Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.04.2006, 05:55
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Санкт-Петербург- Париж с финской визой

Подскажите, кто пережил подобное?
У вас финская виза. Авиа билет Санкт-Петербург Париж.
Были проблемы в аэоропорту в Париже???
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.04.2006, 08:28
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Подобные вопросы на этом форуме обсуждаются бесконечно. Ответ простой: во Францию вас впустят, но при получении любой следующей шенгенской визы могут быть проблемы.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.04.2006, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
rufina, я уже писала ответ на похожий вопрос. Моя подруга была у меня по многократной финской визе (до этого она посещала финл. несколько раз по этой визе и плюс была у меня не больше половины срока выданной визы) В этом году она получала визу во францию по приглашению. Проблем в аэропорту в Париже ни в прошлый ни в этот раз не было.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.04.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
N.N., спасибо огромное.
Т.е. я просто прилечу в аэропорт и меня никто ни о чем не спросит??? да???
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.04.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
rufina пишет:
Т.е. я просто прилечу в аэропорт и меня никто ни о чем не спросит??? да???
Могут, например, попросить показать обратный билет.

Вы бы лучше написали, что за виза у вас - с фиксированными датами или годовая? Были с ней уже в Финляндии?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.04.2006, 11:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Обратите внимание, что в случае с подругой N.N. есть одна большая разница, а именно -
N.N. пишет:
до этого она посещала финл. несколько раз по этой визе
То есть подруга как раз ничего не нарушила - первый раз по визе съездила в страну, выдавшую визу. Я думаю, именно поэтому у нее не было проблем с другими визами.
А в остальном Вам правильно ответил R2D2.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.04.2006, 17:30
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
У меня финская мультивиза на 30 дней и действительная до середины августа и тоже была по ней уже в Финляндии, у меня тот же случай что N.N. описывает...
Спасибо.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.04.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
rufina пишет:
У меня финская мультивиза на 30 дней и действительная до середины августа и тоже была по ней уже в Финляндии, у меня тот же случай что N.N. описывает...
Спасибо.
Я вижу Вы из Питера. Значит проще. Питерцы почти все имеют финские визы и Консульство Финляндии давно поняло, что выдавать питерцам визы не страшно а ОЧЕННЬ ПОЛЕЗНО для финской экономики. Денег там оставляют немало.
Поэтому они довольно лояльны. Если у Вас по физе приличный срок значится как проведенный в Финляндии по штампам в паспорте - вообще не будет проблем. Если меньшинство - не понравится конечно, но скорее всего опять дадут визу. Сейчас получить финскую визу в Питере - ну разве мертвому не дадут, или кто в тюрьме сидит...
Так что не волнуйтесь.
Скорее они не датут визу тому, кто парковку нарушил и не оплатил, и то годика на пол...
Да и на границе ничего не спросят.
А если вдруг спросят (ну мало ли из любопытства) - так так и говорите. В Питере финское консульство визы не меньше чем на месяц сразу дает. в Финляндии была. Чего же мне - финку аннулировать и просить французскую? Но это скорее из области фантастики - никто ничего не спросит...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.04.2006, 07:11
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Ptu, спасибо. Я для себя примерно такую же стратегию ответа на вопрсоы выработала :-)
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.04.2006, 08:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2003
Откуда: Лозанна
Сообщения: 127
Интересно, а что если я полечу Питер-Париж с финской визой, по которой не была в Финляндии, 6 годовыми французскими CdS и просроченным ресеписе?
Точнее, является ли финская виза (которую получить проще, чем французскую) решением проблемы просроченного ресеписе, и как на меня посмотрят в Префектуре, если увидят, что я попросила продлить CdS, а сама сижу в Питере?

Не то, чтобы я не знала ответа, я думаю, что им это не понравится, но CdS все равно дадут (ну или ресеписе продлят).
Мой статус будет - замужем за scientifique.
berts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.04.2006, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
berts,
Ответить Вам, конечно, никто не сможет точно. По таким вопросом только вероятностные ответы как по всему что связано с визами.
Это точно не очень понравится финнам. Но Вы, как я понимаю, финку потом вряд ли опять будете делать.
А вот для КДС - не могу быть конечно уверенной на 100, что это не проблема. Но я например именно с финкой приезжала выходить замуж (правда до этого на денек смоталась искупаться в Иматру) и никаких проблем это не вызвало. Насколько я знаю, важно просто ВАше легальное пребывание в Шенгене, а какая именно виза, кто ее выдал - не важно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.04.2006, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
berts,
Да - а почему Вы хотите финскую делать, ведь Вам и французскую не проблема сделать если я правильно понимаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург-Париж-Санкт-Петербург missginger Полевая почта Европа - СНГ 0 08.06.2012 19:02
21 сентября Санкт-Петербург-Париж aksynya Полевая почта Европа - СНГ 1 03.09.2011 21:23
Санкт-Петербург - Париж Leyadelux Полевая почта Европа - СНГ 1 04.05.2010 02:42
Билет Париж - Москва или Париж - Санкт-Петербург Annette_Annette Транспорт и таможенные правила 3 23.08.2008 15:13
По финской визе на машине из Санкт-Петербурга в Париж fdmitri Туристическая виза 17 18.06.2008 14:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX