Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 11.10.2014, 00:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.284
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Может я что-то не так понимаю, объясните, пожалуйста. по французски я еще не всегда все ясно понимаю в официальных формулировках. Ну а муж мне сказал, это отчет
Larabelle,Марина права, это для случаев отказа от предложения.
К Вашему случаю не подходит.
libellule вне форумов  
  #2912
Старое 11.10.2014, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Добрый день Larabelle!

Не воспринимайте все так близко к сердцу, никто Вас в PЕ допрашивать с пристрастием не будет. Ведь это Вы ищете работу, они-функционнеры, им все равно как Вы будете искать.
Двигайтесь в своем ритме, а главное - язык надо знать на хорошем уровне.

Ваш советник была права, что Вы сможете работать как помощник бухгалтера. Для русских бухгалтеров, ето просто цветочки)))
Купите себе книгу по бухгалтерии (например, "Comptabilité générale", она стоит в пределах 18 евро). Узнаете термины и увидете, на уровне помощника бухгалтера все не так страшно.
Может быть Вы решите поменять профессию, если покажется трудно и неинтересно.
Очень часто просят быть и секретарем, и помощником бухгалтера, поэтому язык и еще раз язык.

Наследующем RDV в PE ответите на вопросы, отправила резюме письмом, ответы принесете, если будут, и все движения через сайт PE фиксируются у них.

Можете распечатать на следующее RDV копию с экрана Вашего почтого ящика со списком отправленных мейлов.
Отрывную часть на отказ от предложения по работе отнесете в PE, у них в зале обычно стоит ящик для корреспонденции. Я даже просила знакомых людей бросить мои бумаги, кто ехал туда на РДВ, чтобы из-за этого самой за 20 км не мотаться.
Bonne chance!
mila2008 вне форумов  
  #2913
Старое 11.10.2014, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
mila2008, только в данном случае нет смысла куда-то относить отказ от предложения по работе. Она от этой работы не отказывалась, она отправила туда письмо и резюме. Просто консультант ей заморочила голову тем, что она якобы должна была туда ехать лично, хотя работодатель об этом не просил, и координат там кот наплакал. Она сделала ровно то, что могла, и что имело хоть какой-то смысл. Поэтому и нечего засорять своё досье отказом от предложения, отказа не было.
elfine вне форумов  
  #2914
Старое 11.10.2014, 15:55     Последний раз редактировалось elfine; 11.10.2014 в 15:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
И всучила мне предложение о трудоустройстве на помощника бухгалтера в Париже (ну я обозначила, эту должность пока). А в предложении нет ни телефонов, ни адреса мэйла, ну говорит езжайте. Я спрашиваю, если я приеду а там не будет никого, сколько раз я должна ездить, в Париж и на какие шиши. Тетка отвечает это же поиск работы, что вы хотите, инвестируйте ваши денюжки в это. Ну говорит попробуйте отправить письмо с просьбой о рандеву. Ага, а как ей потом доказать, что я отправляла письмо? причем фирма какая-то левая, я по Инету посмотрела, ни телефонов, ни мэйла нигде никаких следов и создана как год лицами с арабскими фамилиями.
А почему Вы должны этой тётке что-то доказывать? Вы представляете, что бы было, если бы всех безработных заставляли отправлять все резюме исключительно заказными письмами, чтобы вдруг Pôle Emploi не усомнилось в их честности? Ничего с ней не станется, пусть верит на слово. "Письмо с просьбой о ранде-ву" - это и есть Ваше мотивационное письмо, все эти письма всегда выражают просьбу позвать Вас на собеседование. Если не зовут, значит им это не надо. Помощник бухгалтера - это фактически бухгалтер, ему надо во многом разбираться, чтобы вышестоящие за голову не хватались и не переделывали всё за ним, и если тётка не понимает, что бухгалтерия разных стран отличается очень сильно, то не тратьте время на объяснения, отчитывайтесь перед ней так же формально, как она Вас куда-то посылает. Если она думает, что надо уметь только "счета-фактуры" выставлять", то она вообще не понимает, о чём речь. Она бы ещё сказала, что надо уметь только фотокопии делать Если Вас действительно интересует эта область, без обучения не обойтись, хотя бы чтобы вникнуть в терминологию и понять, чем две разные системы отличаются.
elfine вне форумов  
  #2915
Старое 11.10.2014, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Ne pouvant donner suite a cette proposition, vous trouverez ci-dessous le motif de refuse, du chagement intervenu dans ma situation ou le motif de mon empechement.
En cas d'empechement, veuillez joindre un justificatif.
Я рассудила что empechement это то что я не получила приглашения на собеседования после того как отослала письмо. Никакой justificatif я, конечно, не имею. В итоге я сама не отказалась от предложения.
В самом низу написано: A retourner en cas de changement de situation ou empechement.
Может я что-то не так понимаю, объясните, пожалуйста. по французски я еще не всегда все ясно понимаю в официальных формулировках. Ну а муж мне сказал, это отчет.
И на другом листе я самим соглашением написано: Si cette offre ne correspond pas a vos attentes, si un changement est intervenu dans votre situation, si vous avez un empechement, merci de nous retourner la derniere page de cette proposition d'offre d'emploi.
Ни в коем случае его не отправляйте!!! Это никакой не отчет! Как уже сказали другие товарищи, это форма отказа от предложения работы для тех случаев, если Вы почему-либо решили, что оно вам не подходит. Заполнять этот бланк вообще очень нездоровая идея - нужно мотивировать, почему Вам предложение работы не подходит, а они еще будут разбираться, правы Вы или можно Вас за такое нарушение снять с учета. Если Вы связывались с работодателем - все, Ваш долг перед Pôle Emploi выполнен, можете спать спокойно, даже если работодатель Вам не ответил.
Рыжая вне форумов  
  #2916
Старое 11.10.2014, 19:25     Последний раз редактировалось Larabelle; 11.10.2014 в 19:33..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Всем спасибо, кто откликнулся на мой вопрос. Ничего заполнять не стану, просто послушала консультанта, она мне сказала писать объяснение если я не получу работу по этому месту, вот и вбила я в себе в голову.
Цитата:
Купите себе книгу по бухгалтерии (например, "Comptabilité générale", она стоит в пределах 18 евро).
Уже купила и понимаю, что различий очень много, хотя понять после русской бухгалтерии, конечно, возможно.
Цитата:
Если Вас действительно интересует эта область, без обучения не обойтись, хотя бы чтобы вникнуть в терминологию и понять, чем две разные системы отличаются.
Очень хочу получить образовательные курсы, но опять же вопрос как добиться финансирования. РЕ мне сказали, что таким как я ничего не положено. Но я так понимаю что нужно простоять какое-то время как безработный на их учете и потом уже что-то просить, с финансированием от Conseil Regional. Другой вопрос сколько времени стоять на этом учете. Так как я не работала во Франции и налоги соответственно не платила, финансирование от РЕ мне не положено. Ладно поживем - увидим.
Спасибо еще раз за мудрые советы, я очень благодарна этому форуму и его участникам.
Larabelle вне форумов  
  #2917
Старое 11.10.2014, 19:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Larabelle, уверена, что рано или поздно Вы найдете работу т.к. живете рядом с мегаполисом, и специальность у Вас хорошая, при удаче сможете найти работу и без курсов. Желание и упорство - главные составляющие в этом деле.
Курсы РЕ отплачивает неработавшим без энтузиазма, но оплачивает.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2918
Старое 11.10.2014, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.593
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Всем спасибо, кто откликнулся на мой вопрос. Ничего заполнять не стану, просто послушала консультанта, она мне сказала писать объяснение если я не получу работу по этому месту, вот и вбила я в себе в голову.

Уже купила и понимаю, что различий очень много, хотя понять после русской бухгалтерии, конечно, возможно.

Очень хочу получить образовательные курсы, но опять же вопрос как добиться финансирования. РЕ мне сказали, что таким как я ничего не положено. Но я так понимаю что нужно простоять какое-то время как безработный на их учете и потом уже что-то просить, с финансированием от Conseil Regional. Другой вопрос сколько времени стоять на этом учете. Так как я не работала во Франции и налоги соответственно не платила, финансирование от РЕ мне не положено. Ладно поживем - увидим.
Спасибо еще раз за мудрые советы, я очень благодарна этому форуму и его участникам.
я так поняла, что если финансирование от Conseil Regional, то не зависит сколько вы стояли на учете у РЕ, если это не по специальной программе, про которую тут говорили(начинает действовать после 18 мес.учета). но только РЕ имеет право отправлять запрос в Conseil Regional, а этого они не хотят делать, почему, не знаю. они же не платят по идее...
Ani.Cha вне форумов  
  #2919
Старое 11.10.2014, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
я так поняла, что если финансирование от Цонсеил Регионал, то не зависит сколько вы стояли на учете у РЕ, если это не по специальной программе, про которую тут говорили(начинает действовать после 18 мес.учета). но только РЕ имеет право отправлять запрос в Цонсеил Регионал, а этого они не хотят делать, почему, не знаю. они же не платят по идее...
Мне, как раз, частично мою учебу Conseil régional оплачивал. Условием было стоять на учете в Pôle emploi не менее года + рабочий стаж не менее 18 месяцев. Я во Франции не работала. Перевела у переводчика и подала "нашу" трудовую книжку. Всё приняли и стаж тоже засчитали.
Правда я все доки через CNAM подавала, потом они сами там и c Pôle emploi, и с Conseil régional, видимо, контактировали.
VIRA вне форумов  
  #2920
Старое 11.10.2014, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Очень хочу получить образовательные курсы, но опять же вопрос как добиться финансирования. РЕ мне сказали, что таким как я ничего не положено. Но я так понимаю что нужно простоять какое-то время как безработный на их учете и потом уже что-то просить, с финансированием от Conseil Regional. Другой вопрос сколько времени стоять на этом учете. Так как я не работала во Франции и налоги соответственно не платила, финансирование от РЕ мне не положено. Ладно поживем - увидим.
Larabelle, Почитайте внимательно темы про обучение в этом и соседнем разделах. Форум это бесценный кладезь информации, многие делятся своим опытом, где и как они нашли профессиональные курсы. Надо приходить в "PE" уже с найденной информацией.
Из своего опыта могу сказать, что мне только один раз попался консультант *вернее это был стажер, который дал адрес хорошей языковой школы. Я съездила туда на тесты, вернулась уже документами и им пришлось меня туда направить, правда я имела право на пособие на тот момент. Кроме того молодого человека, мне всегда говорили и говорят, что курсов нет, вам не положено, давайте подождем, мы вас поставили в очередь... Вызывают постоянно на «беседы ни о чём», трясут сколько я отправила писем, отправляют на собеседования совершенно не по моему профилю. Мне и ходить к ним некогда и писать, так как я работаю (intérim), но кого это волнует...
Olga.K вне форумов  
  #2921
Старое 12.10.2014, 10:32     Последний раз редактировалось Irdaran; 12.10.2014 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
EMТ назвается, посмотрите на сайте РЕ.
Принцип его в том, что безработный находит стаж (неделя, две, может и больше, не знаю точно), подписывается соглашение между РЕ, безработным и предприятием. РЕ оформляет человеку страховку, поэтому на бумаги уйдет где-то неделя - так меня предупредил консультант.
девочки, мальчики, я к Вам опять за советом. Вышеописанный стаж мы оформили и моя stagiaire скоро его заканчивает. Какой по логике следующий возможный этап продолжать в этом же направлении? Т.к. ученица моя- умничка, ей все нравится и мне от неё тоже польза. Я с бумагами передала просьбу её консультанту в Pole imploi мне позвонить и всё обсудить. Пoзвонили, но в мой обеденный перерыв и под скрытым номером, оставив на автоответчике адрес этого самого Pole Imploi. Мол, закрывай лавочку и приезжай....что, ясно, нереально.
Может поможете советом, а моя ученица сама это из них вытрясет, заранее спасибо.
Irdaran вне форумов  
  #2922
Старое 12.10.2014, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
девочки, мальчики, я к Вам опять за советом. Вышеописанный стаж мы оформили и моя stagiaire скоро его заканчивает. Какой по логике следующий возможный этап продолжать в этом же направлении? Т.к. ученица моя- умничка, ей все нравится и мне от неё тоже польза. Я с бумагами передала просьбу её консультанту в Pole imploi мне позвонить и всё обсудить. Презвонили, но в мой обеденный перерыв и под скрытым номером, оставив на автоответчике адрес этого самого Pole Imploi. Мол, закрывай лавочку и приезжай....что, ясно, нереально.
Может поможете советом, а моя ученица сама это из них вытрясет, заранее спасибо.
Ирина, Вы хотите, чтобы она и дальше продолжала стажироваться бесплатно? Не очень понятно написали... Если вас обеих устраивает, может, сможете ее взять на контракт?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2923
Старое 12.10.2014, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Ирина, Вы хотите, чтобы она и дальше продолжала стажироваться бесплатно? Не очень понятно написали... Если вас обеих устраивает, может, сможете ее взять на контракт?
спасибо за ответ, нет до контракта ещё супер далеко, ведь моя ученица- не профессиональная портная. Да, скорее всего как Вы написали- стажироваться, продолжать обучение в рамках Pole Imploi или др. организма, чтобы у меня было официальное объяснение её присутствия в ателье.
Для меня же это не совсем бесплатно- ведь я ей уделяю время на объяснения, что уже в рамках моего предприятия стоит недёшево.
Irdaran вне форумов  
  #2924
Старое 12.10.2014, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Irdaran, есть такой контракт для молодых http://travail-emploi.gouv.fr/inform...age,13810.html
и еще, Вам наверно стоит обратиться в http://www.cma06.fr/, Вы же обучаете, т.е. делаете полезное дело, там должны знать как оформить на год-два стажера в ученики и кто им платит с таком случае. Важен еще и возраст ученика

Ирина, вот страничка http://www.cma06.fr/article250
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2925
Старое 12.10.2014, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Irdaran, есть такой контракт для молодых http://travail-emploi.gouv.fr/inform...age,13810.html
и еще, Вам наверно стоит обратиться в http://www.cma06.fr/, Вы же обучаете, т.е. делаете полезное дело, там должны знать как оформить на год-два стажера в ученики и кто им платит с таком случае. Важен еще и возраст ученика
Cпасибо, я узнаю. Возраст 31год, не совсем уж молодой...
Irdaran вне форумов  
  #2926
Старое 12.10.2014, 13:46     Последний раз редактировалось sirniki; 12.10.2014 в 14:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Cпасибо, я узнаю. Возраст 31год, не совсем уж молодой...
Мне кажется, что человек все же ищет работу, и стажироваться долго ей совершенно безсмысленно. Логичнее на ее месте было бы пройти обучение в организации, которые предоставляют такую услугу, и где бы ей платили стипендию и оплачивали бы дорогу, и получить диплом, потому что то что вы ее учите - ей не сильно поможет в будующем устроится на работу, если у нее не будет ни диплома, ни опыта работы на контракте, стажировки для будующих работодателей не всегда могут сыграть положительно.
РE дает стажировку для того, чnобы человек ознакомился с профессией и решил, хочется ли ему работать или нет по такой специальности. А стажировки при обучении дают только на курсах. У вас же не курсы?Бесплатная стажировка может быть до 8 недель, а дальше вы должны платить человеку, но давайте на чистоту, девочка ищет работу и надеется, что после стажировки она ее получит у вас, вы готовы ей дать работу, или вам нужна помошница за бесплатно, да вы ее обучаете и уделяете ей время, но она же ведь тоже вам непохо помогает и выпоняет работу, за которую бы вы должны были кому-то платить??? Сколько ей нужно времени, чтобы научиться и стать профессионаkом, чтобы вы ее взяли хотя бы на СМИК - месяц-два, и вы вообще готовы брать кого-то на работу? Вас прекрасно понимаю, вы хотите девочке помочь и научить ее чему-то, но будет ли польза девочке от этого? Она ищет работу, лучшая для нее польза будет, если вы ее возьмете на СДД на пару месяцев на СМИК, смик профессионалам не платят, а как раз для ее уровня - это будет хорошо.
ПЭ может дать стажировку biais. 2 месяца девочке будет платить PE, а вы ее будете у себя обучать и она вам будет помогать, т.е. вы ничего ей не платите, но затем вы обязанны ее взять на СДД минимум на 6 мес. Наше PE вообще стажировки больше чем на неделю не дает, дальше только с последующим контрактом на работу, так как эта стажировка нацелена не на обучние, а на поиск работы, а обучением занимается специальная организция. ПЭ может вашу девочку записать на курсы, а потом вы ее возьмете на стажировку в рамках этих курсов, и это уже будет больше месяца.
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Вы же обучаете, т.е. делаете полезное дело,
Обучение без диплома - это ничто. Тут везде требуются корочки, дипломы. Тем более за курсы вам еще и стипендию платят, в зависимости от вашей ситуации, а также оплачивать могут дорогу и обеды.
Девчоки, не идите на такие вот длительные стажировки - они ни о чем, дальнейшие работодатели будут смотреть на ваши дипломы и места работы, а не на стажировки, т.е. если вас фирма где вы проходили эту практику не взяла на работу, то дальнейший посик работы ни чем не отличается от того, что был до этой практики, т.е. время потраченно зря, лучше бы на курсах его тратили.
sirniki вне форумов  
  #2927
Старое 12.10.2014, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
может быть можно в этом случае контракт aide сделать? CUE-CAE?
Vall вне форумов  
  #2928
Старое 12.10.2014, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
ну, ученица моя не девочка. а уже достаточно взрослая...31 год с ребёнком. Между нами все конкретно оговорено изначально и никаких иллюзий по поводу контракта у неё нет. Помимо начальных умений и навыков в самой профессии она параллельно получает немало другого положительного опыта: как, скажем,говорить по-французски, работа с клиентом и пр. что безусловно пригодится в будущем. и на данном этапе, поверьте, никто из нас двоих никому не должен.

и кстати, с дипломироваными я уже дело имела- отдельная история, где корочки- пустой звук.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Логичнее на ее месте было бы пройти обучение в организации, которые предоставляют такую услугу, и где бы ей платили стипендию и оплачивали бы дорогу
ПЭ может вашу девочку записать на курсы, а потом вы ее возьмете на стажировку в рамках этих курсов, и это уже будет больше месяца.
вот-вот, об этом я спрашивала. То есть , след. логичный этап- найти школу и записаться туда при содействии Pole imploi?
Irdaran вне форумов  
  #2929
Старое 12.10.2014, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеVall пишет:
может быть можно в этом случае контракт aide сделать? CUE-CAE?
спасибо! Всё узнаю, а также спрошу в Chambre des metiers как указывалось выше.
Irdaran вне форумов  
  #2930
Старое 12.10.2014, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
с дипломироваными я уже дело имела- отдельная история, где корочки- пустой звук.
Это уже другой момент, кто как учился и что хотел. Без местной корочки 98% работадателей, даже СВ до конца не дочитывают, если на эту специальность существует корочка.
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Vall пишет:
может быть можно в этом случае контракт aide сделать? CUE-CAE?
спасибо! Всё узнаю, а также спрошу в Chambre des metiers как указывалось выше.
На этот контракт вы должны платить ей зарплаты, а вы этого не хотите.
Просто налоги вы за нее будете патить не по полной, а там есть скидки.
Школу она сама может найти, поговорить с ними и попросить РЕ ее туда записать.
А если женщина хочет у вас работать за то, чтобы учиться, как-то языку и с клиентами общаться, это называется волонтер, возможно вы можете как-то в своем ателье оформить наличие волонтеров типа "любителей шить".
sirniki вне форумов  
  #2931
Старое 12.10.2014, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А если женщина хочет у вас работать за то, чтобы учиться, как-то языку и с клиентами общаться, это называется волонтер, возможно вы можете как-то в своем ателье оформить наличие волонтеров типа "любителей шить".
кто Вам сказал, что моя stagiaire у меня работает? Она на стаже с целью, указанной Вами же выше. Не надо утрировать и сочинять невесть что. Я спросила конкретно совет, мне подсказали.
Вам тоже спасибо.
Irdaran вне форумов  
  #2932
Старое 12.10.2014, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Irdaran, Странно что вы обиделись. А цель стажа обычно не подтянуть язык (для этого есть языковые курсы), а получить навыки профессиональные. Но не об этом речь. Вам из ПЭ как раз за тем и позвонили, чтобы вам рассказать все возможности для дальнейшего развития, от них бы вы услышали профессиональный ответ, а вы пришли к нам, мы вам и отвечаем, кто что знает и как думает и как видит.
sirniki вне форумов  
  #2933
Старое 12.10.2014, 18:09     Последний раз редактировалось Irdaran; 12.10.2014 в 18:12..
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Irdaran, Странно что вы обиделись. А цель стажа обычно не подтянуть язык (для этого есть языковые курсы), а получить навыки профессиональные. Но не об этом речь. Вам из ПЭ как раз за тем и позвонили, чтобы вам рассказать все возможности для дальнейшего развития, от них бы вы услышали профессиональный ответ, а вы пришли к нам, мы вам и отвечаем, кто что знает и как думает и как видит.
Да ну что Вы, совсем не обиделась. Просто посудите сами, сегодняшний стаж (его цель- ознакомление с профессией) длится 80 часов. не более 2 недель, то есть. Да разве за это время можно что-то сделать, что можно назвать работой и вести речь о зарплате? Вы бы лично согласились, чтобы Вашей одеждой занялась ученица с двухнедельным стажем? в Ваших постах проскакивал лёгкий намек на бесплатную рабочую силу. Нет, это не так.
Я и спросила, какие дальнейшие шаги в нашем совместном сотрудничестве...в обучении? Если это школа, курсы для теории ,а практика у меня, я могу рассмотреть этот вариант.
Irdaran вне форумов  
  #2934
Старое 12.10.2014, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irdaran, по закону стажировка 2 месяца может не оплачиваться, всё, что более, должно оплачиваться из расчёта минимум 400 евро в месяц (с точностью до евро не помню).
Без привязки к вашей ситуации, просто информация.
Small_birdie вне форумов  
  #2935
Старое 12.10.2014, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
Вы бы лично согласились, чтобы Вашей одеждой занялась ученица с двухнедельным стажем?
Сложно сказать, вокруг есть такие мастерицы, что им и стажа не нужно и обучения, они шикарно шьют, такую можно и взять. ашу история и что вам обоим нужно, знаете только вы сами.
Логичнее всего искать курсы. Моя подруга недавно такие закончила, правда по шитью сумок из кожи, сейчас дома сама шьет под заказ. Оплачивались курсы регионом, платили стипению и оплачивали проезд, длились около года. Затем она работала на предприятии и по окончанию контракта боле не захотела работать на фабрике - адский труд. В данный момент, как постоянную работу ищет чо-то далекое от шитья. Надо было вашей женщине на фабрику пойти постажироваться, чтобы посмотреть что это на самом деле за работа.
sirniki вне форумов  
  #2936
Старое 12.10.2014, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Моя подруга недавно такие закончила, правда по шитью сумок из кожи, сейчас дома сама шьет под заказ. Оплачивались курсы регионом, платили стипению и оплачивали проезд, длились около года.
А какой документ Ваша подруга получила по окончании этих курсов? И откуда все началось, от Pole imploi? узнайте, если Вас не затруднит.
Irdaran вне форумов  
  #2937
Старое 12.10.2014, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеIrdaran пишет:
А какой документ Ваша подруга получила по окончании этих курсов? И откуда все началось, от Pole imploi? узнайте, если Вас не затруднит.
Она сама нашла школу и в ПЭ попросила туда направление, сдала вступительные экзамены, и отучилась. Вступительные тесты проводят на всех курсах, которые финансируются регионом. Для диплома она сдавала экзамен, были кто не сдал, он мог пересдавать через год. Какой диплом я не знаю. Собственно у нее выбора не было, таких курсов только 3 по всей Франции, она их где-то на просторах форумов нашла.
Курсы можно искать везде: в интернете, на досках объявлений, в газетах, у ассистента ПЭ. Скорее всего вашей девочки ее ассистент подскажет, если такие курсы в вашей округе, это зависит от того, насколько эта специальность нужна именно в вашем регионе.
sirniki вне форумов  
  #2938
Старое 12.10.2014, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
большое спасибо!
Irdaran вне форумов  
  #2939
Старое 12.10.2014, 19:29     Последний раз редактировалось sirniki; 12.10.2014 в 22:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Делюсь ссылкой,где можно скачать бесплатно книги по бухгалтерии, маркетингу, праву, коучингу, личностному росту, мотивации и др обучающие.
http://bookboon.com/fr
sirniki вне форумов  
  #2940
Старое 12.10.2014, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.593
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Делюсь ссылкой,где можно скачать бесплатно книги по бухгалтерии, маркетингу, праву, коучингу, личностному росту, мотивации и др обучающие.
http://bookboon.com/
а там только на английском?
Ani.Cha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX