Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 16.11.2021, 14:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2021
Сообщения: 4
[

Спасибо за ответ,но меня больше интересует заверяли вы ее у нотариуса,справку
Ant74 вне форумов  
  #2822
Старое 16.11.2021, 14:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2021
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеEllieVa пишет:
Ant74, я на работе попросила на английском мне сразу сделать, им подошло.

Кстати, сегодня пришло приглашение на визит в OFII на 2 декабря, т.е. все в течение 3 месяцев у меня
Спасибо за ответ,но меня больше интересует заверяли вы ее у нотариуса,справку
Ant74 вне форумов  
  #2823
Старое 16.11.2021, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Ant74, зачем заверять справку, если она уже на английском. Нотариус может заверить перевод переводчика, с которым он работает.
Ptu вне форумов  
  #2824
Старое 16.11.2021, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Ant74, да, Ptu все верно написала, это же уже является оригинальным документом компании на англ.языке, нотариус не требуется.
А вообще в списке документов нет указаний на нотариальный перевод…
EllieVa вне форумов  
  #2825
Старое 16.11.2021, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Ant74, зачем огород городить ,получайте справку сразу на английском. Ни перевод не потребуется, ни его заверение.
Ptu вне форумов  
  #2826
Старое 16.11.2021, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеAnt74 пишет:
меня больше интересует заверяли вы ее у нотариуса,справку
Если справка выдана на русском, то нужен ее перевод. Для консульства обычно используется перевод сертифицированного во Франции переводчика. Не проще воспользоваться его услугами, минуя нотариуса?
lipa1 вне форумов  
  #2827
Старое 17.11.2021, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеAnt74 пишет:
[

Спасибо за ответ,но меня больше интересует заверяли вы ее у нотариуса,справку
Здравствуйте,

Не могу отправить вам личное сообщение (Вы не можете отправить сообщение Ant74, поскольку он(а) решил(а) не принимать персональные сообщения, либо ему(ей) не разрешена эта опция.)

На момент подачи на визу я не работала. На счет перевода, то я бы заверила ее у нотариуса, остальные документы я заверяла (кроме выписки из банка).
katptic вне форумов  
  #2828
Старое 17.11.2021, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
katptic, нотариус не может заверить документ, выданный банком, он может заверить только перевод сделанный в его офисе переводчиком, который работает с ним в биноме.
Да и заверять документ, который сразу на английском языке - это нонсенс.

То есть нужно тогда просить документ на русском, затем обращаться в бюро переводов, они с нотариусами, и платить за перевод и заверение.
А можно ничего этого не делать, а просто сразу взять документ на английском.
Ptu вне форумов  
  #2829
Старое 23.11.2021, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2021
Сообщения: 17
Добрый день , может кто подскажет, сколько времени проходит от валидации Визитера до похода в OFII ? В Ницце ....
Marcellus W вне форумов  
  #2830
Старое 24.11.2021, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.951
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarcellus W пишет:
Добрый день , может кто подскажет, сколько времени проходит от валидации Визитера до похода в OFII ? В Ницце ....
У всех по-разному. Вы давно валидировали ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #2831
Старое 24.11.2021, 09:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2021
Сообщения: 17
Я только собираюсь в середине декабря лететь .Где-то писали ,что по несколько месяцев ждали письмо из OFII .Вопрос ,можно ли в промежутке между валидацией и походом в OFII на некоторое время слетать в Россию ?
Marcellus W вне форумов  
  #2832
Старое 24.11.2021, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Marcellus W, можно, создание этого типа визы-вида на жительство и было обусловлено необходимостью дать людям все время действия путешествовать. Просто старайтесь не пропустить вызова.
Ptu вне форумов  
  #2833
Старое 24.11.2021, 12:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2021
Сообщения: 17
Спасибо , дело в том ,что некоторые говорят ,что после валидации важно дождаться вызова без выездов ,ибо это может привести к сложностям с выдачей первой карты
Marcellus W вне форумов  
  #2834
Старое 24.11.2021, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
Нет, это не так. У вас мультивиза на год, по ней можно ездить сколько хочешь.
Сложности может вызывать только если вы пропустите вызов, не предупредите, что не можете присутстсвовать и пр. и не пройдете обязательную процедуру. Если вы ее пройдете никаких проблем не будет.
Ptu вне форумов  
  #2835
Старое 24.11.2021, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2021
Сообщения: 17
Спасибо!!
Marcellus W вне форумов  
  #2836
Старое 27.11.2021, 14:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.10.2020
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеValerias пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли что-либо сделать в данной ситуации: я собиралась подавать на Visiteur, по семейным обстоятельствам. Гражданский муж - легионер со стажем 3,5 года, но без французского гражданства и ВНЖ (поэтому невозможно подать на другой тип визы - воссоединение семьи, насколько мы поняли из слов специалиста по таким вопросам в легионе), также у нас есть 10-месячный ребенок. В условиях пандемии мы с ребенком не можем запросить в консульстве Visiteur, несмотря на то, что обстоятельства семейные (привожу ответ с почты visas.moscou-fslt@diplomatie.gouv.fr: "Добрый день, на данный момент , подходящий для Вашей ситуации тип визы не выдается"). Неизвестно, сколько еще будет длиться пандемия и действовать ограничение на выдачу виз, в связи с этим вопрос: кто-нибудь знает, что можно сделать в данном случае? Или хотя бы куда еще можно обратиться?
Вчера мы с дочкой получили Visiteur! Спасибо большое всем, кто писал здесь о своем опыте - это очень помогло собрать пакет документов!
Ранее моя ситуация не подходила под исключения для подачи на визу в условиях пандемии, но осенью вышло распоряжение, что привитые евро-вакцинами могут подавать на любой тип визы. Поэтому моя схема действий была предельно проста (на словах)): привиться пфайзером - подать на Visiteur. Поездку во Францию в пандемийных условиях с туристической визой и без евро-прививки я описала тут:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...3696&start=200
Valeria465 » 26 окт 2021, 15:31

Далее, с сертификатом о вакцинации я подала на нас с дочкой пакет документов (ребенок идет по сертификату родителя). По срокам в консульстве: 18 ноября (чт) подали документы, 21 ноября (пн) позвонили из консульства, нужно было выслать по электронной почте недостающие в конкретно нашей ситуации документы, выслала вечером того же дня. 26 ноября (пт) визы были получены!)

Всем, кто также задастся вопросом привиться, советую присоединиться к чату в телеграме "Вакцинация нерезидентов в Европе" - там собрана полезная и самая актуальная информация на эту тему. Огромное спасибо juliette7575 за создание этого крайне полезного чата!)
Valerias вне форумов  
  #2837
Старое 02.12.2021, 13:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Добрый день. Столкнулась с францией впервые. Не могу понять, разъясните мне пожалуйста. Мы граждане РБ. Муж получил рабочий контракт во Францию. В посольстве говорят, что жена и дети могут претендовать на визу визитера, сумму необходимую для подтверждения финансов не называют. Но семья должна подаваться одновременно. В связи с этим вопрос, если мы претендуем на визитера прицепом по обычному рабочему контракту мужа, нужна ли астрономическая сумма о которых пишут (около 30.000 на семью). И если такая сумма нужна, то зачем мне спешить и подаваться с мужем одновременно, если я без него с такими деньгами могу претендовать на визитера, как финансово независимое лицо? Не могу понять вот этой разницы между этими двумя визитерами.
И может кто знает нужно ли подавать документы о праве собственности на движимое и недвижимое имущество в Минске? А если надо, то с оценочной стоимостью?
Квартиру я пока не могу сдать, тк я тут проживаю, те сдать жилье планирую если получу визу.
EkaterinaU вне форумов  
  #2838
Старое 02.12.2021, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
если мы претендуем на визитера прицепом по обычному рабочему контракту мужа,
У Вас ключевое - рабочий контракт. И в этой теме вряд ли получите информацию, нужную Вам. Ищите темы - привезти семью по рабочему контракту. Там есть тонкости.
lipa1 вне форумов  
  #2839
Старое 02.12.2021, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Спасибо огромное за ответ.
EkaterinaU вне форумов  
  #2840
Старое 02.12.2021, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
зачем мне спешить и подаваться с мужем одновременно, если я без него с такими деньгами могу претендовать на визитера, как финансово независимое лицо?
Вот именно этот момент изучите - насколько я помню по обсуждению на форуме, если Вы не запрашиваете визу вместе, то попасть во Францию получится только по процедуре воссоединения - длительной и сложной. Точный тип визы Вашего мужа какой?
lipa1 вне форумов  
  #2841
Старое 02.12.2021, 14:19     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 02.12.2021 в 14:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Я бы рада изучить этот момент, но везде отправляют за пером жар птицы. Вот и получается, что форум самый достоверный доступный источник информации. Подавать будет муж на travailler/embauche ou detachement de salarie. Уже бы и подал и уехал, если бы не такой сверху груз как я. Из-за ковида все процессы воссоединения идут медленно (более 25 мес) пишут люди. Я врач, в условиях ковида и без родни, страшно за детей. Хватаюсь за соломинку. Писали и звонили в посольство, в мид франции, отправили в посольство, в посольстве на сайт посольства, а теперь просто не отвечают на эл.письма, по телефону говорят берите документы и приходите......без подробностей.... Обращались в визовый центр РФ, они отвечают хоть что-то, но мы не их пассажиры.
EkaterinaU вне форумов  
  #2842
Старое 02.12.2021, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
Из-за ковида все процессы воссоединения идут медленно (более 25 мес) пишут люди. Я врач, в условиях ковида и без родни, страшно за детей.
Вам бы не надо на воссоединение. Получите Визитера, потом решите, где и сколько времени Вы реально будете находиться. Работа в Париже? Не знаю, что Вас так пугает оказаться с детьми во Франции? Отсутствие вакцинации европейской вакциной не будет препятствием для получения виз?
lipa1 вне форумов  
  #2843
Старое 02.12.2021, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вам бы не надо на воссоединение. Получите Визитера, потом решите, где и сколько времени Вы реально будете находиться. Работа в Париже? Не знаю, что Вас так пугает оказаться с детьми во Франции? Отсутствие вакцинации европейской вакциной не будет препятствием для получения виз?
Меня не пугает жизнь во Франции, меня пугает жизнь на родине без мужа. Поэтому пытаюсь получить мах информации про визу визитера. Без вакцинации даже не разговаривают по телефону. . Мы вакцинированы сейчас, но пройдет время и сроки действия сертификатов закончатся, а еще раз пройти столько ради вакцинации будет сложно. Поэтому надеюсь на визу визитера на данный момент, но волнуюсь за денежную сумму.
EkaterinaU вне форумов  
  #2844
Старое 02.12.2021, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
волнуюсь за денежную сумму.
За вычетом доходов по зарплате мужа, речь о 20 т. Евро. Естественно, не дохода, а именно общей суммы, то есть остаток по счетам сюда включается. И, конечно, нужно показать, что у Вас есть, где жить. Нужны документы, контракт. С этим как обстоят дела? Это нужно именно для визы Визитер.
lipa1 вне форумов  
  #2845
Старое 02.12.2021, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
За вычетом доходов по зарплате мужа, речь о 20 т. Евро. Естественно, не дохода, а именно общей суммы, то есть остаток по счетам сюда включается. И, конечно, нужно показать, что у Вас есть, где жить. Нужны документы, контракт. С этим как обстоят дела? Это нужно именно для визы Визитер.
У меня вопрос в том, что если я имею на счету такую сумму нужен ли мне тогда контракт мужа, ведь я и без него могу быть финансово независимым лицом для подачи на визитера? Или я не верно понимаю? А если они говорят подаваться одновременно, то нужна ли сумма? Мне вот этот момент не понятен. И такие вопросы и возникают потому что суммы такой нет на данный момент. Все остальные документы жилье и тд должно получиться, ждем ответ от фирмы. Просто я не могу осознать стоит ли тратить изначально пару тысяч на жилье страховки визовые сборы, если изначально суммы такой нет.
EkaterinaU вне форумов  
  #2846
Старое 02.12.2021, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
У меня вопрос в том, что если я имею на счету такую сумму нужен ли мне тогда контракт мужа, ведь я и без него могу быть финансово независимым лицом для подачи на визитера? Или я не верно понимаю? А если они говорят подаваться одновременно, то нужна ли сумма? Мне вот этот момент не понятен. И такие вопросы и возникают потому что суммы такой нет на данный момент. Все остальные документы жилье и тд должно получиться, ждем ответ от фирмы. Просто я не могу осознать стоит ли тратить изначально пару тысяч на жилье страховки визовые сборы, если изначально суммы такой нет.
Вам не дадут визу Визитер, если муж по контракту будет уже во Франции (потому как мотив не соответствует типу визы), вариант - только вместе подавать.
lipa1 вне форумов  
  #2847
Старое 02.12.2021, 16:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2017
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеEkaterinaU пишет:
У меня вопрос в том, что если я имею на счету такую сумму нужен ли мне тогда контракт мужа, ведь я и без него могу быть финансово независимым лицом для подачи на визитера? Или я не верно понимаю? А если они говорят подаваться одновременно, то нужна ли сумма? Мне вот этот момент не понятен. И такие вопросы и возникают потому что суммы такой нет на данный момент. Все остальные документы жилье и тд должно получиться, ждем ответ от фирмы. Просто я не могу осознать стоит ли тратить изначально пару тысяч на жилье страховки визовые сборы, если изначально суммы такой нет.

Скорее всего просят сразу, чтобы понятнее мотивы были для визитера. У меня знакомые так переезжали несколько лет назад, очень пожалели, потому что жена с визитёром не имела право работать и смена статуса заняла очень много времени. А много ЗП на passport talent не дотягивает, не получится запросить ЗП повыше?
antonl вне форумов  
  #2848
Старое 02.12.2021, 17:22     Последний раз редактировалось EkaterinaU; 02.12.2021 в 17:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
������
EkaterinaU вне форумов  
  #2849
Старое 02.12.2021, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вам не дадут визу Визитер, если муж по контракту будет уже во Франции (потому как мотив не соответствует типу визы), вариант - только вместе подавать.
Так а зачем мне муж тогда вообще? Если можно подавать одной как финансово независимое лицо просто по предъявлению счета и обязательством не работать. Я вот тут не допонимаю ситуацию.....я нигде не видела, что я не могу получить долгосрочную туристическую визу, если муж работает во франции......я прошу прощения за мое непонимание, но мне очень надо разобраться в этом вопросе. В визовом центре в москве мне ответили, что как финансово независимое лицо можно подавать при наличии вакцинации, соответствующих средств жилья и страховки без мужа.
Получается, если я показываю счет, то я могла не ждать контракт мужа, а подавать документы без него и оставить его тут. Вообще что-то у меня ступор и тормоз. Я не могу понять, что важное я упускаю чтобы сложить этот пазл. Значит я как-то не верно понимаю значение финансово независимого лица.
EkaterinaU вне форумов  
  #2850
Старое 02.12.2021, 17:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.11.2021
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеantonl пишет:
Скорее всего просят сразу, чтобы понятнее мотивы были для визитера. У меня знакомые так переезжали несколько лет назад, очень пожалели, потому что жена с визитёром не имела право работать и смена статуса заняла очень много времени. А много ЗП на passport talent не дотягивает, не получится запросить ЗП повыше?
Сейчас в условиях ковида и недоступности вакцинации признанной ЕМА постоянными локдаунами и отсутствием даже малейшего масочного режима в РБ, прожить 2,5 года дожидаясь воссоединения тоже вариант рисковый. Моим знакомым отказали недавно в воссоединении...правды никто не расскажет, но с их слов, все было у них как положено.
До карт талент мы не дотягиваем. Поэтому виза визитера как дополнительный шанс сбежать из сложной страны, по крайней мере вывезти двух маленьких детей, которые смогут потом остаться с отцом.
EkaterinaU вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 04:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX