Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 15.06.2010, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
lento4ka, не берите старые. Я со старьем не сталкивалась. Тут деньги не имеют такого хождения, чтобы быть потрепаными.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 15.06.2010, 14:39
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lento4ka, не берите старые. Я со старьем не сталкивалась. Тут деньги не имеют такого хождения, чтобы быть потрепаными.
Да, я теперь только в окошке на Почте снимать буду, раньше в банкомате снимала, а там выбирать не приходится, в итоге одна купюра попалась неудачная, ее в обменном пункте не приняли.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 23.07.2010, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Поездка на Байкал, Камчатку

Возникла идея съездить на Байкал, Камчатку. Живя в России, никогда там не была, а сейчас как навязчивая идея увидеть все красоты Сибири и Дальнего Востока. Подскажите, как организовать поездку? Возможно ли что-то сделать для этого из Франции (насколько я знаю, здесь предлагают только Москва-СПб)? Или надо искать российские турфирмы?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 27.07.2010, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Возникла идея съездить на Байкал, Камчатку. Живя в России, никогда там не была, а сейчас как навязчивая идея увидеть все красоты Сибири и Дальнего Востока. Подскажите, как организовать поездку? Возможно ли что-то сделать для этого из Франции (насколько я знаю, здесь предлагают только Москва-СПб)? Или надо искать российские турфирмы?
Наберите в Гугле Байкал, гостиницы. Вылезут все телефоны- позвоните и забронируйте. А самолет- не проблема.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 28.07.2010, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
50 евро (или 100 евро) могут не принять в обменном пункте в России, если банкнота будет надорвана или старая.
В Россию лучше ехать с наличкой, несмотря на наличие банкоматов. Можете попасть на большие проценты. Или надо заранее досконально изучить все предложения. Муторно. Наличка проще.
А по поводу рваных-старых купюр.. - так это было и десять лет назад, это осталось и сейчас.
Лично я снимаю ЗАРАНЕЕ в банкоматах. Как правило, всегда новые купюры. А если попадается "сомнительная", то - или трачу и снимаю другую, или заменяю у друзей на более "красивую". Все друзья уже в курсе российских проблем ...
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 28.07.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
крыска вы абсолютно правы. Я пожалела, что взяла только часть наличкой.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 28.07.2010, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Наберите в Гугле Байкал, гостиницы. Вылезут все телефоны- позвоните и забронируйте. А самолет- не проблема.
Да деиствительно есть фирмы которые организуют все эти поездки у меня мама моего друга ездила, а вообше мы вот как раз через пару дней едем в Улан Уде,оттуда сьездим наверно на Байкал, посмотрим

Лететь туда можно отсюда через Москву и в Улан-Уде/Иркутск, или через Питер и в Иркутск, но очень дорого.
Мы летим через Питер в Красноярск и оттуда один день на поезде до Улан Уде , экзотика , это получается значительно дешевле, тем более мы на обратном пути останавливаемся в Питере на неделю.
А вот я когда искала что делать на Баикале , наткнулась на такие ссылки:http://www.baikaltravel.ru/ а вот тут можно поспрашивать
http://forum.baikal.net/index.php
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 28.07.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Dunia, а в какое время лучше всего ехать? Я понимаю, что не зимой
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 28.07.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Дуниа, а в какое время лучше всего ехать? Я понимаю, что не зимой
Я езжу летом, но в июле очень жарко , в этот раз едем в августе , думаю будет нормально , вы в этом году собираетесь?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 28.07.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
К сожалению, этим летом мы вообще до России не доедем. Просто мы давно об этом с мужем говорили, вот я и начала готовиться, может в след году Я сама столько лет прожила в России и так мало видела... только европейскую часть, надо наверстывать.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 29.07.2010, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
К сожалению, этим летом мы вообще до России не доедем. Просто мы давно об этом с мужем говорили, вот я и начала готовиться, может в след году Я сама столько лет прожила в России и так мало видела... только европейскую часть, надо наверстывать.
В июне по моему тоже хорошо , поеду спрошу про погоду у бабушки , потом доложу если не забуду
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 29.07.2010, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Про Байкал: летом лучше, но в июне еще холодает, а в августе уже холодает. А в июле -жарко. Поездку лучше самим организовать, по-моему, там, кроме как на Байкал медитировать, делать нечего. Но народ что-то находит: Ольхон, поезд, Иркутск, Слюдянку-Листвянку, музеи. С гостиницами стало неплохо, есть и частный сектор. Молодежь летом скучает, так все округи излазила. Поспрашивайте на форумах иркутян. Сейчас там многие с транспортом и балуют себя выездами.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 30.07.2010, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
а с кровососущими насекомыми там как ? а то был у нас друг француз все мечтал тайгу увидеть. ну завели мы его туда... укусил его комарик и вся любовь к тайге прошла, а дело в августе было , в эту пору насекомых не много. так что будьте осторожнее. вот на Алтае другое дело там ни комаров ,ни мошек .
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 30.07.2010, 16:10     Последний раз редактировалось Valena; 30.07.2010 в 16:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Кровососущие насекомые кровь сосут, без этого не бывает, но непосредственно возле Байкала массового скопления не видно, ну а тайга.... Закрывать тело полностью, свитер в брюки, брюки в носки, лицо смазывать спецкремом, в крайнем случае растительным маслом и рот не расскрывать. Огонек, говорят, помогает. Со временем привыкаешь. Иммунитет вырабатывается. А потренироваться можно сьездить в Camargue. Может они и не той расы, но "закаливают"
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 30.07.2010, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Да эти кровопицы и на Лазурном берегу есть Мена вчера всю искусали, причем одну... Все остальные не вкусные. Я помню, что в Брянских лесах такие комары, что никаких сил нет, укусы сотнями считали... А при этом все закрыто и с кремом... Кстати, а прививки не нужны? Не разносят они там заразу всякую....
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 02.08.2010, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Мы не привиты
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.07.2011, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Поднимаю тему в надежде, что кто-то захочет поделиться своими впечатлениями от недавних поездок на родину. Или мотивациями - почему не получается(не хочется) туда ехать...
Заранее спасибо!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 28.07.2011, 00:39     Последний раз редактировалось dada; 28.07.2011 в 00:43..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Возникла идея съездить на Байкал, Камчатку. Живя в России, никогда там не была, а сейчас как навязчивая идея увидеть все красоты Сибири и Дальнего Востока. Подскажите, как организовать поездку? Возможно ли что-то сделать для этого из Франции (насколько я знаю, здесь предлагают только Москва-СПб)? Или надо искать российские турфирмы?
Груша, я собиралась поехать с мужем 8 лет назад и сама организовывала путешествие по телефону, находясь во Франции. В результате не поехала из-за интересных обстоятельств, но в памяти осталось много информации. Я пробила в интернете турфирмы в районе Иркутска и Байкала, прозвонила - раньше их было немного, выяснила про интересные маршруты и цены. Маршруты представлены
на сайтах этих же фирм, они были простыми и более-менее схожими: одни по короткой до недели, программе, другие осуществляются за две недели ( зависят от заезда на противоположную от Иркутска сторону Байкала). Для наглядности распечатайте карту Байкала.

Сервис 8 лет назад был совсем не раскрученным, условия проживания - очень скромные и даже местами походные. Наверно, сейчас получше.

Места я резервировала по телефону, тогда достаточно было пообещать , что приедете, как сейчас - не знаю. В то время вышла на одного француза, который там поселился навечно и организовывал туры для французов; думаю, он и сейчас там. Тур у него стоил раза в полтора, если не в два, дороже, но зато без хлопот.

Приготовьте средства против комаров, даже маски.
А вы когда хотите ехать?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 28.07.2011, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
dada, сообщение про Байкал более чем годовой давности.
Ещё раз, с позиции автора темы позволю себе призвать тех, кто недавно вернулся из поездки в Россию, поделиться своими впечатлениями. Или мотивами - почему не можете (не хотите) поехать.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 28.07.2011, 09:49     Последний раз редактировалось dada; 28.07.2011 в 10:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Le Queshoy, ааааа, я подумала, свеженькое, июльское .

Тогда вот я вернулась только что. Мои впечатления специфические. На этот раз меня поразила моментальная скорость доставки заказанного ( речь о стройматериалах и сантехнике) и то, что не надо ждать несколько месяцев ремонтников: они приходят тут же. Благодаря этим фактaм ремонт перестает быть стрессом. Во Франции такое и не снилось.
Еще меня поразили российкие сантехники. Они теперь молодые, красивые, непьющие и с образованием. Денег за работу берут много. Думаю, между первым и вторым есть связь.

А еще я каждый день ела только русскую еду: творог, ряженка, пельмени, борщ, пироги, селедку под шубой - и пила квас. Никакие русские продукты во Франции такого удовлетворения дать не могут.

Каждый раз, возвращаясь, я думаю, что в России я чувствую себя на месте. Мои позитивные впечатления, правда, всегда омрачают там живущие разными неприятными рассказами о русской действительности.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 28.07.2011, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Каждый раз, возвращаясь, я думаю, что в России я чувствую себя на месте. Мои позитивные впечатления, правда, всегда омрачают там живущие разными неприятными рассказами о русской действительности.
Спасибо Вам за рассказ!.
А что значит для Вас "чувствую себя на месте"? То есть, всё привычное, знакомое, родное? И совсем ничего не раздражает? Нет чего-то(кого-то) от чего(кого) хочется поскорее эту поездку завершить? Или, наоборот, "продлись, продлись очарованье"?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 28.07.2011, 11:52     Последний раз редактировалось dada; 28.07.2011 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
А что значит для Вас "чувствую себя на месте"? То есть, всё привычное, знакомое, родное? И совсем ничего не раздражает? Нет чего-то(кого-то) от чего(кого) хочется поскорее эту поездку завершить? Или, наоборот, "продлись, продлись очарованье"?
Наверно, речь о родственном: есть ощущение понимания внутренней схемы вещей. Я понимаю, как устроен русский человек. Как устроен француз, например, я знаю, но не понимаю. Мне нравится, что русские думают быстро, что у русских логика в крови и что если не получается напрямую, русские находят обходное решение.

Не нравится... Удивляет молодое поколение. Уже не в первый раз остается ощущение, что деньги на первом месте. Но обобщить не могу, мало опыта общения. Смешит, когда у нотариуса расписываешься за уплату двухсот рублей, а с тебя просят триста. Расстраивают очереди на почте и в административных учреждениях. Единственное, что раздражает действительно, - реакция, когда узнают, что ты живешь во Франции. Но, думаю, пройдет еще лет 10 - и это перестанет так возбуждать сознание русского человека в России.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 28.07.2011, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Наверно, речь о родственном: есть ощущение понимания внутренней схемы вещей. Я понимаю, как устроен русский человек. Как устроен француз, например, я знаю, но не понимаю. Мне нравится, что русские думают быстро, что у русских логика в крови и что если не получается напрямую, русские находят обходное решение.
Ещё раз спасибо, очень позитивно, согласна с каждым словом - у самой точно такие же ощущения.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.07.2011, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Единственное, что раздражает действительно, - реакция, когда узнают, что ты живешь во Франции. Но, думаю, пройдет еще лет 10 - и это перестанет так возбуждать сознание русского человека в России.
А я этого и не говорю нигде в официальных учреждениях, тем более, что сейчас вообще живу наполовину во Франции, наполовину в России. Зачем это кому-то знать ? Знают родственники, друзья, ну по работе приходится, потому что работаю от фр. компании и с французами, но остальных это не касается.
Я тоже ем только русскую еду дома, и тоже борщ, пельмени, квас. Хожу в русские рестораны. Покупаю русскую косметическую продукцию. В России мне и в голову не придёт покупать импортные товары, многие наши дешевле и лучше.
По поводу логики и реакции - именно поэтому людям, на которых я работаю, и нравится работать с нашими. Французы в России ценят русских, которые с ними работают. Им нравится, что на работе именно работают, ну и, конечно, нет этих пресловутых 35 часов, надеюсь, что и не будет такого в России, иначе все в трубу вылетим, так работая. ИМХО, социалистов просьба не беспокоиться.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.07.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А я этого и не говорю нигде в официальных учреждениях,... Зачем это кому-то знать ?
В официальных учреждениях и не знают, я о реакции остальных: молчу , как партизан, но некоторые как-то вычисляют во мне неместную.
Цитата:
Я тоже ем только русскую еду дома, и тоже борщ, пельмени, квас.
Вот это моя потребность мне самой удивительна. Видимо, привычная с детства еда - такой же неотъемлемый и необходимый элемент культуры, как язык, например. Если я хочу пельменей - я их жажду, и ничто не способно их заменить.
Цитата:
Им нравится, что на работе именно работают, ну и, конечно, нет этих пресловутых 35 часов, надеюсь, что и не будет такого в России, иначе все в трубу вылетим, так работая.
35 часов и демократия для России - это самоубийство. Впрочем, на мой взгляд, это способно развалить любую страну.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.07.2011, 13:13     Последний раз редактировалось Albosha; 28.07.2011 в 13:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Le Queshoy, я только-только вернулась из Москвы (а Москва, как известно, это государство в государстве). Впечатления смешанные...
Ничто мне не доставляет такого удовольствия, как постоянно 24 часа/24 говорить по-русски. Все-таки родной язык - это именно РОДНОЙ язык, и никакое, даже очень хорошее владение иностранным, общение на нем заменить не может. Поразили московские водители, уступающие повсеместно дорогу пешеходам (не знаю, в чем причина, то ли в повышении штрафа, то ли в чем-то еще). Поразил экспресс, идущий от Шереметьево до Белорусского вокзала - быстро и с потрясающим комфортом. О новом терминале в Шереметьево я уже писала в прошлом году - это вообще высший класс!
Из менее положительного - это жуткие-жуткие пробки, которые действительно отравляют жизнь. Хорошо тем, кому можно передвигаться только на метро. Нам же, чтобы добраться до дома, необходимо использовать наземный транспорт от близлежащего метро. И там, где обычно нужно 15 минут, занимает до 50 минут и был рекорд - 1ч 15 минут. Из-за такого огромного количества машин воздух сильно загазован. Для меня, живущей в маленьком французском городе, открывая окно в московской квартире даже в 6 часов утра, было очень непривычно вдыхать запах выхлопных газов. По сравнению с прошлым годом поразило увеличившееся количество пьющих пиво или еще что покрепче на улицах. Это действительно бич Москвы. Поразило огромное-преогромное количество иммигрантов из Азии и то, что на большинстве детских площадок в моем районе по-русски не говорят (но здесь у меня нет права что-либо сказать, т.к. сама - иностранка, живущая не на родине и сама говорю со своим ребенком на языке, отличном от официального языка страны, где проживаю).
Поразила сегодняшняя трудность передвижения во дворах. Т.к. повсеместное снесение "ракушек" заставляет владельцев машин парковаться на тротуарах, прямо перед подъездами, на дорогах, другими словами - везде, где есть хоть немного свободного места. Для несчастных пешеходов просто нет места на этом "празднике автомобилей".
Из печального - очень много моих одноклассников или соседей мне ровесников уходят из жизни. Самый частый диагноз - инсульт и рак. Просто страшно и шокирующе.
Вовращаясь опять к положительному - огромное количество благоустроенных детских площадок и клумб, город просто утопает в цветах. Понравилось то, что, наконец-то, занялись снесением продуктовых палаток.
Вот такие первые впечатления.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.07.2011, 13:23
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Поразило огромное-преогромное количество иммигрантов из Азии
Я сейчас в Москве и это не просто поражает, а просто вводит меня в ступор, такого количества я никогда не видела! Я уезжала во Францию два года назад, они были, но их было мало и не заметно, сейчас они везде и ведут себя очень вызывающе. Меня очень неприятно удивил этот момент
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.07.2011, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Droopy, спасибо!

Albosha, спасибо огромное за рассказ! Я пока только собираюсь, по возвращении тоже поделюсь своими впечатлениями.
Скажите пожалуйста, кто ездит с детьми - дети как реагируют на смену привычной им обстановки? Что их более всего удивляет? Что нравится-не нравится? И на сколько вы ездите? Неделя, две, три, больше?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.07.2011, 13:48     Последний раз редактировалось dada; 28.07.2011 в 14:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Скажите пожалуйста, кто ездит с детьми - дети как реагируют на смену привычной им обстановки? Что их более всего удивляет? Что нравится-не нравится? И на сколько вы ездите? Неделя, две, три, больше?
Присоединяюсь к вопросу. Моя так сильно и так часто просится в Россию, что, кажется, настала пора ее везти.
На мои слова про то, что она еще маленькая, ( ну, не хочется мне пока с ней ехать) она реагирует, что в России много маленьких детей и все они живут хорошо ( в русских фильмах видела ). На мои слова про то, что повезу, когда перестанет капризничать, она меня спрашивает теперь: а я не капризничала сегодня? Потом базу ведь подведет, что, мол, условие выполнено, так что обещала - вези.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.07.2011, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Le Queshoy, ты как-то спрашивала, что детей поражает-удивляет.
Недавно дочка вспомнила Птичий рынок и белку, которую там продавали, дескать, а почему продают, имеют право? Какое право имеют продавать белку?
И тут я задумалась, а и правда, какое право имеют продавать белку
Мне и в голову это не пришло бы.


И по поводу впечатлений детей от поездок - а мы сами, маленькие, ездили куда-либо, и какое выносили впечатление?
Я помню неудобства от жары-очередей-марш-бросков, но все это с лихвой перекрывают те приятные ощущения, которые получили от визитов музеев-зоопарков-корабликов-моря-пляжей-и так далее...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX