Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 22.10.2016, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2016
Сообщения: 16
blanca94, вы очень много пишите и звучит это все уничижительно. Не стоит спускать меня с небес на землю, спасибо.

Девушки, вот уж точно румынский на французский не похож. Вот с итальянским у них есть что-то общее. Но не суть.

99% что он был румыном. Как он превратился в француза- не знаю.
Бабушек нет в живых, спросить не у кого.
Дед мой писал маме еще в 73 году. (Это то что я нашла дома из открыток). Ну и как удалось выяснить, были денежные переводы вплоть до начала 80-х. (Это уже мой отец говорит, он то объективен и фантазию не включает).
Про прадеда в Париже - не знаю, может тоже затерявшаяся легенда.
Nadin_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 22.10.2016, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNadin_L пишет:
blanca94, вы очень много пишите и звучит это все уничижительно. Не стоит спускать меня с небес на землю, спасибо.
Да не обижайтесь вы, я не со зла. Если бы у меня была ваша ситуация я самой себе написала бы тоже самое. Больше писать не буду. Удачи вам в поисках
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 22.10.2016, 23:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.381
Посмотреть сообщениеNIMOISE пишет:
Не надо ломать копья о схожести языков
Совершенно верно. Из данной темы споры о сходстве языков будут удаляться как оффтопик.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.10.2016, 00:03
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Nadin_L, обязательно надо писать, искать, где и как только можно! Моя подруга так нашла сына младшего, считавшегося пропавшим без вести в вихре революции, брата своей бабушки. К сожалению, уже много лет спустя после смерти бабули. Будучи самой уже взрослой и самостоятельной, мамой девочки-подростка. Они часто потом приезжали в Париж, перезнакомились со всеми французскими родственниками, которые были безумно рады найти свои русские корни... Кстати, у меня самой где-то здесь двоюродный дедушка! Стыдно признаться, но мне все недосуг заняться поисками: то времени нет, то просто лень... А время уходит... Так что какой бы там национальности Ваш дед не был - надо искать! Хотя бы даже ради того, чтобы просто знать историю своей семьи.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.10.2016, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNadin_L пишет:
blanca94, вы очень много пишите и звучит это все уничижительно. Не стоит спускать меня с небес на землю, спасибо.

Девушки, вот уж точно румынский на французский не похож. Вот с итальянским у них есть что-то общее. Но не суть.

99% что он был румыном. Как он превратился в француза- не знаю.
Бабушек нет в живых, спросить не у кого.
Дед мой писал маме еще в 73 году. (Это то что я нашла дома из открыток). Ну и как удалось выяснить, были денежные переводы вплоть до начала 80-х. (Это уже мой отец говорит, он то объективен и фантазию не включает).
Про прадеда в Париже - не знаю, может тоже затерявшаяся легенда.
А обратный адрес на открытках есть? По адесу и фамилии можно поискать, тут даже тема есть "Найти человека во Франции", там удивительные истории были.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.10.2016, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2016
Сообщения: 16
Девушки, всем кому интересно, чтобы не оставлять тему брошенной.
В общем, я сейчас хочу от румынского консульства получить информацию где и как запросить свидетельство о рождении/смерти дедушки. Потом соберу все документы и подам на гражданство Румынии. (Думаю что тако оно и сложится, там процедура "обкатанная", Румыния почти что ждет меня). Получение паспорта занимает полтора года, знание языка нужно минимальное для присяги.
А что буду делать с этим паспортом- пока не знаю. Надо побывать в Бухаресте, говорят там красиво. И еще решить как и где искать работу/учебу.

Кстати, я написала в консульство Румынии, на следующее утро они уже ответили, дали номер телефон и сказали когда позвонить. Если так пойдет дальше, то они милейшие люди ))
Всем спасибо
Nadin_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ крови dholy Здоровье, медицина и страховки 244 10.01.2023 19:18
Капельница для очистки крови skaban Здоровье, медицина и страховки 1 24.10.2010 21:33
Диета по группе крови Lantik Здоровье, медицина и страховки 13 24.07.2008 14:52
Анализ крови Fatya Здоровье, медицина и страховки 34 01.02.2007 20:43
Очистка крови emmanuel Здоровье, медицина и страховки 52 28.06.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 04:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX