Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 09.04.2013, 14:17
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818

Dans le cas où vous êtes victime d’une « doublette », vous devrez porter plainte au commissariat immédiatement. Il conviendra de prouver que votre véhicule n’était pas sur le lieu de l’infraction.
Pour éviter toutes récidives, un changement de carte grise et de numéro d’immatriculation est possible.

Avant de se rendre dans une préfecture pour demander un changement de numéro d’immatriculation, il faudra absolument déposer plainte au préalable.

Cette procédure de changement d’immatriculation suite à une « doublette » reste flou car assez spécifique. Il convient donc de se renseigner auprès de votre préfecture pour connaitre les détails concernant cette procédure.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 22.05.2013, 17:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 30
Интересно, никто не интересовался можно ли застраховать французскую машину зеленой картой? ведь у нее цена существенно меньше, а услуга все та же имхо. разница только та, что оформлять ее надо где то на родине.
user1928 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 22.05.2013, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Не получится. Зеленая карта - это дополнительная страховка для выезда с родины за границу. Т.е. чтоб ее получить, машина должна быть изначально застрахована на родине. Что невозможно для французской машины.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 22.05.2013, 18:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 30
Я номера меняю на французские, при этом у меня остается моя "автогражданка" + зеленка, в них стоит номер кузова. Или страховка перестает действовать?
user1928 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 22.05.2013, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Нужно как минимум поменять страховое свидетельство. Номера кузова никто сверять не будет. В страховке должен быть тот же регистрационный номер, что и у машины. А вот поменяют ли вам свидетельство с родины на французский номер, я честно говоря, сомневаюсь...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 13.06.2013, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как происходит процесс возмещения при угоне авто? Какие сроки, условия? Буду очень признателен. Немогу никак разобраться...
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 10.11.2013, 01:00
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Добрый вечер! У меня вопрос не про авто, а про скутер. У нас его украли.(((( Причём украли из специального помещения в нашем доме для скутеров и велосипедов, которое закрывается на ключ, а ключи должны быть только у людей из моего подъезда. Скутер стоял с заблокированным рулём, но не был привязан, поскольку это что-то вроде гаража, где не к чему привязать. Хотя цепь была просунута через колесо.
В общем, скутер был застрахован от кражи, но чем больше я читаю контракт страховки, тем больше запутываюсь, такое ощущение, что ничего нам не вернут.

Во-первых, совершенно не понятно, как доказывать реальность ограбления, если не было взлома? Дверь кто-то открыл своим ключом, выкатил скутер и всё закрыл на ключ. Похоже, когда нет effraction, вообще сложно что-либо доказать.

В контракте пишут, что la tentative de vol ou le vol sont établis dès lors qu'est réuni un faisceau d'indices sérieux rendant vraisemblement la tentative de vol ou le vol, caractérisant l'intention des voleurs.

Далее совершенно не понято, что имеется в виду под тем, что страховка не покрывает vols résultant d'une escroquerie au sens du Code Pénal, dont serait victime l'Assuré.
Т. е. если соседи, например, или кто-то по их наводке использовали ключ с целью проникновения в гараж для ограбления, это будет escroquerie? И нам ничего не положено возместить?

Подскажите, знающие люди, как поступать в таких ситуациях. Скутер был совершенно новый, этого года, и полгода не пробыл у нас.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 21.11.2013, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
здравствуйте,

простите за возможно глупый вопрос - есть ли тут аналог российского мультидрйава? в симуляторах в основном можно забить только 2 человек - не совсем понимаю систему местного автострахования. большое спасибо заранее
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 21.11.2013, 18:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеdgracheva пишет:
здравствуйте,

простите за возможно глупый вопрос - есть ли тут аналог российского мультидрйава? в симуляторах в основном можно забить только 2 человек - не совсем понимаю систему местного автострахования. большое спасибо заранее
Что за "мультидрайв" такой ? да и слово какое-то ?

Разве одной машиной пользуются постоянно более 2-х человек ?

Водители которые <occasionels> могут без проблем водить авто, для этого не нужно ничего симулировать, можно при подписании контракта все такие дела обсудить, или по телефону.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 21.11.2013, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Что за "мультидрайв" такой ? да и слово какое-то ?

Разве одной машиной пользуются постоянно более 2-х человек ?

Водители которые <occasionels> могут без проблем водить авто, для этого не нужно ничего симулировать, можно при подписании контракта все такие дела обсудить, или по телефону.
хаха)) ну не я ж придумывала))))
да, это логично. а как это обычно происходит? приходишь в страховую и говоришь: мне на неделю надо вписать того-то в страховку..так чтоли? хотя и в РФ аналогичная система есть) ладно, спасибо
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 21.11.2013, 19:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеdgracheva пишет:
хаха)) ну не я ж придумывала))))
да, это логично. а как это обычно происходит? приходишь в страховую и говоришь: мне на неделю надо вписать того-то в страховку..так чтоли? хотя и в РФ аналогичная система есть) ладно, спасибо


здесь ваши друзья, родственники, хахали.. все те кто "временные", могут ездит на вашем авто, так как в страховке уже есть <clause> <conducteur occasionnel>.. то есть любой страховке понятно что это нормально.. вы не платите за это.

Другое дело, если ваш парень по-пьяни влетит в остановку и убьёт 5 человек на вашей машине, то его конечно посадят, но и у вас будут серьёзные проблемы, в частности с вашей страховкой.
Да.. еще здесь нет дурацкой системы "осаго/каско".
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 21.11.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Другое дело, если ваш парень по-пьяни влетит в остановку и убьёт 5 человек на вашей машине, то его конечно посадят, но и у вас будут серьёзные проблемы, в частности с вашей страховкой.
проблемы будут, но не надо забывать, что пьяныи водитель вообше не застрахован...

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
еще здесь нет дурацкой системы "осаго/каско".
а мне казалось, что это несколько иная форма tiers / tous risques
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 21.11.2013, 19:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
а мне казалось, что это несколько иная форма тиерс / тоус рисqуес
Ну тогда осаго - это ТАААКОЙ <tiers>.. что я бы даже велосипед не застраховал.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 21.11.2013, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Другое дело, если ваш парень по-пьяни влетит в остановку и убьёт 5 человек на вашей машине, то его конечно посадят, но и у вас будут серьёзные проблемы, в частности с вашей страховкой.
ладно,не будем доходить до крайностей, но например, если мои ближайший родственник возьмет машину и попадет на ней в дтп какое-нибудь, то: при вине другого участника - это не будет иметь значения? при его вине - как вообще? чисто формально он к этой машине не имеет никакого отношения
пс. я ведь спрашиваю именно потому что в россии другая система, если вписано 2 человека - только они и водят, и я не знаю как здесь регулируются <conducteur occasionnel>
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 21.11.2013, 22:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеdgracheva пишет:
ладно,не будем доходить до крайностей, но например, если мои ближайший родственник возьмет машину и попадет на ней в дтп какое-нибудь, то: при вине другого участника - это не будет иметь значения? при его вине - как вообще? чисто формально он к этой машине не имеет никакого отношения
пс. я ведь спрашиваю именно потому что в россии другая система, если вписано 2 человека - только они и водят, и я не знаю как здесь регулируются <conducteur occasionnel>
ессесно в россии система другая, там вообще все другое ..
никак не регулироуется, если водитель попал в дтп у него должны быть права (нормальные) и документы на машину (<carte grise>).. заполняется <constat>, тоже для россии - новинка, затем если дтп серёзное приедут жандармы и будут уже разборки поконкретнее "кто, чья машина, как он оказался за рулем, алкоголь померят", вас вызовут по телефону (если родственник скажет что типа - вы хозяйка), будут вопросы задавать.. ну и страховка не погладит по головке, это понятно..
короче, лучше непонятным родственникам не давать.. нет машины, ходишь пешком, ездишь в автобусе, есть прокат опять таки
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 21.11.2013, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
hiitola,
большое спасибо
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 22.11.2013, 19:54     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 23.11.2013 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdgracheva пишет:
здравствуйте,

простите за возможно глупый вопрос - есть ли тут аналог российского мультидрйава? в симуляторах в основном можно забить только 2 человек - не совсем понимаю систему местного автострахования. большое спасибо заранее
Есть такай опиция , но это если вы берете страховку по максимуму, то есть = все риски и + опиции , по французки tous les conducteurs

но есть всегда поправка водители должны иметь вод /права более > 2 лет , и даже встречала , в контрактах в компаниях , когда и по возрасту был лимит > водитель старше > -25 лет ;


Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Что за "мультидрайв" такой ? да и слово какое-то ?

Разве одной машиной пользуются постоянно более 2-х человек ?
Может такое быть , что и больше 2 человек водят данную маshину , на работе такая и застрахована > на multi conducteurs
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 22.11.2013, 20:14     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 23.11.2013 в 01:13..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdgracheva пишет:
да, это логично. а как это обычно происходит? приходишь в страховую и говоришь: мне на неделю надо вписать того-то в страховку..так чтоли?
Если вы одалживаете машину на какое то время или к вам родственники приехали на время , то лучше указать их для страховой , ( кроме если вы застрахованы на максимальный риск и опиции и без франшиза естественно )
Я лично одалживала свою машину близкой подруге на 2 месяца и знакомым , когда они ко мне в гости приезжали и пользовались ей постоянно .
Просто пришла / позвонила в свою страховку , сказали - ОК! без проблем ! , надо только фотокопию их вод/ прав и временно их внесли в мой контракт , как водителей .
А для подруги мне эта поправка/ опиция стоила за 2 месяца= 4 евро , для родствиников >с Российскими правами , на месяц около 30 евриков ; Это я сделала для того , что бы в случае ДТП не платить франшизу , у меня была около 500 евриков , clause которая , как раз часто указана > в контракте tiers мелкими буквами именно для conducteurs occasionnels
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 22.11.2013, 23:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2013
Откуда: Екатеринбург → Antibes (06)
Сообщения: 66
SvetaLes 36, большое спасибо! про франшизу это полезный совет
dgracheva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 23.11.2013, 00:33
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdgracheva пишет:
СветаЛес 36, большое спасибо! про франшизу это полезный совет
Да не за что

"Франшиз " - надо всегда быть внимательным с этим , и смотря какой контракт , у меня сейчас обычный tous risques , но есть внизу такая пометка ,
En casde sinistre occasionné par un conducteur non désigné agé de mois de 25 ans et ayant mois de 2ans de permis , une franchise de 1000 euros reste à votre charge
Мне кажется , что это относиться ко всем контрактам автомобиля ,
но и еще ..... никакая страховка не сработает , если водитель был под : alcool , stupefiant или delit de fuite !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 13.12.2013, 16:31
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
Ещё раз попытаюсь вклиниться в эту автомобильную тему со своим скутером.)) Речь пойдёт тоже о страховке, я уже писала выше о том, что у нас украли скутер, который был застрахован против кражи. И я сомневалась, положено ли мне возмещение, т. к. со страховками всегда очень много "но". В итоге вчера пришёл ответ, они мне возместят ущерб, ура! Но я всё-таки хочу попробовать увеличить размер возмещения, написав им письмо. Поскольку скутер был абсолютно новым, меньше шести месяцев, а они мне вычли 10 процентов за износ, что, вроде бы, к новым машинам не применяется. И они почему-то не приняли во внимание то, что на нашем скутере был и antivol в колесе, и gravage, что должно было уменьшить "франшизу". Не уверена, что они согласятся увеличить сумму, но хочу быть уверена, что я ничем не рискую. Не могут ли они после этого письма вообще пересмотреть дело и аннулировать offre d'indemnisation? Или эта сумма мне уже в любом случае гарантирована?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 13.12.2013, 16:48
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Что вычли 10% , это вполне нормально и логично , даже если машине скутеру и не более шести месяцев , она уже - не новая , так считают всегда и везде во всех страховках > по сетке prix l'argus !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 13.12.2013, 16:51
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.993
SvetaLes 36, тогда я не поняла пункт в контракте véhicule acquis neuf, в котором пишется, что это машина, купленная не позже шести месяцев назад на момент страхового случая, и что сумма возмещения должна быть равна реальной сумме, которую уплатил владелец. Вот я и думаю, стоит связываться или нет?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 18.01.2014, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: Bretagne, Brest
Сообщения: 16
Добрый день всем! У меня большая просьба к знатокам: помогите разобраться в тонкостях страховки. В частности Franchise
Vous avez retenu la formule : Tous risques
Garanties Franchise par sinistre
Responsabilité civile/Défense-Recours (1) .................................................. . 0 €
Vol, incendie Econum .................................................. ............................... 259 €
Bris de glace Econum2).......................................... ................................... 65 €
Dommages tous accidents Econum .................................................. ......... 259 €
Dommages corporels du conducteur Econum, jusqu'à 500 000 € .............
Catastrophes naturelles .................................................. ........................... (fixée par les pouvoirs publics)
Attentat .................................................. .................................................. ...
Options
Assistance Medium 0 Km................................................ ............................. Option retenue
(1) Limite de garantie pour les dommages matériels : 100 000 000 € .
(2) Pare-brise : franchise non applicable en cas de réparation, uniquement en cas de remplacement.
Les garanties s'appliquent dans les conditions, limites et exclusions des conditions générales du contrat et des Conditions Particulières souscrites.
Дело в том что у меня разбили стекло в боковой задней двери, залезли в машину, все перерыли. Брать было нечего, поэтому в страховой записали этот случай как вандализм. Т.к. выбили стекла еще нескольким машинам стоявшим тут же,, вызвали жандармов, которые забрали мою машину для снятия отпечатков, тут же составили протокол (сами). Видимо поскольку живу я в маленьком городе и такое тут нечасто, жандармерия была так активна. Но вот со страховкой все не так весело. В гараже сказали, что ремонт будет стоить около 400 евро, минус франшиза 270. То есть мне страховка покрывает 130 евро и 270 плачу я Хотя в договоре указаны несколько иные цифры (именно это мне бы хотелось понять, все ли соответствует условиям моей страховки). Поскольку такая ситуация в моей жизни впервые, очень бы хотелось узнать мнение форума. И еще, кто-то может подсказать алгоритм действий в такой ситуации: разбили стекло,, взломали дверь в машине, украли что-то из машины - что делать в таком случае - звонить в страховую, полицию, какие документы предоставлять в страховую? Спасибо заранее.
svetlana0507 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 18.01.2014, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2010
Сообщения: 86
Просто поменяйте стекла и заплатите 65 евро franchise. У нас тоже похожая ситуация. Разбили стекло и украли вещи. Страховка предложила покрасить дверь, там были две царапинки, при этом не возмещали украденное. Franchise vol у нас был 500 евро. Фактура за ремонт двери и стекол составляла 513 евро. Вот если бы мы согласились на их вариант, то мы бы платили 500 евро, а страховка 13 евро. Мы решили просто поменять стекла, с franchise 70 евро. Вот так мы и сделали. Если бы вы жили в Париже, то здесь есть гараж, который меняет стекла без franchise. Как мы и сделали, в итоге поменяли стекла бесплатно.
anjelika0770 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 18.01.2014, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: Bretagne, Brest
Сообщения: 16
Спасибо, что ответили. QUOTE=anjelika0770;1060388890]Просто поменяйте стекла и заплатите 65 евро franchise. У нас тоже похожая ситуация. Разбили стекло и украли вещи. Страховка предложила покрасить дверь, там были две царапинки, при этом не возмещали украденное. Franchise vol у нас был 500 евро. Фактура за ремонт двери и стекол составляла 513 евро. Вот если бы мы согласились на их вариант, то мы бы платили 500 евро, а страховка 13 евро. Мы решили просто поменять стекла, с franchise 70 евро. Вот так мы и сделали. Если бы вы жили в Париже, то здесь есть гараж, который меняет стекла без franchise. Как мы и сделали, в итоге поменяли стекла бесплатно.[/QUOTE]

В том то сложность: у меня разбито стекло, ремонт которого по условиям страховки обошелся бы мне в 65 евро франшизы.
Мне же почему то выставляют счет на 270 евро. Я повторюсь - у меня ничего не украли, не сломали и не повредили. Никаких других повреждений я не декларировала. Но мне выставляют счет на 270 евро франшизы. Иными словами страховая компания обнаружила в моем случае признаки:
Vol, incendie Econum .................................................. ............................... 259 €

Dommages tous accidents Econum .................................................. ......... 259 €
Дело в том, что моя страховая компания после того как я декларировала страховой случай направила меня в гараж, с которым она работает. Она же (страховая компания) провела экспертизу и на основании этой экспертизы гараж провел ремонтные работы. Иными словами - у меня разбивают стекло, я связываюсь со страховой, страховая меня направляет в определенный гараж, я оставляю машину, мне звонят через несколько дней, и прихожу забирать машину и ... Ремонт произведен, к слову сказать хорошо. НО результатов экспертизы я не видела, мне о ней в гараже сказали, когда я машину забирала. Сказали что ударом была смята дверь, там где выбивали стекло, и поэтому нужны были дополнительные работы. Не могли вставить стекло, пришлось дверь выправлять. Фактически к меня сейчас очень красивая новая дверь Я что хочу понять - правильно или не правильно действовала моя страховая? Возможно покореженная дверь подпадает под

Vol, incendie Econum .................................................. ............................... 259 €

Dommages tous accidents Econum .................................................. ......... 259 €
НО! При декларировании страхового случая у меня указан "вандализм". Вандализм видимо облагается франшизой в 270 евро? В контракте я этого не нашла.
Ругаться мне со страховой или нет? Меня как то огорчило, что меня никто не поставил в известность. Но может так действует французская страховая система...
svetlana0507 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 18.01.2014, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Откуда: Bretagne, Brest
Сообщения: 16
Я механизм действий пытаюсь понять. То есть, если пьяный неадекват мне высаживает стекло, я не должна звонить в страховую? Или должна? У меня это первый случай, и я была уверена, что имея страховку, я, простите за тавтологию, застрахована. И если мне бьют стекло, это не моя вина, и мне должны делать ремонт в счет моей страховки. Или не должны? ( СХОЖУ УМА. Велюров)
svetlana0507 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 27.01.2014, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 46
Ребят, подскажите страховую компанию нормальную в районе Lyon-Grenoble (Rhone-Alps). Чтоб не дорого было и без таких вот проблем.. Собираюсь купить авто на этой-след неделе..
pycckuu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 29.01.2014, 23:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Сообщения: 112
всем здрасте я тут на форуме прочитал, что что цена страховки сильно меняется если взять мощную машину, если честно я пока что примериваюсь но хочется знать заранее под чем подписываешься покупая машину, скажем я так понял что пежо 407 ну 140 лошадок примерно 1000 евро в год, а вот на сколько эта сумма меняется если в машине ну скажем 300 лошадок и имеет ли год и марка машины разницу в цене на страховку, и ещё одно кто то страховался с евро правами но не Французскими, есть ли разница если они скажем немецкие или греческие
brodyaga777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 29.01.2014, 23:24
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеpycckuu пишет:
Ребят, подскажите страховую компанию нормальную в районе Lyon-Grenoble (Rhone-Alps). Чтоб не дорого было и без таких вот проблем.. Собираюсь купить авто на этой-след неделе..
Страховка машины в банке CIC, клиентом которого и являюсь.В год плачу 150 евро.Оговорюсь сразу, машина маленькая, объем 1.4.
Может кому то пригодиться...информация...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 13:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX