Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.07.2007, 17:19
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
И вообще, я бы посоветовала, чтобы все документы были в полном порядке. Если не хочет школа часы проставлять - попробуйте об"яснить ситуацию. Предзапись есть предзапись. странно, почему требуют заплатить. Понастаивайте.

Когда я визу получала, меня девушка спрашивала, сколько часов в неделю я буду язык изучать (у меня было 12), а потом все бумаги просматривала и просто каждую строчку прочитывала. У меня были какие-то доп.документы, которых ни в каких списках не было, - у меня все забрали. Готовьтесь основательно, чтобы потом себя не ругать.

Всем удачи!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.07.2007, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
lubov_k пишет:
cerisierette, я-то вас поругаю! )))

А если серьезно, то удачи! Держитесь уверенно! Все у Вас получится!
только в этом контексте я буду очень рада! Спасибо
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 19.07.2007, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Девочки, у меня вопросик по поводу заполнения анкеты: я родилась в 1987 году, т.е. это было еще СССР (USSR), и в загранпаспорте у меня стоит, как и многих, что я родилась в USSR. Так вот - мне в анкете в пункте 6 (Pays de Naissance) писать USSR, или все-таки Russie? Подскажите, пожалуйста! Мне в воскресенье рано утром уже ехать!
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.07.2007, 05:05
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
citygirl87, да, только, по-моему, если заполнять анкету на фр. яз., то писать нужно URSS (но это мелочи).

Я думала, ты во вторник уже получала...
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.07.2007, 07:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Tenarie, у меня произошла задержка с документами по почте, поэтому пришлось пернести рандеву в консульстве. В понедельник я буду в консульстве, буду пытаться получить визу. Ругайте меня, ругайте!))
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.07.2007, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
citygirl87 пишет:
Девочки, у меня вопросик по поводу заполнения анкеты: я родилась в 1987 году, т.е. это было еще СССР (УССР), и в загранпаспорте у меня стоит, как и многих, что я родилась в УССР. Так вот - мне в анкете в пункте 6 (Паыс де Наиссанце) писать УССР, или все-таки Руссие? Подскажите, пожалуйста! Мне в воскресенье рано утром уже ехать!
Пишите, как в паспорте, чтобы не было расхождений. Удачи в консульстве в понедельник!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.07.2007, 14:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Вот совсем новый отчет об удачном походе в консульство за визой:
https://www.infrance.su/forum/showth...309#post756309
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.07.2007, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
citygirl87 пишет:
В понедельник я буду в консульстве, буду пытаться получить визу. Ругайте меня, ругайте!))
citygirl87, "пытаться получить визу" - это не для нас, настраивай себя на удачу! Удачи, буду ругать и кулаки держать
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.07.2007, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
cerisierette, ну как? Можно поздравлять???






Ой, все, увидела! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Теперь главная задача - поплотнее упаковать чемодан
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.07.2007, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Tenarie, спасибо, очень неожиданно и очень приятно, удачи полный воз, напиши, как в консульство пойдешь, я тоже "поболею"
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 30.07.2007, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nurel
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Казань - LYON
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  nurel с помощью ICQ Отправить сообщение для nurel с помощью MSN
Всем добрый день - получила визу, уезжаю 26 августа в Ле Буржет дю Лак (есть кто нидь в тех краях?)- рядом Анси))))
Хотела сказать, что ничего страшного нет в этой процедуре - мало того, что мои документы смотрели через пень-колоду, еще и оригиналы прихватили, я обнаружила это в отеле, пришлось вернуться в посольство. да, ладно - даже прикольно. Ходишь туда-сюда в посольство - как дома))))) получила за 15 мин))))))))) неожиданно. Хочу развеять миф - НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ эти пресловутые справки о несудимости и медицинскую (кто пустил этот слух и пугает других девочек - уши бы открутить). Я-то не готовила справки, но знаю, что есть девочки, которые трясутся из за каждой бумажонки. Когда получаешь визу - будьте предельно аккратны:там делают много ошибок, при мне возвращали паспорта (то дата не та, то имя не правильно, то фотка чужая и т.д.)
А в основном, как и ожидала, шарман, черт побери.
__________________
Сильвупле, дорогие гости, сильвупле. Жевупри, авеплизир.Господи, прости, от страха все слова повыскакивали
nurel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 30.07.2007, 16:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
nurel,
Поздравляю!

P.S. Про справку о несудимости я Вам пыталась в других темах ответить - ее не требуют для получения визы au pair. А мед.справка обычно требуется для оформления контракта в департаменте труда - мед.справку по просьбе семьи нужно выслать им задолго до похода в консульство за визой. А в консульстве, конечно, она никому уже не нужна.

nurel,
Удачной Вам работы!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 30.07.2007, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
nurel, поздравляю!! =)))
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 30.07.2007, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
nurel пишет:
Всем добрый день - получила визу, уезжаю 26 августа в Ле Буржет дю Лак (есть кто нидь в тех краях?)- рядом Анси))))
Мои поздравления , в наших рядах пополнилось!

nurel пишет:
Хочу развеять миф - НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ эти пресловутые справки о несудимости и медицинскую (кто пустил этот слух и пугает других девочек - уши бы открутить). Я-то не готовила справки, но знаю, что есть девочки, которые трясутся из за каждой бумажонки.
nurel, Вы так нетерпимы, а Вам не кажется, что такие мифы - легенды создаются и преувеличиваются в масштабах самими же будущими au pair, говорят, у страха глаза велики, а еще - предупрежден - вооружен по себе сужу, готова была достать любую справку лишь бы ее отсутствие не повлияло на окончательное решение консула! но, конечно, не в омут с головой
Немного оффа, кто смотрел вчера КВН, тот меня поймет: разыгрывался stem - получение загран. паспорта в типичном российском ОВИРе, девушка, принимающая документы у молодого человека, спросила справку, что он не работает в Корейском посольстве (он к нему никакого отношения, есствно, не имеет), фото 17*4 , заполненная анкета-разрешение на заполнение анкеты на получение загран. паспорта и т.п...


nurel пишет:
А в основном, как и ожидала, шарман, черт побери.
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 30.07.2007, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Цитата:
Мои поздравления , в наших рядах пополнилось!
Молодцы девчонки ))) Удачи вам!
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 31.07.2007, 02:51
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
nurel, Поздравляю!!! И завидую белой завистью, мне 14 августа ехать за визой. Скорее ожидание давит.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 31.07.2007, 08:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2007
Сообщения: 31
А нужно ли мотивациооное письмо для посольства? Я где-то читала, что его требовали там. А в визовом центре дают противоричивую информацию, похоже, они знают меньше нас. Нужна ли страховка и выписка со счета в банке? (мне в визовом центрн саезали, что да)
Расскажите, кто уже был в посольстве, задают ли какие-нибудь вопросы на собеседовании?
Lana-Alana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 31.07.2007, 09:04
Дебютант
 
Аватара для Julie_au_pair
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Julie_au_pair с помощью ICQ
был вопрос о знании языка, о справке подтверждающей это (Справка от репетитора)...а если я сама язык учила, по самоучителям, кассетам и т.д., мне тогда что нужно предоставлять??
__________________
no retreat, no surrender
Julie_au_pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 31.07.2007, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Julie_au_pair, когда это от вас для визы о-пэр требовали справку о знании языка? У меня просто спрашивали, знаю ли я язык, но подтверждать справками не просили, просто поросили меня сказать что-либо на французском и все. Если честно, я вообще не поняла, им больше нравится, когда хорошо знаешь язык, или так себе..? С одной стороны, хорошее знание языка показывает твою заинтересованность, мотивацию, с другой - тебе проще будет остаться там во Франции, перебиваться там как-нибудь, если язык знаешь...
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 31.07.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Lana-Alana, вся проблема в том, что визовый центр отдельно (изанимается краткосрочными визами), а консульство - отдельно. Вот информация и путается.

Мотивационное письмо, я считаю, никогда лишним не будет. А вот, что со страховкой делать, не ясно. Все-таки, небесплатная она
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 31.07.2007, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
Tenarie пишет:
Мотивационное письмо, я считаю, никогда лишним не будет. А вот, что со страховкой делать, не ясно. Все-таки, небесплатная она
Моя страховка обошлась в 1500 рублей на 93 дня (Московская Страховая компания), причем мне предлагали "общий пакет" страхования только для получения визы за 900 рубл. , я была приятно удивлена, и еще застраховалась от несчастных случаев, а так сумма совсем смешная получалась.
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 01.08.2007, 19:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.08.2007
Сообщения: 1
Exclamation

nurel пишет:
может сейчас уже сюда адресовать: нужен ли апостиль на свидетельстве о рождении (перевод заверенный у нотариуса)?
на сколько я знаю, то нет. возьмите с собой обязательно оригинал.
svetlana83240 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 01.08.2007, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для citygirl87
 
Дата рег-ции: 25.03.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 356
Отправить сообщение для  citygirl87 с помощью ICQ
Свидетельство о рождении вообще нет в списке документов. Но лучше его с собой взять (переведенное и заверенное, с копией), могут попросить. Апостиль никакой не нужен (ни на каких документах).
Если честно, у меня вообще сложилось впечатление, что документы не играют решающую роль. Да, все документы из списка обязательных документов должны быть. Но если не будет того, что они попросят еще дополнительно показать, это не сыграет такую решающую роль, как например ваш статус (студента или работающего человека), насколько вы мотивированы, итд. Тем более сейчас Сарко президент Так что продумайте ответы на вопросы, которые вам могут задавать в косульстве. Особенно про ваши слабые места, это уж сами думайте, какие каверзные вопросы вам бы могли задать.
Удачи!
__________________
la vie est belle
citygirl87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.08.2007, 13:28
Дебютант
 
Аватара для Julie_au_pair
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Челябинск
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  Julie_au_pair с помощью ICQ
citygirl87, благодарю за прояснение ситуации, а то я уж распереживалась как буду оправдываться... ^_^
__________________
no retreat, no surrender
Julie_au_pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 11.09.2007, 13:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2007
Сообщения: 3
Я еще раз хочу уточнить о документе о знании языка, для меня это тоже больной вопрос. Когда я только начала все узнавать про программу о-пэр, уж не помню где, но я читала, что для участия необходимо изучать язык минимум два или полтора года. У меня в дипломе стоит англ. язык. Французский изучала с частным репетитором, который не может мне оформить официальную бумажку и поставить печать. Но когда семья прислала мне список документов, которые я должна им выслать, ничего об изучении языка там не говорилось:
Vous devrez joindre à ces documents :
- une copie de votre passeport
- une copie de diplôme ou niveau d'études
- un curriculum vitae
- une lettre de motivation en français
- un certificat médical de moins de 3 mois
В списке документов для визы, этого документа о знании языка тоже я не увидела, так куда эта справка нужна?
LidaI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 11.09.2007, 13:43
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
LidaI пишет:
Я еще раз хочу уточнить о документе о знании языка, для меня это тоже больной вопрос. Когда я только начала все узнавать про программу о-пэр, уж не помню где, но я читала, что для участия необходимо изучать язык минимум два или полтора года. У меня в дипломе стоит англ. язык. Французский изучала с частным репетитором, который не может мне оформить официальную бумажку и поставить печать. Но когда семья прислала мне список документов, которые я должна им выслать, ничего об изучении языка там не говорилось:
Vous devrez joindre à ces documents :
- une copie de votre passeport
- une copie de diplôme ou niveau d'études
- un curriculum vitae
- une lettre de motivation en français
- un certificat médical de moins de 3 mois
В списке документов для визы, этого документа о знании языка тоже я не увидела, так куда эта справка нужна?

Семья Вам прислала список документов, который необходим им для оформления контракта в ДДТЕ.

http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=233 а вот и про запись на курсы.


а справку спросят в посольстве(по идее). Ну вот мне задали вопрос где я учила язык. Только вот у меня аттестат не взяли даже, а в дипломе, который попросили выписки предметов не было. Так что по идее никто и не смотрит эту справку. но это конечно как повезет..


Удачи Вам!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 11.09.2007, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Red face Еще раз о завязшем в зубах

Здравствуйте, девочки, миленькие! Рада присоединиться к этому форуму, т.к. обсуждаются вещи для меня животрепещущие. Я сейчас нахожусь в коматозно-нервной стадии ожидания документов из Франции, с которыми я поеду в Консульство.
Думаю, список документов уже у всех в печенках сидит, но я хотела уточнить про аттестат. На сайте визового центра и на сайте консульстве вроде не сказано об аттестате - а тут я вижу, что он нужен, да еще и с переводом!!!
И еще, скажите пожалуйста, не слыхал ли кто-нибудь, какая сейчас ситуация с выдачей виз девочкам au pair в целом? Я тут в аське вчера общалась с одним французиком, так он мне сказал, что визу получить вообще очень сложно. Не ужесточилось ли уж у них там что-нибудь с визово-эмиграционной политикой?

Да, и еще вопрос: за сколько времени нужно записываться на прием в Консульство? А то как бы не получилось, что еще этого приема ждать несколько недель

В общем, поделитесь, кто чем может и хочет. Девчонки, которые сейчас уже собираются в Консульство! Как у вас там дела, держите в курсе дела, хорошо?
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 11.09.2007, 18:43
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Mariblonde пишет:
я хотела уточнить про аттестат. На сайте визового центра и на сайте консульстве вроде не сказано об аттестате - а тут я вижу, что он нужен, да еще и с переводом!!!
И еще, скажите пожалуйста, не слыхал ли кто-нибудь, какая сейчас ситуация с выдачей виз девочкам au pair в целом?
Да, и еще вопрос: за сколько времени нужно записываться на прием в Консульство?
Приготовьте аттестат на всякий случай. Я пришла в консульство у меня спросили закончила ли я университет. Я ответила, что закончила. У меня попросили диплом. Я предложила им взять еще и аттестат, но девушка ответила, что нет необходимости. Вот.

Визы вроде выдают.

Я записывалась за 3 недели. Вы сейчас посмотрите на сайте какие есть даты свободные. Вот и записывайтесь. Лучше узнайте о наличии свободных мест заранее.

Удачи
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 12.09.2007, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Еще вопрос: пройдет ли в Консульство копия нотариально заверенного перевода, которая заверена тем же нотариусом ИЛИ же нужно предоставлять оригинал перевода? Кто-нибудь знает?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.09.2007, 09:07
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Mariblonde пишет:
Еще вопрос: пройдет ли в Консульство копия нотариально заверенного перевода, которая заверена тем же нотариусом ИЛИ же нужно предоставлять оригинал перевода? Кто-нибудь знает?

мне кажется, что подойдет. Но в случае, если есть лишние деньги, то можно и заново оригинал сделать. Я напомню, что берут ксерокопии переводов.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Какие документы требуются для получения carte de séjour (au pair)? IRENE.R Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 96 25.09.2011 13:33
Документы для получения студенческой визы - наличие жилья во Франции baby_sugarlife Учеба во Франции 60 28.12.2010 18:30
Какие документы необходимо оформить для получения рабочей визы во Францию? Ksyusha Работа во Франции 1 03.08.2006 20:05
Документы для получения визы для приглашенных на свадьбу Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 36 09.03.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 14:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX