Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 21.02.2012, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Подозреваю, что причина всё-таки в корме.
Ну если нет ни линьки, ни аллергии...
ему 3,5 месяца и все это время он ел один и тот же корм. Он, что и чесался тоже все это время?
подождите немного, у нас тут есть специалисты. Когда зайдут в тему, может еще что посоветуют.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2912
Старое 21.02.2012, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Virgula, вот теперь читая, сколько вы впихнули глистогонных препаратов в собаку - я ничему не удивлюсь - ни проблемам с печенью, ни проблемам с почками.... заводчики это конечно здорово, но иногда такое советуют, что языки им оборвать хочется, чтобы глупости не говорили. У меня ВСЕГДА щенки и взрослые собаки, так же дома дети, поэтому я понимаю о чем говорю. А по поводу того, что щенок не гулял на улице и соответственно у него не может быть глистов - могут! яйца глистов мы можем принести домой на обуви с улицы.
GranTorino вне форумов  
  #2913
Старое 21.02.2012, 11:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
вот инструкция

http://www.cleverdog.ru/drontal.html
GranTorino вне форумов  
  #2914
Старое 21.02.2012, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
GranTorino, "впихивать" глистогонное рекомендуют ветеринары, а я как раз не стала этого делать каждые две недели. А дала всего один раз.
Maury, линька есть, но то, что кожа в паху сухая и шелушится, как-то настораживает. А чесалась она еще и у заводчицы, когда мы ее забирали, хотя тогда линьки не было.
Virgula вне форумов  
  #2915
Старое 21.02.2012, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Virgula, инструкцию прочитайте, там все подробно описано. Если у заводчика собака уже чесалась - вероятнее всего аллергия.
GranTorino вне форумов  
  #2916
Старое 21.02.2012, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеGranTorino пишет:
и такое советуют заводчики!!!!!!!!!!!!
И ветеринары. Может и они инструкции к препаратам не читают?

Calendrier de vermifugation

Vermifuger le chiot est essentiel : tout chiot doit être vermifugé dès l’âge de un mois, et tous les mois jusqu’à l’âge de six mois.
Par la suite, la prescription sera adaptée au mode de vie de l’animal; en fonction des régions et des éventuels contacts avec les autres chiens, il faut vermifuger deux à quatre fois par an : au printemps et à l’automne apparaît le minimum souhaitable pour tous les chiens.
La chienne gestante est également à vermifuger soigneusement; le risque de transmission de parasites aux chiots sera ainsi limité : traiter au moment de la saillie, puis 10 jours plus tard et 10 jours après la mise-bas.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2917
Старое 21.02.2012, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
И как раз в соответствии с этим календарем и советами заводчицы мы и дали вчера щенку глистогонное (в нашем случае Milbemax, поэтому читать про Drontal не буду ).
Virgula вне форумов  
  #2918
Старое 21.02.2012, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
GranTorino,
Может в России по другому.

Первое:
Я не заметил что эта фраза касается щенков
"С профилактической целью дегельминтизацию собак проводят ежеквартально, перед вакцинацией и спариванием."

Второе
Препараты по составу - разные
Ваш Дронтал плюс
Таблетка бледно-желтого цвета, массой 0,66 г содержит
Празиквантель: 50 мг
Пирантел-эмбонат: 144 мг
Фебантель: 150 мг
и
DRONTAL P :
PRAZIQUANTEL : 50 mg
PYRANTEL (s.f. d'embonate) : 50 mg
FEBANTEL : 150 mg

Как видите, в вами используемом препарате пиратель-эмбоната практически в три раза больше.
Может в этом и есть разница.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2919
Старое 21.02.2012, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
GranTorino,

Как видите, в вами используемом препарате пиратель-эмбоната практически в три раза больше.
Может в этом и есть разница.
возможно, своих личных собак я пару раз в год обрабатываю от глистов, ибо все эти яды вредны для всего организма в целом.
GranTorino вне форумов  
  #2920
Старое 21.02.2012, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Щас ужасы про глистов расскажу.

Пошла я к вету с вопросом, почему Ланди ест свои, простите, какашки. Дали нам три таблетки для виновницы торжества + одну для Брыси, так как одна из причин, почему собаки едят свои экскременты - глисты, в результате наличия которых собака плохо переваривает корм, поэтому в экскрементах остаются питательные вещества.

Сказали таблетки давать (Мильбемакс) раз в неделю, всего три недели. Два раза дала, а потом слюни потекли. Ручьем. Текли так, что было реально страшно. Мы сразу к врачу. Диагноз - острый гастрит на фоне паразитов. Назначили лечение, все прошло в течение 5-6 дней. При этом собака ела, пила, играла, вела себя абсолютно нормально.

На самом деле, все зависит от чувствительности собаки. Паразиты есть у всех, вне зависимости от "гуляет-не гуляет".

Поэтому первая гипотеза на кожные и желудочные недомогания - это все-таки кишечные паразиты. После принятия глистогонных большинство симптомов исчезает, как по волшебству.

Так что не "гоните" волну на ветов. Во Франции они чаще всего правы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2921
Старое 21.02.2012, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Virgula, прогоните глистов
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2922
Старое 21.02.2012, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Virgula, прогоните глистов
После вчерашнего глистогонного мне показалось, что сегодня она меньше чесалась . Так что вета я менять не буду - она еще и спец по дерматологии. Вот бы еще перхоть прошла - тогда вообще всё было бы чудесно .
Virgula вне форумов  
  #2923
Старое 22.02.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеGranTorino пишет:
сколько раз??? это 12 раз в год, вы же собаку травите, по всем ветеринарным правилам глистогонить нужно 1 раз в 3!!!! месяца.
У нас тоже по инструкции нужно было раз в месяц глистоконку давать до 6 месяцев. А потом уже - раз в 6 месяцев. У моих собак не было никакой заметной реакции на глистогонку.
Я тоже подозреваю, что если собака чешется, то может быть аллергия на корм. Может быть, на курицу, может быть на кукурузу или пшеницу.
А если линька, то можно помочь - фурминатором вычесывать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2924
Старое 22.02.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеGranTorino пишет:
Virgula, вот теперь читая, сколько вы впихнули глистогонных препаратов в собаку - я ничему не удивлюсь - ни проблемам с печенью, ни проблемам с почками.... заводчики это конечно здорово, но иногда такое советуют, что языки им оборвать хочется, чтобы глупости не говорили.
Заводчики здесь говорят лишь то, чему их научили ветеринары, никто отсебятину не "гонит". Я была у двоих ветеринаров - оба глистогонят по одной и той же схеме, и ветеринары в другой регионе Франции, у которых заводчица лечит своих собак - тоже. У всех одна и та же схема применения Мельбемакса. Не слышала от своей заводчицы (мы с ней общаемся довольно откровенно), чтобы у ее собак были проблемы с почками и печенью, а у нее собак много, и все глистогонены по этой схеме.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2925
Старое 24.02.2012, 14:48
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
Проблемы с кожей могут быть симптомом чего угодно.
Я своего годовалого повела к вету из-за водяныстых прыщей на пузе. Ветеринар у нас дома хороший, диагност потрясающий. Сделал один укол и всё прошло. Оказалось воспаление параанальных желез.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2926
Старое 07.03.2012, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
Скажите, пожалуйста, сколько раз вы кормите (кормили) четырехмесячных щенков? В разных источниках пишут по-разному: кто - четыре раза, кто - три... Нашу дюймовочку накормить - такая проблема, что не знаю уже, что и придумать. За прошлую неделю веса не прибавила совсем, т.к. дневную норму не съедает . Крокеты ест неохотно, но зато с большим удовольствием потребляет кусочки рыбы, морковки, капельки йогурта (что дается на десерт и в микроскопическом количестве). Может, уже на натуральную еду перевести?..
Virgula вне форумов  
  #2927
Старое 07.03.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Скажите, пожалуйста, сколько раз вы кормите (кормили) четырехмесячных щенков?
Я сначала кормила по четыре, потом по три раза в день, натуралкой, примерно с 2 до 4 месяцев. А потом перевела на сухой корм. Поняла, что не смогу все время кормить натуралкой, для нас это сложно и хлопотно.
Но мы кормим смешанно. Всегда в свободном доступе стоит корм и собаки едят когда хотят и сколько хотят. Плюс выдаем еще свежие овощи: морковь, помидоры, сладкий перец, иногда фрукты и временами сыр моцарелла (выбрала его, потому что моцарелла несоленая, а местный творог они не едят).

Цитата:
Может, уже на натуральную еду перевести?..
Почему бы и нет. Собака нормально себя чувствует на натуралке? Аллергии нет? Если позволяют возможности, то я думаю, что натуралка лучше.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2928
Старое 07.03.2012, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Virgula, >

Собаке десерт не нужен. Она потому и не ест хорошо, что вы ей дали попробовать разные человечьи вкусности.

На натуралку можно переходить с полным осознанием того, что это из себя представляет: каждый день готовить, добавлять нужное количество витаминов и минералов. Если думаете, что сможете, тогда переходите.

Если же оставаться на сухом корме, то лучше всего исключить разные ненужные добавки. Оставить лишь для дрессировки какие-нибудь печенья для собак.

А какой корм вы используете?
Sandy вне форумов  
  #2929
Старое 07.03.2012, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Virgula, есть много разных решений. Первое - размачивать крокеты. Второе - мешать крокеты с консервами той же марки. Третье - сменить крокеты. Четвертое - перейти на натуралку. Как мы ни крутили с натуралкой, все равно вернулись к крокетам

Согласна с Sandy - нужно полностью убрать все вкусности
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2930
Старое 07.03.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Virgula, есть много разных решений. Первое - размачивать крокеты. Второе - мешать крокеты с консервами той же марки. Третье - сменить крокеты. Четвертое - перейти на натуралку. Как мы ни крутили с натуралкой, все равно вернулись к крокетам

Согласна с Sandy - нужно полностью убрать все вкусности
Крокеты я размачиваю с самого начала - в сухом виде ест еще хуже. Пыталась сменить "Роял канин" на "Пурина проплан" (рыбные, без курицы, для чувствительной кожи) - дохлый номер, отказывается есть вообще. Вкусности - кусочек морковки в день, крошечные кусочки сыра для поощрения. Кусочки рыбы бывают от силы пару раз в неделю, и именно потому что ест мало (подмешиваю к остаткам размоченных крокет, чтобы доела). А йогурт (вернее, fromage blanc) - чайную ложку - дала только сегодня утром, потому что она отказывалась есть вообще, а чихам голодание до шести месяцев противопоказано: гипогликемия может привести к летальному исходу .
Virgula вне форумов  
  #2931
Старое 07.03.2012, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Virgula, по-моему, чиха легко прокормить натуралкой. Тем более, пока щенок растет, не стоит ждать пока аппетит появится, организму-то развиваться нужно, нельзя недополучать питания. А потом, может быть, постепенно подберете корм, который он станет есть.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2932
Старое 08.03.2012, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Девы, помогите советом.
Летом мне лететь в испанию, мой мопс сейчас с клеткой уже где то 9 кг, с лишним, ему 9 месяцев.В кабину можно до 8кг.
боюсь я багажного отделения, не столько из за того, что он перепугается, сколько из за давления, холода и тд. Тем более что у мопсов и так с дыхателными путями тяжко.

Можно ли искуственно продержать собаку на диете так, чтоб она похудела на 1 а то и больше, если вес где то 8 кг? Или ето совсем зверство и опасно для здоровья? Не ехать я не могу, поездом если, то ето в дикую сумму выливается, на автобусе... У меня ребенку 2 года а ехать не близко...

Короче, что хочешь, то и делай... Поскажите, поделитесь опытом pls
Lubasha вне форумов  
  #2933
Старое 08.03.2012, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Скажите, пожалуйста, сколько раз вы кормите (кормили) четырехмесячных щенков? В разных источниках пишут по-разному: кто - четыре раза, кто - три... Нашу дюймовочку накормить - такая проблема, что не знаю уже, что и придумать. За прошлую неделю веса не прибавила совсем, т.к. дневную норму не съедает . Крокеты ест неохотно, но зато с большим удовольствием потребляет кусочки рыбы, морковки, капельки йогурта (что дается на десерт и в микроскопическом количестве). Может, уже на натуральную еду перевести?..
Вы прообовали корм ултима? У моих родителей несколько собак, разных пород, все едят этот корм. Он очень питательный, его много не надо, например на 5кг собаки что то вроде 100 г в день...
я своего (мопс, правда..) в 4 месяца кормила 4 раза в день.
Lubasha вне форумов  
  #2934
Старое 09.03.2012, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lubasha, имхо, лучше бы посоветоваться с ветеринаром, можно ли вашу собаку "похудить" или не стоит. Еще учитывайте вес переноски, его тоже считают, а не отдельно собаку.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2935
Старое 09.03.2012, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Lubasha, а оставить не с кем? Зачем собаку лишнему риску подвергать?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2936
Старое 09.03.2012, 09:08     Последний раз редактировалось Ren; 09.03.2012 в 09:16..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Крокеты я размачиваю с самого начала - в сухом виде ест еще хуже. Пыталась сменить "Роял канин" на "Пурина проплан" (рыбные, без курицы, для чувствительной кожи) - дохлый номер, отказывается есть вообще. Вкусности - кусочек морковки в день, крошечные кусочки сыра для поощрения. Кусочки рыбы бывают от силы пару раз в неделю, и именно потому что ест мало (подмешиваю к остаткам размоченных крокет, чтобы доела). А йогурт (вернее, fromage blanc) - чайную ложку - дала только сегодня утром, потому что она отказывалась есть вообще, а чихам голодание до шести месяцев противопоказано: гипогликемия может привести к летальному исходу .
Ужас. Переводите на натуралку, потом на крокеты переведете обратно, когда нормально начнет есть. Зачем собаку лишать естесвенной радости питания

Вот Вам ссыль - подбирайте продукты. Купите весы электронные кухонные в магазине - и вперед.

Мои друзья кормят натуралкой чемпионку-пуделя - замораживают заранее взвешенные дозы мяса и утки, потом добавляют герк. хлопья и витамины. + творог.

Короче, не так все страшно, тем более порода у Вас - мелкая совсем

http://www.dogi.ru/articles/nutricalc.html - введите просто возраст и ЖЕЛАЕМЫЙ вес.

Вот здесь статья общая про кормление чихов : http://chihua-hua.forum2x2.ru/t39-topic
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2937
Старое 09.03.2012, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
Ren, спасибо за ссылки - очень полезные . Мы сегодня были у вета в клининке, которую нам порекомендовали знакомые (а прежнюю отсоветовали...) - там такие замечательные врачи и куча народу на прием! Cовсем не было речи о том, чтобы глистогонить собаку каждые две недели! Вет сказал, что наша пуговка не худая - она, видимо, ест сколько ей нужно. Это меньше дозы, указанной на пакете с кормом, но собака просто не расположена (биологически) сильно расти. Ну, и сказывается тот факт, что мы с ней носимся как с писаной торбой: "ну, скушай, деточка, еще ложечку", а деточка выкаблучивается . Может, конечно, у нее какие-то внутренние проблемы (странные спазмы случаются, из-за которых мы и пошли к вету), но анализов ей пока не делали, а внешний осмотр ничего не показал.
Virgula вне форумов  
  #2938
Старое 09.03.2012, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Virgula, попробуйте поливать крокеты кефиром. наша собака в щенячем возрасте крокеты сухие не жаловала, а с кефиром - за милую душу уплетала. Правда у нас крупная порода.
Calendula вне форумов  
  #2939
Старое 15.03.2012, 14:41     Последний раз редактировалось Ren; 15.03.2012 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Путешествие в Marquenterre :


Край света :



Очень устала, зарылась в песок :

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2940
Старое 15.03.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513


И тут появились они..... Брыся, шепотом : - с 152 по 156 страницу "Красной книги" - по башке дадут, если заметят, что ты их гоняла...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 08:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX