Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.09.2007, 13:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 206
Вопрос про визу в Питере, про жилье во Франции - есть, где жить, но нужен совет SOS!

Срочно!!! вопрос в следующем - есть друзья, которые могут предоставить жилье в 40 км от учебы.. но!!!! только жилье.. как писать -prendre en charge и предоставлять зарплату.. или только, что жилье дают.. и мой счет предоставлять.. Срочно - уже в консульство бежать надо на следующей неделе

Вопрос про питерское консульство - я вообще уже ничего не понимаю..

Вопросов куча- они на сайт отсылают.. там же не все мне кажется описано...
Сколько виза может выдаваться, если занятия уже начались!!!! можно ли письмо писать на имя консула, что мне надо скорее или как..надо ли вообще мотивационное псьмо писать.. могут ли в этот день выдать. или в Питере это нереально.

Платить надо всем, даже если тебе до 26 лет???

Надо ли аттестат переводить, если есть диплом о высшем образовании..

Раньше даже анкету помогали заполнить.. а теперь что ж.. это ж беспредел..
anastassiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.09.2007, 15:40
Дебютант
 
Аватара для kendy
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: 92150 Suresnes
Сообщения: 83
anastassiya пишет:
Срочно!!! вопрос в следующем - есть друзья, которые могут предоставить жилье в 40 км от учебы.. но!!!! только жилье.. как писать -prendre en charge и предоставлять зарплату.. или только, что жилье дают.. и мой счет предоставлять.. Срочно - уже в консульство бежать надо на следующей неделе

Вопрос про питерское консульство - я вообще уже ничего не понимаю..

Вопросов куча- они на сайт отсылают.. там же не все мне кажется описано...
Сколько виза может выдаваться, если занятия уже начались!!!! можно ли письмо писать на имя консула, что мне надо скорее или как..надо ли вообще мотивационное псьмо писать.. могут ли в этот день выдать. или в Питере это нереально.

Платить надо всем, даже если тебе до 26 лет???

Надо ли аттестат переводить, если есть диплом о высшем образовании..

Раньше даже анкету помогали заполнить.. а теперь что ж.. это ж беспредел..
Я подавала в Москве но думаю мало чем Питер консульство отличается от Московского. За визу платят все не зависимо от возраста. Prise en charge лучше не делать , большая вероятность отказа. На счет жилья пусть друзья сделают attestation d'hebergement. Жилье обязательно нужно....если что скажите что это на первое время а потом вы подищите на месте. Если у вас диплом выдан не 2007 году тогда надо трудовую книжку предоставлять. Диплом тоже нужен. Я и аттестат дала...взяли без вопросов , еще взяли бронь на самолет и мое lettre de motivation. (могу вам его дать, переделаете на свой лад) Еще нужен счет в банке ...где то 4000 евро. Единственное я не знаю как быстро делают в Питере Удачи вам!
__________________
The only limit to our realization of tomorrow will be our doubts of today. Franklin Delano Roosevelt
kendy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как продлить визу во Франции? Мне нужен совет! carteblanche Административные и юридические вопросы 27 24.10.2010 22:12
Покупаем жилье в Антибе: нужен совет Bird2002 Жилье во Франции 10 09.07.2008 11:31
Собираюсь самостоятельно получить французскую визу - нужен совет Natty Туристическая виза 112 11.05.2008 21:55
Поездка по Франции - нужен совет natashkinus Вопросы и ответы туристов 4 21.08.2006 17:14
Кто брал "визу невесты" в Питере? (плюс еще вопрос...) Female Jack Russell Административные и юридические вопросы 4 12.09.2004 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 08:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX