Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.10.2003, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Обеды [построение и оркестровка :-))]

Думаю, что тема будет вам интересна. Предлагаю обсуждать обеды целиком - меню, очерёдность блюд, напитки.
Однажды в "Рецептах хороших и разных" Катя-Ангара привела пример званого обеда, я покопалась и сделала вот такую выжимку :

"Итак, на субботний вечер:
аперитив :
сыр сompte в ларде (по словарю - сало шпик, но больше похоже на нежирную грудинку) и сушеные абрикосы тоже в грудинке. И то, и другое завернуто в небольшие кусочки грудинки, скреплено деревяной зубочисткой и перед подачей на стол в духовку горячую на 5 минут.
Маленькие помидорчики, начиненные сыром козьим свежим, перемешанным с оливковым маслом, лучком зеленым, чесноком.
Огурец, разрезан на "бочонки", вынуто все внутри и начинен красной соленой рыбой, порезаной на мелкие кусочки и перемешаной со сметаной и укропом.
Entree:
белая спаржа с соусом винегрет и лучком.
На горячее - roti (мясо, запеченное в духовке) свиное с мелкой морковкой и со стручковой зеленой фасолью.
Сыр,
на десерт - тирамису.


В воскресенье :
аперитив- маленькие сосиски, маленькие сырки (все покупное, времени готовить будет некогда), креветки.
Entree: coquille St Jacques - по словарю - не только гребешки, но и рыбное блюдо, подаваемое на раковине. Именно такое блюдо и буду делать под руководством мужа (обычно он делает) - гребешки, креветки, грибы, соус бешамель, как-то все вместе готовится, затем выкладывается в раковины, посыпается сухарной крошкой и в духовку.
Затем - синеротый окунь (bar), запеченый в белом вине и с провансальскими травками в духовке с рисом.
Сыр.
На дессерт - домашний шоколадный мусс на слое груш.

Вот такое вышло меню, может, не очень французское, но надо учесть, что : сompte, козий сыр, спаржу, зеленую фасоль, домашнюю тирмису и мусс, креветки, гребешки и , может, еще что-то в Иркутске люди не едят. А если раз и пробовали, то либо замороженое, либо только раз.
Так что, надеюсь, то понравится. Что скажите?
Расскажу о результатах.

Напитки:
аперитив - вино игристое Touraine
с мясом - Бургонь, Haute Cote de Beaune
с рыбой - вино региона центр Quincy

Между десеротм и дижестивом- кофе или дека, чай, фруктовый напиток с шоколадными плитками, собственного производства, с цукатами апельсиновыми и лимонными
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.10.2003, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Теперь приведу свой вариант праздничного обеда.

Младшему сыну исполнилось 3 года (дата для нас круглая, тем более давно мы родственников не приглашали), приглашенных было 20 чел., в основном - взрослые, родственники с моей и мужа сторон, люди все самые близкие, такие у нас семьи большие :-)). Отмечали дома.
Сами понимаете, еда должна была быть сытной и довольно разнообразной, к тому же не слишком дорогой, иначе и разориться можно :-)). Я  - против переедания, и за здоровое питание. Поэтому основной нотой обеда, тем более это был конец сентября, у меня стали овощи. Без салата оливье дело не обошлось - все уже к нему привыкли, а дети его очень любят (почему-то :-)). Не слишком придирайтесь к моим "здоровым блюдам", но всё же я старалась рыбу с мясом не мешать. Итак, меню у меня было таково :

закуска : салат оливье, "греческий" салат с сыром фета, холодный нарезанный на куски пирог с капустой, домашние солёные огурчики, эклерчики (гужеры?) с начинкой из смеси сыра "дор блу" и слив. масла, небольшая нарезка разной колбаски и ветчины ( задумка была ещё и лечо предложить, но вспомнила я об этом поздно, да и сыты уже были все).

горячее : обычные голубцы, на гарнир (по желанию) отварной картофель и тушеные баклажаны+помидоры+перцы+морковь+чеснок.

сладкое : торт ( не очень большой, но так, чтобы на всех хватило) - творожный с персиками, покупной; крендель, арбуз ( для тех, у кого ещё место в желудке осталось :-))

Напитки : детям - морс из сока красной смородины с сахаром, взрослым - чилийские вина ( по мне - так прекрасно подошли к мясо-овощным блюдам), желающим  - коньяк.

Все остались сыты и довольны :-))
Может вы мне подскажете что-то сюда добавить, что-то убрать, и вообще, как вам такой обед?

В субботу пригласила гостей ( но уже меньше), хочу основным мотивом сделать сыр.




(Отредактировал(а) Eveline - 13:43 - 8 Окт., 2003)
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.10.2003, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Cпасибо, Eveline! только начала читать и...начал выделяться желудочный сок:
Цитата:
холодный нарезанный на куски пирог с капустой, домашние солёные огурчики

А так - с удовольствием буду приглашенной на такой обед.
Цитата:
эклерчики (гужеры?)
это из заварного теста?

Теперь жду, что же ты будешь готовить в субботу
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.10.2003, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Eveline, вот щас я к тебе пристану!!! Хочу творожный торт (примерное описание) и капустный пирог с кренделем, благо теперь жары уже нетути, хочется чего-нибудь посущественнее

А со своей стороны подкидываю творожные ватрушки: берется все тот же творог brousse de vache (россияне, с вашими продуктами разберетесь ), туды кладутся два желтка, ваниль, сахар, лимонная цедра, картофельный крахмал или пудинговая смесь, кому как больше нравится. Это для начинки. Делаем сдобное дрожжевое тесто, мое было по местным мотивам (со сметаной и ромом, ну там сахар, ваниль, белки оставшиеся от желтков, ложка растительного масла, мука, дрожжи, соль). После расстойки делаем шарики, расплющиваем и продавливаем середину стаканом. В углубление кладем половинку сливы и хорошенько прикрываем ее творожной смесью. Можно класть на противень по отдельности, можно как "дружную семейку". Дать еще подойти и печь.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.10.2003, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Вобла, я тебя разочарую :-), крендель был тоже покупной - обычный крендель, с изюмом внутри, шоколадная глазурь сверху, всё это щедро посыпано миндальными листиками (что ли? но не крошкой).
Пирог капустный давай в "дрожжевую выпечку" помещу, так и быть, раскрою рецепт бабушкиного теста.
Торт был такой : средний бисквитный корж, очень хорошо пропитанный вкусным сиропом, дальше - слой творожного суфле (не чистый творог, но и не воздушное суфле - нечто среднее), слой удобосъедаемых и удоборежущихся персиков ( консервированных), опять слой творожного суфле. сверху украшения всяческие, по всей окружности сбоку торт обсыпн ореховой крошкой. Торт очень вкусный, хотя вроде обычный.  
Значит, у меня ответный вопрос. Как сделать ватрушки, чтобы творог не потёк при выпечке?

(Отредактировал(а) Eveline - 17:34 - 8 Окт., 2003)
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.10.2003, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Спасибки за разъяснение Я вот не знала, что бывают крендели с шоколадной глазурью. Миндальные листики - вешч знакомая Торт по описанию ням!
Про растекание: вообще-то, если я хорошо продавлю углубление в тесте, творог не течет. Ну и яйца + крахмал укрепляют начинку
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.10.2003, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
как вам такой обед?
Как на Маланьину свадьбу
У меня, правда, больше 8 человек за столом не бывало, но даже для 20-ти, на мой взгляд, многовато всякого-разного.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.10.2003, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
А я вот собираюсь друзей пригласить через недельку в гости : обменятся фото с каникул и со свадьбы ( и заодно попользоваться моим новым сервизом Бергофф, который мне подарили родители - моя слабинка, это не только вкусная кухня, но и красивый стол - обожаю выставлять красивые тарелки, бокалы, блюда, теперь и столовые приборы, красиво складывать салфетки, ставить свечи и всякие темовые украшения). Ну так вот, вернёмся к меню.

Апперетив :
классические фисташки + оливки
+ сырки Апперикюб, чтобы дать пищу не только желудку, но и уму
+ мини марковки, мини кукурузки, редиска, порез. огурец и сладкий перец с разными соусами.

Антрэ : два варианта, ещё окончательно не выбрала
1ый вариант : Перигурдинский салат с жезье конфит дё канар ( утинные желудочки приготобленные в утин. жиру с солью) - оччень вкусно
2ои вариант : инжир ( фиги) с лардом, запечённые на кружке картофеля. Ну ессно с зелёным салатом, и капелькой инж. варенья, для любителей сладко-солёных меланж.

Основное блюдо:
Оссо-буко из телятины
Свежые таглиателли с жироль ( грибы - не сморчки ли ? по-русски)

Сыр

Дессерт:
Шоколадный мусс и мороженное (для тех кто не любит шоколад)
Или что-нибудь печёное, но что именно пока не решила.

Вот такие вот планы, что мне нравится это, что вроде бы меню получается серьёзным, а возни с ним не много, оссо-буко можно приготовить заранее, лапша варится 4 минуты. Красота !
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.10.2003, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Anastacia, на счет сладко-соленых меланж - ето я не знаток и не любитель. А вот оссо-буко из телятины- ето другое дело! Ето мы любим! Я бы его посоветовала подать с ризотто, только с настоящим ризотто из специального риса(по всем правилам приготовленным с белым вином).
А про декоративные тематические штучки - очень завлекательно, жаль что картинок нет. А может на словах расскажешь? (мы тут в кухне все на "ты")
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.10.2003, 14:36
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
да, картинки были бы к стати. (это я так это просовываясь сквозь толпу знатоков или как в мультике "Шрек": выбери меня!выбери меня!)
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.10.2003, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Так картинки это я могу, ну после . . . До никак не получится. Ну если только из журнала насканить.

А насчёт декоративных штучек приведу пример: на носу Халувин - я купила в Трюффо мааленькие тыквочки. Положу каждому на тарелку , к хвостику прикреплю этикетки с имененм - получится как marque-place. Ну ещё их можно декоративно вырезать и в них поставить свечки ( я купила ненастаящие из глины - чтоб хватило на долгие годы, так сказать). Далее, салаты ,например, индивидуальные. Их можно подать не просто на тарелке, а в половинке, от апелисина, который тоже будет фигурно вырезан. Ну ещё была идея подавать тыквенный суп - пюре в половинке из под тыквы, но мы это дело опустим, так как тыкву не любим. Вот.

taniae Не подкинешь ли рецепт настоящего ризотто ? Я как-то не встречала.  Была у меня идея сделать вместо оссо-буко с лапшой,  magret de canard a la mangue с рисом который бы лежал на тарелки полушаром  ( ну знаешь, сначала охлаждаешь рис в пиалочках, потом аккуратно выкладываешь и разогреваешь в микроволновке). Но я решила отложить это на потом. Как ты думаешь туда тоже можно ризотто употребить?



(Отредактировал(а) Anastacia - 14:24 - 9 Окт., 2003)
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.10.2003, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Цитата:
Как ты думаешь туда тоже можно ризотто употребить?
Нет, с canard ризотто не пойдет
Даю рецепт ризотто к оссо-буко:
купить спец.рис (не длинный, а круглый)
Faire dorer dans du beurre et de l'huile d'olive, un oignon hache'.
Ajouter 300g de riz, remuer 5 mn.
Incorporer 1/2 cuillere a cafe de safran, 1dl de vin blans sec et chauffer a feu vif quelques minutes.
Ajouter 1L de bouillon de volaille,laisser absorber 20mn environ a feu doux.
Avant de servir, ajouter (une noix de beurre) et du parmesan rape'.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.10.2003, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
а я люблю овощное ризотто, грибное... рецептов не знаю - кмдаю все на глаз в течение 20 последних минут.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.10.2003, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Катя, я на будний день ризотто тоже по-другому делаю ( и с овощами, и с мясом рубленым), a ето ризотто к оссо-буко идет хорошо, а его, оссо-буко, не по будням готовят
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.10.2003, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Ну вот вы в мою голову посеяли крупные сомнения " Что делать ?" тагьателли - ризотто, ризотто - тагьателли ? Но за рецепт, всё равно , огромное спасибо

А вот насчёт дессета никого идей нет ? Не очень сложных, но оригинальных ?
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.10.2003, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Кажется вот это - tagliatelli - читается тальятелли? А, скажем, proscuito - прошутта, gnocchi - ньоки. Итальянский 101 (начального уровня предметы в США называются 101). Итальянский за полминуты
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.10.2003, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
По-итальянски может быть и тальятелли, а вот по-французски таГ'атель
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.10.2003, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Anastacia, на здоровье
А я вот однажды в гостях ела ети самые "таглиателли" как отдельное блюдо, там с ними были овощи вперемешку ( но немного) и фуе гра кубиками. Не знаю как ето блюдо называется, но очень, очень вкусно. Может кто-то подскажет?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.11.2003, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Подкиньте идейку, плиз. Собираюсь приглашать гостей, основным блюдом будут гамбасы с рисом "паела", на дессерт "колонель" взросым, а подросткам...ещё не знаю что. НО главное что не знаю - ето антрэ, вступление, так скать, к гамбасам. Может подскажете?
П.С. У них, у етих самых гостей, мы ели на антрэ сан жаки, значит ето отпадает уже.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.11.2003, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Anastacia пишет:
По-итальянски может быть и тальятелли, а вот по-французски таГ'атель
Anastacia, не сдавайтесь! Ну мало ли что они ещё говорят, это потому что не знают правил чтения по-итальянски. Они ещё и "пидза", прости господи, говорят и много чего другого, что ж мы за ними повторять будем? Ну "пидзу" с "тагльятель" я ещё переживу, а "Модигльяни" - ни за что! :о)))))))


(Отредактировал(а) Яна - 10:56 - 29 Ноября, 2003)
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.11.2003, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Leon
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Харьков
Сообщения: 378
Хочу обратить внимание уважаемых и любезных дам, что тема имеет половые признаки - я единственный гражданин мужского пола, зашедший на эту страничку.
От всего прочитанного я сильно возбудился и иду
во французский ресторан.
Спасибо.
Leon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.11.2003, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Leon, могли бы до похода в ресторан что-нибудь и от себя оставить - рецепт какой или меню обеда
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.11.2003, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Мда, насколько я понимаю, в етой теме вопросы задавать по составления обедов уже бесполезно . Спасибо, Яна.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.11.2003, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
taniae, никогда не надо терять надежду А как насчет tarte au saumon? Вполне в рыбном духе Я ела в гостях енту вешч, вкусно. Принцип как у киш, но вместо сметаны йогурт, и начинка из смеси вареной и копченой семги плюс заливка с яйцами. А еще она тесто делала сама, с уменьшенным содержанием жира.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 30.11.2003, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
taniae пишет:
Спасибо, Яна.
Не преувеличивайте степень моего вредительства (непреднамеренного), к тому же оно по теме - поесть это хорошо, а правильные названия блюд и их история тоже интересно (помогает оживить беседу за столом, иногда, полезно). :о))

Что касается Вашего конкретного меню - могу высказаться, хотя, боюсь Вас моё мнение не устроит. Паэлла - очень сытное блюдо. Я бы вообще entrée не подавала, а к аперитиву подала что-нибудь более приготовленное (имею в виду: вместо, скажем, чипсов и орешков - канапе или маленькие кусочки солёного кекса или маленькие кусочки той же tarte au saumon, можно оставаться в заданной "рыбной" тематике, то есть аперитив совмещается с entrée, представленной в облегчённом виде), да и тут надо не переборщить. Вот. :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.12.2003, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Leon, с таким ником и во французский? Бегите в бельгийский,он вам ближе
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.12.2003, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Vobla, мне нравится идея с рыбным пирогом (пардон, но мне сложно переходить с кирилицы на литиницу). Можно рецептик описать? Только, ты же знаешь, мне по-научному надо, точные пропорции и т.д.
На аперитив я оливки, фаршированные анчоусами подам и ещё чё-нить готовое. А на вступление можно и пирог сварганить, хотя я думала что-то по-легче.
Рис я буду делать с приправой, которая называется "паела", ето такой порошок желтого цвета, добавляется в рис при варке, придает ему желтый цвет (красноватые гамбасы и желтый рис - очен симпатично выглядит при подаче) и островатый вкус. Вобщем , ето не блюдо "паела", а рис с приправой паела. Подавать настоящую паелу с гамбасами - ето явный перебор.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.12.2003, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
А я могу посоветовать asperges au saumon fume Очень просто и бысто приготовить, красиво и изысканно смотрится, ну и плюс ко всему это очень вкусное и нетяжелое блюдо. Значит покупаете в Пикарде замороженные аспержи. Варите их на пару 10-12 минут. Даёте остыть. Кладёте на тарелку 6 стебельков, в форме веничка, обoрачиваете это всё ломтиком копч.лосося, сверху кружочек лимона. Вот и всё, перед подачей на стол поливаете винегретом, и кладёте на край терелки поджаренный тост. Можно ещё один "прибамбас" сделать : взбить немного ( 20гр) жидких сливок до состояния шантии, посолить, перемешать с 2 столовыми ложками al pesto , и тоже аккуратно положить на краюшек тaрелки. Вот К этому блюдо очень хорошо идет альзаское белое вино Гивюрстраминер.


(Отредактировал(а) Anastacia - 13:07 - 1 Дек., 2003)
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.12.2003, 13:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Leon
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Харьков
Сообщения: 378
Вы там закушались, дорогие дамы!
Какой бельгийский - у нас французский один на весь Харьков, правда филиал настоящего парижского
с улицы Ломбардцев 8.
Leon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.12.2003, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Leon, ну не томите - чего вы в нем кушали? Мы ж тут офранцузились, только о еде и можем, да с подробностями

Таня, я ж не готовлю по-научному У меня все методом тыка, плепорции даже запомнить не могу Постараюсь по мере сил: бери покупную pвte brisйe, для упрощения процесса. Потом берешь filet de saumon surgelй, должен найтись без проблем, этакая упаковка по 2. Размораживаешь, отвариваешь недолго в водичке, можно туда добавить кубик court-bouillon для пахучести. Даешь остыть, разбираешь на кусочки. Нарезаешь копченой семги грамм 200, все это кидаешь вперемешку на тесто в форме. Заливаешь смесью из 3-4 яиц с йогуртом nature, какой хочешь, штуки две-три, плюс соль-перец (соли мало). Можно два йогурта и молоко до нужного объема, вкус мягче. Лопается эта штука хорошо, хотя всяко бывает
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочие обеды в районе Бастилии printemps Встречи-тусовки во Франции и России 2 10.10.2008 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 08:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX