Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 04.06.2017, 08:22
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Encrier,

Анализы нам гормоны тут начинают сдавать только после трёх выкидышей. Я требовала во вторую беременность, ответ был, что раз я спокойно забеременела естественным образом, то с гормонам у меня всё в порядке.
Вот и мне совершенно то же самое говорили и говорят. Конечно, это может быть и правдой. И может быть действительно и моя прошлая неудача, и ваши были вызваны не нашими гормональными проблемами, а правда что-то не так было с эмбрионом. Но хотелось бы наверняка знать, что с теми же гормонами все в порядке. Ну вот взяли бы сейчас анализ на прогестерон, убедились, что он нормальный, и одной головной болью было бы меньше... Но да, я тоже слышу, что "до трех выкидышей проблемой не считается" А как это ужасно - проходить через это несколько раз Надеюсь, и у меня все в этот раз будет хорошо, и у вас в следующий раз тоже.
encrier вне форумов  
  #2432
Старое 04.06.2017, 08:26
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не всегда в скорой врач на месте, особенно вечером. Часто он на операции. Лучше найдите хорошего гинеколога, который сможет наблюдать Вас вживую, а не по мэйлу, который сможет принять Вас в срочном порядке. Моя гинеколог из Таверни, как раз, такая. Не знаю, где Вы живёте. Если недалеко, могу посоветовать её.
Моя может наблюдать меня вживую Я в пятницу к ней и иду. Мейл я ей написала в панике, потому что были выходные и я вообще не знала, что делать, ехать в urgences или нет, мне нужен был какой-то совет. Причем из письма я поняла, что она бы меня и в выходной приняла, но была не в Париже (ну, выходной же, может такое случиться).
encrier вне форумов  
  #2433
Старое 04.06.2017, 08:32
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Вообще на самом деле мне в прошлый раз даже не делали этот анализ! Я только сейчас узнала, что он нужен. Я пришла к врачу с уже свершившимся выкидышем, она убедилась, что в матке ничего нет, и выписала мне этот укол. На мои слова, что прошло тогда уже больше 72 часов, сказала, что все равно будет польза. Так что тогда мне его сделали без всякого анализа. Но вообще я думаю, что именно в том случае это была перестраховка - выкидыш был на очень маленьком сроке, у эмбриона еще не начала развиваться кровеносная система скорее всего, так что в любом случае (даже если он в будущем мог бы иметь положительный резус) скорее всего мне то кровотечение в этом плане никак не навредило. Мне кажется, на таком сроке и укол не особо был нужен, но хуже от него, наверное, тоже не было.
в первую беременность, в основном, антитела не развиваются, именно по этому рекомендуют ее сохранять, т.к. ресуз конфликт вылезает впоследствии, но тоже не у всех. Он вылезает в 10% Вам должны были без анализов делать укол при выкидыше. Насколько я понимаю, вы не ходили в госпиталь, а наблюдались у врача? Поэтому она и опоздала с уколом. Сейчас у вас не первая беременность и делают анализ что бы узнать есть или нет антител, если их нет, то вам поставят укол, он ставится один раз на пару тройку месяцев, т.е. если будет что то опять кровить в этот период, укол уже не ставят. НАсколько я понимаю, такая мазня это повод поставить укол. Врачи могут и позабыть ((( так что следите сами, почитайте побольше информации по этой теме. Но не стрессуйте заранее сильно, на самом деле проблемы редко возникают, но надо всегда контролировать.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2434
Старое 04.06.2017, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Моя может наблюдать меня вживую Я в пятницу к ней и иду. Мейл я ей написала в панике, потому что были выходные и я вообще не знала, что делать, ехать в urgences или нет, мне нужен был какой-то совет. Причем из письма я поняла, что она бы меня и в выходной приняла, но была не в Париже (ну, выходной же, может такое случиться).
Только в пятницу? А пораньше она Вас принять не может? Или она посчитала, что раньше плодное яйцо ещё невозможно будет увидеть, и нет смысла к ней идти, раз Вас уже обследовали в скорой? Плодное яйцо видно, начиная примерно с ХГЧ 1000. Если анализ в понедельник будет 1000 или больше, то можете смело проститься на УЗИ, если Вас беспокоит риск внематочной беременности. Если такого беспокойства больше нет, боли т мазня прошли, то тогда лучше полежите до пятницы, а в пятницу, возможно, уже и эмбрион будет виден.

Наверное, ситуация с гормонами не так проста. Я так поняла, что их нужно проверять до беременности в определённые дни цикла, чтобы было, от чего отталкиваться при анализе во время беременности. Ну, в любом случае, даже если и выпросить анализ (мне не удалось), то гормональные препараты, скорее всего, не пропишут.
Roudoudouce вне форумов  
  #2435
Старое 04.06.2017, 08:59
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
в первую беременность, в основном, антитела не развиваются, именно по этому рекомендуют ее сохранять, т.к. ресуз конфликт вылезает впоследствии, но тоже не у всех. Он вылезает в 10% Вам должны были без анализов делать укол при выкидыше. Насколько я понимаю, вы не ходили в госпиталь, а наблюдались у врача? Поэтому она и опоздала с уколом. Сейчас у вас не первая беременность и делают анализ что бы узнать есть или нет антител, если их нет, то вам поставят укол, он ставится один раз на пару тройку месяцев, т.е. если будет что то опять кровить в этот период, укол уже не ставят. НАсколько я понимаю, такая мазня это повод поставить укол. Врачи могут и позабыть ((( так что следите сами, почитайте побольше информации по этой теме. Но не стрессуйте заранее сильно, на самом деле проблемы редко возникают, но надо всегда контролировать.
Да, в общих чертах я уже много по этому поводу знаю, для меня же не секрет, что у меня отрицательный резус (я это с детства знаю как раз потому, что у мамы моей тоже отрицательный он, за этим следили, а когда я родилась, то первым делом определили группу и резус), так что что за этим нужно будет следить, я знала. Я не очень переживаю на этот счет. Я понимаю, что это требует внимания и нужно будет следить за антителами, но по-моему все решаемо сейчас, главное, контролировать. К тому же, мне еще может повезти, как маме, и ребенок мой окажется резус-отрицательным Надеюсь, в понедельник анализ RAI покажет отрицательный результат и укол сделают и все будет хорошо.
encrier вне форумов  
  #2436
Старое 04.06.2017, 09:06
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
К тому же, мне еще может повезти, как маме, и ребенок мой окажется резус-отрицательным
а я наоборот очень рада что у меня две положительные девахи, хоть не будет этого геммора у них в будущем
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2437
Старое 04.06.2017, 09:06
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Только в пятницу? А пораньше она Вас принять не может? Или она посчитала, что раньше плодное яйцо ещё невозможно будет увидеть, и нет смысла к ней идти, раз Вас уже обследовали в скорой? Плодное яйцо видно, начиная примерно с ХГЧ 1000. Если анализ в понедельник будет 1000 или больше, то можете смело проститься на УЗИ, если Вас беспокоит риск внематочной беременности. Если такого беспокойства больше нет, боли т мазня прошли, то тогда лучше полежите до пятницы, а в пятницу, возможно, уже и эмбрион будет виден.
Ну, на пятницу я к ней уже давно была записана, еще в апреле записалась. Хотела уже пойти обсуждать, что не так, так как прошлая беременность была в сентябре и не получалось уже долго, а возраст у меня не самый юный. Знала, что май у меня будет загруженный месяц и будет не до врачей, а в июне вот решила начать. А оказалось, что эта дата выпадает уже на 3 недели после зачатия Я думаю, что если у меня еще какие-то проблемы или опасения возникнут, я с ней свяжусь и она примет меня раньше. Но пока раз мне еще в понедельник снова в больницу (где собираются и узи тоже повторить), то, наверное, нет необходимости и к ней бежать раньше. Я сама на самом деле думаю, что ничего еще не увидят даже в понедельник. Они мне сказали, что на их аппарате видно, начиная от хгч 1500! А у меня вчера во второй половине дня было 320. В понедельник он должен удвоиться, если все хорошо - ну значит будет 600 с чем-то. Этого же все равно еще мало для узи. Так что к пятнице еще подрастет и может быть как раз хорошо, что я в этот день - наконец что-то увидят. Мазня у меня сейчас прекратилась, тесты становятся ярче, если так все и будет продолжаться, то, наверное, нет необходимости раньше пятницы очередной прием назначать. Но посмотрим, конечно, еще на хгч в понедельник.
encrier вне форумов  
  #2438
Старое 04.06.2017, 09:10
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
а я наоборот очень рада что у меня две положительные девахи, хоть не будет этого геммора у них в будущем
А может он мальчик
Но я шучу, конечно. Я любому буду рада, и мальчику, и девочке, и положительному, и отрицательному. Только бы родился и здоровенький!
encrier вне форумов  
  #2439
Старое 04.06.2017, 10:52     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.06.2017 в 21:00..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да вот в том-то и дело, что у меня не было ощущения, что за меня прямо так "взялись", особенно еще до зачатия. До зачатия мною вообще никто не занимался, после того раза гинеколог лишь сказала, что, к сожалению, это не так редко случается и "пробуйте еще", никаких обследований не было. И в больнице я ожидала, что как-то серьезнее отнесутся и, например, анализ на мои гормоны возьмут, вдруг нужна поддержка. Но нет. Говорят "сейчас, похоже, все развивается нормально, что будет дальше - посмотрим". Больничному я рада, конечно, хотя и чувствую сейчас нормально. Но всегда хорошо побольше свободного времени получить, потому что работой я очень загружена. Так что да, неделя - это хорошо.
У меня тоже не сложилось такого впечатления. Я сказала, что вообще надо было бы, чтобы за вас взялись и вели хотя бы до второго триместра. Но возможно ли это вообще во Франции? Может быть, я не встречала.
Пока ничего нет, потом уже поздно... это обычные ответы, и не только у гинекологов. Вам даже самой нужно выучить протокол по ведению беременности с отрицательным резусом, и долбить всех: терапевта, гинеколога, скорую, выбивать из них анализы, свечи, уколы... судя по рассказам, действительно гормоны, другие лекарства и более внимательное отношение можно найти только у репродуктологов, которые будут трястись за каждый эмбрион, им уж не нужно рассказывать, как может быть ценен первый триместр.
Второй раз подряд кровит на маленьком сроке - это повод для беспокойства имхо. Если лежите, и все прошло, то это тоже сигнал организма о том, что он от вас хочет: покоя. Если возраст не подростковый, то и гормоны другие, и вынашивать соответственно сложнее, а ещё и резус.
Baila-baila вне форумов  
  #2440
Старое 04.06.2017, 16:47     Последний раз редактировалось хHelenaх; 04.06.2017 в 16:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Roudoudouce,
1. мазня это и есть легкое кровотечение. Вакцину необходимо делать срочно сразу после появления мервых признаков мазни. Анализ здесь нужен только что ьы узнать не было ли иммунизации до этой беременности.
Вы уж извините, у меня 4 беременности с негативным резусом с опытом в рф и здесь.
Это ОЧЕНЬ скрьезная проблема при наличии иммунзаци в иль де франс только 2 госпиталя занимаются такими беременностями и каждая женщина стоит на пожизненном учете (серьезность проблемы) я например сейчас если сдаю анализы на антитела не важно где во Франции, акушерка которая вела мои беременности (их получает автоматом) и САМА мне перезванивает на мобильный что бы узнать беременная я или нет.
Поэтому очень важно ставить вовремя сыворотку что бы иммунизации не произошло.

2. Ношпа очень помогает при мазне (мазня не мб вызвана резус конфликтом а как раз наоборот. Мазня обчно связана с тонусом мышцы и она его замечательно снимает.

3. Сыворотка опасна при ее вкалывании женщине с антителами (здесь надо читать аннатсцию) не думаю что Вы ее держали в руках, а я наизусть выучила.
И более того если женщина уже имеет антитела, сыворотка их поднимет еще и смажет реальный результат антител в последующие несколько месяцев беременности. Что значительно усложнит ее ведение. Тк при определенной динамике антител существуют различные протоколы ее видения. Например с определенного уровня антител узи будут делать каждую неделю, ричем, только специализирующийся на антителах врач. В париже такая одна и все к ней едут.
В общем сложно это все, в труссо в свое время расстались с одним из гинекологов, тк он упустил все эти моменты в начале моей беременности.
хHelenaх вне форумов  
  #2441
Старое 04.06.2017, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
encrier, у меня осталась пачка свечей с папаверином, могу отдать /переслать. Здесь такого нет надо все из рф заказывать.
хHelenaх вне форумов  
  #2442
Старое 04.06.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
encrier, у меня осталась пачка свечей с папаверином, могу отдать /переслать. Здесь такого нет надо все из рф заказывать.
Спасибо вам большое, я бы взяла на всякий случай.
encrier вне форумов  
  #2443
Старое 04.06.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
encrier, мое имхо, вам необходимо у xHelenax взять координаты и больниц, и врача, единственного в Париже на минуточку, по вашей проблеме, и впредь работать только с ними. Если вам дороги здоровье и нервы, а главное, на кону жизнь вашего эмбриончика. XHelenax - ваша гуру на сегодняшний день .
Baila-baila вне форумов  
  #2444
Старое 04.06.2017, 21:30     Последний раз редактировалось sirniki; 04.06.2017 в 21:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
При резусе - если нет антител, то мазня не от резуса. У меня тоже резус, все дети положительные, с первым вообще никаких сывороток не делали, их в тот момент не было в наличии и мы не смогли на станции переливании крови ее заказать.
Проблему нашли, но не в резусе, хотя врачи считают, что он даже без антител может повлиять, а вот как они не знают, говорят, что еще не до конца проблема изученна (проблема когда антител нет, но происходит ЗБ).
Я все ранво не понимаю эту экономию, зачем ждать несколько неудач, если многие важные анализы стоят копейки, и лекарство стоит копейки, а каждый выкидыш для СЕКЮ обходится больше 200 евро, я уже молчу о моральном саостоянии женщины.
После сыворотки в крови появляются антитела...кто-то знает физику, как такие антитела защищают ребенка и почему, если это антитела которые вырабатываются у матери, то плохо, а если атитела от сыворотки - то хорошо?
sirniki вне форумов  
  #2445
Старое 04.06.2017, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
encrier, у меня есть прогестерон 100 мг и 200 мг я вам могу выслать безвозмездно, только адрес в личку напишите.
Но-шпа тут заменяется спасфоном, у меня он тоже есть, могу выслать.
sirniki вне форумов  
  #2446
Старое 04.06.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
encrier, у меня есть прогестерон 100 мг и 200 мг я вам могу выслать безвозмездно, только адрес в личку напишите.
Но-шпа тут заменяется спасфоном, у меня он тоже есть, могу выслать.
Спасибо, но насколько я знаю, прогестерон нужно курсом пить и отменять тоже нужно под контролем врача, а резко нельзя. Да и назначать себе самой не зная результатов моего прогестерона как-то стремно. Это же не безобидные свечки с папаверином.
Про спасфон - он без рецепта продается? Или нужно попросить рецепт? Я завтра иду в больницу на повторный анализ, могу попросить их заодно рецепт (если он нужен), думаю, выпишут, я смотрю, тут многим его врачи советуют, вряд ли будут проблемы. Ну или так просто сама куплю, если безрецептурный.
encrier вне форумов  
  #2447
Старое 04.06.2017, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Отдам ванночку для малыша. Вот такую:



Забрать в Париже.

PS: прошу прощения, что не по теме, но, может, кого заинтересует?
Diffe вне форумов  
  #2448
Старое 04.06.2017, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Девушки, я к вам- на начало февраля. И вот с каким вопросом: я уже несколько лет лечусь от простуды эфирными маслами и подрастеряла навык лечиться чем-то еще, а ими вроде бы и нельзя пока. Что еще можно, кроме горячего молока с медом? Тимьян можно?
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2449
Старое 04.06.2017, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Спасибо, но насколько я знаю, прогестерон нужно курсом пить и отменять тоже нужно под контролем врача, а резко нельзя.
Папаверин это тоже лекарство, бездумно нельзя применять.
Прогестерон местная врач, мне назначала только 1 неделю принимать в самом начале беременности.
Но ни то ни другое без консультации со специалистом лучше не принимать.
Я вам предлагаю, вдруг вы пообщаетесь с русским специалистом и решите принимать, чтобы знали где его можно взять, я не рекомендую принимать без консультации. Спасфон должны выписать без проблем, спросите заодно и про прогестерон, что они думают.
sirniki вне форумов  
  #2450
Старое 04.06.2017, 22:31
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Папаверин это тоже лекарство, бездумно нельзя применять.
Прогестерон местная врач, мне назначала только 1 неделю принимать в самом начале беременности.
Но ни то ни другое без консультации со специалистом лучше не принимать.
Я вам предлагаю, вдруг вы пообщаетесь с русским специалистом и решите принимать, чтобы знали где его можно взять, я не рекомендую принимать без консультации. Спасфон должны выписать без проблем, спросите заодно и про прогестерон, что они думают.
Спасибо вам большое, я буду иметь в виду.
encrier вне форумов  
  #2451
Старое 04.06.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Ну и напугали вы меня, девочки. Я тоже с отриц резусом, но пока даже забеременеть не могу. Можете написать, что делать в случае положительного теста? Какой первый шаг?
Chattelet вне форумов  
  #2452
Старое 04.06.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Myshun,
Поздравляю
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2453
Старое 04.06.2017, 22:42     Последний раз редактировалось sirniki; 04.06.2017 в 22:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Chattelet, Не переживайте, резус не влияет на способность забеременеть. Он влияет на вынашивание, и то если папа ребенка с положительным резусом. Ну а если, папа с положительным и антител в крови нет, а их нет в большинстве случаев, то проблем никаких нет, только доп.анализ крови ежемесячно и сыворотка в 25 недель и после родов, если у ребенка будет положительная кровь.
sirniki вне форумов  
  #2454
Старое 04.06.2017, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Chattelet, Не переживайте, резус не влияет на способность забеременеть. Он влияет на вынашивание, и если антител нет, а их нет в большинстве случаев, то проблем никаких нет, только доп.анализ крови ежемесячно и сыворотка в 25 недель и после родов, если у ребенка будет положительная кровь.
Спасибо огромное! Я сохраню эту информацию себе.
Chattelet вне форумов  
  #2455
Старое 04.06.2017, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Myshun, Поздравляю. Есть гомеопатия Homéogène 9 мне акушерка выписывала, с тех пор я только этим и лечусь. Но ингаляции маслянными растворами - нельзя, хоть это и гомеопатия тоже.
sirniki вне форумов  
  #2456
Старое 04.06.2017, 22:53
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Myshun, поздравляю
А мы на начало ноября
А по теме, на ум только гомеопатия приходит
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
  #2457
Старое 04.06.2017, 22:55
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Девушки, я к вам- на начало февраля. И вот с каким вопросом: я уже несколько лет лечусь от простуды эфирными маслами и подрастеряла навык лечиться чем-то еще, а ими вроде бы и нельзя пока. Что еще можно, кроме горячего молока с медом? Тимьян можно?
Поздравляю У меня тоже февраль выходит.
encrier вне форумов  
  #2458
Старое 04.06.2017, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
lyuka29,

Поздравляю)).
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2459
Старое 04.06.2017, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
titan, спасибо.
sirniki, спрошу, значит, завтра в аптеке.

lyuka29, значит, опять пересеклись
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2460
Старое 04.06.2017, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Myshun,
Поздравляю
Присоединяюсь!!!

lyuka29, и вас тоже!!!
__________________
Viviena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 00:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX