Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 05.09.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lady1183, я уже несколько лет регулярно покупаю препарат для ребенка в Украине. Рецепты выписал украинский врач. Объясняю,что этот препарат Украина из-за своей бедности не закупает,а ребенку нельзя прерывать курс лечения. Но,покупаю препарат за свои деньги,сразу этот момент оговариваю в аптеке. И,хоть в семье нашей есть врачи,не хочу их подставлять под проверки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1862
Старое 05.09.2017, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
lady1183, если Вы покупаете за свои деньги, т е Вам страховка ничего не возвращает, то любая аптека без проблем продаст Вам это препарат. Ну или та, в которой вы договоритесь, а это не сложно. Если по страховке, то да, нужно найти врача, который даст рецепт на ваше имя.
Я покупала неотропные препараты сильнодействующие по распечатке российского рецепта на клочке бумаги с Мейла без всяких проблем.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1863
Старое 05.09.2017, 22:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Плоскостопие
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #1864
Старое 05.09.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
lady1183, Я мне многократно выписывали редкий прерарат ,для лечения редкой болезни у ребенка в России , я выписывала у моего знакомого доктора , все шло по моей карте , сначала привозила этот препарат , потом высылала .
надо просто иметь человечного врача ,кто пойдет навстречу.
попытайтесь попросить рецепт у вашего семейного врача.
И при любой проверке такой врач может лишиться врачебной практики со всеми сопутствующими штрафами. Во Франции нет никаких особых проблем с российскими рецептами, главное, чтобы название препарата было правильно написано. Есть некоторые запрещенные группы препаратов для частников, которые невозможно получить без консультации местных врачей, но в таких случаях никакой нормальный врач не поставит свою карьеру под вопрос и не сделает липовый рецепт. Тут просто для начала стоит обойти несколько аптек и узнать, продается ли данный препарат по российскому рецепту. Все довольно просто.
sonnisse вне форумов  
  #1865
Старое 06.09.2017, 01:35
Бывалый
 
Аватара для pitonchik
 
Дата рег-ции: 26.08.2015
Откуда: франция
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Плоскостопие

"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон совесть она такая.. она мучает не тех кого должна мучить, а тех у кого она есть.))
спасибо за выделение темы в отдельную !
__________________
правда одна.
pitonchik вне форумов  
  #1866
Старое 06.09.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
sonnisse, Я согласна , у каждого доктора свои распорядки ,куда еще не шло очень строго.
Дак российский рецепт можно самому выписать и печать на него соорудить.
Интересная система здесь , без рецепта продавать не будем ,,а абы что- поверим ,ну это уже вопрос к системе ,не к вам.
эсфирь вне форумов  
  #1867
Старое 09.09.2017, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
На УЗИ не видно правой почки, левая хорошо просматриваеться. Правая нет, доктор который делал УЗИ спросил если я беременна. Это вообще нормально?! Я не беременна. По какой ещё причине почка не просматриваеться.
Dreamfall вне форумов  
  #1868
Старое 10.09.2017, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Dreamfall, попробуйте сделать повторное обследование.
Прочитайте так же эту статью на всякий случай.
Всего доброго, пусть у вас будет все хорошо!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #1869
Старое 10.09.2017, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Мне сделали сканер. Почки вроде как на месте, я видела когда сканер выдавал информацию на компьютер. Это меня успокоило ,но я и без сканера знаю что правый мочеточник увеличен. Ответ должна получить по почте.
Dreamfall вне форумов  
  #1870
Старое 16.09.2017, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Подскажите, существуют ли во Франции платные врачи? Платные в том смысле, что я могу к ним попасть без очереди и сразу оплатить прием или процедуру минуя страховые компании?
Девочки, очень важный для меня вопрос. Если кто знает, отклинитесь, пожалуйста!
А то у меня прием назначен на конец декабря, а сама же жененралист говорит, что положение серьезное. Хоть в Россию срочно лети
Yuta вне форумов  
  #1871
Старое 16.09.2017, 14:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А то у меня прием назначен на конец декабря, а сама же жененралист говорит, что положение серьезное.
le médecin généraliste - от неё письмо о вашем состоянии здоровья и и поезжайте в service urgence hopital, там обследуют - bilan и по идеи должны принять решение
alfi вне форумов  
  #1872
Старое 16.09.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
поезжайте в service urgence hopital,
Думала про него, но мне нужны хорошие обследования, желательно в специализированном центре. Неужели нет платных таких?
Yuta вне форумов  
  #1873
Старое 16.09.2017, 14:37
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
желательно в специализированном центре
имеются конечно , про платные - не знаю

Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А то у меня прием назначен на конец декабря,
у вас приём в центр специализированный ?
alfi вне форумов  
  #1874
Старое 16.09.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
у вас приём в центр специализированный ?
Нет, просто к хорошему врачу (по словам женералиста) Но там, скорее всего должна быть возможность всех обследований. А вообще, моя женералист, когда я ей сказала, какой анализ мне нужен, сказала, вот пойдете к специалисту, он вам и назначит. Или сам сделает или в спец.центр пошлет. Но это опять ждать((
Yuta вне форумов  
  #1875
Старое 16.09.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Yuta, я тоже не понимаю вопроса. Тут все врачи платные и на всех очереди, к кому то быстрее, к кому то ждать дольше. Зайдите в PagesJaunes.fr и поищите вашего специалиста. Как правило во Франции в каждом городе есть всевозможные специалисты, если нету места в вашем городе, ищите в соседних.
А таких центров где все специалисьы в одном месте тут нет, только больницы)
lisi4ka2009 вне форумов  
  #1876
Старое 16.09.2017, 14:47     Последний раз редактировалось alfi; 16.09.2017 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Нет, просто к хорошему врачу (по словам женералиста) Но там, скорее всего должна быть возможность всех обследований.
у меня был такой случай - ожидание к специалисту в клинику аж 1,5 мес , но по просьбе моего супруга le mеdecin gеnеraliste позвонил специалисту , которого он рекомендовал , и нас передвинули по очереди , было "окно "
alfi вне форумов  
  #1877
Старое 16.09.2017, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
и нас передвинули по очереди , было "окно "
Я уже ходила к такому, у которого было "окно". После этого и попросила терпаевта назначить к хорошему специалисту.

Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
я тоже не понимаю вопроса. Тут все врачи платные и на всех очереди
Вот я и спрашиваю, есть ли врачи платные, которые без мед.старховок и без больших очередей? Точно читала где то на этом же форуме, что есть нечто подобное. Но найти теперь не могу.
Yuta вне форумов  
  #1878
Старое 17.09.2017, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Yuta, Вы сами себе противоречите. Вам нужен хороший специалист, но чтобы к нему не было очереди и тут же не хотите идти "к такому, у которого было "окно". Это просто нонсенс. Вообще-то у супер специалистов тоже "окна" бывают.
К тому же, Ваш терапевт говорит, что положение серьезное, но анализ не назначает. Тоже как-то непонятно. То ли Вы что-то не поняли, то ли положение еще терпит. Если все слишком серьезно, правильно Вам тут сказали - в скорую. Там, правда, тоже иногда очередь. Но если нужен будет специалист, то его вызовут в срочном порядке и сделают срочно все необходимые анализы.
Freddie вне форумов  
  #1879
Старое 17.09.2017, 01:05
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
если нужен будет специалист, то его вызовут в срочном порядке и сделают срочно все необходимые анализы.
Подтверждаю. Мне врачи обрывали все телефоны с требованиями (не преувеличиваю) срочно явиться для проведения анализов для подтверждение диагноза (плохого). Я сама и не искала никаких специалистов...
sweety вне форумов  
  #1880
Старое 17.09.2017, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Вам нужен хороший специалист, но чтобы к нему не было очереди и тут же не хотите идти "к такому, у которого было "окно".
Ну, например, в России, к хорошему врачу можно так же отстоять очередь в месяца полтора. Но, он же работает в частной клинике, где его прием в два-три раза дороже, но зато есть возможно попасть к нему же в течении недели. Я вот о таком спрашиавю.
Существуют ли во Франции подобные частные мед.центры?
Yuta вне форумов  
  #1881
Старое 17.09.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Yuta, так вроде здесь почти все клиники и мед.центры и есть частные, куда уж больше. Я в медицине французской не сильна особо (ттт), но по-моему государственные здесь только госпитали, а все остальное это частное. Просто вам надо найти из них хорошего специалиста и упросить принять пораньше, удачи вам!
lotos111 вне форумов  
  #1882
Старое 17.09.2017, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Ну, например, в России, к хорошему врачу можно так же отстоять очередь в месяца полтора. Но, он же работает в частной клинике, где его прием в два-три раза дороже, но зато есть возможно попасть к нему же в течении недели. Я вот о таком спрашиавю.
Существуют ли во Франции подобные частные мед.центры?
Это практикуют и praticiens hospitaliers, работающие в госпитале : один и тот же специалист консультирует en privé (avance des frais et dépassement d'honoraires) et en publique (tarifs sécurité sociale), и частные врачи из клиник, приходящие консультировать в госпиталь или у себя в клинике. Главное - знать имя специалиста, а потом уже узнавать насчет его консультаций. Но нет гарантии, что у хорошего специалиста не будет очереди на дорогую платную консультацию, будь то в клинике или в госпитале.
Freddie вне форумов  
  #1883
Старое 17.09.2017, 14:07     Последний раз редактировалось Byzacena; 17.09.2017 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
таких центров где все специалисьы в одном месте тут нет, только больницы
ну почему только больницы, есть частные клиники, где очереди почти нет ( неделя-две) и собраны почти все специалисты, есть стационар и т.д.
Yuta, у вас в городе есть , например, частная клиника Genets
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #1884
Старое 17.09.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Yuta, специалисты как правило не делают анализы. Ну разве что это какая-то специфика. скажем лор сам делает тесты на слух, или невролог делает что-то тоже сам. Но всякие сканнеры, рентгены, анализы крови, колоскопии, гастроскопии, анализ на остепопроз ,узи и пр - спецы не делают. Может вам настоять, чтобы вам терапевт их назначил и идти уже с готовыми? Хотя бывает так, что терапевт просто не знает, что делать, а что нет..
Вы не обязаны идти только к тому, который указан в вашем письме. Попросите найти окошко у вашего спеца. Если нет- пробуйте искать сама, по справочнику.
Ptu вне форумов  
  #1885
Старое 17.09.2017, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
то у меня прием назначен на конец декабря, а сама же жененралист говорит, что положение серьезное.
Если положение реально серьезное, то терапевт обычно должен сам позвонить специалисту, чтобы объяснить срочность положения, и остроту ситуации. Тогда он найдет время, чтобы принять в срочном порядке.
Ptu вне форумов  
  #1886
Старое 17.09.2017, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Yuta, При серьезном положении терапевт дает письмо к специалисту и пишет " urgans", если у вас на конец декабря визит, то возможно и не так все срочно. Клиники , где проводят все обследования за пару дней тоже есть, специалист туда и направляет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1887
Старое 17.09.2017, 14:59     Последний раз редактировалось alfi; 17.09.2017 в 15:02.. Причина: повтор
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
...
alfi вне форумов  
  #1888
Старое 17.09.2017, 15:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Yuta, прочитайте повторно пост 1874 и 1879 и посты других форумчан
и " не ищите черную кошку в тёмной комнате "
alfi вне форумов  
  #1889
Старое 17.09.2017, 16:41
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.667
Подскажите,кто нибудь может проходил такое.У меня сколиоз 2 степени когда то лет эдак 20 назад уже диагностировали в России спина как то не болела сильно.После беременности,родов видимо все это ухудшилось и ассиметрия тела стала сильно видна одно плечо выше другого,(незначительно),ребра с одной стороны не симметричны другой в положении стоя.Я частенько остеопата здесь посещаю,и мои проблемы с болями если они есть решаются,мне помогает.Остеопат рекомендует мне сделать ренген позвоночника чтобы посмотреть сколиоз мой,со снимками будет проще самому остеопату работать просто.Тк сколиоз мог ухудшидся и перейти в другую стадию,перекручивание позвонков и их искревление разной формы и чтобы манипулировать нужно это все видеть на снимке.Чтобы качество скажем так манипуляций остеопата были более эффективными.Проблема в том что мой терапевт остеопатов и гомеопатов вообще не признает.И дать письмо на ренген не хочет.К нему я с болями спины обращалась он посылает к кине,которое мне особо то и не помогает надолго.Про то что у меня сколиоз и я хочу подтвердить диагноз тк у меня русс.ренген 20 летней давности и мне его переводить на франц.не хочется да и не вижу смысла.Короче можно ли как то обойти терапевта чтобы ренген сделать? Остеопат не может письмо написать,он только рекомендует.Или мне какого терапевта другого найти который мне напишет это письмо.Наш очень упертый на счет писем редко пишет письма и отправляет к кому то.Ну и спина болит у меня непостоянно изредко и спасаюсь остеопатом.Просто для себя хотела иметь заключение что у меня сколиоз,и чтобы это с моих слов было а подтвержено.Потом еще сколиоз имеет свойство к ухудшению с возрастом и то что не беспокоит сейчас может забеспокоить через пару лет.
Просто же ренген сделать нельзя,без направления?
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
  #1890
Старое 17.09.2017, 16:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.09.2017 в 19:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеclaireSV пишет:
Короче можно ли как то обойти терапевта чтобы ренген сделать?
Если он не единственный в вашей округе, сходите к другому и выложите ему проблему.
Сделайте нового терапевта вашим лечащим.
Мне оба новых терапевта (в разное время) тут же выдали направления (один к гастроэнтерологу, а второй к лору), так как диагнозы не вызывали сомнений.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 05:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX