Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 19.09.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.142
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Vall, вы там подпишитесь и будете получать тоже.Вдруг найдется что!
lecia вне форумов  
  #2882
Старое 19.09.2014, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
будем искать, вдруг и правда найдется... Мне, правда, не сейчас нужно а через 7-8 месяцев. Но смотреть нужно все время+
Vall вне форумов  
  #2883
Старое 20.09.2014, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Каф никогда нам ничего не платил, дитю уже 14, в школе хотя бы коллектив, делаешь что-то нужное и полезное, в гостинице работать уже физически не могу (
Тогда можно попробовать, если вы давно стоите на учете в ПЭ.
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
А почему у них обязательно на учет надо встать?
Не надо обязательно становится. На учет становятся чтобы платили пособие, курсы пройти(например, французкого), обучение какое-нибудь(например, как писать СВ и мотивационное письмо), на некоторы работы берут только тех, кто долго на учете стоит. А в целом совершенно не обязательно к ним записываться.
sirniki вне форумов  
  #2884
Старое 20.09.2014, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Тогда можно попробовать, если вы давно стоите на учете в ПЭ.
У меня нет беспрерывных 18 месяцев ( выкинули, когда в универе на курсах училась), потом пришлось заново регистрироваться и мне нет 50-ти лет, поэтому не дают этот тип контракта, хотя я отправила в прошлом году где-то 20 писем по всем школам и коллежам . Обидно, так как им нужны люди, а мне нужна работа, а в итоге гос-во действует во вред всем.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2885
Старое 20.09.2014, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
lecia, я училась в ГРЕТА, формасьон для взрослых-безработных- так сказать курсы подготовки (МАТ, ФР, АНГЛ, ИНФОРМАТИКА) для каких других проф. курсов, платил регион.
от РЕ, мне придумали 26 часов, хитрые...((( и платили 200 евро в месяц, а для тех у кого 32 часа в неделю - 600...
Если не секрет как назывались эти курсы подготовки?
kykyshka вне форумов  
  #2886
Старое 20.09.2014, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вторые курсы у меня финансировались РЕ, это был CNAM. Точно также платили стипендию тем кто ничего не получал. Тем, у кого были какие либо пособия, платили стольник на пропитание :-)
Тем кто ничего не получает...если не ошибаюсь никакие курсы не оплачиваються.....если я не ошибаюсь....
kykyshka вне форумов  
  #2887
Старое 20.09.2014, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Учился ли кто на курсах от ГРЕТА Bac Pro?По найденной информации есть возможность финансирования от РЕ,но это,как я понимаю,самих курсов.А меня лично как?Будет ли подобие пособия по безработице или сам-сам?
Пока что написала своему консультанту-он быстро отвечает обычно,но сейчас в отпуске и его замена не знаю как отреагирует быстро.Интересно ,просто,быть в курсе заранее.
Все зависит от того работали вы или нет.....если да то РЕ может вам что то выплатить вместе с OPCA или полностью Fongecif если меняете профессию....
kykyshka вне форумов  
  #2888
Старое 20.09.2014, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Если не секрет как назывались эти курсы подготовки?
Не секрет, конечно. Так как финансировались регионом, то так и зазвали. Formation « Compétences Clés Haute Gironde».
Вот небольшая заметка http://www.sudouest.fr/2010/09/21/le...190647-756.php
Публика была разнообразная, но дружелюбная. Из иностранцев я и молодая девушка из Румынии
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2889
Старое 21.09.2014, 05:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Тем кто ничего не получает...если не ошибаюсь никакие курсы не оплачиваються.....если я не ошибаюсь....
Мне платили
Marine Saf вне форумов  
  #2890
Старое 21.09.2014, 08:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Все зависит от того работали вы или нет
Это зависит от стажа нахождения на учете в данной организации, если не ошибаюсь, то не менее 2 лет. Проф.курсы, проф.практику и т.д. РЕ оплачитвает и даже может сохраняться пособие по безработице, все зависит от конкретного случая и, конечно, куратора РЕ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2891
Старое 21.09.2014, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Это зависит от стажа нахождения на учете в данной организации, если не ошибаюсь, то не менее 2 лет. Проф.курсы, проф.практику и т.д. РЕ оплачитвает и даже может сохраняться пособие по безработице, все зависит от конкретного случая и, конечно, куратора РЕ.
если правильно понела..надо 2 года стоять у них на учете?чтоб получить от них какие то пособия или помощь...
kykyshka вне форумов  
  #2892
Старое 21.09.2014, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Мне платили
в рамках чего?
kykyshka вне форумов  
  #2893
Старое 21.09.2014, 19:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
если правильно понела..надо 2 года стоять у них на учете?чтоб получить от них какие то пособия или помощь...
Да. Новичкам вообще дают без удовольствия и практики, и учебы, только если сам нашел и договорился, но будет ли РЕ финансировать - бооольшой вопрос. У работников есть свои внутренние дерективы на любой счет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2894
Старое 22.09.2014, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
в рамках чего?
Так я же писала выше что платили стипендию тем кто ничего не получал, то есть не имел прав ни на какие пособия. Первые курсы финансировались регионом, вторые -РЕ.
Мне первые курсы дали через месяц после того как я встала на учет в ПЕ. До этого училась в универе на FLE.
Marine Saf вне форумов  
  #2895
Старое 25.09.2014, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Хочу внести свои пять копеек по этой теме. итак сегодня состоялось мое первое рандеву. Я бухгалтер, объясняю, что бухгалтерия России и Франции две разные вещи. А консультант мне твердит так вы счет-фактуры выставлять умеете, несколько прочих простых операций делать умеете, отметила почти весь список за меня, по мнению я думаю это не составит для вас труда. Сказала формасьон вам не положено, у вас и так все отлично. Вас вскоре с руками и ногами оторвут (смотрю в окно, жду очереди из работодателей. Ан нет.) И всучила мне предложение о трудоустройстве на помощника бухгалтера в Париже (ну я обозначила, эту должность пока). А в предложении нет ни телефонов, ни адреса мэйла, ну говорит езжайте. Я спрашиваю, если я приеду а там не будет никого, сколько раз я должна ездить, в Париж и на какие шиши. Тетка отвечает это же поиск работы, что вы хотите, инвестируйте ваши денюжки в это. Ну говорит попробуйте отправить письмо с просьбой о рандеву. Ага, а как ей потом доказать, что я отправляла письмо? причем фирма какая-то левая, я по Инету посмотрела, ни телефонов, ни мэйла нигде никаких следов и создана как год лицами с арабскими фамилиями. Ну и как из этого приключения выбраться? Первый блин - большим комом.
Larabelle вне форумов  
  #2896
Старое 25.09.2014, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Larabelle, Не переживайте, не хотите - не ездите, скажите, что адрес не нашли. Отправте свое СВ на нескоько похожих вакансий, сходите на форум предприятий, по поиску работы, поговорите там с рекрутерами, потом скажете вашему консультанту, чо они все хотят местный диплом, и тогда вас будут направлять на курсы. Ищите сами курсы, а потом попросите у ПЭ бумагу для записи на них.
sirniki вне форумов  
  #2897
Старое 25.09.2014, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Первый блин - большим комом.
По-моему, всё нормально. Вас посчитали за человека, не послали за тридевять земель с 5 утра работать в химчистку.
Даже дали направление деятельности, которое сможет принести результат.
Курсы надо самим искать.
Small_birdie вне форумов  
  #2898
Старое 25.09.2014, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Larabelle, я не удивляюсь вашему рассказу....такая история у многих....

что касаеться то что будет в дальнейшем.....вам решать....если вы чувствуйте и знаете что вы многих бухгалтерских терминов по французски не знаете....и французскую бухгалтерию не до конца знаете.....то вам конечно нужны курсы....и при чем их самим искать...о том какие например тесты в AFPA....есть отдельная тема....есть также IFOCOP....про тесты в IFOCOP я когда открывала тему и сама их проходила...мне показались сложными тестами у них....

Но самое главное что вы не должны забывать делать...чтоб показать доказательства что вы ищете работу....ищете обьявления на сайте РЕ и нажимайте на любое обьявление и отправляйте свою кандидатуру...даже если и почитав обьявление вы понимаете что вы им не подходите.....и затем смотрите Candidatures par e mail...и там будет список куда вы отправляли по эмэлам вашу кандидатуру.....
Я так делаю чтоб потом показать что ищу работу...
kykyshka вне форумов  
  #2899
Старое 25.09.2014, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Да, всем спасибо за ответ, так и буду делать с завтрашнего дня, я ведь еще lettre de motivation даже не написала, потому что в действительности знаю, что вряд ли меня кто-то возьмет. Иллюзий нет.
Что касается формасьон, я его сама и ищу. Сейчас готовлюсь к тестам по бухгалтерии и она мне влепляет это предложение некстати.
Не поеду я искать эту конторку точно. Что время терять.
Larabelle вне форумов  
  #2900
Старое 25.09.2014, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
и затем смотрите Candidatures par e mail...и там будет список куда вы отправляли по эмэлам вашу кандидатуру.....
Подскажите, где это примерно находиться на сайте, я таких кнопок не видела. Это в личном пространстве?
Спасибо.
Larabelle вне форумов  
  #2901
Старое 25.09.2014, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Подскажите, где это примерно находиться на сайте, я таких кнопок не видела. Это в личном пространстве?
Спасибо.
да это в личном пространстве....это делаеться так.....удивидели обьяваление.....затем Postulez en ligne avec votre CV (справа внизу)....затем ваш indentifiant, mode de passe, code postal затем выбираете ваше CV потом Valider потом Envoyer
перед тем как нажать на Envoyer можете добавить текст своего lettre de motivation....
и потом когда отправлили вам напишут что ваше CV и ваша кандидатура были отправили по такому эмэлу и на основании такого то обьявления....и затем можете нажать на Candidatures par e mail....

Правда есть случаи когда не Postulez en ligne avec votre CV а так называемая telecandidature....и выбираете каким способом вы хотите получить ответ .... по мессажу или по смс..... и тоже увидите в разделе Telecandidatures....
kykyshka вне форумов  
  #2902
Старое 25.09.2014, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
kykyshka спасибо вам большое за объяснения, все увидела и разобралась завтра с утра и займусь, отправлю пару-тройку. Уже сделала мой СВ на сайте, написала летр де мотиватьон. Завтра начну создавать доказательства бурной деятельности.
Larabelle вне форумов  
  #2903
Старое 29.09.2014, 20:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Здравствуйте все, еще раз обращусь за помощью.
Уважаемый работник данной организации, увидев мой паспорт с девичьей фамилией, после моей записи как демандер амплуа, создала новое личное пространство под девичьей фамилией, что мне совсем не понравилось.
Что она создает новое досье под моим номером запроса и с новым кодом она мне объяснила, это я поняла. Но зачем она поменяла фамилию на девичью, не пойму. Объяснила ведь ей, что я замужем и фамилия у меня здесь французская. Что так сложно понять? Может я не права, и остальные также записаны под девичьими, подскажите, пожалуйста.
В общем накатала ей письмо, с просьбой сменить фамилию на мужнию, не сменит, схожу и попрошу лично, что мне делать, еще....
Larabelle вне форумов  
  #2904
Старое 29.09.2014, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.593
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Здравствуйте все, еще раз обращусь за помощью.
Уважаемый работник данной организации, увидев мой паспорт с девичьей фамилией, после моей записи как демандер амплуа, создала новое личное пространство под девичьей фамилией, что мне совсем не понравилось.
Что она создает новое досье под моим номером запроса и с новым кодом она мне объяснила, это я поняла. Но зачем она поменяла фамилию на девичью, не пойму. Объяснила ведь ей, что я замужем и фамилия у меня здесь французская. Что так сложно понять? Может я не права, и остальные также записаны под девичьими, подскажите, пожалуйста.
В общем накатала ей письмо, с просьбой сменить фамилию на мужнию, не сменит, схожу и попрошу лично, что мне делать, еще....
я когда брала рандеву по телефону, меня тоже записали по девичьей фамилией. но когда уже пришла туда, попросила поменять. или сами спросили какую фамилию хочу, не помню точно. но поменяли это точно)
Ani.Cha вне форумов  
  #2905
Старое 30.09.2014, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Спасибо Ani.Cha, после того как я им вчера на сайте сделала запрос на смену фамилии мужа, сегодня гляжу, уже все исправили. Сегодня я уже по фамилии мужа, это уже радует, все таки значит смотрят-слушают, по мере их возможностей.
Larabelle вне форумов  
  #2906
Старое 10.10.2014, 21:18     Последний раз редактировалось Larabelle; 10.10.2014 в 21:24..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
И всучила мне предложение о трудоустройстве на помощника бухгалтера в Париже (ну я обозначила, эту должность пока). А в предложении нет ни телефонов, ни адреса мэйла, ну говорит езжайте. Я спрашиваю, если я приеду а там не будет никого, сколько раз я должна ездить, в Париж и на какие шиши. Тетка отвечает это же поиск работы, что вы хотите, инвестируйте ваши денюжки в это. Ну говорит попробуйте отправить письмо с просьбой о рандеву. Ага, а как ей потом доказать, что я отправляла письмо?
Подниму свой же вопрос, который меня очень беспокоит. Так вот по этому предложение я, конечно, не поехала на это рандеву, потому что не понятно зачем. Но мы с мужем им отправили простое письмо с моим резюме и мотивационным письмом, которое я отсканировала. От работодателя я не получила никакого ответа на это письмо.
Так вот весь вопрос в том, что я должна отчитаться Pole Emploi, об это предложении на специальном формуляре, который они мне выдали. Это я сделаю, но я не знаю в какой момент нужно отнести этот формуляр в Pole Emploi.
Я должна вернуть этот отчет при следующем рандеву в Pole Emploi (которое будет месяца через четыре как они мне сказали)? Или просить специально встречу с моим консультантом чтобы его отдать? Как это происходит во Франции и какие на этот счет правила? А то в их листе написано, что если я не отчитаюсь они меня вычеркнут из списка безработных.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Заранее спасибо.
Larabelle вне форумов  
  #2907
Старое 10.10.2014, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.593
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Подниму свой же вопрос, который меня очень беспокоит. Так вот по этому предложение я, конечно, не поехала на это рандеву, потому что не понятно зачем. Но мы с мужем им отправили простое письмо с моим резюме и мотивационным письмом, которое я отсканировала. От работодателя я не получила никакого ответа на это письмо.
Так вот весь вопрос в том, что я должна отчитаться Pole Emploi, об это предложении на специальном формуляре, который они мне выдали. Это я сделаю, но я не знаю в какой момент нужно отнести этот формуляр в Pole Emploi.
Я должна вернуть этот отчет при следующем рандеву в Pole Emploi (которое будет месяца через четыре как они мне сказали)? Или просить специально встречу с моим консультантом чтобы его отдать? Как это происходит во Франции и какие на этот счет правила? А то в их листе написано, что если я не отчитаюсь они меня вычеркнут из списка безработных.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Заранее спасибо.
на мой взгляд, надо отнести им в приемную.
Ani.Cha вне форумов  
  #2908
Старое 10.10.2014, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В нашем PE есть свой почтовый ящик (на стенке висит) плюс пластмассовая коробка для корреспонденции на accueil.
А также можно послать по почте вашему консультанту или на e-mail (всё равно никто читать не будет 99%).
Small_birdie вне форумов  
  #2909
Старое 10.10.2014, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Larabelle, вы уверены на счет формуляра ? Обычно его заполняют когда отказываются от предложения. Прочитайте внимательно что там написано.
Marine Saf вне форумов  
  #2910
Старое 10.10.2014, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Larabelle, вы уверены на счет формуляра ? Обычно его заполняют когда отказываются от предложения. Прочитайте внимательно что там написано.
Ne pouvant donner suite a cette proposition, vous trouverez ci-dessous le motif de refuse, du chagement intervenu dans ma situation ou le motif de mon empechement.
En cas d'empechement, veuillez joindre un justificatif.
Я рассудила что empechement это то что я не получила приглашения на собеседования после того как отослала письмо. Никакой justificatif я, конечно, не имею. В итоге я сама не отказалась от предложения.
В самом низу написано: A retourner en cas de changement de situation ou empechement.
Может я что-то не так понимаю, объясните, пожалуйста. по французски я еще не всегда все ясно понимаю в официальных формулировках. Ну а муж мне сказал, это отчет.
И на другом листе я самим соглашением написано: Si cette offre ne correspond pas a vos attentes, si un changement est intervenu dans votre situation, si vous avez un empechement, merci de nous retourner la derniere page de cette proposition d'offre d'emploi.
Причем на этом листе возврата написано вернуть по adresse indiquee, это адрес не моей биржи труда, а биржи труда Парижа, откуда исходит предложения. я стою на бирже труда в одном из городов Ile-de-France.
все запуталась окончательно.
Larabelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX