресс для организма и опять же!!! Не исключена внематочная беременность.

Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
4 подсаживают ли 2 эмбриона (по желанию родителей)
Подсаживают

Также советую проверить сперму мужа. У меня у дочки подруги из-за плохой спермы мужа были внематочные.
lenchilkcalori вне форумов  
  #234
Старое 14.04.2014, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
1 как скоро после лапороскапия можно пытаться зачать ребенка
Обычно в течении полугода беременеют
aleonushka2010 пишет:
Я имею ввиду можно ли планировать на следуший цикл или нужно выждать какой то период?
__________________
Alena2010
aleonushka2010 вне форумов  
  #235
Старое 14.04.2014, 15:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.04.2014 в 15:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
aleonushka2010, мне в своё время врач сказала, что после лапароскопии - да, некоторое время лучше было подождать, и что это была ошибка моего хирурга - не выписать противозачаточные на несколько месяцев. Но мне срезали полипы со стенок матки, не зажило ещё, видимо.
В случае с трубами - не знаю.

Кто-нибудь смотрел вчера в выпуске Sept à huit du 13 avril 2014 исповедь женщины, что так и не стала мамой? Очень жизненно, по-моему.
Вот видео: Rêve d'enfant
Small_birdie вне форумов  
  #236
Старое 14.04.2014, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
aleonushka2010, у меня была лапароскопия. Доктор дал месяц на отдых после операции и сразу в бой, не откладывая. У меня получилось с первой же попытки.
Как мне объясняли: именно в первые месяцы после лапароскопии шансы особенно высоки. Но проблем с трубами у меня не было. Нужно было просто как бы сделать массаж яичникам.
Morgane79 вне форумов  
  #237
Старое 14.04.2014, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Я имею ввиду можно ли планировать на следуший цикл или нужно выждать какой то период?
Я лично не понимаю, к чему такая спешка? Пусть и маленькие разрезы будут, но все же им зажить надо. Вряд ли так сразу вам захочется сексом заняться. Тем более наркоз- лучше дать месяц на отдых организму. Столько стресса (а беременность -стресс для организма) сразу я бы не советовала. Но лучше врача, вам никто не скажет.
lenchilkcalori вне форумов  
  #238
Старое 14.04.2014, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кто-нибудь смотрел вчера в выпуске Sept à huit du 13 avril 2014 исповедь женщины, что так и не стала мамой? Очень жизненно, по-моему.
Да, мы смотрели с мужем. Се ля ви. Она смирилась.
И без детей можно жить, но чтобы рядом был любящий и любимый муж.
lenchilkcalori вне форумов  
  #239
Старое 14.04.2014, 16:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.04.2014 в 17:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlenchilkcalori пишет:
И без детей можно жить, но чтобы рядом был любящий и любимый муж.
А если вдруг нет, то что, из окошка прыгнуть?
Я в КОРНЕ несогласна.
Жить нужно всегда.

А то вас почитаешь...
Мы нервов с супругом много потеряли в этом процессе.
О-о-чень трудно восстановиться, если вам понятно, о чём я пишу.

Вы как-то легкомысленно так пишeте...
Жаль, что не поняли, о чём я.
Наверное, как-то полегче воспринимаете.

А меня сейчас самый идеальный муж не перенесёт. Вот такая я стала.

Собачек, котиков и приёмных детей пока у меня нет сил заводить.
Ладно, проехали.
Small_birdie вне форумов  
  #240
Старое 14.04.2014, 17:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А если вдруг нет, то что, из окошка прыгнуть?
зачем впадать в крайности? Можно жить и нужно. Просто обычно одинокие женщины не делают множественных попыток Эко. Я так думаю, что обычно это семья.
lenchilkcalori вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 10:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX