Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 29.01.2021, 21:49
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Теперь никто в Россию не сможет полететь? Даже мы с двумя гражданствами ?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #2852
Старое 29.01.2021, 21:55
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Теперь никто в Россию не сможет полететь? Даже мы с двумя гражданствами ?
Я поняла так, что из Франции попасть в страны вне Шенгена нет нельзя. Но если внутри Шенгена можно перемещаться, то из стран, где нет таких запретов , улететь или уехать в Россию можно. Пусть мне поправят, если я не права
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2853
Старое 29.01.2021, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Неужели, русским запретят вернуться на родину? Я думаю, что Россия разрешает вьезд своих граждан.
Diffe вне форумов  
  #2854
Старое 29.01.2021, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я поняла так, что из Франции попасть в страны вне Шенгена нет нельзя. Но если внутри Шенгена можно перемещаться, то из стран, где нет таких запретов , улететь или уехать в Россию можно. Пусть мне поправят, если я не права
Можно попасть в свою страну, если ее гражданин едет по срочным семейным обстоятельствам. Просто лучше попросить родственников прислать бумажку, что кому-то нужен уход и т.п.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2855
Старое 29.01.2021, 22:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я поняла так, что из Франции попасть в страны вне Шенгена нет нельзя. Но если внутри Шенгена можно перемещаться, то из стран, где нет таких запретов , улететь или уехать в Россию можно. Пусть мне поправят, если я не права
А не в Россию? Я в принципе ожидала такой расклад( карантин скорее, но с французским паспортом и в карантин проблема улететь). Но вот действительно могут ли другие страны Европы ( в частности Голландия) не выпустить француза на действующий рейс? Мне кажется что нет..
tanu6a вне форумов  
  #2856
Старое 29.01.2021, 22:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Можно попасть в свою страну, если ее гражданин едет по срочным семейным обстоятельствам. Просто лучше попросить родственников прислать бумажку, что кому-то нужен уход и т.п.
А если нет двойного гражданства, а близкие родственники ( родители) имеют другое гражданство и страна разрешает въезд? Мне интересно на практике, думаю за год уже многие так улетели , другая страна ЕС может ли не выпустить граждан страны ЕС где есть запреты, если у них их нет? И где получить информацию? Не спросишь же в посольстве можно мне французу улететь вне ЕС из соседней страны..
tanu6a вне форумов  
  #2857
Старое 29.01.2021, 22:55     Последний раз редактировалось margo_ritas; 29.01.2021 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
А не в Россию? Я в принципе ожидала такой расклад( карантин скорее, но с французским паспортом и в карантин проблема улететь). Но вот действительно могут ли другие страны Европы ( в частности Голландия) не выпустить француза на действующий рейс? Мне кажется что нет..
Вы ,если попадете в другую страну Европы, то можете улететь в свою страну, если у нее это европейской страны с вашей страной граница не закрыта. Весной и летом люди летали и так , что же изменилось? Ведь ВОЗ границы не закрыла и неважно что Франция решила для себя. Вы гражданин своей страны прежде всего( для тех кто имеет русский паспорт). Уж не знаю ясно ли выразила свою мысль. Если у вас есть тесты необходимые. Вот с этим как раз надо напрягаться, если лететь через Нидерланды. У них локдаун до 9.02, но могут продлить
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2858
Старое 29.01.2021, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
А как теперь попасть во Францию? У меня билет на 07 февраля. Получается что самолёт отменят...
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
  #2859
Старое 29.01.2021, 23:03
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
А как теперь попасть во Францию? У меня билет на 07 февраля. Получается что самолёт отменят...
У Вас рейс прямой до Франции?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2860
Старое 29.01.2021, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
У Вас рейс прямой до Франции?
Да, прямой. И я не могу уехать отсюда раньше среды
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
  #2861
Старое 29.01.2021, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Да, прямой. И я не могу уехать отсюда раньше среды
Какой смысл дёргаться. Все равно не успеете. Я тоже сейчас в России. Вряд ли они замуруют Францию как Израиль. Да и в этом смысле не знаешь где сейчас лучше
Alor33 вне форумов  
  #2862
Старое 29.01.2021, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Какой смысл дёргаться. Все равно не успеете. Я тоже сейчас в России. Вряд ли они замуруют Францию как Израиль. Да и в этом смысле не знаешь где сейчас лучше
Скажем так, что на завтра поменять билет я уже не смогу, у нас рейс рано утром. Я Украине. Должны же они своих граждан домой впускать.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
  #2863
Старое 29.01.2021, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Скажем так, что на завтра поменять билет я уже не смогу, у нас рейс рано утром. Я Украине. Должны же они своих граждан домой впускать.
А какие основания не впустить? Границы закрыты с 16 января 2020 для нерезидентов. Непонятно зачем они опять это объявили.
Alor33 вне форумов  
  #2864
Старое 29.01.2021, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
А какие основания не впустить? Границы закрыты с 16 января 2020 для нерезидентов. Непонятно зачем они опять это объявили.
Будем надеяться, что основания впустить резидентов как раз входят в эти "исключительные случаи", которые объявил премьер-министр. Пока ничего неясно.
Я собиралась через неделю-две возвращаться во Францию прямым рейсом
Valentina74 вне форумов  
  #2865
Старое 29.01.2021, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Будем надеяться, что основания впустить резидентов как раз входят в эти "исключительные случаи", которые объявил премьер-министр. Пока ничего неясно.
Я собиралась через неделю-две возвращаться во Францию прямым рейсом
Я собираюсь 28 февраля, но через Испанию. Поживём, увидим.
Alor33 вне форумов  
  #2866
Старое 29.01.2021, 23:58
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ваш муж имеет право ехать с деловой визой, будучи Вашим родственником. Но для этого вам нужно доказать родство (иметь при себе копию свидетельства о браке на русском языке или свидетельство о рождении ребенка, если есть, где он фигурирует как родитель гражданина РФ).
У нас был такой же случай, я прочитала официальный документ и не стала заморачиваться с визой совместного следования, мой муж летел с уже имеющейся деловой, выданной 3 года назад. Благополучно съездили в Россию и вернулись, на паспортном контроле смотрели только копию свидетельства о браке. Вот официальная ссылка на сайт погран.службы РФ:

http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm

см. пункт 5:

5. Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства с гражданином Российской Федерации.

Для указанной категории лиц, предусмотрен въезд в Российскую Федерацию при наличии любой категории действительных российских виз, в том числе визы временного проживающего лица, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Stroka огромное спасибо! Попробуем улететь, хотя после последних объявлений это будет довольно сложно
gorlastik вне форумов  
  #2867
Старое 30.01.2021, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2019
Сообщения: 69
Смотрю тут все в основном переживают как вернуться во Францию. У меня иной вопрос. Учусь во Франции, нужно поехать в Украину теперь, а тут объявили что закроют границы для стран вне Европы. Но при этом на многих сайтах пишут что Украина входит в список "зеленых стран" так кому верить? Что делать то? И с Украины возможно нужно будет полететь в ОАЭ на несколько дней. Так как мне вернуться в итоге? После такого путешествия меня впустят вообще обратно во Францию? Как это лучше сделать? Что сделать то рейса? Как сдать тест и где его сдать? Пожалуйста помогите, действительно не разбираюсь в этом... Возможно кто то имел опыт. К слову еду с разрешением на выезд (несовершеннолетний) 17 лет. Спасибо каждому за ответ.
Osey39rus вне форумов  
  #2868
Старое 30.01.2021, 08:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
А какие основания не впустить? Границы закрыты с 16 января 2020 для нерезидентов. Непонятно зачем они опять это объявили.
вот именно. я что-то не врубилась, а что меняется-то? на сайте мвд только attestation de voayage на въезд, ровно в той же форме и с такими же пунктами въезда как и был.

то есть вернуться мы можем на тех же условиях, что и раньше.

а как улететь? что-то об этом ни слова....
Mid675 вне форумов  
  #2869
Старое 30.01.2021, 09:00     Последний раз редактировалось Dalida79; 30.01.2021 в 09:19..
Дебютант
 
Аватара для Dalida79
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
А не в Россию? Я в принципе ожидала такой расклад( карантин скорее, но с французским паспортом и в карантин проблема улететь). Но вот действительно могут ли другие страны Европы ( в частности Голландия) не выпустить француза на действующий рейс? Мне кажется что нет..
О чем речь, друзья , я что-то пропустила, у меня рейс завтра в Бордо через Париж ....меня впустят с 10 летней картой назад?! Волнуюсь
__________________
On revient toujours a ses premiees amours
Dalida79 вне форумов  
  #2870
Старое 30.01.2021, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеDalida79 пишет:
О чем речь, друзья , я что-то пропустила, у меня рейс завтра в Бордо через Париж ....меня впустят с 10 летней картой назад?! Волнуюсь
Для начала могут не выпустить
Alor33 вне форумов  
  #2871
Старое 30.01.2021, 14:54     Последний раз редактировалось hARRY POTTER; 30.01.2021 в 15:00..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса

Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Для начала могут не выпустить

Вроде как границы закроют сегодня в 0 часов, для всех кроме motif impérieux, что это за мотив непонятно, туристы и так не летают, только резиденты, значит им нужен этот мотив, то что человек просто живет на законных основаниях является ли таковым.. могут сказать, вы и на родине на законных основаниях жить можете. Скоро начнутся истории посмотрим..
ну ниче, въедете через италию, швейцарию и т.д.

Непонятно зачем нужны эти меры... может работу показать хотят, или под шумок что то планируют..
hARRY POTTER вне форумов  
  #2872
Старое 30.01.2021, 15:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
[QUOTE=hARRY POTTER;1062184387]Вроде как границы закроют сегодня в 0 часов, для всех кроме motif impérieux, что это за мотив непонятно,

https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...r_4277443.html

нашла данную статью, как написано резиденты могут вернуться) то есть по факту ничего как будто бы и не изменилось
ajour вне форумов  
  #2873
Старое 30.01.2021, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
[QUOTE=ajour;1062184403]
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Вроде как границы закроют сегодня в 0 часов, для всех кроме motif impérieux, что это за мотив непонятно,

https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...r_4277443.html

нашла данную статью, как написано резиденты могут вернуться) то есть по факту ничего как будто бы и не изменилось
Спасибо за информацию.
Alor33 вне форумов  
  #2874
Старое 30.01.2021, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
[QUOTE=ajour;1062184403]
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Вроде как границы закроют сегодня в 0 часов, для всех кроме motif impérieux, что это за мотив непонятно,

https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...r_4277443.html

нашла данную статью, как написано резиденты могут вернуться) то есть по факту ничего как будто бы и не изменилось

Если так то хорошо, завтра видно будет.
И если так, чего же этот старый пердун вышел со своим заявлением, если ничего не изменится на границе. Плюнуть ему в круасаноприемник
hARRY POTTER вне форумов  
  #2875
Старое 30.01.2021, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.968
По факту изменилось следующее: без уважительной причины постоянно проживающим во Франции нельзя будет выехать из Франции (раньше было можно при наличии гражданства другой страны), а постоянно проживающим в других странах нельзя будет приехать во Францию, даже имея французское гражданство.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2876
Старое 30.01.2021, 18:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вы ,если попадете в другую страну Европы, то можете улететь в свою страну, если у нее это европейской страны с вашей страной граница не закрыта. Весной и летом люди летали и так , что же изменилось? Ведь ВОЗ границы не закрыла и неважно что Франция решила для себя. Вы гражданин своей страны прежде всего( для тех кто имеет русский паспорт). Уж не знаю ясно ли выразила свою мысль. Если у вас есть тесты необходимые. Вот с этим как раз надо напрягаться, если лететь через Нидерланды. У них локдаун до 9.02, но могут продлить
.

Я надеюсь сейчас не напишут что не только границы Франции закрыты, но и гражданам Франции нельзя за пределы ЕС. И могут ли голландские пограничники развернуть назад на этой основе... насчёт тестов, я не знаю где вы живёте, но вы можете сделать экспресс тест в Мюлузе во многих местах сейчас делают антигенные, как вам и говорили даже в аптеках ( но не знаю даёт ли аптека результат на английском) . Думаю за 4 часа вполне реально успеть. В каких числах вы собираетесь из Амстердама? Отпишитесь пожалуйста если раньше меня
tanu6a вне форумов  
  #2877
Старое 30.01.2021, 18:46     Последний раз редактировалось Печкин; 30.01.2021 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.968
Посмотреть сообщениеtanu6a пишет:
.
Я надеюсь сейчас не напишут что не только границы Франции закрыты, но и гражданам Франции нельзя за пределы ЕС.
Да, без уважительной причины нельзя.

Toute entrée et sortie en France à destination ou en provenance d’un pays extérieur à l’Union européenne sera « interdite sauf motif impérieux ».
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2878
Старое 30.01.2021, 18:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
По факту изменилось следующее: без уважительной причины постоянно проживающим во Франции нельзя будет выехать из Франции (раньше было можно при наличии гражданства другой страны), а постоянно проживающим в других странах нельзя будет приехать во Францию, даже имея французское гражданство.
Но ведь можно выехать в другую европейскую страну? Как они планируют это контролировать кто куда дальше из соседних стран? Конечно эти меры ограничат туризм, но тем кому действительно нужно, к семье или по другим причинам, будут улетать из соседних стран.. ( пока не закроют и внутри Европы) . Польша открыла въезд по шенгенской визе С для граждан Беларуси, это же значит условно и Европа им открыта. Т.е пока никакой координации. Также родителям ( не имеющих вида на жительство ЕС , ни гражданства) граждан Италии разрешён въезд т.е пока у всех свои правила..
tanu6a вне форумов  
  #2879
Старое 30.01.2021, 18:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, без уважительной причины нельзя.

Toute entrée et sortie en France à destination ou en provenance d’un pays extérieur à l’Union européenne sera « interdite sauf motif impérieux ».
. Ну вы же сами пишите въезд / выезд во Францию из страны вне ЕС. Я говорю про выезд французских граждан из третьей страны. Ясно что это не разрешено, но как бы и не запрещено. Пока..
tanu6a вне форумов  
  #2880
Старое 30.01.2021, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2014
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеajour пишет:
А кто знает, могут ли вылетать резиденты Франции через аэропорт Женевы? Такие же правила тест за 72 часа? И еще такой момент, пересадочный рейс в Турции - в СТамбуле. Знаю, что для Турции также нужен отриц тест ПЦР даже для транзитного рейса и еще какой-то HES код. Буду рада любой информации.
Здравствуйте! У меня Такой же вопрос: из Франции в Женеву можно ли будет выехать для перелёта? Вы когда летите ;у меня рейс в следующую субботу). Я ничего не понимаю. Меня не выпустят? Мне нужно какое-то обоснование из России, почему я лечу? Обоснование «встреча с семьей впервые за 1,5 года» не покатит? 😭😭🤦♀🤦♀ Напишите, если у вас появится какая-то ясность. Спасибо
BibiLena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX