Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 10.01.2022, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2021
Сообщения: 11
Спасибо
stasya07 вне форумов  
  #2882
Старое 11.01.2022, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 224
Доброго времени суток всем! Я нашла посредника, который предлагает помочь оформить визу визитёр (мой мужчина может стать финансовым гарантом). Посредник утверждает, что получив визу визитер и приехав во Францию, на месте можно будет подать запрос и сменить ее статус на с возможностью работы, правда ли это? Также он утверждает что для пакета документов для посольства мне не нужны авиабилеты, может ли такое быть?? И также что на основании визитера можно будет получить циркуляционную карту и долгосрочную визу для моего сына? Плохо мне во все этл верится, боюсь доверять
Yuliyaveter вне форумов  
  #2883
Старое 11.01.2022, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Посредник утверждает, что получив визу визитер и приехав во Францию, на месте можно будет подать запрос и сменить ее статус на с возможностью работы, правда ли это?
Нет, не правда.
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
И также что на основании визитера можно будет получить циркуляционную карту и долгосрочную визу для моего сына? Плохо мне во все этл верится, боюсь доверять
Тоже не правда. Либо вы подаете сразу на визитера на двоих, соответствено нужны средства на содержание не одного, а двоих. Либо делаете визу только себе, а потом вам грозит оооочень долгое воссоединение с сыном. 18 месяцев проживания во Франции только для того, чтобы получить право на воссоединение. И потом еще год - два на саму процедуру. Если ему уже лет 14 - 15, вы просто можете не успеть сделать до совершеннолетия. То есть этот путь проигрышный по всем статьям
Ptu вне форумов  
  #2884
Старое 11.01.2022, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Yuliyaveter, если ваш мужчина не готов даже на то, чтобы заключить ПАКС с вами, то лучше не рассчитывайте на него.
Ptu вне форумов  
  #2885
Старое 11.01.2022, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Доброго времени суток всем! Я нашла посредника, который предлагает помочь оформить визу визитёр (мой мужчина может стать финансовым гарантом). Посредник утверждает, что получив визу визитер и приехав во Францию, на месте можно будет подать запрос и сменить ее статус на с возможностью работы, правда ли это? Также он утверждает что для пакета документов для посольства мне не нужны авиабилеты, может ли такое быть?? И также что на основании визитера можно будет получить циркуляционную карту и долгосрочную визу для моего сына? Плохо мне во все этл верится, боюсь доверять
визитерам дают возможность работы только через 5 лет проживания

на другой тип визы чтобы сменить на месте нужны основания это либо брак, либо пакс и 1 год проживания вместе, либо работа но нужно получить разрешение на работу до смены статуса
Katarina BDX вне форумов  
  #2886
Старое 11.01.2022, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
визитерам дают возможность работы только через 5 лет проживания
Не дают, а нужно самому запрашивать десятилетку, вот если ее дадут, что совсем не гарантия, тогда появится право на работу.
Ptu вне форумов  
  #2887
Старое 11.01.2022, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Yuliyaveter, судя по небольшому набору инфо, который вы описали, в вашей ситуации нужно начать с того, чтобы выяснить с вашим мч, насколько он готов ради ваших отношений вступить с вами в ПАКС. Это его ни к чему не обязывает фактически, это не брак и расторгнуть его можно по первому желанию одним простым заявлением с его росчерком пера и без вашего ведома и согласия. То есть фактически ноль обязательств.
А вы имея пакс сможете запросить визу визитера, сразу на себя и сына, и вот с ПАКСом, через год, вы можете запрашивать семейный вид на жительство. Правда, конечно, ваш вид на жительство будет зависеть от росчерка пера вашего партнера по Паксу.

Либо чистный визитер без всяких мч, но сразу на двоих. Если у вас есть средства и жтлье. Но без права на работу.
Ptu вне форумов  
  #2888
Старое 11.01.2022, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
визитерам дают возможность работы только через 5 лет проживания

на другой тип визы чтобы сменить на месте нужны основания это либо брак, либо пакс и 1 год проживания вместе, либо работа но нужно получить разрешение на работу до смены статуса
А каким образом можно получить разрешение на работу?
Yuliyaveter вне форумов  
  #2889
Старое 11.01.2022, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Yuliyaveter, вам придется искать работодателя, который будет в вас заинтересован настолько, что предпочтет взять вас , а не француза, выбивая для вас разрешение для работы, доказывать, что на этот пост не возможно взять француза, пост должен относиться к категории в которой дефицит в регионе и пр. Это оооочень не просто, работодателей это быстро охлаждает.
Ptu вне форумов  
  #2890
Старое 11.01.2022, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Yuliyaveter, судя по небольшому набору инфо, который вы описали, в вашей ситуации нужно начать с того, чтобы выяснить с вашим мч, насколько он готов ради ваших отношений вступить с вами в ПАКС. Это его ни к чему не обязывает фактически, это не брак и расторгнуть его можно по первому желанию одним простым заявлением с его росчерком пера и без вашего ведома и согласия. То есть фактически ноль обязательств.
А вы имея пакс сможете запросить визу визитера, сразу на себя и сына, и вот с ПАКСом, через год, вы можете запрашивать семейный вид на жительство. Правда, конечно, ваш вид на жительство будет зависеть от росчерка пера вашего партнера по Паксу.

Либо чистный визитер без всяких мч, но сразу на двоих. Если у вас есть средства и жтлье. Но без права на работу.
На ПАКС молодой человек готов. Но мне не хочется. Он также готов и на брак, но брак будет планироваться на конец лета. Просто до этого хотелось бы получить возможность долгосрочную визу для прямого въезда, а также чтобы трудоустроиться (у молодого человека). Поэтому и спрашиваю про смену статуса… Без ПАКСА визитера не получить, да?
Yuliyaveter вне форумов  
  #2891
Старое 11.01.2022, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Yuliyaveter, вам придется искать работодателя, который будет в вас заинтересован настолько, что предпочтет взять вас , а не француза, выбивая для вас разрешение для работы, доказывать, что на этот пост не возможно взять француза, пост должен относиться к категории в которой дефицит в регионе и пр. Это оооочень не просто, работодателей это быстро охлаждает.
То есть даже если работодателем будет мой молодой человек и он будет заинтересован в моем трудоустройстве, нам будет сложно получить разрешение на работу, да?
Yuliyaveter вне форумов  
  #2892
Старое 11.01.2022, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Визитера можно получить, но с ПАКСом это проще, средства вашего МЧ тогда будут приняты к сведению. А без ПАКСа вы должны свои средства показывать, на себя и на ребенка. До конца лета не так много. Стоит ли ганашиться, ради чего? Для свадьбы в конце лета, вы можете запрашивать визу уже с июня. НА визу визитера вы тоже пока соберете доки, не раньше марта подадите.
Ptu вне форумов  
  #2893
Старое 11.01.2022, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
То есть даже если работодателем будет мой молодой человек и он будет заинтересован в моем трудоустройстве, нам будет сложно получить разрешение на работу, да?
Да, очень сложно.
Ptu вне форумов  
  #2894
Старое 11.01.2022, 18:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 224
Ясно, спасибо. Значит, подожду
Yuliyaveter вне форумов  
  #2895
Старое 11.01.2022, 19:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 224
А сейчас выдают визу visiteur детям супруг граждан франции? Или снова приостановили?
Yuliyaveter вне форумов  
  #2896
Старое 11.01.2022, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Yuliyaveter, вы говорите о визе для ребенка, получаемую вместе с матерью с визой жены? Ее не приостанавливали, хотя эта виза никогда не была автоматическим правом, это скорее исключение, гуманитарный жест, чтобы ребенок не оставался один в России в ожидании положенной процедуры воссоединения.
Ptu вне форумов  
  #2897
Старое 11.01.2022, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 224
Да, о ней. Отлично, спасибо
Yuliyaveter вне форумов  
  #2898
Старое 12.01.2022, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 224
И еще спрошу у вас, чтобы уже точно знать и проработать все варианты. Есть еще один механизм получения вида на жительство с правом на работу: через Pole emploi. Долго описывать здесь механизм. Но это только для меня, визу визитер на ребёнка и циркуляционную карту ему нужно было бы запрашивать позже отдельно. Вопрос: если визитера ребенку запрашивать уже после получения мною вида на жительство, то так нельзя? Можно только одномоментно? А если не одномоментно, то тогда только через воссоединение семьи (не вариант)?
Yuliyaveter вне форумов  
  #2899
Старое 12.01.2022, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.958
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Вопрос: если визитера ребенку запрашивать уже после получения мною вида на жительство, то так нельзя? Можно только одномоментно? А если не одномоментно, то тогда только через воссоединение семьи (не вариант)?
В Вашей ситуации вариантов несколько, выше их описали. Но Вы почему-то выбираете вариант, который имеет риск - работать "по черному" на МЧ и полностью зависеть от него. Ваш партнер уже имеет опыт в трудоустройстве иностранцев, проходил подобную процедуру? Поймите, никаких гарантий трудоустройства по визе Визитер нет и быть не может. Вы расписку дадите в том, что не будете претендовать на рабочие места во Франции, и при каждом продлении ВНЖ опять пишется эта расписка.
lipa1 вне форумов  
  #2900
Старое 12.01.2022, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 224
Я еще не выбрала, я просто хочу рассмотреть все варианты прежде, чем сделать выбор. Вариант с визой визитёр для себя я уже отклонила. Есть еще вариант с долгосрочной рабочей визой через pole emploi. МЧ имеет опыт с трудоустройством иностранцев. Меня интересует, сложнее ли получить визу визитер для моего сына, если бы я ее запрашивала уже имея долгосрочную рабочую визу, чем если бы я подавала наши документы одномоментно после замужества на получение визы жены и ему визитера?
Yuliyaveter вне форумов  
  #2901
Старое 12.01.2022, 14:32     Последний раз редактировалось lipa1; 12.01.2022 в 14:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.958
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
сложнее ли получить визу визитер для моего сына, если бы я ее запрашивала уже имея долгосрочную рабочую визу
Это вопрос, который решается в процессе подготовки досье на рабочую визу, с работодателем, в частности. Что за история с долгосрочной рабочей визой через pole emploi? Вы каким образом, не работая во Франции, можете контактировать с pole emploi?
Для себя неплохо составить список вариантов. И среди них отметить те, что Вам партнер предлагает. Эти варианты проверьте тщательно на предмет их реалистичности и последствий для Вас. Честно скажите партнеру о неработоспособности таких вариантов и оставьте только реалистичные, без сомнительных многоходовок с неизвестным исходом.
lipa1 вне форумов  
  #2902
Старое 12.01.2022, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
через Pole emploi. Долго описывать здесь механизм
Опишите, все таки. ТАк как пока точно непонятно, о чем вы, есть ли вообще такое на самом деле.
Ptu вне форумов  
  #2903
Старое 12.01.2022, 14:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 224
То есть
Вариант 1): я выхожу замуж и потом запрашиваю визу жены для себя и визитёра для сына одномоментно
Вариант 2): я получаю рабочую долгосрочную визу и после этого запрашиваю визу визитёр для сына. С меньшей вероятностью по сравнению с 1 вариантом ему дадут визитёр?
Yuliyaveter вне форумов  
  #2904
Старое 12.01.2022, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это вопрос, который решается в процессе подготовки досье на рабочую визу, с работодателем, в частности. Что за история с долгосрочной рабочей визой через pole emploi? Вы каким образом, не работая во Франции, можете контактировать с pole emploi?
Для себя неплохо составить список вариантов. И среди них отметить те, что Вам партнер предлагает. Эти варианты проверьте тщательно на предмет их реалистичности и последствий для Вас. Честно скажите партнеру о неработоспособности таких вариантов и оставьте только реалистичные, без сомнительных многоходовок с неизвестным исходом.
Вот я это сейчас и делаю: проверяю его варианты) Замуж в спешке, кроме того, не особенно стремлюсь. Но если это самый надежный вариант, то выберу его
Yuliyaveter вне форумов  
  #2905
Старое 12.01.2022, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Вариант 2): я получаю рабочую долгосрочную визу и после этого запрашиваю визу визитёр для сына. С меньшей вероятностью по сравнению с 1 вариантом ему дадут визитёр?
Пока такого варианта нет.
Чтобы забрать сразу ребенка в рабочем контракте должна быть вписана семья. Иначе - 18 месяцев проживания во Франции без ребенка и только потом право подать на воссоединение, которое может длиться полтора - два года , а то и больше, с современными сроками из за ковида. Но у вас нет контракта, нет работодателя, который докажет DIRRECT что на ваше место нет французских кандидатов (кстати процедура тоже очень не быстрая) и что ваша профессия в списке дефицитных в регионе. Никакого визитера не дадут ребенку, если вы едете по рабочей визе. А просто МЧ, который хочет вас нанять - это не работодатель.
Ptu вне форумов  
  #2906
Старое 12.01.2022, 14:41     Последний раз редактировалось lipa1; 12.01.2022 в 14:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.958
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Вариант 2): я получаю рабочую долгосрочную визу и после этого запрашиваю визу визитёр для сына.
Откуда взялся этот вариант? Как Вы получите эту визу? Если это реальный вариант, то какие шаги он предполагает? Первый, второй...? Вы поймите, что никакое знакомство с французом, не поможет получить рабочую визу, не имея объективных оснований для этого. Вам, похоже, предлагают въехать по любой визе и уже на месте трудоустраиваться? Это путь, который сразу отметайте. Что за специальность у Вас? И какое предприятем у партнера, сфера деятельности?
Вот что рисуется пока - партнер Вам усиленно навязывает идею с трудоустройством только потому, что ПАКС или брак видится ему менее предпочтительными. Вам должно быть понятным, что это очень скользкий способ и зависимость от человека, никак официально с Вами не связанного. Вы, кстати, реально прямо сейчас можете работать во Франции? Язык, специальность...? Или только на МЧ расчет? Тогда - ПАКС или брак, а работа уже дело времени.
lipa1 вне форумов  
  #2907
Старое 12.01.2022, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 224
Механизм с pole emploi примерно такой: мое резюме размещено в базе pole emploi. По истечению трех недель, если никто им не заинтересовался, кроме организации моего мч, начинается процесс по подготовке моих документов к трудоустройству.
Yuliyaveter вне форумов  
  #2908
Старое 12.01.2022, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Механизм с pole emploi примерно такой: мое резюме размещено в базе pole emploi. По истечению трех недель, если никто им не заинтересовался, кроме организации моего мч, начинается процесс по подготовке моих документов к трудоустройству.
Забудьте, это чьи-то фантазии. То есть искать работу во Франции вы можете и так, без pôle emploie. Но почему же вы раньше ее уже не нашли? У вас супервостребованная профессия? вы не ученый случайно?
Ptu вне форумов  
  #2909
Старое 12.01.2022, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Откуда взялся этот вариант? Как Вы получите эту визу? Если это реальный вариант, то какие шаги он предполагает? Первый, второй...? Вы поймите, что никакое знакомство с французом, не поможет получить рабочую визу, не имея объективных оснований для этого. Вам, похоже, предлагают въехать по любой визе и уже на месте трудоустраиваться? Это путь, который сразу отметайте. Что за специальность у Вас? И какое предприятем у партнера, сфера деятельности?
Нет, не предлагают въехать по любой визе.
Yuliyaveter вне форумов  
  #2910
Старое 12.01.2022, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Yuliyaveter, до меня дошло. Ващ МЧ все перепутал. Это он должен выставлять пост на своем предприятии на PA и других платформах, это один из этапов, чтобы доказать DIRRECT, что на этот пост этого предприятия по этой специальности некого найти. И это не три недели точно, скорее три месяца.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 08:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX