Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 01.10.2010, 18:40
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Alena_Minsk, откуда ехать надо ?
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 01.10.2010, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
seVen, из Парижа.
У ребенка там кастинг, а я не могу понять как общественным транспортом туда добраться. Выдает какой-то RER, но от куда ноги у этого RER растут понять не могу. Люди же как-то туда добираются до работы. Вопрос "как"?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 01.10.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Alena_Minsk, в Сюрен ходит либо трамвайчик от Defence до Porte de Versailles или же пригородный поезд от Saint Lazare в Версаль
Я спрашивала откуда в Париже едете, чтобы понять что удобнее - поезд или трамвай.
Евли трамвай, то остановка Belvedere, если поезд, то остановка Suresnes
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 02.10.2010, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
seVen, мы в 17-м живем, рядом Сан Лазар, да и до Дефанса несколько остановок метро. От травмайчика ближе идти, осталось только найти где он на Дефанса останавливается.

Спасибо.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 04.10.2010, 14:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Сообщения: 1
Уважаемые Господа ,
Подскажите, пожалуйста, выдаёт ли кассир чек при продаже билета?
При отчёте по командировке я могу предъявить билет Navigo... но стоимости на нём нет.
Буду благодарен за ответ.
Raman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 04.10.2010, 15:23
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеRaman пишет:
выдаёт ли кассир чек при продаже билета?
да
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 06.10.2010, 10:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеYANA76 пишет:
Не знаю в какой теме писать, поэтому пишу в этой, в которой задала свой первый вопрос! Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Славику, за неоценимую помощь в организации первой самостоятельной поездки! Я мама восьмилетнего ребенка, которая отправила свою дочь со своей подругой и ее дочерью в Париж! Билеты мы заказали самостоятельно еще в ноябре, забронировали гостиницу и решили, что это все! на этом и успокоились))
но ближе к поездке, к марту, началась паника, я в ужасе хваталась за голову, как они будут там БЕЗ знания языка!!!! и тут, как волшебник))) на помощь пришел Славик!! Началась двухнедельная переписка по ICQ, каждый день, в самых мельчайших подробностях, мне рассказывали куда ходить, куда не ходить, как доехать от аэропорта до гостиницы, где делать пересадки на метро, рассказал самый удобный маршрут от гостиницы до Диснейленда, на какие аттракционы вести детей, а на какие не стоит, как купить проездной не зная языка и заказать такси!
Все очень подробно и доступно, через две недели нашей переписки у меня сложилось впечатление, что я сама уже была в Париже неоднократно)))
всю переписку я распечатала и отдала подруге. На третий день их пребывания в Париже, мне прислали смс "Спасибо большое за распечатку, только по ней и живем"
Слава, большое тебе спасибо!!!
Дети в бешеном восторге от поездки, подруга тоже, благодаря твоей информации, они были подготовлены к этой поездке и в целом поездка прошла отлично, за исключением двух случаев............


теперь про случаи...........
Дорогие мамы и папы, с моей дочкой(8лет) и дочерью подруги(7лет)
произошел, по словам Славы, очень странный случай, возможно он вообще единичный, но тем не менее он произошел!!! По пути из аэропорта в гостиницу, время было позднее около 23ч по местному времени, на пересадочной станции RER
дети вошли в вагон метро и двери за ними захлопнулись!!!!!!!!!!! состав начал движение!!! подруга войти не успела!!! ПАНИКА!!
Подруга подняла такой ОР, (я думаю все французы поняли ее русский)) что из ниоткуда примчалась дежурная по станции (что характерно, на протяжении всего пребывания в Париже, они больше ни на одной станции не видели дежурных)
оперативно по рации связались с машинистом состава, поезд остановили, двери открыли!! Дети испугаться не успели, но подруга, я думаю, получила хорошую порцию адреналина!!!
Вывод такой, ДЕРЖИТЕ ДЕТЕЙ ЗА РУКУ при посадке в вагоны!!!

второй случай отлично показал расистскую дискриминацию(((
отношение в отеле к русским оставляло желать лучшего(даже несмотря на малолетних детей)
улетали они из Парижа в 7:15, в аэропорту надо быть за два часа до вылета, выход один-ТАКСИ, подруга уложила детей спать пораньше в 20ч. и пошла на ресепшен заказывать такси в аэропорт, но встретила достаточно грубый отказ!!!!!
якобы такси надо заказывать за три дня!!! это неправда!!!
на все уговоры и просьбы, на нее вдобавок ко всему наорали и сунули телефонную трубку, типа вам надо сами и заказывайте!!! прекрасно зная, что они не смогут это сделать без знания языка. Через час подруга войдя в номер заорала ПОДЪЕМ)))
и они оперативно собрались и поехали в аэропорт, приехали туда в 23ч. дети спали на скамеечках как бомжики)))))))
в гостинице оставалась еще одна знакомая(у нее был более поздний рейс) так по прилету в Россию она рассказала, что наблюдала как женщина заказывала себе такси на ресепшен(не русская) так вот у нее не возникло никаких проблем, с милыми улыбками ей вызвали такси и не было речи ни о каких трех днях!!
но даже эти два случая ни сколько не омрачили общее впечатление от поездки!!!
первая электричка от Gare du Nord a4.56утра и в Charles de Gaulle 1 airport приходит 5.28 a.m. а Charles de Gaulle airport 2 в 5.30 утра - аэропорт в это время еще пустой народа мало , вам время на все формальности хватило бы и ночевать на скамейках не пришлось бы
кроме того в аэропорт ходять ночные автобусы
http://www.aeroportsdeparis.fr/ADP/e...lic-transport/
тут все расжевано
zov812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 06.10.2010, 10:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеgallada пишет:
Добрый вечер
Почитала-почитала, но ответа на один вопрос не нашла. Где посмотреть, до каких часов работают кассы метро РЕР?
В общем я прилетаю в 20-25, третий терминал CDG. Очень бы хотела купить сразу Навиго в кассе по прилету. Но мнения расходятся - одни говорят, что я не успею, т.к. кассы уже закроются, другие что нет.
Или все-таки надо запасаться монетами? А Навиго уже купить на следующий день? Жалко было бы целых 8,5 Евро, хотя и переживаемо.
там работают автоматы . а не кассы - вам надо иметь 9 эвро мелочью , или 10 ,20 бумашкой - но разменный автомат может не работать или вы его можете не найти . Обычно у автоматов по продаже билетов стоят работники и могут помочь купить билет. По крайней мере, мне помогли в первый приезд.
zov812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 06.10.2010, 10:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеHayat пишет:
А как действуют контролеры в пределах Парижа? Когда едешь на рере - понятно, на билетике ставится станция и время проходо через турникет, а с обычными билетами как? На них же просто заштрихованный прямоугольник чернилами и все, ведь я могу положить один такой билетик в сумочку и по скончанья дней его носить на случай контроля. Или я чего не доглядела?

заяй-антизаяц - смешно... был последний день, мы с сестрой на станции метро, билет остался один на двоих, кассы нет, аппарата по продаже билетов - тоже нет, ехать надо...
или могут стоят в переходе здоровые бугаи и проверять всех подряд - особенно негров .нас с чумаданом почемуто не проверили
zov812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 06.10.2010, 10:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеLenik-K пишет:
Напишите пожалуйста принимают ли автоматы по продаже билетов на городской транспорт бумажные купюры?
И как выглядят эти автоматы. и как ими пользоваться.
в аэропорту стоят и автоматы по размену купюр - так что покрути головой по сторонам и найдешь
zov812 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 09.10.2010, 09:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2010
Сообщения: 3
Подскажите, пожалуйста, RER в районе CDG1 сейчас на ремонте? Мне на след. неделе лететь и придется еще каждый день ездить из центра в Parc de Expositions на выставку..Меня несколько нервирует эта перспектива...
Зося-Самося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 09.10.2010, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеЗося-Самося пишет:
Подскажите, пожалуйста, RER в районе CDG1 сейчас на ремонте? Мне на след. неделе лететь и придется еще каждый день ездить из центра в Parc de Expositions на выставку..Меня несколько нервирует эта перспектива...
та ветка не ходит по будним дням с примерно 22 часов, и еще некоторые выходные полностью. в остальное время трафик нормальный. только на следующей неделе забастовка, причем объявлена как бессрочная, начиная со вторника, так что предсказать сложно, что там и как будет ходить.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 09.10.2010, 14:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2010
Сообщения: 3
Да, перспектива так себе...
Спасибо за оперативность!
Зося-Самося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 17.10.2010, 11:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Сообщения: 1
Exclamation Неделя в Париже

Всем привет!
Помогите... Так и не понял из форумов и информации вообще - можно ли купить Navigo Découverte в CDG сразу по прилету, чтобы сэкономить уже по дороге в Париж на RER-е?
Прилетаю на неделю - с понедельника по понедельник. Так как в планах и Дисней и, возможно, Версаль и пр..., думаю, выгодно будет Navigo Découverte?! Ваше мнение? Спасибо!
AlexVan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 11.07.2011, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 12
Цитата:
В версаль по прежнему сначала доезжате по 1 билетику на метро до конечной (все метро считается зоной 1-2), а автобус -второй билетик.
а можно название станции метро и номер автобуса и как этот автобус найти???
до какого возраста есть скидки на проезд детей в общ.транспорте (метро-автобус), действуют ли эти скидки на покупку карне??
irishaIK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 11.07.2011, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеirishaIK пишет:
а можно название станции метро и номер автобуса и как этот автобус найти???
От конечной 9-й линии метро Pont de Serves на 171 автобусе до конечной. Из метро выходите и упираетесь в остановку автобуса. И в Версале привозит практически к самыму дворцу.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 01.08.2011, 14:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2011
Сообщения: 4
Помогите разобраться, первый раз еду в Париж:
1. Мне нужно добраться в Версаль от станции метро Opera, на которой я пересаживаюсь на линию №8 (сиреневого цвета) в сторону конечной станции Balard, выхожу на станции Invalides, по подземному переходу перехожу на желтую линию "С" RER и еду до конечной Versailles -- Rive Gauche
Но на сайте «план метро»: http://www.ratp.fr/plan-interactif/ на станции Invalides стоит шашечка обозначающая ремонт, подскажите я смогу на этой станции пересесть на RER который едет в Версаль или эта станция полностью закрыта на ремонт?

2.Билеты «Корнет» (10 билетов) действуют только 1 один день, или период их действия неограничен (например могу ли я ими пользоваться 3 дня)?
Кирка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 01.08.2011, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеКирка пишет:
2.Билеты «Корнет» (10 билетов) действуют только 1 один день, или период их действия неограничен (например могу ли я ими пользоваться 3 дня)?
Каждый билет действителен в течение одной поездки. Можно один билет использовать для поездки сегодня, а следующий - через неделю. Но если долго хранить, то они могут размагнититься ( у меня часто бывает). Прошу в таком случае заменить в кассе. Билеты держать не совсем рядом с магнитными ключами, например.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 01.08.2011, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеКирка пишет:
я смогу на этой станции пересесть на RER который едет в Версаль или эта станция полностью закрыта на ремонт?
Закрыт на ремонт участок RER C от станции Invalides до Gare d'Austerlitz (до 20 августа 2011 года), между этими станциями пущен автобус, при этом сама станция Invalides работает в обычном режиме, равно как и поезда в сторону Versailles Rive Gauche.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 02.08.2011, 09:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2011
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Закрыт на ремонт участок RER C от станции Invalides до Gare d'Austerlitz (до 20 августа 2011 года), между этими станциями пущен автобус, при этом сама станция Invalides работает в обычном режиме, равно как и поезда в сторону Versailles Rive Gauche.
Спасибо всем огромное за ответы!
Кирка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 03.10.2011, 15:18
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Еду в Париж впервые (хотя брежу им уже лет десять).
В связи с этим, возник ряд вопросов, которые я задаю, надеясь на вашу помощь.
Приезжаю на Восточный вокзал, буду жить в 5-ом округе по адресу 28, rue des Fossés Saint-Bernard.
Сказали, чтобы добраться туда, нужно воспользоваться розовой, седьмой веткой метро до станции Жюссье.
Еду на метро впервые, впрочем как и сталкиваюсь с ним воочию, (прошу не кидаться камнями), т.к. выросла и живу в провинции. Сразу извиняюсь за абсолютно кретинский вопрос - как найти эту розовую ветку, войдя в метро на станции Восточный вокзал?
Есть ли билетные автоматы или нужно покупать у кассира? Сколько стоит такая поездка? Есть ли такие билеты, которые можно было бы использовать дней 10 или каждый раз нужно покупать новый билет?
Большое спасибо за ответы! Они мне очень нужны, чтобы не "заблудиться" в городе мечты.
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 03.10.2011, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеМаркитанка пишет:
Приезжаю на Восточный вокзал, буду жить в 5-ом округе по адресу 28, rue des Fossés Saint-Bernard.
Сказали, чтобы добраться туда, нужно воспользоваться розовой, седьмой веткой метро до станции Жюссье.
Еду на метро впервые, впрочем как и сталкиваюсь с ним воочию, (прошу не кидаться камнями), т.к. выросла и живу в провинции. Сразу извиняюсь за абсолютно кретинский вопрос - как найти эту розовую ветку, войдя в метро на станции Восточный вокзал?
Есть ли билетные автоматы или нужно покупать у кассира? Сколько стоит такая поездка? Есть ли такие билеты, которые можно было бы использовать дней 10 или каждый раз нужно покупать новый билет?
Маркитанка, смотрите на указатели, ваш ориентир М (как метро) и цифра 7 в розовом кружочке ) Это и есть ваша розовая ветка. Ваше направление Villejuif-Louis Aragon.
Еще советую иметь при себе план метро http://www.ratp.fr/informer/pdf/orienter/f_plan.php
Билеты можно купить и у кассира, и в автомате. Можно по 1 и carnet (10 шт)
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 03.10.2011, 15:48
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
charlotka, большое спасибо!
А сколько стоят билеты?

Цитата:
направление Villejuif-Louis Aragon
тоже будет указатель этого?
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 03.10.2011, 16:10     Последний раз редактировалось charlotka; 03.10.2011 в 16:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеМаркитанка пишет:
тоже будет указатель этого?
Да, чтобы доехать до Jussieu либо направление Villejuif, либо Mairie d'Ivry, только не La Courneuve - это в обратную сторону. Соответственно указатель будет M 7 Villejuif или M 7 Mairie d'Ivry.

1 билет = 1,70
carnet de 10 (10шт) = 12,50
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 04.10.2011, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Сообщения: 31
Прочитала пост Маркитанки про метро в Париже и вспомнила свою поездку полтора года назад...

Сразу скажу, что в отличие от Маркитанки, которая выросла в провинции и с метро не очень знакома, я родилась и выросла в Москве, поэтому сколько себя помню я ездила на метро, хорошо знаю как организован этот вид транспорта и как им надо пользоваться. Вот несмотря на все это, я долго изучала как устроено метро в Париже, узнавала у живущих там русских, но при этом я долго откладывала поездку на этом виде транспорта.
Но на четвертый день пребывания, я поняла, что долго мы пешком не выходим и существенно меньше увидим красот Парижа, к тому же с утра была плохая погода - был сильный ветер и моросил дождь, а позже он превратился во что-то между снегом и градом.
На удачу в тот день на ресепшен нашей гостиницы работала русско-говорящая портье и она нам детально объяснила как нам лучше доехать до станции "Трокадеро". Несмотря на то, что в двух шагах от гостиницы находилась станция метро, решено было пройти квартал, чтобы войти на станцию другой ветки, по которой нам можно было без пересадки проехать до нужной нам станции.
Когда мы спустились в метро,нам нужно было купить 2 билета. Я заранее приготовила нужную сумму без сдачи. Так получилось, что одновременно с нами никто из французов не входил и перед нами встала задача как нам купить билет. Мы попытались подождать пассажиров, но их не было, но перед турникетами был нечто, похожее на кассу с кассиром (потом оказалось, что это служба Информации, а кассы на той станции не было, а были только автоматы).
Я подошла к этой службе и попыталась объяснить (по-английски) молодому сотруднику, что мне надо. Но он на чистом французском что-то мне сказал, чего я, конечно, не поняла, но проблема не решалась. Я уже было начала отчаиваться, что наш план под угрозой срыва. Но тут моя семнадцати летняя красавица дочка, блондинка с длинными волосами и с огромными ресницами, сама подошла к окошку и мило улыбнувшись задала тот же вопрос на беглом английском и о чудо! Месье вышел из своего помещения, взял у меня деньги и сам купил нам билеты в автомате, а затем и галантно проводил нас через турникеты.
Когда мы эту историю рассказали на следующий день во время завтрака, наши опытные туристы пояснили, что это редчайший случай, чтобы служащий из службы Информации вообще встал со своего места, чтобы помочь туристу!
А простые парижане помогали нам очень часто и ни какого снобизма я от них не увидела, всегда показывали направление, в котором надо двигаться.
Зу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 04.10.2011, 11:18
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеЗу пишет:
это редчайший случай, чтобы служащий из службы Информации вообще встал со своего места, чтобы помочь туристу!
Нам таким же образом помогла молодая девушка из службы Информации

На многих станциях Метро нет кассиров, а есть только билетные автоматы
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 04.10.2011, 11:19     Последний раз редактировалось Маркитанка; 04.10.2011 в 11:23..
Бывалый
 
Аватара для Маркитанка
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Уфа, в будущем Франция
Сообщения: 196
Цитата:
блондинка с длинными волосами и с огромными ресницами
эх, придется значит мне плутать по метрополитену в ожидании чуда - я брюнетка


Зу, спасибо за Ваш рассказ. Надеюсь, что люди помогут, если что!
Я нашла на ютьюбе видео покупки билетов в автоматах парижского метро - вроде понятно, даже скинула его себе на телефон, если придется уповать на неотзывчивость людей, в чем, я, надеюсь, сомневаюсь.

Может это поможет таким же "чайникам" как я - http://parisbytrain.com/paris-metro-ticket-machine/
Маркитанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 04.10.2011, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Маркитанка, Парижане очень отзывчивые. Особенно если сказать "БОНЖУР", "СЕЛЬВУПЛЕ" а дальше на любом языке , да и хорошо еще мило улыбаться. Я тоже не блондинка и лет этак за 40....(мой словарный запас приведен выше ). Мне всегда помогали и подсказывали.
Билеты проездные на день или больше : "мобилис" или "Пари визит"
о транспорте в Париже http://www.ratp.fr/
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 04.10.2011, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
так выглядит вход в метро. Далее по стрелкам (указателям ) с нужным значком М1 или М5 или ....

Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 04.10.2011, 11:45
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеМаркитанка пишет:
Есть ли такие билеты, которые можно было бы использовать дней 10 или каждый раз нужно покупать новый билет?
Есть проездной на неделю (действует только с понедельника по воскресенье) Le passe Navigo Découverte. Стоимость самой карточки 5 € (можно использовать при будущих поездках в Париж ) + 18,85 € (проезд в зонах 1-2).
Проездной на 1 день Mobilis. Цена 6,30 € (1-2 зона).
И, если Вы моложе 26 лет, то есть проездной на 1 день Ticket Jeunes Week-end (только на выходной - субботу, воскресенье или праздничный день). Цена 3,50 € (1-3 зона)
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, понт де севре, срочно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро в Париже Apu Транспорт и таможенные правила 2 22.07.2009 17:42
Транспорт в Париже DNHYS Рассказы и фотографии путешественников 5 27.01.2009 14:58
Метро в Париже al-fr Транспорт и таможенные правила 2 07.09.2008 20:52
Срок годности билетов на общественный транспорт в Париже Snegurka Транспорт и таможенные правила 4 04.03.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 16:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX