Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2006, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Question Разные фамилии в livret de famille и паспорте

готовлю доки в Префу Парижа на получение ЦДС. Имею разные фамилии /в ливрете девичиа, в паспорте ех-мужа. Префа запросила документ подтверждающии что ето я и ести в одном лице. Что им принести? Поделитеси опытом пожалуиста!!!!
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2006, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
FIFInette пишет:
готовлю доки в Префу Парижа на получение ЦДС. Имею разные фамилии /в ливрете девичиа, в паспорте ех-мужа. Префа запросила документ подтверждающии что ето я и ести в одном лице. Что им принести? Поделитеси опытом пожалуиста!!!!
Пожалуйста пишите название темы русскими буквами! Названия французских документов рекомендуется тоже писать по-русски, а при не знании перевода оставлять название на фр.
Это указано в правилах форума.

модератор!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.03.2006, 21:15
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
FIFInette пишет:
готовлю доки в Префу Парижа на получение ЦДС. Имею разные фамилии /в ливрете девичиа, в паспорте ех-мужа. Префа запросила документ подтверждающии что ето я и ести в одном лице. Что им принести? Поделитеси опытом пожалуиста!!!!
Свидетельство о браке, по которому Вы приобрели фамилию первого мужа, и свидетельство о разводе, в котором указано, какую фамилию Вам присвоили после развода.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.03.2006, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
спасибо за быстрыь ответ.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.03.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Я сдавала все необходимые документы в Префектуру, подтверждающие все мои фамилии, но спустя несколько месяцев, получила письмо с требованием предоставить единую справку из Посольства России во Франции о фамилиях, а также там нужно было указать, какую фамилию я буду использовать во Франции - девичью или французского мужа.
Справка выдается в первом окошке в Посольстве в Париже. Если обратитесь в третье, Вам могут сказать как и мне, что они таких справок вообще не делают. так что главное - не ошибиться окошком.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.03.2006, 21:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
спасибо за инфу; я так и думала что все равно придется ету справку брать. Лишний раз не хотелось заморачиваться с Посольством, но раз надо значит сделаем.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.03.2006, 22:10     Последний раз редактировалось Nadine; 02.03.2006 в 22:23..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
[QUOTE]
[B пишет:
Tann[/B]]Я сдавала все необходимые документы в Префектуру, подтверждающие все мои фамилии, но спустя несколько месяцев, получила письмо с требованием предоставить единую справку из Посольства России во Франции о фамилиях, а также там нужно было указать, какую фамилию я буду использовать во Франции - девичью или французского мужа.
Интересные у всех Префектуры. Нашу Префектуру это абсолютно не смущает .Например, я предоставляла СРАЗУ эти документы(свидетельство о браке и свидетельство о разводе) для брака и никто никогда не требовал больше подтверждения фамилий, и наша Префектура не задавала никаких вопросов и НЕ ПРОСИЛА НИКАКИХ СПРАВОК ИЗ ПОСОЛЬСТВА (просто пишут девичью фамилию и рядом "в замужестве" французскую). А паспорт так и остался с фамилией первого мужа. Уже имею вторую карту без дополнительных документов (просят только фото, EDF, копию Livret de Famille. И вообще "свидетельство о рождении" во Франции мне понадобилось только один раз - перед браком. Ни для первой, ни для второй карты не просили.. Причём ВСЕ КОПИИ С АПОСТИЛЯМИ (которые я привезла для брака) мне потом вернули ! - сказали, что это моя собственность и себе сделали ксерокопии заверенные их печатями...
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.03.2006, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Девочки помогите: Префа хочет справку из Посольства о моих фамилиях /см.выше/, Посольство для етого требует оригиналы документов, а они в Мерии. Сегодня муж был в Мерии, пытался их забрати : ни в какую не дают, посылают опять домой делать.
Дайте кто знает ссылку на закон какой-нибудь, хоть аппелировать с бумагой на руках. Вот ведь уперлиси и никаких доводов не слушают!
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.03.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
FIFInette пишет:
Девочки помогите: Префа хочет справку из Посольства о моих фамилиях /см.выше/, Посольство для етого требует оригиналы документов, а они в Мерии. Сегодня муж был в Мерии, пытался их забрати : ни в какую не дают, посылают опять домой делать
А какие именно оригиналы находятся в Мэрии и почему? Livret de Famille можно заменить выпиской из той же мэрии о браке, а свидетельство о рождении они не имеют право забирать и паспорт тоже - только копии.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2006, 11:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Tann пишет:
А какие именно оригиналы находятся в Мэрии и почему? Livret de Famille можно заменить выпиской из той же мэрии о браке, а свидетельство о рождении они не имеют право забирать и паспорт тоже - только копии.
Я думаю, что в данном случае (FIFInette) речь идёт о нотариально заверенных документах с Апостилями (справка о браке, свидетельство о разводе, нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с Апостилем, .... и т.д. и т.п.- всё что может подтвердить изменение фамилии). Именно эти документы Мэрия ДОЛЖНА вам вернуть после свадьбы (и оставить себе ксерокопии, заверенные печатью Мэрии). К сожалению, маленькие Мэрии не в курсе этого и часто отказываются отдавать эти документы (с оригинальными печатями и Апостилями). Всё это нам объяснили в Архиве Трибунала (куда отправляются все копии документов после регистрации брака). Для этого архива тоже достаточно ксерокопий, заверенных Мэрией. Таким образом, Ваш "оригинальный" пакет документов должен остаться у Вас. Но Мэрии, как всегда, не в курсе и "мутят воду".
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.03.2006, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Nadine пишет:
Я думаю, что в данном случае (ФИФИнетте) речь идёт о нотариально заверенных документах с Апостилями (справка о браке, свидетельство о разводе, нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с Апостилем, .... и т.д. и т.п.- всё что может подтвердить изменение фамилии). Именно эти документы Мэрия ДОЛЖНА вам вернуть после свадьбы (и оставить себе ксерокопии, заверенные печатью Мэрии). К сожалению, маленькие Мэрии не в курсе этого и часто отказываются отдавать эти документы (с оригинальными печатями и Апостилями). Всё это нам объяснили в Архиве Трибунала (куда отправляются все копии документов после регистрации брака). Для этого архива тоже достаточно ксерокопий, заверенных Мэрией. Таким образом, Ваш "оригинальный" пакет документов должен остаться у Вас. Но Мэрии, как всегда, не в курсе и "мутят воду".

Именно эти доки, но Мерия Парижа 18 округ. Попробуем узнати в архиве Трибунала , как Вы говорите. Где хоть он находится, адресс подскажите пож.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.03.2006, 21:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
FIFInette пишет:
Именно эти доки, но Мерия Парижа 18 округ. Попробуем узнати в архиве Трибунала , как Вы говорите. Где хоть он находится, адресс подскажите пож.
В каждом регионе свой Трибунал (куда отправляются документы после брака). Вы в Париже, а я на Юге(Midi)..... соответственно у нас разные Трибуналы .
Когда я обратилась в наш Трибунал, то они нашли всё в Архиве, пожаловались на Мэрии (что у них пол-Трибунала завалено ненужными оригиналами). И прислали мне всё по почте через 2 (!!!) дня! , и сами сделали для себя необходимые ксерокопии . Вот это сервис !!!
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.03.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
В мэрии, где ригистрировался мой брак, не забирали оригиналов вообще. Они на них только посмотрели и взяли копии. Кроме того, для перевода документов мне нужно было сделать заверенные нотариусом копии и только тогда делать перевод, соотвественно, переведенными документами в конечном итоге были копии.
Вам теперь нужно отстаивать свою правоту. Спросите у них, если Вы принесете из нашего Посольства документ, что свидетельство о рождении в России выдается один раз, может, они Вам его отдадут? А вот справку о смене фамилии от предыдущего брака, видимо, нужно будет снова сделать.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.03.2006, 22:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Tann пишет:
В мэрии, где ригистрировался мой брак, не забирали оригиналов вообще. Они на них только посмотрели и взяли копии. Кроме того, для перевода документов мне нужно было сделать заверенные нотариусом копии и только тогда делать перевод, соотвественно, переведенными документами в конечном итоге были копии.
Вам теперь нужно отстаивать свою правоту. Спросите у них, если Вы принесете из нашего Посольства документ, что свидетельство о рождении в России выдается один раз, может, они Вам его отдадут? А вот справку о смене фамилии от предыдущего брака, видимо, нужно будет снова сделать.
Tann, Вы не поняли... никто и не говорит о нашем единственном свидетельстве о рождении или другом уникальном документе !!! Я даже не показывала их никому во Франции . В данном случае мы с FIFInette(и Трибунал тоже) называем оригиналами НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЕ ПЕРЕВЕДЁННЫЕ КОПИИ всех документов С АПОСТИЛЕМ (нотариально заверенный перевод справки о браке, нотариально заверенный перевод свидетельства о разводе, нотариально заверенная копия свидетельства о рождении - все с ленточками нотариуса и Апостилем)! Мне прислали из Трибунала ВСЕ эти документы и сказали, что Мэрия должна их возвращать после свадьбы, но часто она не делает этого и отправляет в Архив Трибунала. Тогда Трибунал возвращает всё это по просьбе владельца. Теперь понятно ? Потому что это может пригодится для каких-то других целей (как в случае с FIFInette)...
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.03.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Nadine, просто нотариально заверенные переведенные копии не требуются в российском Посольстве для получения справки о фамилиях, там нужны оригиналы, а именно: свидетельство о рождении, паспорт, справка из ЗАГСа о смене фамилии (и то точно не помню, может, ее и не надо) и Livret de Famille.

FIFInette пишет:
Девочки помогите: Префа хочет справку из Посольства о моих фамилиях /см.выше/, Посольство для етого требует оригиналы документов, а они в Мерии. Сегодня муж был в Мерии, пытался их забрати : ни в какую не дают, посылают опять домой делать
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.03.2006, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
У меня оригиналы с апостилями, вот их то и забрала Мерия. Будем звонить в Трибунал, хотя в Мерии сказали, что все досье хранятся у них в течение 15 лет; и они ничего не возвращают. Вот и поди разберись с бюрократами
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое livret de famille Cathenka Административные и юридические вопросы 10 14.11.2019 21:17
Ошибка в Livret de famille BYU Административные и юридические вопросы 160 23.02.2017 11:28
Livret de famille Profitrolka Административные и юридические вопросы 19 03.01.2013 16:03
Livret de famille de vos parents ok_fr Административные и юридические вопросы 26 13.11.2007 17:42
livret de famille zolotova Административные и юридические вопросы 1 13.08.2004 02:19


Часовой пояс GMT +2, время: 20:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX