Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 07.10.2005, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KD
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Москва - Раанана - Торонто
Сообщения: 202
Отправить сообщение для KD с помощью MSN
Да, действительно считал сколько мне будет в 2000, что могу и не дожить, даже не задумывался, таки дожил. И что...
KD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 08.10.2005, 10:22
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Maury пишет:
"Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов", "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал"
А я помню cтишки про отечественные сигаретки. Лексика чуток ненормативная:

Сигареты "Южные" -
Никому не нужные.
Сигареты "Новые -
Самые х****е.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 08.10.2005, 16:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
KD пишет:
Да, действительно считал сколько мне будет в 2000, что могу и не дожить, даже не задумывался, таки дожил. И что...
Я тоже считала, сколько мне лет будет в 2000 году - 27, ну и старая же буду!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 08.10.2005, 17:17
Бывалый
 
Аватара для Я - Юля
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 124
KD пишет:
Да, действительно считал сколько мне будет в 2000, что могу и не дожить, даже не задумывался, таки дожил. И что...
И, - ничего.
Ждите 3000-го.
О, Господи, ну и юмор у меня!
Я - Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 10.10.2005, 08:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Женя Питерская пишет:
Duniasha, тогда Вы помните и "Сайгон".
Это все-таки было чуть раньше , при мне он переехал в Гастрит, на месте которого потом открыли Макдональдс на Рубинштейна.
А кто помнит похороны Цоя? Когда было море цветов и палатки на Богуславском кладбище с круглосуточными дежурствами, а также исписанные цитатами из Кино стены.
КД пишет:
Да, действительно считал сколько мне будет в 2000
Так все считали и ждали коммунизма (каждой семье - отдельную квартиру!)
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 12.10.2005, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
А я помню как мы - школники передавали друг другу адреса наших ровестников из других соц.стран (ГДР,Польши, Чехословакии...), желающих перепысываться с нами. И, как мне было неловко, когда я своеи подруге по переписке в Чехословакию так и не смогла отправит посылку, потому, что дерево, янтарь, хлопок, металл (перстенек хотела подарить) , книги, рассказывающие о моем родном крае, ничего нельзя было из страны высылать.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 12.10.2005, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Хехе... А я помню как впервые в 70х в Москве познакомилась с фарцовщиком в центре...

Случайно знакомлюсь с парнем, одетым совершенно сногсшибательно для тех времён
Спрашиваю: откуда у тебя такие красивые шмотки?
А он отвечает: У фирмы купил.
Я, как дура, - "У какой фирмы?"
Он посмотрел на меня, так снисходительно, и отвечает: "Ты что, с луны свалилась? У иностранцев купил"
Для меня это была удивительная новость, ведь в те времена любые отношения с иностранцами карались

А потом, по стечению обстоятельств, познакомилась с одной девушкой, тоже, оказывается, фарцовщицей.
Она скупала вещи у иностранок, а потом продавала их втридорога московским девушкам "с бабками".
Потом она мне однажды сказала: Вот накоплю денег, уеду во Францию и открою в Париже "Кафе-шантан"

А кто помнит знаменитый туалет в Москве около ГУМа, где всегда можно было купить за бешенные деньги "фирменный батник", "фирменную помаду", "фирменные шузы на платформе" и японский складной зонтик из валютной Берёзки ?

Господи, какое было время!
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 12.10.2005, 18:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Taiti, прочитав последний пост вспомнила как продавались "с рук" целлофановые пакеты с фото звезд эстрады, даже цену помню - 5 рублей! И как мне хотелось такой пакет!!!!
В продаже в магазинах была только советская помада, а польская перламутровая считалась особым шиком, ее можно было купить у тех же фарцовщиков. А кто помнит, что значит "анжелика", "неделька"?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 12.10.2005, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
MARGOO пишет:
А кто помнит, что значит "анжелика", "неделька"?
"Неделька" - это вроде польский набор трусиков на каждый день недели с надписью каждого дня?

А вот что такое "Анжелика" уже не помню. Напомните пожалуйста?
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 12.10.2005, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
Taiti пишет:
А вот что такое "Анжелика" уже не помню. Напомните пожалуйста?
По-моему, тип бюстгалтера, открытый, названный вчесть героини одноименного фильма, поставленному по одноимённому же произведению Голонов.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 12.10.2005, 20:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Taiti пишет:
"Неделька" - это вроде польский набор трусиков на каждый день недели с надписью каждого дня?
А вот что такое "Анжелика" уже не помню. Напомните пожалуйста?
Про "недельку" в точку! Хотя про польское пр-во ничего не знаю. Возможно.
"Анжелика" это дейтствительно бюстгальтер с застежкой спереди и открытого фасона, так что вся ваша красота очень аппетитно выглядывает наружу как из корсажа той самой Анжелики.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 12.10.2005, 20:38     Последний раз редактировалось Taiti; 16.10.2005 в 14:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
MARGOO пишет:
Анжелика" это дейтствительно бюстгальтер с застежкой спереди и открытого фасона, т
Ой, вспомнила про Анжелику, точно!

А ещё одна моя подружка, которая умела прекрасно шить, копировала фирменные коттоновые блузки, ну точь в точь! А потом продавала их по 10 рублей (настоящие фирменные "с рук" стОили в то время по 25-30 рублей, что составляло около 1/4 ежемесячной средней зарплаты наших родителей)
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 18.10.2005, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Тут случайно наткнулась на Питерские местные названия собранные Лурье, кому интересно http://www.ruthenia.ru/folktee/CYBER.../microtop.html
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 21.10.2005, 15:14
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
20 октября 2005 года компания Notamedia запустила сайт «76-82. Энциклопедия нашего детства», посвященный воспоминаниям людей, которые родились с 1976 по 1982 год. Границы «76-82» условны, потому что детство тех, кто родился в 1970-м мало чем отличается от детства рожденных в 1976-м. Этот проект для всех, кто вырос в огромной стране под названием СССР.

http://www.76-82.ru/
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 21.10.2005, 16:40
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Женя Питерская пишет:
Duniasha, тогда Вы помните и "Сайгон".
А мы отдавали предпочтение кондитерской "Север" и кафе "Фрегат" на Васильевском.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 21.10.2005, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Ой,я тоже считала сколко мне будет в 2000,получалось- 34,думала буду с бабками уже на скамейке сплетничать,а теперь.в 2006 рожать собралась.В 80 -х не поверила бы,если б сказали.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 21.10.2005, 18:48
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.535
vrubelru пишет:
, а я на проспекте Вернадского. а на юго западную ездила
Я тоже на проспекте Вернадского жила (угол с улицей Крупской)
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 21.10.2005, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Tora пишет:
Tanita, помню шапку-трубу Лоб мерзнет, шее жарко Но очень модно
А классные шапки-трубы были. Теплые. У меня несколько было. Здесь что ли в такой на Новый Год покрасоваться ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 21.10.2005, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
А еще у девочек были популярны такие шапки: вроде шерстяного платка, но сшито как-то по-другому, лоб открыт, под подбородком завязывается, сзади треугольник с бахромой. Мне такие не нравились.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 22.10.2005, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
А кто-нибудь прыгал "в классики" с баночкой из-под гуталина?
В нее еще песочек насыпали для утяжеления...
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 25.10.2005, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Прыгали, прыгали. Но мне больше в резиночку нравилось.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 25.10.2005, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.341
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Kandy пишет:
А классные шапки-трубы были. Теплые. У меня несколько было. Здесь что ли в такой на Новый Год покрасоваться ?
А мне таких мама аж 2 штуки связала, вместе с сапогами-дутиками хорошо смотрелось. Треугольник-платок у меня тоже был, правда, мода была не на завязывающиеся, а на "типа труба", те косынка сверху, вокруг шеи "ошейник-горло" Но это, ИМХО, до "шапки-трубы" было.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 25.10.2005, 23:17
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Kandy пишет:
А классные шапки-трубы были. Теплые. У меня несколько было. Здесь что ли в такой на Новый Год покрасоваться ?
Как раз на днях в H&M увидела, новый писк сезона, а потом на форуме читаю. Значит судьба, иду покупать
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 02.11.2005, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KD
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Москва - Раанана - Торонто
Сообщения: 202
Отправить сообщение для KD с помощью MSN
Duniasha пишет:
Так все считали и ждали коммунизма (каждой семье - отдельную квартиру!)
Нет я, когда считал, ничего не ждал, я просто думал, как классно будет справлять этот 2000. Грустно, что все проходит.

Я - Юля пишет:
И, - ничего.
Ждите 3000-го.
Кстати, если 2048 перевести в восмеричную, получится 4000. Есть шанс.
KD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 02.11.2005, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
KD пишет:
Кстати, если 2048 перевести в восмеричную, получится 4000. Есть шанс.
KD - а Вы романтик...
KD пишет:
я просто думал, как классно будет справлять этот 2000.
А получилось как обычно, ждешь праздника, он пришел и фигня фигней =(
В России вообще ерунда в с переходом в новое тысячалетие вышла, кто с 1999 на 2000, кто с 2000 на 2001 справлял =)
А помните еще появились тексты Нострадамуса и всякие прогнозы про конец света и все писали прогнозы на будущее...
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 02.11.2005, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Тут у Макса Фрая по нашей теме наткнулась =)

Знаешь, когда я по-настоящему понял, что началась какая-то "перестройка"? Когда в городе, где я жил, стали открываться кооперативные кафе. Сколько я денег просадил на кофе по-турецки и венгерский апельсиновый ликер "Вебер", сулящий, согласно надписи на этикетке "истинное маслаждение"… И не только это. Из моей жизни вдруг раз и навсегда исчез участковый: никого больше не интересовало, тунеядец я, или честный труженик. С топором под мост не хожу - вот и ладно, вот и молодец… Еще, помню, из магазинов исчез сахар, зато появилась пепси-кола. Хорошей музыки стало - завались, потом вдруг книжки появились в изобилии, да еще и видео. Вот это казалось настоящим чудом: посмотреть в гостях "Стенку", или "Ночного портье", или порнуху немецкую. Поначалу ведь по барабану было, что смотреть, лишь бы каждый день что-то новенькое… Вдруг выяснилось, что достать джинсы - больше не проблема, комиссионных магазинов стало больше, чем покупателей, и продавались там только новые фирменные шмотки. В одном из городских кинотеатров ввели ночные сеансы, так зал поначалу был переполнен, словно никому с утра на работу не нужно идти. Родители моего приятеля, старые «отказники», наконец, уехали в Штаты, а бывшая одноклассница Люська стала ездить в Польшу, торговать какой-то бытовой техникой - это за границу-то, куда прежде раз в жизни можно было попасть, да и то, если очень повезет. Зашла однажды ко мне, дома не застала и оставила записку на долларовой купюре, представляешь? У меня был настоящий культурный шок… (Кому интересно дальше http://frei.ru/golos/museum/Legend/encyclopedia/96.html)
Я так ясно помню 3 кассеты посмотреть ночью, утром глаза красные, но морда довольная =)) Лет за 10-15 до этого так же было с перепечатанными книгами =)
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 19.11.2005, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
Женя Питерская пишет:
А все ж таки, ностальгия наша обусловлена только теплом детско-юношеских воспоминаний или еще чем-то? Ведь не все было плохо?
Не все было плохо. По крайней мере, для меня. Плохо - сейчас, а ностальгия по советскому прошлому в чем-то даже и мешает в современной жизни. Когда в свете розовых иллюзий, которые не выветрились до сих, а наоборот, иногда разрастаются с большей силой, нынешняя страна становится чужбиной. Здесь все не так, как там. Наверное, я один из немногих, кто живет по большей части солнечным прошлым, этаким вечным Полднем... Вроде никому вреда от этого нет, только жена ворчит....
Я же родился и вырос в Астрахани, и наверное, старый добрый совок здесь проявлял себя в полной мере. Частные старые домики в центре города(!!!), неасфальтированная дорога, над крышами парящие коробчатые змеи и стайки ручных голубей, ленивые прохожие, лозунги куда ни плюнь "Мы придем к победе коммунизма!" (и сейчас у нас кое-где такие лозунги на старых зданиях за городом остались).
И - море солнца.... Ностальгиииииииииия. Прошлое...

Родительский дом, начало начал 70-х, горшок... С горшка - телевизор Рекорд, ч/б, В мире животных, Клуб путешествий, Очевидное-невероятное, Хочу все знать, Кабачок 13 стульев, Голубой огонек, Время, в шесть лет знаю имена всех космонавтов, кто когда из них парит среди звезд на орбите. Опять море солнца, большая ива, ствол которой раздвоен, откуда меня когда-то извлекали, застрявшего и отчаянно вопящего на весь двор.
Новый год...
Советский новый год - сказка, ощущение волшебства, дрожащие разноцветные искры в воздухе, большущие блестящие шары на елке, на самой верхушке - пика. Само собой, Голубой огонек (сволочи, слово опошлили), Пьеха, Гурченко, Хазанов.
Первый выпуск "Спокойной ночи малыши!" (недавнее жены по поводу передачи с англоязычными Филей и Хрюшей "И этих продали, ссс...!").
Коаппп.... Птица Секретарь - "Спать пора!!!" Мультик про бобрят, которые сделали подводную лодку из бочки и гоняли щуку в озере. Стремянка и Макаронина (недавно купил дочке). Лелек и Болек, жевачкины герои. На фантиках от жевачек были картинки, но самих жевачек, увы, на вкус не попробовал.
"От улыбки солнечной одной!".
Польский "Крот..."
Тигренок на воздушном шаре: "А ведь отсюда Земля кажется таким маленьким шариком!"
Мультик о том, как футбольный мяч улетел в космос: "Мы стоим, а он летит, мы сидим, а он летит, мы идем, а он летит, летит, летит!"
"Там мышка живет, тебе хвостик отгрызет"...
Дракончик на шоколадной фабрике.
Мультик про ослика с незабвенной музыкой "тааа-та-та, та-та-та-та-та-та" %).
Недавно сподобились показать.
В шесть лет - пионерлагерь, родители спровадили на месяц. Какое там месяц - две недели с утра до вечера на берегу сидел, ждал лодку отца, когда он меня домой заберет. И ведь дождался! По вечерам на танцплощадке тогда гремело "По острым иглам яррркого огня, Арлекино, Арле...". Забегаю в столовую, спрашиваю после ужина "А где тут вафли дают?" Старшеклассники-дежурные хохочут...

По радио:

"На зарядку, по порядку,
По порядку, по порядку становись!"

"АБВГДейка, АБВГДейка,
Это учеба и игра"

"Радионяня, Радионяня
Есть такая передача!"

А в Петропавловске-Камчатском вееееечная полночь. Там люди все время спят.

А вот и школа, октябрята с Володей Ульяновым в звездочке, пионеры, школьные "лагеря труда и отдыха", девочки-одноклассницы, поющие на скамеечках в грузовике, когда нас везли на поле полоть помидоры или собирать оные:

Друзья, давайте верить в чудеса,
Когда-нибудь весенним утром ранним
Над океаном алые взметнутся паруса
И скрипка пропоет над океаном...

Потом я постарался по памяти записать эти песни в толстенную тетрадку, которую оформил и обклеил картинками из "Работницы", фотографиями одноклассниц и разрисовал черной ручкой, по примеру самодельных песенников-тетрадочек школьниц 70-х. Теперь ностальгирую иногда под гитару:

Ну а если случится вдруг
И любви завершится круг,
Выбор сделает пусть она
Та девчонка сама
Не бросайся тогда со скал
Если выбор на друга пал
Будет трудно, но ты крепись
Не мешать поклянись!

Ну что стоишь ты словно статуя,
Тебя совсем не узнаю -
Смотри, малыш, ребята старшие
Уводят девочку твою...

Или еще "Дым стоит у взорванного моста
Конница растаяла во мгле
Парень, презирающий удобства
Умирает на сырой земле..."

В далеком Риме огни горят...

Жил мальчишка на краю Москвы...

Про романтику лагерей труда и отдыха можно говорить вечность, плюс еще пару световых минут на то, чтобы ностальгически закатить глаза и пустить слезу.

А в это время в городе...

Добровольно-принудительные демонстрации с радостными единодушными воплями "Урррррррррааааааааа!" в ответ на женское из репродуктора "Ура, товарищи!"... Красные стяги, которые потом надо было тащить в школу. Листовки с вертолета, эскимо (только на первое мая!!!, как мандарины на Новый год).

И поехало - папина конструкторская готовальня (до сих пор хранится со справочником Анурьева 1967 года), кеды, красный галстук, школьная форма с исписанной ручкой нарукавной биркой, наружная электропроводка по стене в тряпочной изоляции к черной круглой розетке, 24 маленькие шоколадки в коробке с фотографиями советских спутников, найденные по случаю потрепанные "Техники-молодежи" и "самый первый "Юный техник", "Пионерская правда", "Моделист-конструктор", мамины журналы "Siluett" (фиг найдете такой шрифт, как у названия) и т.п., "Работница", ааа, раз упомянул, то вот из моды - мамины черные лакированные сапоги-чулки на шпильке, шедевр обувного искусства, запомнились, запомнились (мамаше сейчас под 70, а все на 10-см каблуках бегает). Детские конструкторы с дырочками, радио на стене (сквозь пожелтевшую пластмассовую решетку видна тряпочка, прикрывающая динамик), мельхиоровый подстаканник с Лениным.

По телеку - опять же Капица, Туманность Андромеды, Тайна третьей планеты, и, о любовь моя фантастика "Этот фантастический мир" ("А может они на трактор похожие", это про инопланетян песня). Ну, фантастикой я с раннего детства занимался, пописывал для себя, даже на уроках. С десяток общих тетрадей написал.

А из музыки обожал диско. Музыка молодости. Ну конечно же - 1979, школьный лагерь труда и..., бесплатное рабство, как говаривал мой папа, "а сейчас - дискотека, товагищи!" перед столовой. "Мооооскууу"! Чингиз Хан. Это самая первая запомнившаяся.
Потом Абба, Бони Мэ ("Сееернистый гаааз" и "Варвара жарит х.., а ты его зажуй", гмм), Супермакс ("растаманка мило"), конечно, Дии Ди Джэксон, Эрапшн, эээ, "Ван Вэй Тикет", любимая песня папы. Хотя все это было для меня либо Абба, либо Бони М. Сейчас вроде разбираюсь, энциклопедию диско составил на CD. Собрал кучу сидюков и видеоклипов, тогдашних.
"Дааа, а вроде это Чингиз-Хан в песне кричали Моску-но, Олимпик-но?" Школьные легенды.
А, еще, видел в 1982 концерт "Динамика". Молодой Кузьмин. Русским роком тогда мы тоже здорово болели.

И так далее, и тому подобное, это можно бесконечность продолжать.

***

А потом все кончилось, после армии я вернулся в другой мир.

Кораблик детства уплывает в детство,
Белые большие трубы скошены назад,
Дайте наглядеться,
На прощанье наглядеться,
Дайте мне наслушаться,
Как они гудят...

Вообще иногда бывают некие моменты, какие-то ситуации-ассоциации, окружающие незначительные события, возвращающие обрывочные тогдашние ощущения. Зимняя вечерняя улица, скрипящий снег под ногами, искрящийся под фонарами, тишина морозного воздуха, вызывает из подкорковых глубин какие-то туманные образы. Или блик на ровной глади реки, или обрывок мелодии. Это не объяснишь, но это знакомо, наверное каждому человеку. Это глубоко индивидуальное и потому непередаваемое на пальцах чувство.

А кому, скажите на милость, прийдет в голову сейчас просить кого-то на другом конце Россиии прислать посылку с кучей "Техник-молодежи" 50-60-70-х годов?!! А я их иногда любовно перебираю %)
Или скинуть старую песню Авуста в mp3 для разучиания на гитаре:

"Август празднует в силу вошедшее лето,
Зеленеее зеленого в чаще дожди,
Не скудеет избыток горячего света,
Запастись бы им впрок на ненастные дни!"

Ээх...
Димка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 19.11.2005, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
Boris пишет:
А я помню cтишки про отечественные сигаретки. Лексика чуток ненормативная:

Сигареты "Южные" -
Никому не нужные.
Сигареты "Новые -
Самые х****е.
А "Меридиан" "мерином" назывался.
А "Стюардесса" "стервой". Спрашивают как-то студенты в 1986 у продавщицы "Пачку стервы, пожалуйста!" %)
И были сигареты "овальные" - Памир, например, а кто-то подрисовал П, и получилось "Повальные"...
Димка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 19.11.2005, 00:53
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Димка, хорошо пишете, Вас интересно читать
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 19.11.2005, 01:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
ALX пишет:
Димка, хорошо пишете, Вас интересно читать
Интернет - великое творение современности. Одно из немногих, что действительно радует. Он расширяет границы общения и познания. Это здорово. Когда в real некому выплакать в жилетку распирающие изнутри эмоции, можно наведаться сюда. Хотя бы, чтобы поделиться ностальгическими воспоминаниями.
Жаль, что редко получается сделать "deep".

Спасибо.
Ухожу в обезличенную реальность.
"Глубина, глубина, я не твой" (С)....
Димка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обо всем Ron Обо всем 2 15.09.2007 23:16
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
Спасибо всем! silver579 Обо всем 5 21.09.2005 23:44
"Я свое государство за цивилизованным миром не поведу" Boris Улыбнись! 1 25.07.2004 23:07


Часовой пояс GMT +2, время: 04:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX