Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2011, 12:01     Последний раз редактировалось dada; 25.06.2011 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Мебель на заказ

Речь о дрессингах, библиотеках и другой встроенной мебели ( в ниши, например) на заказ.
Мы собрались делать на заказ дрессинг и несколько библиотек. Стандартное ничего не подходит из-за размеров и желания максимально использовать минимум места. Обошли несколько магазинов и поняли, что несмотря на огромное количество предложений дело это непростое. Во-первых, все дрессинги в шоурумах похожи, и при незнании предмета довольно трудно определить уровень качества. Во-вторых, я для себя так и не решила, надо ли обращаться к menuisier или можно заказать у revendeur. Есть плюсы и минусы в том и другом. В-третьих, цены. Ну и просто не знаем, кому довериться, так как за последнее время несколько раз столкнулись с установщиками, за которыми надо бегать и упрашивать.
С библиотеками еще сложнее, так как тут точно надо обращаться к menuisier, и как выбрать правильного ( один нам тут установил дверь coupe-feu, обрезав ее снизу настолько, что можно журнал под дверь просунуть. По рекомендации, между прочим).

Поделитесь, пожалуйста, опытом своим и чужим или ссылками. Спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2011, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
dada, Ничего не нашли, в наших краях заказать просто невозможно. Купили инструменты и делаем сами, у знакомых та же петрушка, все осваивают самодельное творчество. Некоторые элементы( дверцы" , можно подобрать, чтоб подходили именно к вашему проекту) . А так, уже имели опыт- заказывали индивидуальный проект, делает все равно по собственным стандартам, утверждая, что по другому невозможно. нет, больше не связываемся.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2011, 13:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
[ заказывали индивидуальный проект, делает все равно по собственным стандартам, утверждая, что по другому невозможно.
Даааа, это мне знакомо... Главное, про невозможность говорится уже после подписания сметы и вручения аванса, когда человек приступает к работе...
Но сами мы делать не можем, надо искать кого-то.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2011, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
dada, тогда выход искать мастера- любителя или, что говориться кустаря, которые работают чисто индивидуально, без больших заказов и больших ателье, дома у себя. с такими еще можно договориться на индивидуальное исполнение. как искать- не подскажу, я случайно нашла, соседка проговорилась, что подрабатывали с мужем тем, что восстанавливались старую мебель. они нам и помогли шкафы к квартире адаптировать. а так- ну очень сложно договориться. На один заказ- вроде и сделали все по месту- навешали стандартной золотой фурнитуры, замочков и петель, хотя и говорили и обговаривали, что ничего не надо, ( собственно и заказывали, чтоб избежать всего этого) . Ну хоть трести- невозможен здесь индивидуальный проект чужими руками.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.06.2011, 13:59     Последний раз редактировалось dada; 25.06.2011 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
[ они нам и помогли шкафы к квартире адаптировать..
А можно в этом месте поподробнее?

(Это не решит проблемы дрессинга и библиотек, но все равно очень интересно: я в ремонтируемой квартире просто задолбала рабочих тем, что мне нужно, например, с одной стороны стенки сделать простенок в 60 см , а с другой - 40, чтобы мебель встала, поэтому СТЕНУ НАДО ДЕЛАТЬ ТУТ!!!, а не там, где им это видится. Последняя примочка - по той же причине заставила передвигать только что поставленную трубу на 4 см ближе к стене, они просто озверели ( а слушать надо внимательно, когда клиент просит). Так что это не к вопросу о встраиваемой мебели, а к вопросу о подстраиваемых под старую мебель новых стен, но все равно актуально.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2011, 14:35     Последний раз редактировалось Roupy; 25.06.2011 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
dada, Нет, у нас другое . ну а по поводу труб и проводки( в нашем варианте) тоже знакомо- на все один ответ- существуют технормы, мы работаем с ними, если без технормы- гарантии не даем, невозможно. ( У меня вобще была такая ерунда , ставили нам изоляцию и электроразводку сделали , ну и выключатели - розетки. мне надо , чтоб вылючатель был на самом краю стены( а еше лучше, как бы на торце) , иначе он закрыт мебелью. Так вот, добиться этого было невозможно. Хотя старый именно так и стоял. А со шкафами платанными - мы купили поддежаные ( старые, но в отличнейшем состоянии) в магазине- " трок" . два шкафа, один влез на место целиком, а второй разобрали и использовали от него половину. ну а соседи- они помогли придать им законченый вид, одинаковый цвет и прочее. Сейчас нипочем не подумаешь, что это полтора разных шкафа. ( тут интересно, оказываеться они сделаны в наших краях, на фабричке на которой соседи и работали в 80 годах еще)Она, в наших краях, оказываеться два столетия существовала и всех мебелью снабжала. Сейчас за
ее мебелью в местном " трок" все охотяться. Одно плохо- там нет таких встроенных
приспособлений всяких выдвижных, просто классические полки и ящики. это приходиться
встраивать, а размеры для этих приспособлений в ИКЕа только стандартные. ( под таке ,
кухонные полки я и заказывала мебель под мойку, на которую мне привинтили жуткие
готовые золотые петли из ближайшего магазина. я могла бы там и готовую мебель мойку
купить...) Нет, с заказами больше не связываюсь. А выключатели , кстати, мужу пришлось
таки на торец стены вывести, только уже по- готовому , так сказать, иначе свет включать
было невозможно. Второй пришлось заменить на такой, где свет включаеться, когда за веревочку дергаешь, а не клавишей. Он у нас был куплен и подразумевался в этом месте изначально. но его устанавливать под потолком мастер отказался категорически. Предлагал установить програмируемый, с пультом за сотню почти) а на этот, дескать, гарантия не распространяеться, с производства снят.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.06.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
один влез на место целиком, а второй разобрали и использовали от него половину.
Понятно, я тоже такие варианты продумывала, но мне помогать некому, а сама я большшшше не могу. Про трубы - отдельная тема, у меня уже копилка полная рассказов.

Все-таки очень хотелось бы узнать, заказывал ли кто-нибудь дрессинги с аксессуарами ( в старые шкафы новые аксессуары по размерам не подходят) и библиотеки - или как приспосабливал существующие... Например, мне нужна одна библиотека ( из трех) 20 см глубиной. Стандартный вариант - только страшные полки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.07.2011, 23:13
Дебютант
 
Аватара для Карпинтеро
 
Дата рег-ции: 01.07.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 18
Добрый......!столяр с и нструментом, опытом и желанием работать и зарабатывать. Тел 0627939500.
Карпинтеро вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.07.2011, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеdada пишет:
С библиотеками еще сложнее, так как тут точно надо обращаться к menuisier,
я делала всю библиотеку на заказ, но в Париже. Заказывала у http://www.flamant.com
очень дорого, очень красиво, очень долго, т.к. все заготовки делаются в Польше, были ошибки в размерах, переделывают без проблем, делают скидку за неудобство.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.07.2011, 23:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Azzaz, спасибо за ссылку. Я решила все делать на заказ, вот буду обзванивать всех в округе, кто делает по размерам, а не приспосабливает под стандарт, с которым они работают. Потому что они все говорят про индивидуальные размеры, а потом оказывается, что они получают откуда-то все шкафы такой-то глубины и такой-то ширины, и их на месте просто подрезают. Ну, примерно как подгонка готового платья.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.08.2011, 18:36     Последний раз редактировалось dada; 29.08.2011 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
... Обновлю тему мебели на заказ.
Как я писала, нам надо много всего разного. Встречались мы уже с несколькими плотниками. С одними - по поводу межкомнатных дверей, с другими - по поводу библиотек, дрессинга, ниш. Первых объединила со вторыми, потому что тоже плотники и потому что подход у них тот же: стандарт-стандарт-стандарт... А если стандарт, то зачем, спрашивается, оформлять инд.заказ?

Из чего вывод номер один: им дешевле купить стандартную заготовку (да-да!) и подогнать ее под инд. размер, чем готовить и , прошу прощения за упрощение , выпиливать индпроект.

Но первую проблему все-таки решили ( тут повторюсь), случайно наткнувшись на китайский сайт французских дверей, выбрали самую распрекрасную, сунули под нос картинку и сказали: либо так, либо никак ( утрирую, но суть такова). С картинкой, я вам скажу, дело сразу пошло на лад.

Из чего вывод номер два: хоть у них и есть рисовальщики, но им неохота думать и придумывать, особенно если речь о большом мебельном магазине ( при котором есть ателье по производству, разумеется). Но если они видят , что клиент не просто знает, чего он хочет, а знает, какого вида, из какого материала и в каких пропорциях он это хочет, для поддержания престижа они вам сделают нужное. Причем сделают примерно за те же деньги, что и стандартный вариант.

Теперь собственно про встроенную мебель. Плотники - тоже люди, а все люди разные. Я встретилась с двумя, оба по рекомендации. Впечатления резкопротивоположные. Один -как вареный, ни одного варианта не предложил, ни одной модификации, ни одного аксессуара. Четыре недели ждала его сметы ( ну и что что август) - и он мне принес тщательно прорисованный - сантиметр в сантиметр - мой собственный эскиз ( речь о дрессинге 2 метра длиной). Смета - пять тысяч с простыми крашеными фасадами.
Дальше - хуже. В квартире три ниши от 30 до 40 см, и за каждую полочку ( просто вырезать полочку) в нише он просит по сто с лишним евро, итог - под 3 тысячи; за три треугольные полочки с дверцей - под тысячу; за одну узкую невысокую деревянную дверцу "шторкой" - полторы. А за библиотеку в несколько секций в коридоре - речь о трех линейных метрах уменьшенной глубины - все 11 000(!). Честно говоря, такой дорогой мебели я вообще нигде не видела. Я просто дара речи лишилась и стала такой же квёлой, как он. Но вывод номер три сделала: готовьте деньги. При этом дизайна никакого, предложений никаких, идей ноль.

Сейчас жду смету на другие библиотеки от другого плотника, который очень понравился живостью ума и общим настроем, но уже страшусь огненных цифр...
Опыта мебели на заказ во Франции у меня нет. А вдруг все плотники такие дорогостоящие?..

Любые размышления, взгляды и советы приветствуются.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.08.2011, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Мы делали встроенные шкафы. (Во Франции это называется дрессинг) Все размеры нестандарнтые. Двери для шкафов заказали в Лерое. Там у них выбор огромный и еще действовала скидка 30 процентов. Начинку купили в Икее. Уже в квартире, при установке "наши" славные ребята все подогнали. Я впринципе довольна результатом.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.08.2011, 22:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Dorry, а сколько вам дрессинг обошелся вместе с дверями? Я рассчитывала на максимум три тысячи на 2 линейных метра, поэтому пять меня слегка ошарашило и вызвало резкое несогласие, да еще при том, что там нет аховых аксессуаров.
И как вы подгоняли Икею под нестандартные размеры: подрезали полки?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.08.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
dada, Посмотрела, что мне здесь (в Эстонии) насчитали:
две двери зеркальные 2650х1200 230 евро; три двери 2650х2600, одна зеркальная, две с цветной печатью на стекле, 390 евро.
Причём мне было предложено море вариантов, дочка сама выбрала это.
Одна проблема осталась - всё довезти.
Но так как мы будем заказывать 3 больших шкафа + мебель в прихожую + книжные полки, то экономия всяко покроет доставку.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.08.2011, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
dada, У нас два шкафа, большой и маленький.

Двери в шкаф:

Маленький шкаф - 2 двери каждая 1,5 м длиной, высота 2,35, полностью зеркальные - 760 евро

Большой шкаф - 2 двери, длина 1,70 на 2,35, одна половинка зеркальная, вторая декоративная 790 евро

Полки и сам костяк для шкафа резали, подгоняли. Я даже попросила подрезать железные полки для обуви.

Сама начинка из Икеи с полочками и аксесуарами вроде около 500 евро.

Итого 2000тыс без работы.

Получилось нормально но не супер-пупер дрессинги.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.08.2011, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Я еще присматривалась к готовым дверям. Но мои размеры были нестандартные,нужно было их резать. А резать дверь с зеркалом не реально. Нужно снимать зеркало и резать отдельно. Есть большой риск зеркало расколоть. Плюс еще нужно покупать отдельно направляющие рейки, которые стоят дорого. Этот вариант конечно был дешевле евро так на 400.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.08.2011, 09:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Dorry, спасибо большое за подробности. Примерно такие цены я и представляла себе, учитывая, что мой дрессинг в два раза ( к сожалению) меньше вашего. На заказ , думала я, будет в два раза дороже - но не та цена , которую мне насчитали. И хоть бы "супер-пупер" при этом предложили - так ведь нет : то, что я нарисовала, основываясь на знаниях Икеи, то и спроектировали. Насчет дверей - это да, тут нужен инд. подход.
Кстати, исходя из вашего опыта, сколько линейных метров дрессинга достаточно семейной паре?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.08.2011, 09:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
vetka-ferney, Прекрасная цена! Я сейчас заказываю две сдвижные зеркальные двери 2х75 облегченного типа , смета у разных мастеров от 1700 до 2000 с лишним.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.08.2011, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
dada, все зависит. Муж у меня не шмоточник, но у него полно рубашек. Я средняя "фешион-виктим". При переезде многое отдала. У меня мало одежды, которая висит и не носится. Так при таком раскладе в маленький дрессинг у нас влезла вся верхняя одежда, которая хранится и которую мы носим, плюс место для гостей плюс обувь, которая носится. В большом дрессинге у нас вся одежда на вешалках, плюс полки с свитерами, штанами плюс немножко обуви. В спальне стоит маленький неглубокий шкаф с нижней одеждой, носками, футболками, пижамами. Получается, что мне маловато наших шкафов.

А вот для белья и полотенец места не оказалось совсем. У дочки достаточно большой шкаф, там я полочку одну и оккупировала.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.08.2011, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я сейчас заказываю две сдвижные зеркальные двери 2х75 облегченного типа , смета у разных мастеров от 1700 до 2000 с лишним.
dada, я не знаю Ваших нестандартных размеров, но мы сейчас с парнем переехали, и сами сделали 2 встроенных щкафа-купе.
1) Мое бюро - мне надо место для рабочего материала (всех фокусных прибамбасов): стена 3,04м - заказали в Lapeyre 3 зеркальных двери 2,50м высотой 90 см длиной, итого - шкаф 2,70м шириной. Каждая дверь стоит 115 евро. Купили внутрь 2 шкафа в Ikea - 60 евро каждый + полки 110 евро. Пришлось купить перфоратор со спец сверлами, так как дрель бетон не брала - 85 евро. Плюс по мелочи (дерево для окончания стен - одна доска, которую распилили в магазине на нужные размеры, воск к этому дереву и т.п.) - огромный шкаф обошелся не более чем в 700 евро.

2) Спальня, место ограничено, есть всего 150м длины и 50 см ширины. Потолок с 2 см разницы в высоте (2,51м и 2,49м). Купили 2 белые двери в Leroy Merlin 2,50мх0,75м (система крепления скользящих дверей мне понравилась больше у Lapeyre, так что Leroy Merlin не советую) - чуть более 50 евро + 2 белых доски 2,50мх0,5м для ограничения шкафа - 15евро доска, сразу же в магазине нам спилили лишний сантиметр у одной из досок (для высоты 2,49м)- 0,5евро за срез.
Внутрь - мебель от Ikea + детские плечики для одежды. Шкаф обошелся где-то в 100 евро или чуть больше (если считать все мелочи). Пришлось повозиться с подпиливанием дверей из-за разницы в высоте.

На оба шкафа начиная от покупки + доставка своими силами (помогал отец парня, мне было тяжело все таскать) + установка вдвоем - ушла 1 неделя.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.08.2011, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеdada пишет:
ветка-фернеы, Прекрасная цена! Я сейчас заказываю две сдвижные зеркальные двери 2х75 облегченного типа , смета у разных мастеров от 1700 до 2000 с лишним.

dada
, а почему такая высокая цена?
это будут зеркальные двери на дереве massif?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.08.2011, 20:38     Последний раз редактировалось dada; 30.08.2011 в 20:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:

dada
, а почему такая высокая цена?
это будут зеркальные двери на дереве massif?
Это не цельное дерево, а МДФ или ДСП. На меньшую сумму никто не соглашается. Можете посоветовать что-нибудь? При условии, что делать должен рабочий, а не мы.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.08.2011, 20:39     Последний раз редактировалось dada; 30.08.2011 в 20:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Dorry, понятно. А какие аксессуары для обуви вам кажутся удобными? Полки простые - наклонные полки-решетки - вертикальные стержни выдвижные....?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.08.2011, 20:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Koshechka, спасибо за подробный рассказ. Удачно у вас все получилось: быстро, недорого, и все нравится... Муж не умеет делать ничего, а я была бы хорошей помощницей, но инициатором - увольте... Непрофессионалов брать - у нас сейчас такой ужасный опыт имеется , что больше не хочется, а профессионалы денег берут немерено. Но ваш опыт заставляет задуматься; не буду я, пожалуй, торопиться, поищу еще.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.08.2011, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
dada, без мужчины сверлить бетонный потолок тяжело, согласна. В таком случае Lapeyre устанавливает скользяшие двери за 400 евро. Доставка в Париже у них - 110 евро, поднятие 3х зеркальных дверей на 13й этаж - еще 50 евро. Мы все это делали своими силами, чтобы съэкономить, но даже 400+110 евро - меньше той суммы, что Вам называют плотники. Вы можете просто сходить в ближайший Lapeyre и все выяснить.

А муж не умеет или не хочет? Мы с парнем тоже в первый раз в жизни сами устанавливали шкафы-купе. До этого не умели...
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.08.2011, 21:31     Последний раз редактировалось dada; 30.08.2011 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Koshechka, а Lapeyre любые размеры - или стандартные? Мне надо два сдвижных панно зеркальных дверей 76х259 без дверной рамы...
ПС: Не бетонный и не потолок я тоже сама не могу сверлить, у меня сил мало. А насчет вопроса про "не умеет-не хочет" ответ , скорее, "не может".
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.08.2011, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
dada, лучше поговорить с продавцом, я могу и глупость сказать.
Без дверной рамы - вы вписываете шкаф в существующую нишу? Стандартная высота у большинства - 250 см. Разницу в 9 см можно покрыть добавлением балки снизу или сверху (при этом, естесственно, балку отшлифовав и выкрасив в нужный цвет, либо обработав воском, как я сделала - у нас стена шире, чем стандарт шкафа, пришлось добавлять две панели в 16см и в 18см по бокам). Я уже выбросила каталог Lapeyre, не помню, есть ли у них 76 см зеркальные (под дерево точно есть), или только 60см, а потом 90 см. Надо смотреть.
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.08.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Koshechka, нет, зеркальные сдвижные двери нужны, чтобы отделить кладовку от прихожей. Раму не хочу, потому что хочу ощущение зеркальной стенки, а не дверей. Балка внизу невозможна: хотела вообще эти двери подвесить. Я заеду в этот магазин, спрошу у них, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.08.2011, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
dada, я в шоке от вашей сметы. А в Германии не пробовали поискать?
Все приграничные магазины обычно имеют франкоговорящих продавцов.
У меня правда опыт в покупке кухни, а не дрессинга. Но я знаю и мебель тоже могут на заказ сделать.
Причем собирали мне кухню два русских немца.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.08.2011, 22:27     Последний раз редактировалось dada; 31.08.2011 в 09:08..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Pola, у нас почему-то все сметы такие. Но описанная с финальным аккордом в 11 тысяч лично для меня имела шоковый эффект: насколько же надо не уважать клиента, подумалось мне, чтобы просить у него такие деньги Понятно, что полочки по 100 евро +100 евро "установка", я делать не буду, но с тремя библиотеками и дрессингом вопрос стоит остро.

По поводу всех наших "инсталляций" есть нюансы: стандартных размеров мебель ( стандартная мебель тоже может быть на заказ - вот как кухни со шкафами 30-45-60 и т.д.см) дешевле, чем нестандартная - скажем, 76 см. Например, дрессинг 2 линейных метра (стандартный, но на заказ) стоит, наверно, тысяч три. Но у меня стенка не 200см, а 212см, и там последний кусок стены скошен. Мастер от магазина стандартной мебели просто зашьет мне эти 12 см, а я хочу их использовать. С дверями то же самое: думается мне, никакой магазин не сделает мне две зеркальные дверцы 76 см. Результат: нужно идти к плотнику, который работает с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО инд. размерами.

Кстати, сегодня еще два плана библиотеки получили от другого - "живого" - плотника. Цену пока не написали -видимо, пока не дам принципиального согласия; вот все они такие...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX