Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 30.01.2017, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Наконец то дозвонилась в Префектуру.

Напишу ответ, может кому то пригодится.


Сказали отправить лишь документ, предназначенный для Префектуры, подписанный.

Заказным или простым письмом (неважно для них)

"Карту гриз" сказали не отправлять.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 28.02.2017, 08:05
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Доброго времени суток,

Хочу продать свою машину, Audi A5 Sportback (ноябрь 2012 была куплена новая).

Может кто то подсказать "площадки" для продажи в Ницце специализирующиеся на продаже б/у авто ?
Может у кого то есть опыт, что более эффективно - продавать через "площадку" торговую или выставлять объявление на сайтах специализирующихся на этом ?
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 28.02.2017, 08:18
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Доброго времени суток,

Хочу продать свою машину, Audi A5 Sportback (ноябрь 2012 была куплена новая).

Может кто то подсказать "площадки" для продажи в Ницце специализирующиеся на продаже б/у авто ?
Может у кого то есть опыт, что более эффективно - продавать через "площадку" торговую или выставлять объявление на сайтах специализирующихся на этом ?
https://www.leboncoin.fr
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 28.02.2017, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Смотря что значит эффективно. Быстро и недорого - тогда на площадке, можно продать за полдня. Дольше, но подороже - на сайтах.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 28.02.2017, 08:22
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеdima210 пишет:
Доброго времени суток,

Хочу продать свою машину, Audi A5 Sportback (ноябрь 2012 была куплена новая).

Может кто то подсказать "площадки" для продажи в Ницце специализирующиеся на продаже б/у авто ?
Может у кого то есть опыт, что более эффективно - продавать через "площадку" торговую или выставлять объявление на сайтах специализирующихся на этом ?
https://www.leboncoin.fr и пробейте цену вашей машины через интернет на сегодняшний день
Если не ошибаюсь, то можно здесь бесплатно. Уточню....
http://www.lacentrale.fr/lacote_origine.php
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 05.04.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Choupie
 
Дата рег-ции: 27.03.2013
Откуда: СПб-IdF
Сообщения: 1.260
Подскажите, пожалуйста, возникла проблема со сменой carte grise. Получилось моментальное затмение мозга и вместо того, чтобы послать документы напрямую в Префектуру, я начала оформлять через посредников, mandataires, которые предложили оплату за три раза, но оказались, кажется, жуликами. Можно здесь в подробностях или посоветуете какую-нибудь другую тему?
Choupie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 05.04.2017, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Choupie, но у тебя два человека (это точно) пытались остановить и вразумить зачем ты хочешь кому-то платить, если это делается бесплатно??? Зачем тебе ЭТО надо было делать? Так, что теперь с картой и машиной??? (написала бы дальше, но забанят). Что украли?
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 05.04.2017, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Choupie
 
Дата рег-ции: 27.03.2013
Откуда: СПб-IdF
Сообщения: 1.260
valiak, ничего не украли, спасибо за беспокойство. Давай в личку плиз
Choupie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 03.07.2017, 10:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я собираюсь замуж за француза. Как я понимаю карт де сежур после брака надо ожидать некоторое время. Вопрос: можно ли оформить на себя автомобиль если муж платит со своего счета или лучше деньги перевести на свой счёт? Хочу чтоб машина была только моя. На что обратить внимание при оформлении? Предполагаю кататься в Украину. Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vasilisa45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 03.07.2017, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Конечно можно оформить машину на Вас, а платить за неё со счёта мужа.

При оформлении страховки, нужно проверить, страхуется ли только основной водитель (то есть, тот, на кого машина зарегестрирована), основной водитель и люди, проживающие с ним по одному адресу (супруг, дети) или же вообще любой человек, садящийся за руль машины. Естественно, цена страховки, скорее всего, будет разная в зависимости от этой опции.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 04.07.2017, 20:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеVasilisa45 пишет:
Предполагаю кататься в Украину.
Вы уже пробовали? Мой муж, с 30 летним стажем вождения, прокатался один раз и завязал.
Да, катался на Ауди 6.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 04.07.2017, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы уже пробовали? Мой муж, с 30 летним стажем вождения, прокатался один раз и завязал.

Да, катался на Ауди 6.


Я нет. Друзья катаются. Не жалуются. Три дня ехать ((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Vasilisa45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 17.07.2017, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Подскажите при покупке авто во франции с рук, каков способ оплаты? С карты частному лицу ведь не заплатишь... Получается нужно наличку заранее снимать? Авто до 10 тыс. В банке наличкой снять сейчас непросто, Несколько раз ходить придется

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 17.07.2017, 12:03
Мэтр
 
Аватара для innavyhnan
 
Дата рег-ции: 04.12.2009
Откуда: IDF 93
Сообщения: 2.474
Возьмите у продавца RIB и сделайте банковский перевод.
__________________
Счастье - это когда в небе звезда падает, а тебе и загадать нечего!!!
27.01.2016
innavyhnan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 17.07.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Или чеком.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 17.07.2017, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
hARRY POTTER, обычно платят банковским чеком.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 17.07.2017, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Чековую книжку не заводил, мне она не нужна. Только из за этого заводить придется. А как насчет продавца? Все охотно берут чек(просто бумажку без гарантий)? я бы предпочел наличкой на его месте, перевод тоже пока поступит.
Наличку не возьмут?


Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 17.07.2017, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Чековую книжку не заводил, мне она не нужна. Только из за этого заводить придется. А как насчет продавца? Все охотно берут чек(просто бумажку без гарантий)? я бы предпочел наличкой на его месте, перевод тоже пока поступит.
Наличку не возьмут?


Енвоыé де мон СМ-Н900 ен утилисант Тапаталк
сделайте банковский перевод
если возьмет наличку, я бы не стала доверять такому продавцу
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 17.07.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Вы можете в Вашем банке попросить "банковский чек" и его охотно возьмут.
Банк спишет эти деньги с Вашего счета.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 17.07.2017, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Подскажите при покупке авто во франции с рук, каков способ оплаты? С карты частному лицу ведь не заплатишь... Получается нужно наличку заранее снимать? Авто до 10 тыс. В банке наличкой снять сейчас непросто, Несколько раз ходить придется

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
я платила наличкой, в отделении банка. По сути сотрудник банка выдал купюры, я их даже не касалась, мой продавец забрал.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 17.07.2017, 16:14
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Вы можете в Вашем банке попросить "банковский чек" и его охотно возьмут.
Банк спишет эти деньги с Вашего счета.
Это самый удобный и надежный способ, как для покупателя, так и для продавца. Потом остается только перевод, что не совсем мгновенно. Ибо во Франции сначала деньги, а потом стулья :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 17.07.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
я платила наличкой, в отделении банка. По сути сотрудник банка выдал купюры, я их даже не касалась, мой продавец забрал.
Наличку надо заранее заказывать в именно в вашем отделении банка. Ибо так просто в любом отделении выдадут не более 1000, а то и меньше :-)
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 17.07.2017, 16:18
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Чековую книжку не заводил, мне она не нужна. Только из за этого заводить придется. А как насчет продавца? Все охотно берут чек(просто бумажку без гарантий)? я бы предпочел наличкой на его месте, перевод тоже пока поступит.
Наличку не возьмут?


Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Некоторые боятся и не берут.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 17.07.2017, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
А в чем риск с наличкой? Т.е. почему ее не хотят брать? По мне так наоборот, видишь деньги и знаешь что они у тебя, а чек, перевод, это можно что угодно выписать, или автомобиль будет отдан покупателю после поступления денег? Так долго это, за это время можно еще пару раз машину продать.
Странный менталитет у местных

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 17.07.2017, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Наличку надо заранее заказывать в именно в вашем отделении банка. Ибо так просто в любом отделении выдадут не более 1000, а то и меньше :-)
да, я накануне уточнила, за день до сделки.
2500 снимаю регулярно, не заказывая заранее, банк - SG. и да, отделение именно то, где я открывала счет, оно мне самое удобное по расположению.

Цитата:
А в чем риск с наличкой? Т.е. почему ее не хотят брать?
французы ее боятся)) справедливости ради отмечу, что мой продавец нефранцуз, европеец
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 17.07.2017, 16:59     Последний раз редактировалось selleste; 17.07.2017 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
А в чем риск с наличкой? Т.е. почему ее не хотят брать? По мне так наоборот, видишь деньги и знаешь что они у тебя, а чек, перевод, это можно что угодно выписать, или автомобиль будет отдан покупателю после поступления денег? Так долго это, за это время можно еще пару раз машину продать.
Странный менталитет у местных

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
У нас один раз именно отказались от сделки. Тетя уперлась рогом и ни в какую. Покупали маленькую машину, там сумма была вообще не страшная :-)За машиной надо было ехать в Марсель, ну и естественно, банковский чек оформить за ночь никак не получалось. Так с нашей стороны или 2 поездки в Марсель, или ну его на фиг :-) Остановились на последнем :-)

Банковский чек - Le chèque de Banque выдается на конкретное имя, т.е. кому он адресован.
Не путайте, он ничего общего не имеет с чеком из вашей чековой книжки. Вы его заказываете в банковском отделении, на любую сумму, которой располагает ваш банковский счет :-), Наличие чековой книжки не требуется. В данном случае банк выступает гарантом вашей кредитоспособности
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 17.07.2017, 17:32
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
А в чем риск с наличкой? Т.е. почему ее не хотят брать? По мне так наоборот, видишь деньги и знаешь что они у тебя, а чек, перевод, это можно что угодно выписать, или автомобиль будет отдан покупателю после поступления денег? Так долго это, за это время можно еще пару раз машину продать.
Странный менталитет у местных

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Во франции покупки за наличные больше чем 3000 евро запрещены.
Если сумма больше , то продавцу сложно будет положить ее в банк . А дома столько денег наличных люди не привыкли держать
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 17.07.2017, 18:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
У меня в банковском приложении написанно (увидел сейчас) 1000 евро в месяц можно снимать наличкой и 1000 оплачивать картой.. Это то есть чек на 5000 единоразово я выписать не смогу?? Чек это к чему тут приравнивается, к оплате картой? Тогда незнаю даже.. пойду в банке спрашивать.
А вообще надо искать альтернативу фр. банкам,. я бы лучше все деньги снимал и хранил на карте сбербанка, снятие во фр. 1% комиссии там, на тинькове вообще 0. Нафиг такие фр. банки нужны.., только для оплаты жилья страховки и телефона если....

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 17.07.2017, 19:51
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
У меня в банковском приложении написанно (увидел сейчас) 1000 евро в месяц можно снимать наличкой и 1000 оплачивать картой.. Это то есть чек на 5000 единоразово я выписать не смогу?? Чек это к чему тут приравнивается, к оплате картой? Тогда незнаю даже.. пойду в банке спрашивать.
А вообще надо искать альтернативу фр. банкам,. я бы лучше все деньги снимал и хранил на карте сбербанка, снятие во фр. 1% комиссии там, на тинькове вообще 0. Нафиг такие фр. банки нужны.., только для оплаты жилья страховки и телефона если....

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
"1000 евро в месяц можно снимать наличкой и 1000 оплачивать картой.. " - это относится к карте, а не к самому счет
не более 1000 в месяц вы можете снимать в банкоматах. Это как лимит в целях безопасности. А непосредственно со счета - можете снимать сколько угодно, хоть все. Но возможно придется заказывать в банке заранее.
Чековая книжка - это альтернатива банковской карте. Вы можете выписать чек на любую сумму (получатель вашего чека, не может проверить, есть ли достаточно денег на вашем счете, для погашения чека) Поэтому при оплате крупных покупок используют Le chèque de Banque.
Чековой книжкой можно платить во многих больших супермаркетах, оставлять как залог при аренде машины.... В этом случае у них есть аппараты немедленно проверяющие платежеспособность чека.

Если вы выписали чек, а на счете недостаточно средств,(l'émission de chèques sans provision) то вам грозит штраф и interdiction bancaire.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 18.08.2017, 00:17
Дебютант
 
Аватара для AlexandrIosifov
 
Дата рег-ции: 18.08.2016
Откуда: Beziers
Сообщения: 45
Здравствуйте! Помогите разобраться...
Присмотрел автомобиль 2011 год цена 4000е , но в объявлении написано société( я так понял этот автомобиль был у какой-то компании,так как отсутствуют задние сиденья- но это не есть проблема для меня).В данный момент его продает гараж,и написана вот такая штука:TVA RECUPERABLE-OUI ( я так понял это НДС ) . Теперь помогите понять,какие проблемы у меня будут с этим TVA?
Спасибо.
__________________
Kогда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
AlexandrIosifov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка автомобиля во Франции и перегон в Беларусь Semen Автомобилистам и автолюбителям 55 28.07.2023 20:58
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX