Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 12.08.2020, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.316
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Самый большой. Чтоб 2 раза не вставать
Вы настоящий друг !
Marine Saf вне форумов  
  #2882
Старое 12.08.2020, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Посмотреть сообщениеFien пишет:
осталось только довести эту цепочку до логического конца.
Доведите, если есть способности.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2883
Старое 12.08.2020, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.463
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Странно, что у Китая до сих пор нет вакцины. Или вирус создать легче, чем вакцину от него ? Обычно это создаётся параллельно.
А уже доказано, что вирус искусственный и создан именно китайцами?
Roudoudouce вне форумов  
  #2884
Старое 13.08.2020, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А уже доказано, что вирус искусственный и создан именно китайцами?
А кто это должен доказать ? Я ? Вообще-то я акцент сделала на другом, почему до сих пор у Китая нет вакцины, не странно ли ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2885
Старое 13.08.2020, 02:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.898
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Доведите, если есть способности.
Тут способностей и не требуется. Чья вакцина, тот и вирус создал, и это следуя Вашей логике
Fien вне форумов  
  #2886
Старое 13.08.2020, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Это правда.
Но зависит от того, кому и для чего это нужно.
Вакцины которые дают длительный иммунитет, как например от гепатита, контролируют по наличию антител. И если вам укололи вакцину, а антител нет - заставят сделать повтор.
Вакцины, как например от гриппа, на антитела не проверяют, но контролируется вакцинирование - по номеру вакцины и под подпись врача, который вакцину вам уколол. То есть, теоретически, сам факт укола. Но кто согласиться подписаться под жестом и не сделать его, ведь при возникновении заболевания - возникнут вопросы и возможно разбирательство.
Поверь, если возникнет заболевание гриппом у вакцинированного, разведут руками и скажут, что вакцина действует не на всех и т.п., наудет что сказать. Потому что если возникнет заболевание, антитела будут по-любому. И тогда производитель вакцин должен будет признать, что вакцина не так уж и эффективна.
Извиняются ли производители вакцин от туберкулеза в случае его возникновения ? А большинство больных были привиты.
Я болела корью и коклюшем, был привита строго по графику. Никто компенсаций не выплачивал. Побочные эффекты тоже производители признавать не хотят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2887
Старое 13.08.2020, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.370
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Никто компенсаций не выплачивал
А должны были? В нашей вселенной вероятности в 100% не существует. Поэтому ни один производитель прививок не даёт 100%-ную гарантию. Очень часто говорят о более мягком течении болезни (опять-таки у большинства, не у всех). Но никто вам не подскажет, что и как будет лично у вас.
irinane вне форумов  
  #2888
Старое 13.08.2020, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Странно, что у Китая до сих пор нет вакцины. Или вирус создать легче, чем вакцину от него ? Обычно это создаётся параллельно.
Насколько я знаю, наша вакцина - пятая по счету: до нас уже начали третью фазу испытаний две вакцины в США, одна в Китае и одна в Великобритании.
Рыжая вне форумов  
  #2889
Старое 13.08.2020, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Насколько я знаю, наша вакцина - пятая по счету: до нас уже начали третью фазу испытаний две вакцины в США, одна в Китае и одна в Великобритании.
Да куда им с грыжей! Да и пусть испытывают. Дело не в том кто первей а в том кто лучше. Мы же знаем: тише едешь дальше будешь И поспешишь - людей насмешишь. Короче, сделают какоенить очередное фуфло, слепленное на скорую руку. Вот смотрите: куча стран делает гречку (тот де Китай например всех завалил своей зеленой размазней типа «гречка») НО нормально то покушать можно только нашу. Вот и с вакциной будет также. Наделают сейчас пустышек от которых у половины человечества начнется повальное оволосение на всех частях тела, экзема и тропическая лихорадка (и это - еще в лучшем случае) и что? А ничего. Все равно все потом к нам придут.
blanca94 вне форумов  
  #2890
Старое 13.08.2020, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да куда им с грыжей! Да и пусть испытывают. Дело не в том кто первей а в том кто лучше. Мы же знаем: тише едешь дальше будешь И поспешишь - людей насмешишь. Короче, сделают какоенить очередное фуфло, слепленное на скорую руку. Вот смотрите: куча стран делает гречку (тот де Китай например всех завалил своей зеленой размазней типа «гречка») НО нормально то покушать можно только нашу. Вот и с вакциной будет также. Наделают сейчас пустышек от которых у половины человечества начнется повальное оволосение на всех частях тела, экзема и тропическая лихорадка (и это - еще в лучшем случае) и что? А ничего. Все равно все потом к нам придут.
blanca94, с Вами никакого Задорнова не надо
Рыжая вне форумов  
  #2891
Старое 13.08.2020, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.186
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Насколько я знаю, наша вакцина - пятая по счету: до нас уже начали третью фазу испытаний две вакцины в США, одна в Китае и одна в Великобритании.
я читала, что 11 лабораторий над ней работают. И нельзя про многие сказать, что они Английские или американские- они Мультинациональные . Несколько стран инвестируют одну и ту же лабораторию , многие вложились и готовы покупать продукт
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2892
Старое 13.08.2020, 10:09
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
народ, а у нас есть отдельная тема про путешествия домой во время короновируса?
дайте ссылку, пожалуйста
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2894
Старое 13.08.2020, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я читала, что 11 лабораторий над ней работают. И нельзя про многие сказать, что они Английские или американские- они Мультинациональные . Несколько стран инвестируют одну и ту же лабораторию , многие вложились и готовы покупать продукт
Да, по официальным данным на данный момент над вакциной работают 177 исследовательских групп, из них к стадии испытаний на добровольцах перешли 35, но к третьей фазе (массовых испытаний) перешли якобы только 5 из вышеуказанных стран.
Рыжая вне форумов  
  #2895
Старое 13.08.2020, 10:16
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Noemie, merci!
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2896
Старое 13.08.2020, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Сегодня президент Филиппин заявил, что готов закупить российскую вакцину и сам, прилюдно, готов ею привиться. Возможно, сильные мира сего знают намного больше о нашей вакцине, чем мы все ? Говорят, что заготовки этой вакцины ещё были созданы на базе других коронавирусов, может от этого так быстро получилась вакцина.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2897
Старое 13.08.2020, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Поверь, если возникнет заболевание гриппом у вакцинированного, разведут руками и скажут, что вакцина действует не на всех и т.п., наудет что сказать.
Вспомните вакцину от ротовируса, созданную в США в 1999 году, кажется. Вакцина прошла ВСЕ этапы испытаний на куче добровольцев, но потом выявилась существенная побочка.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2898
Старое 13.08.2020, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.186
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Сегодня президент Филиппин заявил, что готов закупить российскую вакцину и сам, прилюдно, готов ею привиться. Возможно, сильные мира сего знают намного больше о нашей вакцине, чем мы все ? Говорят, что заготовки этой вакцины ещё были созданы на базе других коронавирусов, может от этого так быстро получилась вакцина.
Можно вместо вакцины прилюдно и физраствор вколоть я нинини не умаляю качества вакцины( я не специалист ) , но меня гложут сомнения из- за скорости ее выпуска и коммерциализации. А так в общем согласна, что « мы делаем ракеты и перекрыли Енисей и .....впереди планеты всей »
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2899
Старое 13.08.2020, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Azzaz, У меня другая проблема, боюсь что мне откажут и в этой вакцине из-за противопоказаний. Мне лично всё равно - первые мы или сто первые, хотелось бы чтобы быстрей вся эта вакханалия закончилась, поэтому пусть будет много вакцин во всех странах.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2900
Старое 13.08.2020, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас на работе смеются, что общество обязательно поделится на за и против масок, за и против вакцины, как делились ранее по любому другому поводу.
Small_birdie вне форумов  
  #2901
Старое 13.08.2020, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.186
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Azzaz, У меня другая проблема, боюсь что мне откажут и в этой вакцине из-за противопоказаний. Мне лично всё равно - первые мы или сто первые, хотелось бы чтобы быстрей вся эта вакханалия закончилась, поэтому пусть будет много вакцин во всех странах.
не переживайте! Чем больше вокруг вас будет привитых, тем лучше будет вам . Не будет такого распространения его. Это как с холерой
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2902
Старое 13.08.2020, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Чем больше вокруг вас будет привитых, тем лучше будет вам
Будем надеяться на это, но пока у людей двоякое чувство по отношению к вакцинации.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2903
Старое 13.08.2020, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не переживайте! Чем больше вокруг вас будет привитых, тем лучше будет вам . Не будет такого распространения его. Это как с холерой
Вот! Это - самое главное. Тоже жду недождусь когда всех поголовно привьют. Как только все будут привитыми то и зараза сама по себе заглохнет.
blanca94 вне форумов  
  #2904
Старое 13.08.2020, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.186
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот! Это - самое главное. Тоже жду недождусь когда всех поголовно привьют. Как только все будут привитыми то и зараза сама по себе заглохнет.
ага, и тогда я выползу в цивилизацию наконец- то. Сейчас у нас сознательный выбор- никуда не ходим и не ездим особо
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2905
Старое 13.08.2020, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Во Франции рост продолжается. Медленно но верно. Сейчас по bfm сказали - за прошедшие 24 часа 2500 новых. При этом (это в ответ на то что рост новых случаев это типа фигня, надо смттреть на смертность) вчера много по этому поводу говорили и (главное!) растут (последние 2-3 недели) не только новые случаи НО И количество попавших в реанимацию а также количество подключаемых к вентиляторам. Рост такой же - медленно но верно. То есть тенденция четкая. Сказали что гдето недели 3 назад прирост (реанимационных и вентиляторных) был 0 но потом пошло в гору и теперь увеличивается на 15 (в среднем) в день то есть не по 15 новых в день а в геометрической прогрессии (вчера 15, сегодня 30, завтра 45). Пока некоторые всех пытаются успокоить - ну типа мы же уже видели 5000 вентиляторных а до этой цифры нам сейчас как до луны - другие резонно обьясняют что с имеющейся тенденцией мы можем потихоньку опять до этих 5000 добраться. Короче, продолжаем носить маски и предохраняться
blanca94 вне форумов  
  #2906
Старое 13.08.2020, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.186
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Будем надеяться на это, но пока у людей двоякое чувство по отношению к вакцинации.
что- то мне говорит о том, что после того карантина и экономических потерь людей в Европе спрашивать особо не будут , ну или выборочно Будет как в том анекдоте :
- Специалисты говорят, что жить стало лучше.
- А люди говорят, что жить стало хуже,
-да, но люди - не специалисты
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2907
Старое 13.08.2020, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У нас на работе смеются, что общество обязательно поделится на за и против масок, за и против вакцины, как делились ранее по любому другому поводу.
А зачем вообще делиться на какие-то группы ? Люди на работе работу работают, и все. А что касается вакцинации прививаться или нет, каждый решит за себя сам, сделав личный выбор.
Можно ведь просто спокойно жить - вставать утром, ходить на работу, в выходные отдыхать, делать то, что нравится.
Мне пока лишь мешает тот факт, что в Россию нормально не попасть, а остальное как-то уже стало неважно. В остальном жить и работать не мешают, и то хорошо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2908
Старое 13.08.2020, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот! Это - самое главное. Тоже жду недождусь когда всех поголовно привьют. Как только все будут привитыми то и зараза сама по себе заглохнет.
Но сами то прививаться не собираетесь? Пусть другие получают побочку если что?
olena_k вне форумов  
  #2909
Старое 13.08.2020, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.186
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Пусть другие получают побочку если что?
так это Уже их проблемы , пусть они сами за себярешают .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2910
Старое 13.08.2020, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Но сами то прививаться не собираетесь? Пусть другие получают побочку если что?
Ну, исторически так сложилось что мне моя рубашка как то ближе к телу
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 01:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX