Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.04.2017, 02:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Нужен совет: хочу жить во Франции

Буду говорить без прикрас.
Дано. Хочу жить во Франции. Мне 24 года, замужем, детей нет, кошка есть.Французский не знаю, но для меня это не проблема, понадобится-выучу. Работаю медсестрой в тубдиспансере, зарплата 14-17 тысяч. Муж работает сварщиком на химзаводе, получает 16-20.
Накоплений нет, собственности нет, родители наши едва концы с концами сводят. Живем в квартире, которую купили в кредит на 20 лет, прошло 2 года.
И теперь ещё раз - я хочу жить во Франции. Мозги кипят, не могу заснуть, думаю, что же можно предпринять, или наоборот, ничего не предпримешь в этой ситуации.
Очень нравится вариант получения высшего образования во Франции, но как же муж? Я-то уеду, но ему естественно эта идея не нравится.
То же с программой о-пер.
Виза "визитер" насколько я поняла, нам не светит, нужны доход и счет в банке.
Понятное дело, я не рассматриваю вариант уехать с целью замужества.
Рабочую визу из России никак не получить, я не настолько востребованный специалист, по туристической визе работать нельзя. Кстати я необязательно хочу медсестрой работать, мне в принципе нравится помогать людям.
Женщин в легион не берут, жалко.
Что там ещё? Родственников понятное дело нет во Франции. Талантов особых нет. Бизнес открыть не в состоянии.
Наверное, единственное, что мне остается - это изредка приезжать во Францию в качестве туриста, причем в одиночестве, т.к. муж вообще меня не поддерживает в плане уехать на короткий или длинный срок. Изредка приезжать, а всё остальное время? Жить этими поездками? В общем, совершенно не знаю как быть. Если кто-нибудь что подскажет, буду благодарна и признательна.
internaute42 вне форумов  
  #2
Старое 11.04.2017, 07:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #3
Старое 11.04.2017, 11:31
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Буду говорить без прикрас.
Дано. Хочу жить во Франции. Мне 24 года, замужем, детей нет, кошка есть.Французский не знаю, но для меня это не проблема, понадобится-выучу. Работаю медсестрой в тубдиспансере, зарплата 14-17 тысяч. Муж работает сварщиком на химзаводе, получает 16-20.
Накоплений нет, собственности нет, родители наши едва концы с концами сводят. Живем в квартире, которую купили в кредит на 20 лет, прошло 2 года.
И теперь ещё раз - я хочу жить во Франции. Мозги кипят, не могу заснуть, думаю, что же можно предпринять, или наоборот, ничего не предпримешь в этой ситуации.
Очень нравится вариант получения высшего образования во Франции, но как же муж? Я-то уеду, но ему естественно эта идея не нравится.
То же с программой о-пер.
Виза "визитер" насколько я поняла, нам не светит, нужны доход и счет в банке.
Понятное дело, я не рассматриваю вариант уехать с целью замужества.
Рабочую визу из России никак не получить, я не настолько востребованный специалист, по туристической визе работать нельзя. Кстати я необязательно хочу медсестрой работать, мне в принципе нравится помогать людям.
Женщин в легион не берут, жалко.
Что там ещё? Родственников понятное дело нет во Франции. Талантов особых нет. Бизнес открыть не в состоянии.
Наверное, единственное, что мне остается - это изредка приезжать во Францию в качестве туриста, причем в одиночестве, т.к. муж вообще меня не поддерживает в плане уехать на короткий или длинный срок. Изредка приезжать, а всё остальное время? Жить этими поездками? В общем, совершенно не знаю как быть. Если кто-нибудь что подскажет, буду благодарна и признательна.
На мой взгляд, как со стороны юриста, единственная возможность вам уехать во Францию на длительное проживание, это через учебу. Но мужа просто так вы взять с собою не можете...
Он тоже должен будет учиться.
Возраст у вас подходящий для учебы, к тому же это единственный способ в вашем случае по-человечески интегрироваться, если вы уж решитесь на переезд.

О-пэр вообще не вариант : ни язык толком не выучите, ни денег не заработаете.

Кстате, прежде чем переезжать, язык вам нужно выучить в обязательном порядке.
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
  #4
Старое 11.04.2017, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеmilady_ пишет:
На мой взгляд, как со стороны юриста, единственная возможность вам уехать во Францию на длительное проживание, это через учебу.
Согласна на 100%, спасибо большое за конструктивный подход.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Можно ещё развестись. Но я не предлагаю, просто говорю, что есть такая возможность. Даже если вы её не рассматриваете.
Если я уеду учиться, это и произойдет, как мне кажется. Поэтому надо выбирать.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
если Вы думаете, что сможете повысить свой уровень жизни во Франции, увы и ах - разочарую Вас.
Куда уж ниже...

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Родить детей и не страдать ерундой.
Вот как раз поэтому я и мечтаю уехать, что не хочу детей, особенно здесь и сейчас, а хочу "страдать ерундой" =)
internaute42 вне форумов  
  #5
Старое 11.04.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:


Куда уж ниже...


Вот как раз поэтому я и мечтаю уехать, что не хочу детей, особенно здесь и сейчас, а хочу "страдать ерундой" =)
Госпидя, кто сейчас замуж выходит в 24 года или раньше, чтоб ныть потом? Ужость.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #6
Старое 11.04.2017, 15:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Госпидя, кто сейчас замуж выходит в 24 года или раньше, чтоб ныть потом? Ужость.
Ну, во-первых, дело сделано, и давно, сейчас уже нет смысла об этом говорить. Во-вторых, тогда мне это казалось единственно правильным и верным, да и сейчас не жалею.

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
уровень среднего класса вам не светит (извините еще раз, но это реальность
Кажется, он мне от рождения не светит, нет исходных данных. Так что не извиняйтесь)

Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И почему вы не хотите получить образование в России?..
Менять шило на мыло? А насчет языковых факультетов я, конечно же, размышляла. Есть 2 варианта всего в регионе, где нахожусь. Первый вуз даже сотрудничает с Францией, есть программы по обмену студентов. Но обучение только очное, я не смогу работать, и платить кредит. Второй вариант - есть вечернее отделение, соответственно, оплата меньше и возможность работать. Но с Францией у них нет никаких договоров, и основной язык - английский, а французский дополнительный.


Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы считаете, что на 2000 евро в месяц (при наилучшем раскладе, если вы оба будете работать) вы будете жить лучше, чем сейчас?
Хорошо, посчитаю, на сколько евро в месяц мы живем сейчас. 2 зарплаты в среднем (34) - квартира (кредит, платежка, интернет - 15,5) = 18,5 т. рублей, что по сегодняшнему курсу 306 евро на двоих. То есть на одного 150 с небольшим. Еще проезд около 27 евро на двоих.

Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
internaute42, а почему именно во Францию ? много других замечательных стран.
Привлекает климат, культура, более качественные продукты (?), естественно, размер минимальной оплаты труда, не без этого. Пенсии на должном уровне, хотя может быть это ко мне не применимо, но всё равно +. Ну и язык мне нравится, только не смейтесь =)

Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
вы наверное хотите повысить не уровень жизнь и ее качество?
Можно и так выразиться)

Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Автору желаю удачи от всей души
Спасибо!

Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Если у вас есть уже российский диплом по хорошей специальности
Чего нет, того нет. Есть диплом о среднем специальном образовании.
internaute42 вне форумов  
  #7
Старое 11.04.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Пенсии на должном уровне
Это уже можете вычеркнуть..
Ptu вне форумов  
  #8
Старое 11.04.2017, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Куда уж ниже...
Вот сюда, например http://forum.infrance.su/showthread....post1061349480. Это навскидку. Знающие люди подробнее могут рассказать. Если, конечно, не рассматривать вариант выйти замуж за француза с квартирой и доходом.

Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Вот как раз поэтому я и мечтаю уехать, что не хочу детей, особенно здесь и сейчас
При ваших исходных данных
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Понятное дело, я не рассматриваю вариант уехать с целью замужества.
уровень среднего класса вам не светит (извините еще раз, но это реальность). Вы считаете, что на 2000 евро в месяц (при наилучшем раскладе, если вы оба будете работать) вы будете жить лучше, чем сейчас? Ну, кроме антуража. И почему вы не хотите получить образование в России?..
Tatius вне форумов  
  #9
Старое 11.04.2017, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеmilady_ пишет:
О-пэр вообще не вариант
Что бы оглядеться, присмотреться, неплохой вариант. А потом может и ехать не захочется
Или наоборот откроются новые горизонты, варианты. На месте оно виднее.
Учите язык, а там жизнь покажет.
Yuta вне форумов  
  #10
Старое 11.04.2017, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Женщин в легион не берут, жалко.
Правильно делают.

milady_, кстати :-), я с вами согласна.

Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
В общем, совершенно не знаю как быть.
Можно ещё развестись. Но я не предлагаю, просто говорю, что есть такая возможность. Даже если вы её не рассматриваете.
Small_birdie вне форумов  
  #11
Старое 11.04.2017, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
internaute42, если Вы думаете, что сможете повысить свой уровень жизни во Франции, увы и ах - разочарую Вас. А если хотите понизить - тогда Вам прямая дорога во Францию. ))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #12
Старое 11.04.2017, 12:34     Последний раз редактировалось КУЗЯ; 11.04.2017 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
internaute42, если Вы думаете, что сможете повысить свой уровень жизни во Франции, увы и ах - разочарую Вас. А если хотите понизить - тогда Вам прямая дорога во Францию. ))
Droopy, это не серьёзно - так писать. Надо писать о себе - типа, я из Москвы, жила на Рублевке, ездила на ролсе с шофёром, теперь прозябаю в Марселе в съемном жильё. Я, к примеру напишу - жила в деревне в небольшой квартирке, ходила пешком на работу, сейчас в собственной квартире с видом на море, без кредита, на работу тоже пешком, ибо она ровно в 4 минутах ходьбы коротким путём, и 5,30 длинным путём.
Кто ещё кроме Droopy понизил условия и качество жизни? (основную пятерку понизивших мы знаем).
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #13
Старое 11.04.2017, 12:45
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
КУЗЯ, я бы не переезжала. )))
Хотя и не строила иллюзий. Просто устала. Видимо, пора в отпуск.

В 24 года на учёбу, почему бы и нет...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #14
Старое 11.04.2017, 12:55
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
kika78, в отпуск все хотят. Только я не хочу. Не люблю отпуск летом.
Так Вы понизили уровень или нет? Вы же изначальные данные не написали, хотя бы примерные.

Small_birdie, вот Вы по делу
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #15
Старое 11.04.2017, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ну если "слаще редьки", то да...И то. Есть места, где редька слаще.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #16
Старое 11.04.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну если "слаще редьки", то да...И то. Есть места, где редька слаще.
Именно об этом мы и пишем. О тех людях, которые из дворцов переехали в ШЛМы в плохие районы. И мужественно несут свой крест.
Даю честное слово, в своём втором посте хотела упомянуть про редьку, но я думала, что это выражение Sasa использует. Боялась ошибиться.
Я честно призналась, что во дворце не жила, с шофёром не ездила, и уровень повысила.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #17
Старое 11.04.2017, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
КУЗЯ, ШЛМ еще получить надо. И в хорошем районе. А то без блата не дадут.
А вообще, если от шуток к серьезному.
если учиться, то в ВУЗе, после которого можно будет найти профессию, которая позволит жить хотя бы на уровне среднего класса. Как пишет Tatius в своем посте, что те же 2000 евро, что в России кажутся большой суммой, тут пшик, в общем-то. Медсестра - хорошая и уважаемая профессия во Франции. Но - конкурс достаточно сложный, язык должен быть на очень хорошем уровне и не только. Лучше пройти год подготовительных курсов перед этими тестами. Потом 2 года учебы. На это время надо где-то жить, что-то есть, платить за себя. Автор пишет, что необязательно медсестрой - пожалуйста. Поступление в ВУЗ. Надо тоже жить, питаться, одеваться. И никто не поможет, ни мама с папой, ни муж. Подрабатывать ? Это выход. Там ограниченное количество часов, зарплата СМИК. Для местных это "на карманные деньги". Да что уж далеко ходить - сколько спрашивала у французов, почему их дети не пошли в ВУЗ, в который хотели ? Отвечают - это дорого. Потому что ВУЗ в другом городе, мест в общаге не хватает, снимать квартиру надо этим детям, денег на еду давать и т.п. Это французы, на минуточку. Местные. И родители зарабатывают. Не миллионы, но на жизнь хватает.
Просто надо быть реалистом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #18
Старое 11.04.2017, 15:27     Последний раз редактировалось Sasa; 11.04.2017 в 15:44..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Даю честное слово, в своём втором посте хотела упомянуть про редьку, но я думала, что это выражение Саса использует. Боялась ошибиться.
Нет,я использую про морковку.Пора бы запомнить,раз вы во всех темах меня упоминаете.

Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Но на сегодняшний день это не мешает мне иметь собственное жильё без кредитов с видом на волны.
А как же миллионер?То вы хвастались что за миллионера вышли и писали как все ваши знакомые миллионеры при разводе своим дамам по миллиону оставляли.... а тут уже окзалось что вы все сами-сами.....Эк вас в разные стороны-то кидает.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Другой вопрос, что они просто от балды хотят именно во Францию, вернее, муж вообще не хочет, язык никто не знает, на что надеется жена, непонятно...
Не в бровь ,а в глаз!
Языка не зная едут учиться.А главное ,денег нет и не предвидется.На что учиться будете , жить?
Тут все пишут о 2 тысячной зарплате медсестры.
Люди,очнитесь ,какая зарплата медсестры?Да на нее еще переучиваться надо и пару лет заново отучиться.А где жить и что есть все это время?Подработки можно всего ничего,на эти деньги поесть только можно и то кое как.
24 года это возраст куда-нить рвануть,согласна!Но рвать надо с умом и все инфу хорошо изучуть.А при данной инфе надо когти рвать вовсе -то не во ФР.
А то хоть тут и некоторые вырвались из деревни с морковкой,но не всем так везет с миллионерами -то.
Если рвать абы равать, то можно опять с той же морковкой и остаться...а годки -то уже не теееееееее.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #19
Старое 11.04.2017, 11:48     Последний раз редактировалось Tatius; 11.04.2017 в 11:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Я сейчас напишу совсем не то, что дОлжно и нужно автору темы...
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Мне 24 года
!!!
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
совершенно не знаю как быть
Офигеть (извините за выражение). Родить детей и не страдать ерундой.

Теперь, что нужно автору:
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Французский не знаю, но для меня это не проблема, понадобится-выучу.
Во Франции французский обязательно понадобится. Учите.

P.S.
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Живем в квартире, которую купили в кредит на 20 лет, прошло 2 года.
Во Франции у вас большой шанс жить до конца жизни в съемной квартире. Без накоплений.
Tatius вне форумов  
  #20
Старое 11.04.2017, 12:34     Последний раз редактировалось Daria_microb; 11.04.2017 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
а мне кажется, что можно и уехать и попробовать повысить свой уровень жизни. Согласна со многими, что единственный вариант (на данный момент и при данной политической ситуации)- это учеба. Только учеба в вузе, серьезная и заранее выбранная с целью дальнейшего рабочего статуса... Для учебы нужен язык и много-много энергии, т.к я понимаю, что придется параллельно работать, чтобы себя обеспецивать. В au pair тоже не вижу ничего плохого, чтобы год подосмотреться (может быть, и не захочется больше во Францию, такое бывает), но только с первого дня уже нужно продумывать дальнейшие шаги.
Daria_microb вне форумов  
  #21
Старое 11.04.2017, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
а мне кажется, что можно и уехать и попробовать повысить свой уровень жизни. Согласна со многими, что единственный вариант (на данный момент и при данной политической ситуации)- это учеба. Только учеба в вузе, серьезная и заранее выбранная с целью дальнейшего рабочего статуса... Для учебы нужен язык и много-много энергии, т.к я понимаю, что придется параллельно работать, чтобы себя обеспецивать. В au pair тоже не вижу ничего плохого, чтобы год подосмотреться (может быть, и не захочется больше во Францию, такое бывает), но только с первого дня уже нужно продумывать дальнейшие шаги.
Отлично сказано! Автору желаю удачи от всей души.
Trocadero вне форумов  
  #22
Старое 11.04.2017, 12:35     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 11.04.2017 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
internaute42, а почему именно во Францию ? много других замечательных стран.

Радует одно, что вы хоть честно пишите про свое желание и реальную ситуацию в России. А то, тут как почитать, так пол форума жили не тужили с супер работой, квартирой и совсем-совсем не хотели ехать во Францию, а приехали лишь из-за большой любви.

вы наверное хотите повысить не уровень жизнь и ее качество?
Olgalabelle вне форумов  
  #23
Старое 11.04.2017, 12:49     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.04.2017 в 12:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
так пол форума жили не тужили с супер работой, квартирой
Ну, у меня было лишь койко-место в одной комнате с матерью, до 40 лет.
Перед отъездом у меня кровать сломалась (от старости), я не стала покупать новую, ночевала на полу несколько ночей.
Вот сейчас там стоит новая.
Так что... Работа была , да :-). Не супер, но по мне. Аж 200 евро зарплата.

Никого не виню, если что.
Small_birdie вне форумов  
  #24
Старое 11.04.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
А то, тут как почитать, так пол форума жили не тужили с супер работой, квартирой и совсем-совсем не хотели ехать во Францию, а приехали лишь из-за большой любви.
Любовь нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь...
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #25
Старое 11.04.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
КУЗЯ, понизила.
За 10 лет и квалификацию инженера подрастеряла. Зарабатывала свои 600 евро. В отпуск ездила чаще.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #26
Старое 11.04.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
КУЗЯ, понизила.
За 10 лет и квалификацию инженера подрастеряла.
Kika78, все равно, Вы пишите не понятно. Хуже ли вы живёте материально и жилищно? Почему не работаете по квалификации инженера? Это же все имеет значение.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #27
Старое 11.04.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
КУЗЯ, материально-не хуже, жилищно-так же.
Недостаточное знание языка мешает нормальному трудоустройству по специальности.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #28
Старое 11.04.2017, 13:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщение... пишет:
.

Радует одно, что вы хоть честно пишите про свое желание и реальную ситуацию в России. А то, тут как почитать, так пол форума жили не тужили с супер работой, квартирой и совсем-совсем не хотели ехать во Францию, а приехали лишь из-за большой любви.
+1 что-то див патриотов не слышно.. ауууу ?

По теме, попробовать стоит, соглесен что надо на учебу.. 24 - не возраст. Минус - отсуствие языка и странный муж (он всем доволен ???)
hiitola вне форумов  
  #29
Старое 11.04.2017, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Au pair - это хороший вариант. При этом у вас не болит голова, где жить и чем питаться. И остается много времени на учёбу в вузе, например. Я так год жила, и знаю много других девушек, которые так же жили. Если у вас есть уже российский диплом по хорошей специальности (технической или экономической) - отлично, учиться придётся всего год или два на Master (CampusFrance вам в помощь).

Знание французского понадобится, да. Но пока вы будете оформлять все документы, вы уже успеете его выучить хотя бы до А2, или даже В1, если очень способны к языкам. Для au pair этого достаточно. Для учёбы в вузе может хватить английского, но выбор программ будет сильно ограничен.

С мужем вы уже как-нибудь сами разберитесь. Либо пусть он тоже на учёбу приезжает, либо пусть потерпит в разлуке.
Eternelle вне форумов  
  #30
Старое 11.04.2017, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Если у вас есть уже российский диплом по хорошей специальности (технической или экономической) - отлично, учиться придётся всего год или два на Master (CampusFrance вам в помощь).
Медсестра она.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезжаю жить в Antibes - нужен совет NataliRu Жилье во Франции 3 17.04.2013 15:25
Хочу жить во Франции ktochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 09.03.2010 17:40
Я хочу учиться во Франции: нужен совет obsession Учеба во Франции 9 11.03.2009 15:00
Вопрос про визу в Питере, про жилье во Франции - есть, где жить, но нужен совет SOS! anastassiya Учеба во Франции 1 12.09.2007 15:40
Хочу жить и работать во Франции zvuk Работа во Франции 8 29.03.2005 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 01:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX