Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 13.06.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Ну вот, опять тема пропала...
Вот объясните мне,глупышке, почему нужно заклевывать человека за то,что его решение не вписывается в ваши рамки?
Всё свелось к подсчёту чужих доходов,к какому то расследованию...
lecia вне форумов  
  #422
Старое 13.06.2018, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Автор - вы ещё не сумасшедшая, в 38-40 лет - оптимальный возраст, чтобы круто изменить свою жизнь и начать её заново, особенно если ничего не держит (кроме имущества) на старом месте, и чувствуешь что задыхаешься от жизни. Вы берете на себя риск и можете пожалеть, что изменили свою жизнь. Но ещё больше вы пожалеете, если не сделаете это и будете тихо сходить с ума от упущенных возможностей.

Но, но обычно люди в этом возрасте стремятся уже к покою, сытости и стабильности. Вы же делаете ставку на самостоятельный бизнес в России, без связей, команды единомышленников и реального рынка сбыта, т.е. легко можете потерять весь свой капитал от загоревшейся внезапно фермы, напр. По открытости для бизнеса Россия находится на 80 и последнем в мире среди более-менее развитых стран:
http://www.forbes.ru/biznes/356095-r...hih-stran-mira

После 40-45 лет начинают угасать жизненные силы, обостряются собственные болячки, начинают уходить из жизни близкие и на первое место выходят несколько иные проблемы по сравнению с величием страны. Экология, медицина и социальные гарантии выходят на первый план.

У вас нет детей. Хотите ли вы состариться в стране, где скорая помошь в миллионном городе вас отвезёт в госпиталь, только, если кто-то (не работники скорой) вас спустит с 5 этажа дома? Где неуважение к человеку - основополагающий принцип?

Согласна в первым параграфом. Но другие могут находить себя в других параграфах.


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #423
Старое 13.06.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
lecia, никому нет дела до чужих решений. Но троллинг надоедает.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #424
Старое 13.06.2018, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Бред какой-то... читаю и противно. Зря я эту кашу завела в озабоченном и фрустрированном обществе русских эмигрантов во Франции.
Я теперь понимаю почему от русского общества во Франции всегда шарахалась как от чумы.
Гоняйтесь за своими троллями, копайтесь в чужих зарплатах и графиках подключения, живите в своей особенной bulle. Многие даже не понимают, что живут во Франции complètement à côté de la plaque.
Про форум знала давно, хороший форум для туристов и для подсказок по адаптации тем, кто выезжал для «лучшей жизни, но туго с языком и с интеграцией». Можете разбирать вопрос по доставкам как рекламу, тогда я теоретически могу разбирать посты про Вестерн Юньон как рекламу переводов для стран 3 мира.


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #425
Старое 13.06.2018, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да уж куда удобнее войну не замечать, проживая в оазисе .
И я не заметила, что Svet кого тот грузит культом войны, да еще в навязчиврй и грубой форме.
teffi, спасибо.
Svet вне форумов  
  #426
Старое 13.06.2018, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
Зря, vraiment.
Не думала, что здесь будет война для про и против, хотелось просто узнать опыт возвращенцев. Но тему засрали (вот и диалект приобретаю !!!).


Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #427
Старое 13.06.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Juju78, поделаю вам удачи пока тему не закрыли- я на форуме очень давно и уже знаю как это бывает.
Когда то спорила, сейчас редко очень вступаю в дискуссии- забегала больше по привычке.
Пусть у вас все получится!
lecia вне форумов  
  #428
Старое 13.06.2018, 19:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
kika78 пишет:
Цитата:
Я уезжаю через 2 недели. Последние дни тянутся. Не дождаться отъезда.
Кика, как вы решились? Или к этому всё и шло?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #429
Старое 13.06.2018, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
По поводу жизни в оазисе - знаете, лучше пропагандировать жизнь в оазисе, чем пропагандировать место, где эту жизнь можно потерять (и участвовать в этом).
Дальше на эту тему я продолжать не буду, хотя я много чего могу сказать что я обо всем этом думаю.
Я бы тоже сказал, что думаю, но вряд ли стоит.
Пропагандировать жизнь в военном Донецке? Я считала вас умнее, извините, ошиблась. Еще думала, что вы патриот своей Родины, показалось. И думала, что человек, столкнувшийся с тем, с чем чем столкнулись по рассказам вы, становится более отзывчивым. И тут ошибка, надо же. Заметьте, я не вела речь об отзывчивости, выраженной в каком либо материальном эквиваленте.
Svet вне форумов  
  #430
Старое 13.06.2018, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ой,извините, у вас наверное аппетит пропал? Вино за 100 евро в горло не полезло? Так вы за тысячу возьмите, авось попустит.
Ну вот, спасибо, что уточнили, а то Теффи грубости пока не заметила, и кто-то ещё спросил «зачем я так».
Тут вопрос не зачем, а почему, все потому, что кто-то ни свою жизнь, ни чужую не уважает.
Stroka вне форумов  
  #431
Старое 13.06.2018, 19:10
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
lecia, а тебе самой не странно, что ты перед отъездом не открывала душераздерающие темы? Что ты уехала из-за мигрантов, какашек, и тд по известному форумскому списку? Или это потому, что ты не успешный функционер с дорогой недвижимостью?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #432
Старое 13.06.2018, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
в Донецке и российской глубинке лучше чем во Франции.
Кому-то лучше. Я кого-то с форума приглашала? Иностранцы вот приезжают, и даже не поверите, остаются. Но балласт тут не нужен.
Svet вне форумов  
  #433
Старое 13.06.2018, 19:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
КУЗЯ, я от души обсудила мой отъезд с подругами и во Франции,и в России. Дискуссии были жаркие иногда, поэтому тему и не открывала.
Ну и знала чем всё закончится- автор новичек на нашем форуме.
Ну и, как уже писала,я ехала только в отпуск на два месяца и с разведкой. А обстоятельства стали сами складываться- недорого квартиру сняла,работа наметилась,планы и , самое главное,нам с малым было сразу хорошо.
Сейчас претворяю планы в жизнь,и отдыхаю морально.
Кстати, тоже очень сожалею по той Франции,в которую когда то приехала- с франками ещё,с позитивным настроением и т.д.
Если бы на выборах прошел мой кандидат или близкий по духу, возможно ещё осталась бы и я, и надежда....
lecia вне форумов  
  #434
Старое 13.06.2018, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.958
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Svet, вы тоже квартиру продали и уехали насовсем?
КУЗЯ , Вас не испортил квартирный вопрос?


По сравнению с миграцией, со сломом уклада жизни это такая мелочь
Dude вне форумов  
  #435
Старое 13.06.2018, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
что кто-то ни свою жизнь, ни чужую не уважает
Так уважение еще заслужить нужно. Жизнью этой. К собственной отношусь довольно спокойно, но вот на маркетинг ее тратить стало жаль, да.
А вы вашу на что тратите? на приумножение богатств какого-то дяди, после бизнес школы?
Svet вне форумов  
  #436
Старое 13.06.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Кому-то лучше.
А я и не сомневаюсь. Нет идеальной страны. В любой благополучной богатой стране все равно есть неблагополучные кварталы, неблагополучный контингент и пр. Наши люди тоже попадают в эти условия. Они же думали, едут в сказку. А попали в ШЛМ. Вот и начинают по форумам стенать. А тролли просто отдельная категория.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #437
Старое 13.06.2018, 19:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Ну вот, опять тема пропала...
Вот объясните мне,глупышке, почему нужно заклевывать человека за то,что его решение не вписывается в ваши рамки?
Всё свелось к подсчёту чужих доходов,к какому то расследованию...
Леся, тут не в этом дело. Автор просто очень претенциозные посты писала, плела не поймешь что, русских во Франции всех скопом грязью поливала.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #438
Старое 13.06.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Продукты намного дешевле.
Вот про продукты, одежду и пр., я бы не сказала.
Svet вне форумов  
  #439
Старое 13.06.2018, 19:40
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеDude пишет:
КУЗЯ , Вас не испортил квартирный вопрос?


По сравнению с миграцией, со сломом уклада жизни это такая мелочь
Так а чего трали-вали разводить? Когда задаешь конкретные вопросы по сути, то сразу картина начинает вырисовываться. А тролли начинают нервничать и обзываться.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #440
Старое 13.06.2018, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Про форум знала давно, хороший форум для туристов и для подсказок по адаптации тем, кто выезжал для «лучшей жизни, но туго с языком и с интеграцией».
Не-не, вы ошибаетесь. Тут потрясающие темы для тех, кто в ожидании пополнения в семействе. Ну и все, что касается вопросов правильного прикладывания к груди, какие памперсы лучше... В "девичий" раздел советую заглянуть, есть отдельная тема про сумки Диор Шанель и пр. "У мужа другая, а я беременная, что делать".
Svet вне форумов  
  #441
Старое 13.06.2018, 19:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Svet, как хорошо, что Вы нашли форум по интересам!
Nathaniel вне форумов  
  #442
Старое 13.06.2018, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Когда то спорила, сейчас редко очень вступаю в дискуссии- забегала больше по привычке.

Я забегала в пару тем Истории и современности, затем перестала, не до того было.
На свою голову, пролистала новые сообщения в теме про МРОТ. В теме про вино было кое-что интересно, хотя для меня сейчас не применимое. Ну а здесь тоже было интересно узнать, вернулся ли кто-то и как у них дела. Но тема пошла по предсказуемому пути.
Svet вне форумов  
  #443
Старое 13.06.2018, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Svet, как хорошо, что Вы нашли форум по интересам!
Я его давно потеряла. Но привычка осталась. Фантомные боли в некотором роде.

Nathaniel, вы прекрасно в курсе того, что я думаю о форуме, с тех пор как были закрыты темы о гражданской войне на Украине. Не изображайте удивление.
Svet вне форумов  
  #444
Старое 13.06.2018, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеJuju78 пишет:
Бред какой-то... читаю и противно. Зря я эту кашу завела в озабоченном и фрустрированном обществе русских эмигрантов во Франции.
Вы что!!!Тут исключительно довольные жизнью и даже счастливые дамочки!
Правда они почему-то нападают так,что цепные собаки по сравнению с ними-душки.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #445
Старое 13.06.2018, 20:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Не знаю, как затраты те же. Метро копейки по сравнению даже с Парижем. Продукты намного дешевле. Рестораны, если пересчитать на евро, просто очень дешевы. Снять квартиру в разы дешевле.
Наверное, я не в той Москве бываю) Да, многое дешевле, но не то чтобы "в разы". А что-то и дороже.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #446
Старое 13.06.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.713
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
. Ну а здесь тоже было интересно узнать, вернулся ли кто-то и как у них дела.
Думаю,тут ВСЕ согласятся,что всегда интересно узнать новости и о старожилах. Все же столько лет вместе...спасибо что отписались!было очень интересно узнать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #447
Старое 13.06.2018, 20:11
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
debug
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #448
Старое 13.06.2018, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.06.2018
Сообщения: 79
- Продолжаю читать... (но надолго меня не хватит).
- Я понимаю, что для многих (для французов, а тем более для русских во Франции l’image de fonctionnaire c’est le SMIC rêvé (ce qui est vrai, c’est la majorité et bcp de français cherchent à le devenir pour la stabilité: principe fortement apprécié ici (secrétaires, assistants administratifs, aide-soignantes etc). Mais ils sont pas au courant que d’autres classes de fonctionnaires ont de très bons revenus. Ceux la ne cherchent pas toujours la stabilité, leurs nominations sont publiées au JO, ils payent bcp d’impôts et beaucoup viennent et beaucoup partent (y compris à l’étranger).
- D’autres pensent investir cet argent pour LEUR vie, et leur qualité de vie. Et pourquoi pas changer de vie ? Et les critères pour dire que la vie est bonne ou pas, c’est très personnel (et pas les mêmes objectifs).
- Я больше здесь отписываться не буду.
- Нормальное общение получается только с русскими в России, но не с эмигрантами во Франции (здоровый интерес про то, как все было, здоровое понимание приоритетов в жизни (для кого нюхать метро и рассматривать улицы и лица, а для кого другие приоритеты, не всем эмигрантам понятные, но каждому своё), и здоровое и оптимистическое понимание целей, советы и поддержка. Даже просто поговорить - это тоже поддержка).
- Это было моё последнее сообщение в этом топике.
- Я = троль для тех кому есть время за этим гоняться ! Help Margo, вы можете закрыть эту тему ?
- Советчики: можете публично объявлять марку недоверия и тролля, если вам это приятно. Больше не буду отвечать в этом странном форуме.
- Но были и люди, которые понимали, и поддерживали, или просто было интересно. Им спасибо, и надеюсь встретимся (случайно или нет) или когда нибудь поговорим :-). Просто так, по душам.
Это мой последний пост. Для меня тема закрыта.
Всем всего доброго !



Envoyé de mon iPad en utilisant Tapatalk
Juju78 вне форумов  
  #449
Старое 13.06.2018, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
благополучной богатой стране
В Монако что ли? Можно список стран этой категории? )
Svet вне форумов  
  #450
Старое 13.06.2018, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы что!!!Тут исключительно довольные жизнью и даже счастливые дамочки!
Правда они почему-то нападают так,что цепные собаки по сравнению с ними-душки....
Svet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вернуться в Россию или остаться во Франции Cestlavie Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 654 16.10.2017 16:15
На сколько можно вернуться в Россию? lafilleunique Административные и юридические вопросы 0 03.12.2014 13:52
Уехать из Франции с мужем-французом и вернуться обратно Kiffero Административные и юридические вопросы 35 27.10.2013 20:52
Хочу вернуться в Россию Прус Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 81 25.03.2012 09:09
Выезд в Россию, как вернуться обратно во Францию Irina84 Административные и юридические вопросы 8 18.11.2007 20:46


Часовой пояс GMT +2, время: 00:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX