Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 19.02.2015, 09:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
valiak, спасибо за ваш опыт. Мы тоже однажды ехали поездом. Я до сих пор под впечатлением от ожиданий, стресса и баулов, а муж, наоборот, повторил бы, хотя поезд у нас был один. От Страсбурга до Гренобля больше 6 часов, и на месте надо было ждать автобуса два часа (я озверела), потом еще полтора часа по извилистым дорожкам. Но ладно, добрались. А вот обратно... Мы взяли билет на автобус лыжная станция - вокзал Гренобля, но поскольку это были последние дни лыжного сезона и народу на полноценный автобус не набралось, то... его взяли и отменили, нас не предупредив. Вот мы побегали! К поезду же еще надо успеть. Из альтернативных способов -только такси. Поехали на нем. 120 или 140 евро, не помню сейчас.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 19.02.2015, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Valmorel очень неплохая станция, симпатичная, уютная. И ехать туда недалеко, это первая станция в Tarantaise. Правда, не очень высоко находится, что-то типа 1400-1450m, т е как там в конце сезона со снегом-я не знаю. Domaine не огромная, но для среднепродвинутого лыжника очень хорошо.

Есть еще Val Cenis - небольшие семейные станции. Но там очень высоко не подняться, самая высокая точка, кажется, 2800m. Там для начинающих и детей классно.

Тут еще писали про Monchavin-Les Coches. Действительно, огромное ее преимущество - что она входит в Domaine Paradis ski. И при этом остается маленькой симпатичной деревенькой (вернее это две деревеньки, одна выше (1450m), другая ниже (1250m)), а не такой ужасной, как разные La Plagne. а сама domaine La Plagne мне очень нравится.
НО мы были в прошлом году в конце сезона (конец марта-начало апреля) в Les coches - это верхняя деревенька. Со снегом внизу было очень плохо. На спусках полный "суп", к дому на лыжах подъехать было проблематично. А это одно из моих основных условий съема.

Кстати, в той же La Plagne есть просто наимилейшая деревня-станция, с другого конца domaine. Называется Plagne-Montalbert. Но та же проблема -низко расположена. В конце сезона снега не хватает. Мы там правда уже лет 5 назад были дня три, но остались очень теплые воспоминания.

А у нас вообще подход такой: в сезон едем на неделю на средне высокую не очень большую станцию. И снега хватает, и дешевле, и тусовка нам не нужна.
А в конце сезона едем на 4 дня уже высоко, чтобы снег был. Но вне сезона мы снимаем квартиру за пару дней до поездки, так что смотрим по ситуации, что со снегом
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 19.02.2015, 16:58
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Обратите внимание на Les Contamines-Montjoie. Для меня это любимая станция. Есть трасса для любителей прогулок на беговых лыжах. Каток. Очаровательные прогулочные дорожки.
Большой +, что можно добраться TGV до Saint-Gervais (где есть шикарные термы), потом на автобусе 15-20 минут до места.
Для меня это любимая станция.
небольшой фотоотчет...

где там Мон-Блан. Правда, я так и не поняла какая из вершин...

перерыв..

команда(почти) молодости нашей

спуск для тех, кто уже не в силах спускаться на лыжах ( для меня)

На пешей тропинке...

Как же без тартифлета?!
ferina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 19.02.2015, 17:07
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lyonella, ferina, спасибо за мнение.
Lyonella, а за пару дней не проблематично снять квартиру?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 19.02.2015, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
dada, вне сезона (т е вне школьных каникул) не проблематично. Ну даже если пару понравившихся квартир будут заняты или собственник не отвечает -не беда. Всегда что-нибудь найдется подходящее. У меня основных критерия 3: au pied des pistes, близость esf (для ребенка), близость центра станции. Далее смотрю конечно, на обстановку по фото. Но все квартиры так похожи.... Бывают, конечно, приятные исключения.

Плюс, мы не сильно привязывается к станции, ездим на разные, любим новое смотреть. Так что выбираем несколько станций, куда бы хотелось (этим муж заведует, он лучше знает и у него больше требований к трассам) и смотрим квартиры
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 19.02.2015, 21:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Но все квартиры так похожи....
Наверно, вы правы: маленькие площади построены по типовым проектам и заставлены одинаковой мебелью. Меня очень кухни в этих квартирах расстраивают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 19.02.2015, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
dada, меня просто эти квартиры расстраивают. Абсолютно одинаковые, с неудобной мебелью, без какой-либо индивидуальности.. Бррр..
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 19.02.2015, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Кстати, если приезжать на поезде, то очень хороший вариант это Les Arcs. Во первых поезд тжв до Bourg st Maurice, а во вторых прямо на вокзале находится станция фуникулера, который поднимает на станцию Les Arc 1600 (кажется). Правда если жить выше, то всё равно надо как то дальше подниматься, но там близко уже, и такси не должно дорого стоить.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 19.02.2015, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
dada, меня просто эти квартиры расстраивают. Абсолютно одинаковые, с неудобной мебелью, без какой-либо индивидуальности.. Бррр..
И плюс ко всему - крохотулечки. Цель- воткнуть максимум народа в минимум пространства. Мы как-то жили в квартире на 7 человек втроем -вот было хорошо и просторно. (правда, в этом году мы были в шале на 8 человек восьмером -и на удивление, попами друг о друга не терлись)

Кстати, тут сравнивали Францию и Щвейцарию. Моя золовка (живущая в Гренобле) два или три года подряд ездила кататься в Щвейцарию. Говорила, что там чуть ли не дешевле выходило. И еще одним из важных критериев было то, что квартиры по размеру больше. А их 6 человек в семье.
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 19.02.2015, 23:16     Последний раз редактировалось dada; 20.02.2015 в 09:22..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
Говорила, что там чуть ли не дешевле выходило.
Спросите при случае, как ей это удалось. Я тут посмотрела еще их цены на жилье на досуге, это ж минимум в полтора раза дороже, чем во Фр.! А про питание ( мы через Швейцарию ездим во фр.Альпы и останавливаемся в их "столовках" на дороге" ) я давно знаю, что если в кармане немного, то лучше до Франции потерпеть.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 19.02.2015, 23:20     Последний раз редактировалось dada; 19.02.2015 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
И плюс ко всему - крохотулечки.
Я вообще-то люблю маленькие квартиры. Но мне ОЧЕНЬ не нравятся двухэтажные кровати в коридоре - этот их coin montagne, вот любят они эвфемизмы. При этом часто отдельный угол можно было бы выделить, если спланировать грамотно. На такой двухэтажной кровати дочка моя спит в Альпах. Вот маленькая-маленькая, а ворчит всю жизнь, что ей приходится на проходе спать. Я в ее возрасте не была такой чувствительной.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 20.02.2015, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.078
Посмотреть сообщениеLyonella пишет:
два или три года подряд ездила кататься в Щвейцарию. Говорила, что там чуть ли не дешевле выходило.
ну это она заливает и соловьем
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 20.02.2015, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
dada, меня убивают эти комнатушки без окон и без нормальной вентиляции. У меня в них вообще клаустрофобия развивается.

В этом году мы втроем жили в квартире для 6, и было тесновато давно как то снимали типа домика, он был кажется на 9 или 10, нас было 3. Вот там было отлично
Проблема же не только в комнатах, но и в песте, где развесить сушиться вещи, поставить ботинки итд.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 20.02.2015, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Насчет дешевизны Швейцарии у меня большие сомнения. У меня есть приятель, работающий в банке в Лондоне - молодой и холостой. Короче с деньгами у него нормально. Так вот в начале его карьеры поехали его коллеги кататься в Швейцарию, в St Anton, он потом не говорил, что чувствовал там себя почти нищим, так ему дорого показалось.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 20.02.2015, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Спросите при случае, как ей это удалось. Я тут посмотрела еще их цены на жилье на досуге, это ж минимум в полтора раза дороже, чем во Фр.! А про питание ( мы через Швейцарию ездим во фр.Альпы и останавливаемся в их "столовках" на дороге" ) я давно знаю, что если в кармане немного, то лучше до Франции потерпеть.
Спрошу. Но я же сказала, что это было несколько лет назад. Может быть цены были другие, может курс..... Я это не отслеживаю. Знаю только, что на цены они все-таки смотрят..... Вполне вероятно, что теперь это все не актуально (кстати, они туда больше и не ездят).

Что касается питания, то точно знаю, что когда они еще с четырьмя детьми ездили, то в ресто не питались. Они или дома готовят (продуктов много с собой привозят), или делают бутерброды и пикникуют где-нибудь в горах.
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 20.02.2015, 14:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Lyonella, тогда понятно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 22.02.2015, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Спросите при случае, как ей это удалось
Dada, спросила. Она сказала, что им очень нравились швейцарские станции. И что соотношение цена-качество лучше, чем во Франции. И квартиры больше. Т.е. то, что я и написала выше. Но, повторюсь, это было несколько лет назад
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 26.02.2015, 21:05     Последний раз редактировалось MARGOO; 26.02.2015 в 23:37..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Сообщения: 1
А мы с женой ни разу на лыж не ездили еще. Вот так-то!
--------------
kyoceri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 27.02.2015, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.841
С интересом читала отзывы о больших станциях, спасибо всем, кто делился впечатлениями!
Мы хотели бы как-нибудь попробовать вариант skis aux pieds, чтобы вышел - и сразу на лыжню. Пока ездим в очень милую деревушку-городок, откуда за 8 минут на станцию поднимается подъемник, при этом зона катания огромная, Grand Massif. Вот я пытаюсь понять, существует ли очень похожий вариант, но без дополнительного подъема на станцию? Чтобы и городок-деревушка была, а не просто дома на горе налепленные, и шарм, и трассы тут же?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 27.02.2015, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Boulogne, вспомнила, что однажды мы заезжали в гости к родственникам, которые снимали chalet в где-то в Megève в прямом смысле ski au pieds. Но, конкретное место я сейчас уже не вспомню.

А где Вы были в Grand Massif? Мы в выходные будем там недалеко, вот ищу где бы покататься, где мы еще не были.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 27.02.2015, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.841
hataxa, спасибо, посмотрю Межев! Мы там один раз были, когда недалеко катались. А в Grand Massif везде, кажется, хорошо! Я нежно люблю Samoens.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 27.02.2015, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я нежно люблю Samoens.
Я так и подумала.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 27.02.2015, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
hataxa, спасибо, посмотрю Межев!
Можете еще обратить внимание на Les Gets и Les Saisies.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 27.02.2015, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.841
hataxa, Спасибо! Они тоже прямо на трассах?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 27.02.2015, 18:09     Последний раз редактировалось MaryIr; 27.02.2015 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Boulogne, мы в Tignes в прошлом году снимали квартиру где можно было прямо от подьезда спускаться на лыжах к подьемнику.
И в Grand Massif это тоже возможно, если вы наверху будете жить, там сейчас и стоянка есть. Мы со стороны Morillon поднимались, сверху видели эту стоянку.
А Les Gets все таки низко расположена, чтобы с гарантией снег был. Но там возможно жить недалеко от подьемника, нежно люблю эту станцию, она была моей первой во Франции.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 27.02.2015, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
hataxa, Спасибо! Они тоже прямо на трассах?
Да. Но, как и везде, какое-то жилье прямо ski au pieds, а какое-то уже дальше, и все равно придется идти/ехать.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 27.02.2015, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
А Les Gets все таки низко расположена, чтобы с гарантией снег был.
В феврале - с гарантией, на Новый год - не всегда, но там пушки есть (впрочем, как и везде сейчас).
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 27.02.2015, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.841
MaryIr, спасибо, но в том-то и дело, что "наверху" там жить скучно - несколько резиденций квартирных - и всё. А мы, хоть и лыжники все, но любим одыхать уютно и красиво - чтобы и ресторанчики были недалеко, и жизнь не замирала с остановкой подъёмника, и шале можно было снять красивенькое (мы обычно ездим всемером и больше)... Я вот именно такой вариант надеюсь найти. Настоящий городок, но на заснеженной высоте и с трассами прямо сразу. Интерес в том, чтобы не терять время на подъезд на машине к подъемнику, подъём на нём на станцию, и, главное, то же в обратном порядке вечером - мочь кататься до закрытия последнего téléski Ну и "заехать" домой днем например, если нужно... Так бывает? Или я размечталась?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 27.02.2015, 20:52
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
В феврале - с гарантией
В последнее время я не была бы так уверена.
Boulogne, мне кажется, это реально, надо Вам смотреть внимательно план станций и расположение шале.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 27.02.2015, 22:22     Последний раз редактировалось Dorry; 27.02.2015 в 22:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Boulogne, ойойййй, есть такое, но цены ... ужасть. Особенно если шале. На вашу толпу такое удовольствие будет стоить больше 5 тыщ, а то и 10 если сезон. Может конечно я и преувеличиваю, но я что-то искала и такие только встречала. Поэтому мы в этом году катались у черта на куличках за 2 тыщ км ))))) ...
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 11:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX