Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.12.2013, 18:14
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Hatacha, Из нового - попробовала натуральную минеральную косметику.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 08.12.2013, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
И что, в месте нанесения косметики тоже покраснение?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.12.2013, 00:38
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Hatacha, Нет, там как раз ничего не было.
У меня было на плечах и спине в основном, причём практически симетрично.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 13.10.2015, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: Украина , Toulouse
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Страдаю от сезонной аллергией.

Терапевт у меня какой-то бестолковый...просто выписывает таблетки, даже не осмотрев меня :-)
А мне бы хотелось более глобально подойти к решению этой проблемы.

Есть ли у меня способы заставить терапевта направить меня на анализы по выявлению аллергенов? Или надо просто терапевта поменять?
Я ведь правильно понимаю, что без направления терапевта страховка не покроет расходы на анализы?

И еще один вопрос. Если есть еще тут аллергики? какое лекарство вам помогает? я сейчас пью некий HUMEX - мне не помогает :-(
Здравствуйте Вероника, по поводу Аллергии скажу что нужно почистить кишечник!!
Вам такое врачи говорили ??
ВладиславЛ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 14.10.2015, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеВладиславЛ пишет:
Здравствуйте Вероника, по поводу Аллергии скажу что нужно почистить кишечник!!
Вам такое врачи говорили ??
ВладиславЛ, расскажите-ка, как его чистить .
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 14.10.2015, 10:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Кто нибудь в курсе реально ли попасть к аллергологу в срочном порядке? И имеет ли смысл?
Я сына водил, правда не в срочном порядке... но у меня было ошушение, что там нет особои очереди.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.10.2015, 11:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
ВладиславЛ, расскажите-ка, как его чистить
Есть тема соответствующая.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 14.10.2015, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
Buna, не ведитесь, а то тут по всем темам здоровья чистку товарищ рекомендует. Даже чтобы вылечиться от диабета инсулинозависимого
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.10.2015, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: Украина , Toulouse
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Buna, не ведитесь, а то тут по всем темам здоровья чистку товарищ рекомендует. Даже чтобы вылечиться от диабета инсулинозависимого
Вы бы сначала разобрались во всем а потом такое громкое обьявление делали ))
Ведь действительно говорю правду!
ВладиславЛ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.10.2015, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2015
Откуда: Украина , Toulouse
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Buna, не ведитесь, а то тут по всем темам здоровья чистку товарищ рекомендует. Даже чтобы вылечиться от диабета инсулинозависимого

Мало того можно вылечить все в пределах разумного! не когда человек при смерти! бросается на все что можно

А почему я говорю это потому что есть опыт в избавлении от инсулина за пол года - год!

ведь сами понимаете что основа всегда это как мы питаемся, но на самом деле продукты которые были раньше это не совсем такие продукты как изготавливают сейчас!!!

так что это дело каждого!

у каждого своя жизнь и свои ценности
ВладиславЛ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.10.2015, 12:26
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
по всем темам здоровья чистку товарищ рекомендует. Даже чтобы вылечиться от диабета инсулинозависимого
Посмотреть сообщениеВладиславЛ пишет:

А почему я говорю это потому что есть опыт в избавлении от инсулина за пол года - год!

может быть хватит по всем темам делать такие громкие заявления

Делайте заявку на Нобелевскую премию в медицине, раз нашли метод лечения диабета
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.10.2015, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
ВладиславЛ, в чем разбираться? В вашей единственной ссылке " у меня мама врач"? Не смешите наши шлепанцы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 14.10.2015, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
ВладиславЛ, в чем разбираться? В вашей единственной ссылке " у меня мама врач"? Не смешите наши шлепанцы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.10.2016, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего аллерголога в Париже... Не могу найти тему на форуме и создавать для такого вопроса не хочу =(
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 24.10.2016, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
хорошего аллерголога в Париже
Знаете, в свое время ходила я по аллергологам (тоже самых лучших искала) и по дерматологам. Какие только анализы не сдавала, чем только не лечилась.
А помог мне иммунолог.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.06.2018, 17:36
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Добрый день!
Может быть кто-нибудь поможет мне прояснить ситуацию. Подозреваю аллергию (не сильную) на пыльцу каштана и/или липы, у нас тут этого добра полно. Из симптомов - першит в горле, закладывает нос (но без соплей, просто опухает внутри), уши болят, голова кружится, побаливают суставы и капризничает пищеварение. Кашля нет, но изредка легкий хрип в горле есть.

Сегодня получила результат анализов:
IGE TOTALES ............................................. 82,0 kUI/l (при норме в 100)

тест Phadiatop - результат Equivoque (то есть не положительный, но и не отрицательный)

я так понимаю, что аллергия может есть, может нет? Как можно выяснить точно?
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 21.06.2018, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Знаете, в свое время ходила я по аллергологам (тоже самых лучших искала) и по дерматологам. Какие только анализы не сдавала, чем только не лечилась.
А помог мне иммунолог.
*Yuta*, в чем разница? И какие анализы он делал? Что за специалист, если не секрет?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 21.06.2018, 19:04     Последний раз редактировалось Yuta; 21.06.2018 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Buna, Сейчас точно не вспомню какие анализы. Вроде бы иммунограмму я делала. Там было очень много показателей.
Лечение было назначено очень простое. Я могу написать, но, боюсь, что это все очень индивидуально. Мое лечени было достаточно общим (хоть и не ординарным), направленное на устранение разбалансировки иммунитета.
Кстати, есть один народый метод, который реально помогает. Правда, не знаю, во всех ли случаях. Залить стаканом кипятка 2 листа лаврушки, настоять 20 - 30 минут и выпить в течении дня в три приема, минут за 15 до еды. Пить 7 - 10 дней.
А специалист из России, поэтому его имя ничем не поможет.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.06.2018, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеaster_x пишет:
Добрый день!
Может быть кто-нибудь поможет мне прояснить ситуацию. Подозреваю аллергию (не сильную) на пыльцу каштана и/или липы, у нас тут этого добра полно. Из симптомов - першит в горле, закладывает нос (но без соплей, просто опухает внутри), уши болят, голова кружится, побаливают суставы и капризничает пищеварение. Кашля нет, но изредка легкий хрип в горле есть.

Сегодня получила результат анализов:
ИГЕ ТОТАЛЕС ............................................. 82,0 кУИ/л (при норме в 100)

тест Пхадиатоп - результат Еqуивоqуе (то есть не положительный, но и не отрицательный)

я так понимаю, что аллергия может есть, может нет? Как можно выяснить точно?
если у вас аллергия на пыльцу, то анализ крови ее обязательно покажет. Даже малую реакцию организма. Даже не во время цветения. Можно еще сделать дермапробы, в кабинете аллерголога. У вас может просто вирус какой, или реакция на смог. У вас такое состояние каждый год в один и тот же период? или только в этот раз?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.06.2018, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Кстати, есть один народый метод, который реально помогает. Правда, не знаю, во всех ли случаях. Залить стаканом кипятка 2 листа лаврушки, настоять 20 - 30 минут и выпить в течении дня в три приема, минут за 15 до еды. Пить 7 - 10 дней.
как может лавровый лист помочь при аллергии? при аллергии нужно первым делом убрать аллерген. Что при современном образе жизни невозможно. Как лавр помогает если у меня аллергия на котов, например?
снять отек гортани?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.06.2018, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
при аллергии нужно первым делом убрать аллерген
Первым делом, конечно, постараться убрать аллерген, если это возможно. А вот вторым делом, можно пробовать различные методы для того, чтобы организм перестал агрессивно реагировать на то, что для него не представляет опасности.
А про лаврушку, если интересно, почитайте в интернете, там много всего.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.06.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
если у вас аллергия на пыльцу, то анализ крови ее обязательно покажет. Даже малую реакцию организма. Даже не во время цветения. Можно еще сделать дермапробы, в кабинете аллерголога. У вас может просто вирус какой, или реакция на смог. У вас такое состояние каждый год в один и тот же период? или только в этот раз?
Последние два года, в июне и сентябре (возможно из-за амброзии). Раньше у нас не было такого количества цветущих деревьев рядом с домом, их несколько лет назад посадили и по началу они почти не цвели. Особенно достается ушам: шум, давление в ушах, зуд. И дышать становится тяжелее, может из-за этого головокружение. Если стоять рядом в цветущим деревом, то в груди появляются хрипы. Через 10 минут все проходит.
Для носа немного помогает спрей humex.
А есть ли в аптеках что-нибудь безрецептное от аллергии кроме спрея?
aster_x вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.06.2018, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Первым делом, конечно, постараться убрать аллерген, если это возможно. А вот вторым делом, можно пробовать различные методы для того, чтобы организм перестал агрессивно реагировать на то, что для него не представляет опасности.
А про лаврушку, если интересно, почитайте в интернете, там много всего.
Yuta, спасибо! В жизни много интересного и не всегда обьяснимого. Обязательно почитаю про лаврушку. Если Ваш врач-иммунолог из Москвы или Московской области, то я буду Вам признательна, если сможете поделиться именем через ЛЯ.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.06.2018, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Если Ваш врач-иммунолог из Москвы или Московской области
Нет, он из Перми. Раньше был главным иммунологом города. В общем, очень хороший и опытный специалист. Поищите толкового врача в Москве, наверняка есть.
А вылечил он меня обычным Декарисом, правда по определенной схеме.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 25.06.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Кстати, есть один народый метод, который реально помогает. Правда, не знаю, во всех ли случаях. Залить стаканом кипятка 2 листа лаврушки, настоять 20 - 30 минут и выпить в течении дня в три приема, минут за 15 до еды. Пить 7 - 10 дней.
Не занимайтесь самолечением! Настой лаврового листа может спровоцировать сильные маточные (и не только!) кровотечения. От аллергии такой настой ни каким образом не поможет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.06.2018, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеaster_x пишет:
А есть ли в аптеках что-нибудь безрецептное от аллергии кроме спрея?
Два года назад, когда аллергия (кратковременная - мой аллерген быстро "убирается" ) меня чуть ли не задушила, пошла я в аптеку и попросила дать что-нибудь без рецепта, но действенное. Аптекарша мне посоветовала Drill allergie (https://www.drill.fr/allergie/drill-...ie-certirizine ). Там надо высасывать одну таблетку в день в течение семи дней. Я высосала всего три, потому что аллергия прошла. Плюс к таблеткам пила еще сироп от кашля Humex, но его сейчас, вроде, считают очень вредным.

У нашего друга аллергия на кошек (при этом он их обожает!). Когда он в последний раз приехал к нам в гости, то соседская кошка, которая вечно тусуется у нас, его приветила. У него тут же началась аллергия. Я дала ему высосать Drill, через полчаса он сказал, что ему значительно полегчало, это и видно было невооруженным глазом.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.06.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
У нашего друга аллергия на кошек (при этом он их обожает!). Когда он в последний раз приехал к нам в гости, то соседская кошка, которая вечно тусуется у нас, его приветила. У него тут же началась аллергия. Я дала ему высосать Drill, через полчаса он сказал, что ему значительно полегчало, это и видно было невооруженным глазом.
У моего мужа была сильнейшая аллергия на котов. Две минуты в одном помещении с представителем кошачьих и у супруга начинался астматический приступ. В течение 4 лет приём препарата для "désensibilisation " и теперь наши коты могут часами лежать ш у супруга на коленях и все довольны. 😁
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 26.06.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
От аллергии такой настой ни каким образом не поможет.
Помогает. Проверено. По-крайней мере от кожных форм аллергии.
Но, конечно же, нельзя относиться бездумно к приему такого настоя.
https://polzavred.ru/lavrovyj-list-p...-svojstva.html
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 26.06.2018, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Помогает. Проверено. По-крайней мере от кожных форм аллергии.
Но, конечно же, нельзя относиться бездумно к приему такого настоя.
https://polzavred.ru/lavrovyj-list-p...-svojstva.html
меньше всего на свете я верю статейкам в интернете,написанным непонятно кем. Я-аллергик с детства и знаю не в теории,а на практике что все такие настойки как мертвому припарки в лучшем случае, а то и сильный вред от них может быть. Кожные формы аллергии могут быть разными и такое бездумное употребление всяких отваров может сильно навредить,так как реакция каждого организма отличается. Я в таких вопросах доверяю только специалистам,а не статейкам в интернете.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 26.06.2018, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
меньше всего на свете я верю статейкам в интернете
Верить или нет, что народная медицина может помочь, личное дело каждого. Вы не верите, не пробуете - ваше дело. Но, если метод может помочь хотя бы какому-то проценту заболевших, уже хорошо.
И я писала, что этот конкретный метод проверен, помогает. Если кому-то тоже поможет, отлично! Разумеется, перед применением нужно ознакомиться с противопоказаниями.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли вылечить сахарный диабет? RIKKI Здоровье, медицина и страховки 1069 15.11.2022 23:27
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Вылечить украинского ребенка во Франции Livi Здоровье, медицина и страховки 24 27.01.2009 22:23
Вылечить ребенку зуб. Есть ли скидки на это? evjeniya35 Здоровье, медицина и страховки 19 25.10.2006 21:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX