Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 02.12.2021, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Так а зачем мне муж тогда вообще? Если можно подавать одной как финансово независимое лицо просто по предъявлению счета и обязательством не работать. Я вот тут не допонимаю ситуацию.....я нигде не видела, что я не могу получить долгосрочную туристическую визу, если муж работает во франции......я прошу прощения за мое непонимание, но мне очень надо разобраться в этом вопросе. В визовом центре в москве мне ответили, что как финансово независимое лицо можно подавать при наличии вакцинации, соответствующих средств жилья и страховки без мужа.
Получается, если я показываю счет, то я могла не ждать контракт мужа, а подавать документы без него и оставить его тут. Вообще что-то у меня ступор и тормоз. Я не могу понять, что важное я упускаю чтобы сложить этот пазл. Значит я как-то не верно понимаю значение финансово независимого лица.

По факту у вас цель будет воссоединение семьи, если муж уже будет там, а не получение самостоятельного визитера, на этом основании могут оказать в рассмотрении визитера.
antonl вне форумов  
  #2852
Старое 02.12.2021, 17:34     Последний раз редактировалось lipa1; 02.12.2021 в 17:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Так а зачем мне муж тогда вообще? Если можно подавать одной как финансово независимое лицо просто по предъявлению счета и обязательством не работать. Я вот тут не допонимаю ситуацию.....я нигде не видела, что я не могу получить долгосрочную туристическую визу, если муж работает во франции......я прошу прощения за мое непонимание, но мне очень надо разобраться в этом вопросе. В визовом центре в москве мне ответили, что как финансово независимое лицо можно подавать при наличии вакцинации, соответствующих средств жилья и страховки без мужа.
Получается, если я показываю счет, то я могла не ждать контракт мужа, а подавать документы без него и оставить его тут. Вообще что-то у меня ступор и тормоз. Я не могу понять, что важное я упускаю чтобы сложить этот пазл. Значит я как-то не верно понимаю значение финансово независимого лица.
Вы не скроете тот факт, что муж у Вас во Франции, не гражданин, а с ВНЖ - это в анкете обязаны указать. Дальше "пазл" у работника сложится сразу насчет мотивов действительных, а они - воссоединение семьи! То есть не дадут Вам визу Визитер, а сейчас у Вас другой мотив, не факт, что пропустит консульство, но какая-то надежда есть. Увеличьте, насколько можете количество денег на счету и подавайте вместе.
Поймите, что Визитера иногда дают не на основании мотива финансовой состоятельности. Их дают к примеру родителям французов, которые живут на одну пенсию. Но при этом, конечно, важно показать финансовую состоятельность принимающего лица. Не всегда она прямо точно соответствует рекомендуемым нормам, о которых Вы писали. Кстати, на четверых не 30 т. Евро на год, а ближе к 50 т. Так что подавайтесь с тем, что есть.
lipa1 вне форумов  
  #2853
Старое 02.12.2021, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы не скроете тот факт, что муж у Вас во Франции, не гражданин, а с ВНЖ - это в анкете обязаны указать. Дальше "пазл" у работника сложится сразу насчет мотивов действительных, а они - воссоединение семьи! То есть не дадут Вам визу Визитер, а сейчас у Вас другой мотив, не факт, что пропустит консульство, но какая-то надежда есть. Увеличьте, насколько можете количество денег на счету и подавайте вместе.
Поймите, что Визитера иногда дают не на основании мотива финансовой состоятельности. Их дают к примеру родителям французов, которые живут на одну пенсию. Но при этом, конечно, важно показать финансовую состоятельность принимающего лица. Не всегда она прямо точно соответствует рекомендуемым нормам, о которых Вы писали. Кстати, на четверых не 30 т. Евро на год, а ближе к 50 т. Так что подавайтесь с тем, что есть.
Спасибо огромное! Наконец-то до меня начинает доходить суть процесса.
EkaterinaU вне форумов  
  #2854
Старое 04.12.2021, 14:08
Дебютант
 
Аватара для Malinovaya
 
Дата рег-ции: 12.07.2020
Сообщения: 26
Добрый день! Мы сейчас на стадии поиска жилья для Визитера. Понимаю, что одной схемы для всех нет, но может состоявшиеся Визитёры могли бы поделиться опытом с подводными камнями… кто охотнее соглашается, с какими агенствами работали, если работали, что говорить, чтобы с нами все-таки работали. Пару частников нам уже отказали, так как мы иностранцы…
Malinovaya вне форумов  
  #2855
Старое 05.12.2021, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Доказательство денежных средств для карты визитёр

Здравствуйте !

Собираюсь получить визу визитёр. Доходы все на моих российских картах.
У меня вопрос: для префектуры нужно переводить на французский ВСЕ выписки о движениях денежных средств за 12 месяцев при подаче на карту ?! Каждый год, получается ? Так как наши банки не выдают выписки на английском языке. Головная боль какая-то.

И другой вопрос: в каком французском банке можно просто открыть счёт. И получается, все доходы переводить на французский счёт, чтобы было проще все доказывать в префектуре?

Что можете посоветовать в итоге?

Спасибо заранее за ответ !
mariajuin вне форумов  
  #2856
Старое 05.12.2021, 07:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеmariajuin пишет:
в каком французском банке можно просто открыть счёт.
Просто? Кто ж вам его откроет. Открытие счета во Франции это привилегия достойная только избранных.
Dude вне форумов  
  #2857
Старое 05.12.2021, 10:38     Последний раз редактировалось lipa1; 05.12.2021 в 19:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеmariajuin пишет:
Собираюсь получить визу визитёр. Доходы все на моих российских картах.
У меня вопрос: для префектуры нужно переводить на французский ВСЕ выписки о движениях денежных средств за 12 месяцев при подаче на карту ?! Каждый год, получается ? Так как наши банки не выдают выписки на английском языке. Головная боль какая-то.

И другой вопрос: в каком французском банке можно просто открыть счёт.
Префектуры, как правило, не требуют показывать движение средств, только остаток на счету. Счет во Франции Вам придется открыть - без него Вы не сможете получить французскую мед. страховку и не сможете платить налоги, взаимодействовать с какими-то структурами. Открыть счет не всегда просто, но с ВНЖ (Визитер приравнивается) Вы его откроете. Есть тема о процедуре.
lipa1 вне форумов  
  #2858
Старое 05.12.2021, 13:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Кстати, даю наши с мамой новости - после 5 лет Визитера и моей убедиетьлной просьбу убрать етот статус и заменить его на <personne à charge>, маме выдали 10летку.. конец огромной <galère> !
hiitola вне форумов  
  #2859
Старое 05.12.2021, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Кстати, даю наши с мамой новости - после 5 лет Визитера и моей убедиетьлной просьбу убрать етот статус и заменить его на <personne à charge>, маме выдали 10летку.. конец огромной <galère> !
Поздравляю! Языковый сертификат был? И как Вы просьбу выразили для префектуры? Мы в этом году собирается подать на 10летку, может, тоже приложить просьбу от дочери? Как она выглядит, просьба? Ах, увидела - мама Ваша "зависима" от Вас.... У нас такое не прокатит...
lipa1 вне форумов  
  #2860
Старое 05.12.2021, 18:24
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.640
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Префектуры, как правило, не требуют показывать движение средств, только остаток на счету. Счет во Франции Вам придется открыть - без него Вы не сможете получить французскую мед. страховку и не сможете платить налоги, взаимодействовать с какими-то структурами. Открыть счет не всегда просто, но с ВНЖ (Визитер приравнивается) Вы его откроете. Есть тема о процедуре.
У Dude наличии дом в Франции уже много лет. Мне думается это аргумент для открытия счета. Ему же нужно делать платежи в ту же налоговую, по электричеству, воде и разные другие.
timofeev вне форумов  
  #2861
Старое 05.12.2021, 18:30
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.640
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Кстати, даю наши с мамой новости - после 5 лет Визитера и моей убедиетьлной просьбу убрать етот статус и заменить его на <personne à charge>, маме выдали 10летку.. конец огромной <galère> !
Наши с маман поздравления !!!
timofeev вне форумов  
  #2862
Старое 05.12.2021, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У Dude наличии дом в Франции уже много лет. Мне думается это аргумент для открытия счета.
Я отвечала на вопрос mariajuin, а Dude по ошибке система вставила. Аргумент - наличие ВНЖ, но не для всякого банка, процедуру как открыть счет после отказа банка уже неоднократно описывали, и она, как я поняла, работает.
lipa1 вне форумов  
  #2863
Старое 05.12.2021, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Префектуры, как правило, не требуют показывать движение средств, только остаток на счету. Счет во Франции Вам придется открыть - без него Вы не сможете получить французскую мед. страховку и не сможете платить налоги, взаимодействовать с какими-то структурами. Открыть счет не всегда просто, но с ВНЖ (Визитер приравнивается) Вы его откроете. Есть тема о процедуре.
Спасибо! Я просто видела, что в некоторых префектурах будут просить выписки за весь год, а это 100-200 листов!
Я пока что не хочу жить там более 6 месяцев, то есть пока не буду налоговым резидентом. Поэтому и думаю, нужен ли счёт? Планировала может быть открыть счёт и переводы делать с русской карты на французскую через Paysend, но не знаю, хорошая ли это идея ?
Медицинская страховка, Вы имеете ввиду carte vitale ?
Спасибо за совет !
mariajuin вне форумов  
  #2864
Старое 05.12.2021, 19:37     Последний раз редактировалось lipa1; 05.12.2021 в 19:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеmariajuin пишет:
Спасибо! Я просто видела, что в некоторых префектурах будут просить выписки за весь год, а это 100-200 листов!
Я пока что не хочу жить там более 6 месяцев, то есть пока не буду налоговым резидентом. Поэтому и думаю, нужен ли счёт? Планировала может быть открыть счёт и переводы делать с русской карты на французскую через Paysend, но не знаю, хорошая ли это идея ?
Медицинская страховка, Вы имеете ввиду carte vitale ?
Я думаю, что 100-200 листов это для каких-то особых случаев. Выписки со счета по остатку достаточно обычно. Да, я про эту карту, но там нужно долго во Франции находиться для ее получения.
Если Вы откроете счет во Франции, не будучи налоговым резидентом, то попадете под обмен информацией. Не факт, что она попадет в РОссию, но факт - Вам самой будет спокойнее этот счет объявить в российской налоговой.
lipa1 вне форумов  
  #2865
Старое 06.12.2021, 19:46     Последний раз редактировалось mariajuin; 06.12.2021 в 20:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2018
Сообщения: 56
Всем привет!
Я в процессе покупки страховки. Где Вы покупали страховку уже находясь во Франции, чтобы подать на карточку ? Так как carte vitale не всегда выходит получить.
Спасибо заранее за ответ!
mariajuin вне форумов  
  #2866
Старое 06.12.2021, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 244
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Сейчас в условиях ковида и недоступности вакцинации признанной ЕМА постоянными локдаунами и отсутствием даже малейшего масочного режима в РБ, прожить 2,5 года дожидаясь воссоединения тоже вариант рисковый. Моим знакомым отказали недавно в воссоединении...правды никто не расскажет, но с их слов, все было у них как положено.
До карт талент мы не дотягиваем. Поэтому виза визитера как дополнительный шанс сбежать из сложной страны, по крайней мере вывезти двух маленьких детей, которые смогут потом остаться с отцом.
Видимо, Вы мой комментарий о воссоединении читали про 25 мес. Многое зависит от префектуры. У нас, скорее, исключение. В Лионе ооочень долго рассматривают доки. В нашем случае придется ждать суммарно около 4х лет, потому что мужу пришлось менять жилье (одобрение на воссоединение он получал спустя 25 мес, но его анулировали). Почитайте в темах сколько времени занимает воссоединение в том городе, где будет работать муж. Есть и оптимистичные истории, когда и за пол года получали решение префекта в других регионах.
Wowfr вне форумов  
  #2867
Старое 06.12.2021, 20:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Wowfr
 
Дата рег-ции: 29.09.2019
Сообщения: 244
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Спасибо огромное! Наконец-то до меня начинает доходить суть процесса.
Насколько я помню, то на воссоединение может подавать муж, если он более 18 мес проживает во Франции. Потому да, воссоединение для Вас будет минимально 18+8 мес (решение префекта+получение визы в Вашем посольстве).
Пробивайте визитера.
Wowfr вне форумов  
  #2868
Старое 07.12.2021, 09:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Поздравляю! Языковый сертификат был? И как Вы просьбу выразили для префектуры? Мы в этом году собирается подать на 10летку, может, тоже приложить просьбу от дочери? Как она выглядит, просьба? Ах, увидела - мама Ваша "зависима" от Вас.... У нас такое не прокатит...
Никакого языкового серт не было, она старая и я сказал типа уже не выучит.

надо именно написать что "зависима от вас", но еще фишка в том , что надо продержать ее здесь более 6 мес один год, тогда она будет налрезидентом и это только "порадует" префектуру.

А вообще я написал слезно-лицемерное письмо в котором просил дать ей 10летку и просил смену статуса, так как визитер, повторяю, только для туристов.. не для резидентов.
hiitola вне форумов  
  #2869
Старое 07.12.2021, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А вообще я написал слезно-лицемерное письмо в котором просил дать ей 10летку
При этом Вы, наверное, каждый год и свои средства показывали на содержание матери? В таком случае письмо от Вас логично. Еще раз, поздравления.
lipa1 вне форумов  
  #2870
Старое 07.12.2021, 11:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
При этом Вы, наверное, каждый год и свои средства показывали на содержание матери? В таком случае письмо от Вас логично. Еще раз, поздравления.
я никому ничего не показаывал, так как у меня ничего никто не просил.. Попросили бы - показал.
hiitola вне форумов  
  #2871
Старое 07.12.2021, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
я никому ничего не показаывал, так как у меня ничего никто не просил.. Попросили бы - показал.
То есть ситуация Вашей мамы - независимый Визитер. Она каждый год показывала свои средства, Вы никаким боком к ее ВНЖ? И жила она тоже не у Вас?
Откуда тогда основания для Вашей просьбы? Откуда слова про родитель на содержании? Я пытаюсь понять, есть ли смысл приложить к досье на 10-летку письмо от дочери, если не упоминать про то, что мы у нее на содержании (это не так в нашем случае). Спасибо.
У нас уже почти 10 лет ВНЖ, даже в префектуре реагируют на это словами про 10-летку. Не подавали, потому что опасались отказа из-за сроков отсутствия во Франции.
lipa1 вне форумов  
  #2872
Старое 07.12.2021, 12:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть ситуация Вашей мамы - независимый Визитер. Она каждый год показывала свои средства, Вы никаким боком к ее ВНЖ? И жила она тоже не у Вас?
Откуда тогда основания для Вашей просьбы? Откуда слова про родитель на содержании? Я пытаюсь понять, есть ли смысл приложить к досье на 10-летку письмо от дочери, если не упоминать про то, что мы у нее на содержании (это не так в нашем случае). Спасибо.
У нас уже почти 10 лет ВНЖ, даже в префектуре реагируют на это словами про 10-летку. Не подавали, потому что опасались отказа из-за сроков отсутствия во Франции.
Она вообще ничего им не говорила, я каждый год что то там наговоривал про нее и все прокатывало.. а в етом году мне сказали, вроде чуть не здесь же , на форуме," дурак ты.. никогда не дадут 10 лет с Визитером, проси "Родитель на содержании"... ну я так и сделал )
hiitola вне форумов  
  #2873
Старое 28.12.2021, 00:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Девушки, кто недавно приезжал по визе визитера, вклеивают ли визитерам в OFII виньетку после медосмотра? Или их больше не вклеивают и все теперь онлайн?
Lily889 вне форумов  
  #2874
Старое 28.12.2021, 17:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Lily889, не вклеивают, и уже довольно давно. Будет только визит в OFII на медосмотр,, там по нему выдадут документ, который понадобится для продления визы
EllieVa вне форумов  
  #2875
Старое 10.01.2022, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2021
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеEllieVa пишет:
Lily889, не вклеивают, и уже довольно давно. Будет только визит в OFII на медосмотр,, там по нему выдадут документ, который понадобится для продления визы

А после визита в ofii, что делать?
Получается с визой в паспорте год быть? А на карточку подавать, как только виза будет заканчиваться?
Может кто-то выезжал по данной визе и возвращался обратно в Европу или Россию?
stasya07 вне форумов  
  #2876
Старое 10.01.2022, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
stasya07, не переживайте, ездить вы можете свободно с вашей визой, это мультивиза и вид на жительство сразу, после выдачи, и нет проблем с поездками. Уже 14 лет ее сущесвования люди ездят.
Ptu вне форумов  
  #2877
Старое 10.01.2022, 18:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Посмотреть сообщениеstasya07 пишет:
Получается с визой в паспорте год быть? А на карточку подавать, как только виза будет заканчиваться?
Да.

Посмотреть сообщениеstasya07 пишет:
Может кто-то выезжал по данной визе и возвращался обратно
Очень многие - пока действует виза, имеете право пересекать границу.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2878
Старое 10.01.2022, 18:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2021
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stasya07, не переживайте, ездить вы можете свободно с вашей визой, это мультивиза и вид на жительство сразу, после выдачи, и нет проблем с поездками. Уже 14 лет ее сущесвования люди ездят.
Спасибо большое, информацию точную тяжело найти. Мне одна девушка сказала, что ставили виньетку в паспорт и нельзя было выезжать раньше, пока нет карты, меня это прям напугало.
stasya07 вне форумов  
  #2879
Старое 10.01.2022, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2021
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Да.


Очень многие - пока действует виза, имеете право пересекать границу.
Спасибо большое, а ещё один вопросик. А как с поездками в шенгенскую зону, ведь в визе стоит, что она французская. Она распространяется на шенген или нужно что-то дополнительно оформлять?
stasya07 вне форумов  
  #2880
Старое 10.01.2022, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
stasya07, это мультивиза шенген, и одновременно вид на жительство только Французкий. Поэтому с первого до последнего дня по ней можно ездить в Шенгене, выезжать из его пределов и возвращаться. Не слушайте каких то девушек.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 02:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX