Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2006, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Как вам удалось снять жилье без гаранта

Всем привет!
Опять у меня квартирный вопрос.
Пытаемся сейчас найти квартиру для colocation, а гаранта у меня нет, я студентка на крохотном сди, то есть зарплата - мизер, но на локопасс претендовать могу. Понятное дело - помогают родители немного, и я это хозяевам квартир объясняю, но те все упираются...а гаранта у меня нету...и не будет в ближайшее время - мы тут все меньше смика получаем.
Если у кого есть положительный опыт нахождения квартиры, поделитесь, пожалуйста!
может, через агенство какое, которое заморозит деньги на счету, или еще как...
а то я как бы уже со старого места уезжаю (больше тут не выдержу), и жить пока буду по подругам, но неужели никто так ничего таким как я не сдает?
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Счет заморозить никто не может! Можно проплатить за сьем жилья на год вперед
А вам просто надо походить по агенствам недвижимости и попредлагать такой вариант!
У меня друзья студенты так и сделали. У них не было гаранта, но нужна была квартира на год. Они предложили сразу проплатить на полгода вперед, плюс двух месячный депозит (гарантия), а по истечении полугода уже платили как все, за следующий месяц!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2006, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
фанфанчик, не даю названия, так, как сам не помню, а с етим человеком не в контакте сеичас.... пробывал по старому номеру ему позвонить, но номер уже поменялся, к сожалению. Ето не близкии знакомыи был, просто в тот период как-то часто виделись.
Вот Маури говорит, что счет заморозить нельзя, а нужно платить сразу за год, может так и было тогда в том случае, точно не скажу, но помню, что именно об оплате за год речь шла. Он сам им ето предложил тогда. Были мы вместе в том агенстве, но ето пару лет назад было....
Послушаите, Фанфанчик, если Вы колокасьен ищете, то попробуите не искать квартиру, а на подселенье в уже "готовыи" колокасьен поити.
Посмотрите, например на етом саите, может проще так будет Вам наити что-то?
http://www.kel-koloc.com
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.03.2006, 15:19
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
fanfanchik, попробуйте снять квартиру с мебелью с локапассом.

Проблема локапасса в том, что он дает гарантию на 18 месяцев. Bail с квартирой без мебели минимум на 3 года и многие отказываются сдавать, потому что вроде как у вас гарантия только на половину срока. Bail квартиры с мебелью всего лишь на 1 год, и вроде как многих устраивает локапасс. Это я не сама придумала, это все мне объяснили в нескольких агенствах недвижимости.

А вообще я сама снимала квартиру в Париже и в Ренне без гаранта и без всяких локапассов. В Париже мне удалось через агенство недвижимости, найти координаты хозяина и поговорить с ним напрямую. Хозяин как оказалось учился раньше в том же месте, что и я, и среди наших anciens eleves принято помогать. Да и ситуация у меня была стабильная (хорошая стипендия).
В Ренне я снимала вообще через хозяина напрямую. Я была на 6тимесячной хорошо оплачиваемой стажировке без четких перспектив. Но хозяин сказал сказал, что с моим дипломом я без работы не останусь, так что он мне верит. Но квартира считается мебелированной, так что bail у меня на год с автоматическим продлением.
Оба раза были стандартные условия, первый месяц оплатить сразу же плюс два месяца на гарантию. Предложить оплатить на полгода вперед мне даже не пришло в голову, так как возможности не было.

Все мои знакомые, у кого нет гаранта, снимали либо у хозяина напрямую через PAP, либо пытались узнать его координаты через агенство. С агенствами в Париже напрямую очень сложно, они хотят 100% гарантий лет на 10 вперед. И в принципе если они не берут вас, то завтра кто-нибудь обязательно будет с гарантией как им надо, так что они сильно не стесняются вас послать.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.03.2006, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaChaton
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 442
Отправить сообщение для LaChaton с помощью MSN
У меня такая история с залогом 2 месяца: я выехала из прошлой квартиры в июне (!!!!) прошлого года, и до сих пор не могу получить эту сумму назад. Хозяйка просто уехала в Англию и не отвечает на звонки и письма. Подали на нее в суд, но у меня ОЧЕНЬ большие сомнения , что все получится. Вот вам и защита для владельцев квартир.......
__________________
A la guerre comme a la guerre ....
LaChaton сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.03.2006, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Мы снимали квартиру без гаранта, но мы были студентами на стипендии. Показали хозяевам документы, подтверждающие ежемесячный размер стипендии.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.03.2006, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Однозначно напрямую с хозяном легче и проще.
Зачастую при разговоре с хозяином решаюшую роль играет принцип "понравился-не понравился".
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.03.2006, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
fanfanchik, вы в Париже?

Есть такая ассоциация в Париже, которая занимается поиском БЕСПЛАТНОГО жилья для студентов - почитайте условия: http://www.leparisolidaire.com/

У меня уже несколько знакомых нашли - и даже не комнаты, а квартиры.

Удачи!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.03.2006, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Спасибо всем большое!
Кландестинчик, нас двое, потому и coloc, мы друг друга знаем, так проще, у человека гарант есть, а у меня - нет....
Рен, я схожу обязательно! Спасибо!

Я всех с ПАП прошу заплатить вперед, не соглашаются...
не первый год мучаюсь, у меня все жилье поэтому нестандартное - то комнатка, то колок большущая, как сейчас...
короче, где не просят гаранта.
Всем спасибо еще раз!
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.03.2006, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
фанфанчик, что именно ищите? в каких деньгах? если будет что-то проскакивать.... чем черт не шутит...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.03.2006, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Кландестинчик, мы ищем 2-х комнатную квартиру, в таком районе, чтобы до дому дойти не страшно, до 4ий зоны где-то, в пределах 800 евро charges comprises. Примерно года на 2.
И чем раньше, тем лучше. ; )
Люди порядочные, психически адекватные и вообще sympas. :0)
Так что, если что будет проскакивать, с меня cremaillère! ; )
Марина
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.03.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
fanfanchik пишет:
нас двое, потому и coloc, мы друг друга знаем, так проще, у человека гарант есть, а у меня - нет....
А гарант этого человека не может se porter caution за всю квартиру? По дружбе или под честное слово.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.03.2006, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fanfanchik
 
Дата рег-ции: 11.05.2004
Откуда: Far, far away
Сообщения: 416
Конечно, мог бы! Даже с превиликим удовольствием, но зарплата должна быть равна месячной оплате помноженной на три... у человека зарплата чуть меньше.
fanfanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.03.2006, 17:21
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Ren пишет:
фанфанчик, вы в Париже?

Есть такая ассоциация в Париже, которая занимается поиском БЕСПЛАТНОГО жилья для студентов - почитайте условия: хттп://щщщ.лепарисолидаире.цом/

У меня уже несколько знакомых нашли - и даже не комнаты, а квартиры.

Удачи!
Рен, а ваши знакомые с пожилыми людьми живут? Интересно, что они об этом говорят. Сложно не сложно? Можно ли вечером и по weekend-ам выходить. Я спрашиваю так как на этой неделе как раз туда зашла, так мне тетенька, что там работает так эту работу описала, что просто жуть. Говорит, если живете со старичком, то нельзя будет выходить по вечерам и даже по weekend-ам тоже. Сказала, что только будет один weekend свободный за месяц и то о нем надо будет заранее договариваться. Интересно, на самом деле все так грустно??
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.05.2006, 21:24
Новосёл
 
Аватара для Valida
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Valida с помощью ICQ
Привет! У меня тоже небольшой вопрос к знатокам,
я сейчас живу в Петербурге, списалась по интернету с человеком, который
может мне сдать свою студию на пол года в Париже без всяких гарантов. Мы оба дизайнеры,видимо это помогло))..Но вот он хочет что бы я ему дала имя и адрес
моего предыдущего арендодателя. Странно, я ему говорила что в России живу.
Показать ему документы на мою Питерскую квартиру? Возможно ли такое,
или мы не поняли друг друга?
Valida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.05.2006, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Valida пишет:
Привет! У меня тоже небольшой вопрос к знатокам,
я сейчас живу в Петербурге, списалась по интернету с человеком, который
может мне сдать свою студию на пол года в Париже без всяких гарантов. Мы оба дизайнеры,видимо это помогло))..Но вот он хочет что бы я ему дала имя и адрес
моего предыдущего арендодателя. Странно, я ему говорила что в России живу.
Показать ему документы на мою Питерскую квартиру? Возможно ли такое,
или мы не поняли друг друга?
Valida,
обычно во Франции просят документ от предыдущего хозяина о том ,что Вы все оплачивали все что требовалось.
А в Вашей ситуации лучше конечно уточнить, чего товарищ хочет.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.05.2006, 01:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
fanfanchik, платить хозяину за год вперед не советую. Попробуйте обратиться в ваш банк. Существует банковская гарантия: на вашем счету замораживается сумма, равная полугодовой-годовой арендной плате. Сначала узнайте в вашем банке - могут ли они с вашими доходами (а также учитывая помощь от родителей) выдать вам банковскую гарантию, а потом надо обратиться в агентство, подыскать квартиру, попробовать договориться, чтобы заморозили как можно меньше денег (лучше за полгода арендной платы, а не за год).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.05.2006, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
tyupa пишет:
фанфанчик, платить хозяину за год вперед не советую. Попробуйте обратиться в ваш банк. Существует банковская гарантия: на вашем счету замораживается сумма, равная полугодовой-годовой арендной плате. Сначала узнайте в вашем банке - могут ли они с вашими доходами (а также учитывая помощь от родителей) выдать вам банковскую гарантию, а потом надо обратиться в агентство, подыскать квартиру, попробовать договориться, чтобы заморозили как можно меньше денег (лучше за полгода арендной платы, а не за год).
Мой банк именно это мне сам и предложил .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.05.2006, 11:59
Новосёл
 
Аватара для Valida
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Valida с помощью ICQ
Lesik, спасибо за ответ. Чем ближе к цели тем больше вопросов возникает))..
Valida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.05.2006, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2005
Сообщения: 51
Тоже столкнулась с такой проблемой. Живу в квартире 2 года без всякого контракта. Теперь хочу поменять квартиру, но у меня нет никаких гарантий и я не могу подписать контракт. Деньги дают родители. Что мне делать? Можно ли оформить все на родителей? И как это сделать если они в Эстонии? Чем занимается Locapass? Какие гарантии делает банк? Ой! Короче срочно нужен совет.
Oiseau12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.02.2011, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 25
Можно ли снять квартиру без гаранта?

Подскажите, можно ли во Франции снять квартиру без гаранта? Кроме студенческих резиденций, где я сейчас живу.
У меня сепарасьон с мужем по решению суда, в городе на юге где я живу работы нет. Думаю переехать в любой крупный город.
Подскажите как мне обойти эту ситуацию с гарантом? Я во Франции только 6 мес и ничего не знаю.
Лодочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.02.2011, 19:33
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Лодочка, это зависит от ваших доходов. Если они в 3 раза превышают арендную плату, то можно и без гаранта, хотя владельцы и агентства все равно предпочитают досье, где есть гарант.
Если доходы маленькие, то это значительно сложнее, но в принципе возможно. Общаться в таком случае надо напрямую с владельцами, без посредников. кто-то, возможно, согласится.
Будучи студенткой на стажировке, я сняла квартиру в Париже в 2006 году без каких-либо гарантов. Но это было до кризиса итд итп.. плюс элемент везения...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.02.2011, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Если снимать комнату в colocation, вполне можно найти варианты без гаранта, только надо будет дать залог.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.02.2011, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Лодочка, у нас была такая же проблема, требовали гаранта или постоянную работу! мы обратились по объявлениям, таже пару вендю
там частные лица предлагают квартиры, дома, комнаты..они работают на себя.и возможно с ними можно договорится! мы сняли без всякого гаранта, и постоянной работы, вот через эту газету. вроде не жалуемся хотя залог он попросил, естественно
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.02.2011, 02:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеЛодочка пишет:
Подскажите, можно ли во Франции снять квартиру без гаранта? Кроме студенческих резиденций, где я сейчас живу.
У меня сепарасьон с мужем по решению суда, в городе на юге где я живу работы нет. Думаю переехать в любой крупный город.
Подскажите как мне обойти эту ситуацию с гарантом? Я во Франции только 6 мес и ничего не знаю.
Я сняла без гаранта, но моя зарплата на тот момент была в два с половиной раза больше квартплаты. Одновременно выступала гарантом для подруги - может, у вас есть здесь друзья, которые поручатся за вас? Ещё вариант, но не факт, что прокатит: другая моя подруга сняла комнату, вообще нигде не работая, гарантами выступили её родители, живущие в России. Подруга просто предъявила бумаги, в которых стояла красивая сумма в несколько тысяч. Рублей, но этот момент она не уточняла
Я нашла первую квартиру здесь: mapiaule.com, вторую здесь: pap.fr, но на поиски потратила много времени, лучше начинать месяца за полтора.
Выше давали совет заглянуть на leparisolidaire.fr, тоже вариант. Но тут могут быть сложности - третья моя подруга пугала рассказами о том, как она вынуждена была ставить будильник, просыпаться в час ночи и укладывать свою подопечную. Впрочем, раз на раз не приходится!
Удачи!
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.03.2011, 01:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
нет гаранта...какие альтернативы?

Добрый день,
Я приехала в Париж на стажировку и хочу снять жилье официально (с контрактом, как полагается).
Но проблема в том, что у меня нет гаранта. Меня иногда "мягко", иногда не очень "отфутболивают" кому не лень

У меня была знакомая из Египта, которая решила эту проблему, обратившись в свое посольство с просьбой, чтобы оно выступило гарантом, и все получилось.

Мне кажется, что наше посольство не будет этим заниматься. Как вы думаете? Может кто-то так уже делал?

Если нет, я думала обратиться в свою компанию, где прохожу стажировку, чтобы они за меня поручились? Делал ли кто-нибудь так?
Расскажите про свой опыт.
air31am вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.03.2011, 11:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеair31am пишет:

Если нет, я думала обратиться в свою компанию, где прохожу стажировку, чтобы они за меня поручились? Делал ли кто-нибудь так?
Расскажите про свой опыт.
Мне кажется , что это неплохой вариант. Однако могут попросить принести Финансовые результаты этой организации, для того, чтобы удостовериться, что она платежеспособная.

У нас была возможность брать Банковскую гарантию. Университет имел партнерство с банком и страховкой. Там была упрощенная система получения Гарантии.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.01.2012, 20:03     Последний раз редактировалось Фаина; 24.01.2012 в 20:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2011
Сообщения: 72
Если кому-нибудь еще интересно, то агентство Paris Attitude оформляет договор аренды жилья без гаранта, но просит копии документов о том, где учится/работает арендатор. Я из России (!!!!!) через сайт подписала договор аренды предварительно оплатив комиссионное вознаграждение агентству с банковской карты. Вернее они сами списали с карты попросив скан. карты. Это весьма опасно давать реквизиты карты для оплаты, но карту можно потом заменить в банке. Особенно это важно для тех, кто запрашивает долгосрочную визу во Францию из России. В консульство в досье был распечатанный с электронной почты договор. Гарантия (обычно в размере 1 месячной платы) и плата за месяц вперед уплачивается при заселении. Гарантия возвращается при выселении. В дальнейшем еще раз снимала у них жилье за 1 день без гарантов и поручителей. Очень хорошее агентство, без проблем работают с иностранцами, но недорогих квартир маловато.

Вот ссылка на сайт:

http://www.parisattitude.com/FR/rech...ppartement.asp

Будут вопросы - пишите, отвечу.
Фаина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.09.2012, 00:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 30
Съём квартиры напрямую у владельца, вопрос

Всем привет!

Я намеревался снять квартиру на год (нахожусь пр студенческой визе), гаранта нет. Нашёл подходящий вариант в маленьком городе, сообщил хозяину про отсутствующего гаранта, но что, однако, есть целая сумма за год.

Договорились созвониться через день, когда он обсудит со своим агентом, что можно сделать. Он сообщил, что через агенство без гаранта не выйдет, но он может сдать квартиру напрямую за годовую сумму, сделав договор (для OFII для получения вида на жительство), в котором будет указано, что тыры-пыры, всё оплачено на год и все молодцы.

Подскажите пожалуйста, сильно ли я рискую с такой схемой остаться на улице через месяц? Я просто совершенно не знаю, как работают подобные бумажки (лично заключённые договора или расписки) во Франции, потому что в Москве, по-моему, они юридической силы не имеют. Легально ли снимать таким образом квартиру? Если это зависит от добропорядочности арендодателя, возможно есть способ обезопасить себя при заключении подобного договора?

Спасибо большое!
Kritskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.09.2012, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2012
Сообщения: 30
О, спасибо за перемещение, увидел, что порой так и делают, единственный вопрос остался с бумагами: можно ли заплатить наличными или только через банк?
Kritskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снять жилье в Тулузе NataliaViktorov Учеба во Франции 22 30.07.2016 21:38
Снять жилье без гаранта на короткий срок Verusha5 Жилье во Франции 27 01.03.2015 20:54
Жилье без гаранта Paris_girl Жилье во Франции 1 10.11.2014 15:34
Как снять жилье на 3-4 месяца Litvina Жилье во Франции 0 03.09.2007 20:54
Можно ли снять жилье в Бордо без гаранта? nastya21 Жилье во Франции 0 12.05.2006 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 12:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX