Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 23.08.2021, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
katptic, вы выбрали не тот мотив. У вас не муж, если бы был муж, вы бы подавали на визу супруги, поэтому вы выбираете просто долгосрочную визу визитер. И смотрите документы для этой визы, вот что выпадает

Justificatifs à fournir
La liste des pièces justificatives à fournir est la suivante :

Pré-requis

Photographie d'identité.
2 Фотографий.

Si vous n’êtes pas un ressortissant russe, preuve de votre résidence légale dans ce pays (enregistrement auprès du FMS, titre de séjour, visa de long séjour) valable pendant au minimum trois mois après la date du retour. Pour les citoyens russes âgés de plus de 14 ans, copie du passeport interieur (pages d'état civil et enregistrement).
Если Вы не являетесь гражданином РФ, необходим документ о легальном проживании в данной стране (регистрация в ФМС, вид на жительство, долгосрочная виза) действителен в течение как минимум трех месяцев после даты возвращения. Копия внутреннего паспорта (выдается с 14 лет): страницы, с биометрическими данными заявителя, данные о выданных загранпаспортах, гражданском состоянии и регистрации в Российской Федерации.

Un document de voyage, délivré depuis moins de 10 ans, comportant au minimum deux pages vierges, d'une durée de validité supérieure d'au moins 3 mois à la date à laquelle vous avez prévu de quitter l'Espace Schengen ou, en cas de long séjour, d'une durée de validité supérieure d'au moins trois mois à la date d'expiration du visa sollicité. Veillez à transmettre (numériser) TOUTES LES PAGES de votre document de voyage comportant des visas, cachets d’entrée et sortie ou toute autre inscription.

Objet du voyage/séjour

Engagement à n'exercer aucune activité professionnelle en France, accompagné le cas échéant d'une lettre explicative sur votre projet.

Justificatifs de la situation socio-économique.

Assurance médicale de voyage

Assurance médicale couvrant toute la durée du séjour. L’assurance devra être valable pour toute la durée de validité du visa (maximum 1 an).

Hébergement

Acte de propriété ou contrat de bail et facture EDF et/ou GDF et/ou Télécom et attestation d’hébergement.
Свидетельство о собственности или договор об аренде жилья с подтверждением оплаты коммунальных услуг: газ и/или электричество и/или телефон и письмо-приглашение

Ressources

Justificatifs de ressources pour subvenir à ses besoins en France.
Подтверждение наличия финансовых средств, позволяющих проживать во Франции
Огромное вам спасибо за такой подробный ответ с документами. Я просто думала, что регистрация Пакса дает право подавать на визу "супруги"
katptic вне форумов  
  #2792
Старое 23.08.2021, 12:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2021
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Большое спасибо за ответ, очень ценная информация для меня. На сайте не нашла конкретного списка документов для подачи на визу. Когда проходила опросник на счет визы, то он мне выдал только что нужен паспорт, документ, подтверждающий, что я легально нахожусь на территории России, сертификат о заключении Пакса и документ, подтверждающий, что муж франуз. Ничего ни про страховку, ни про мотивационное письмо, ни про финансы не было написано...
не знаю, отличаются ли требования в посольстве Франции в России, но вот на всякий случай документы, которые требуются в Украине.

1) Deux formulaires « long séjour » à compléter, (en français ou en anglais) à dater, et à signer
2) Trois photos aux normes dont deux doivent être collées sur les formulaires
3) Le passeport international en cours de validité (émis il y a moins de 10 ans ayant encore au minimum 1 an et 3 mois de validité) avec au moins 3 pages vierges et les photocopies. Les personnes possédant plusieurs passeports doivent tous les présenter lors de la demande de visa avec leurs photocopies
4) Le passeport national et sa photocopie intégrale
5) Les documents d’état civil : acte de naissance, acte de mariage, de divorce ou de décès, le cas échéant (apostillés et traduits)
6) Justificatif du logement en France :
- contrat de location accompagné d’un justificatif du paiement de tous les frais, établi au nom du demandeur de visa,
- ou un acte de propriété.
- si le demandeur de visa réside chez un particulier, ce dernier doit présenter une attestation d’hébergement sur papier libre établie par le répondant avec indication des conditions (forfait de location ou hébergement à titre gracieux), une photocopie du document d’identité du répondant (carte nationale d’identité, passeport français ou, pour les étrangers, passeport et titre de résidence), titre de propriété ou contrat de location dans le cas échéant, mentionnant la surface habitable et le nombre de pièces.
7) Extrait du casier judiciaire (apostillé et traduit)
8) Justificatifs de la situation financière : preuves de ressources personnelles pour l’année (certificats bancaires accompagnés par les relevés des derniers trois mois, revenus fonciers, biens immobiliers etc.)
- si le séjour en France est financé par un répondant en France ou par une tierce personne, lettre de prise en charge sur papier libre, les copies des documents d’identité de l’hébergeant et preuves des ressources financières (dernier avis d’imposition, bulletins de salaire, relevés bancaires des trois derniers mois, pension, épargne, etc.)
9) Justificatifs de la situation socio-économique dans le pays : (congé sabbatique, retraite, maintien activité professionnelle, études, recherches, etc..)
10) Engagement de n’exercer aucune activité professionnelle en France sur papier libre en français
11) Certificat d’assurance pour toute la durée du visa (couverture maladie, rapatriement et responsabilité civile)
12) Lettre de motivation en français
13) Le paiement selon le tarif en vigueur
craterlike вне форумов  
  #2793
Старое 23.08.2021, 12:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2021
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Огромное вам спасибо за такой подробный ответ с документами. Я просто думала, что регистрация Пакса дает право подавать на визу "супруги"
в паксе со своим партнёром нужно прожить год, чтобы подавать на такие типы виз. поэтому все в основном, кто в паксе, и подаются на визитера, чтобы потом показать год совместного проживания и менять статус
craterlike вне форумов  
  #2794
Старое 23.08.2021, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.319
katptic, в России точно не требуют справку о несудимости, пункт
Посмотреть сообщениеcraterlike пишет:
7) Extrait du casier judiciaire (apostillé et traduit)
Ptu вне форумов  
  #2795
Старое 23.08.2021, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Всем большое спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста, кто-нибудь прикладывал в подтверждении доходов выписку с брокерского счета? Или только дебитовые счета учитываются?
katptic вне форумов  
  #2796
Старое 10.09.2021, 20:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Всем добрый вечер! Получила сегодня визу Visiteur, подавалась с паксом. Отдельное спасибо форуму, перечитала всю эту ветку пока готовилась, поделюсь ниже своим опытом, может быть и моя информация кому-то будет полезна.
Но есть и вопрос: паспорт мне пришел без какой-либо информации, что делать дальше… в конверте были только ресеписэ об оплате визы и инф.письмо про ограничения в связи с COVID-19. Никакой информации о дальнейшей валидации визы не было. Но прочитав форум ранее, я знаю, что такая процедура необходима, поэтому сама на сайте france-visas.gouv.fr нашла ссылку на валидацию.
Так что у меня остался вопрос: я должна заполнять эти данные только после прибытия во Францию или могу заполнить до? Информацию о дальнейших шагах я получу после валидации? Подскажите, пожалуйста, знатоки

Что касается моей подачи, то подавала документы 27.08.2021, в визовом центре сказали срок 5-10 рабочих дней. При этом, в анкете указывала действие визы с 12.09.2021. Паспорт курьер доставил сегодня утром, 10.09.2021, т.е. ровно в 10 рабочих дней уложились, но билеты заранее я покупать не рисковала.
Из документов подавала все по списку, (который казался куцым и в котором не было упоминания про мотивационное письмо) + сама приложила дополнительно документы, которых в списке не было.
По списку:
- Загран паспорт + по 1 копии всех страниц с визами и печатями
- Заполненную распечатанную анкету (в визовом центре сказали ничего от руки вносить нельзя, я хотела внести данные о работодателе по удаленной работе) + 3 фото для анкеты (в списке было указано 2, но взяли у меня 3)
- Обязательство не осуществлять профессиональную деятельность во Франции
- Также был указан следующий пункт без пояснений: Proof of your socio-economic situation - я предположила, что это касается работы и приложила справку с работы, что работаю удаленно с зп 110 000руб. В анкете данные о работе нигде не были указаны, т.к. вообще не было такого пункта при онлайн заполнении, который бы позволял это включить
- Страховка. Тут я поступила так: приложила калькуляцию годовой страховки с покрытием €35000 от MondialCare (очень быстро у них на сайте делается расчет) стоимостью 352€ (не выкупая ее) + письмо-обязательство выкупить страховку по получении визы
- Выписка с банковского счета на английском (сумма была >12 SMIC)
- Подтверждение проживания. Тут ситуация была следующая: квартира моего партнера управляется Société civil immobilière, управляющий этим «обществом» его отец, а мой молодой человек входит в общество как участник. Его отец давал Attestation d’hebergement на его и мое имя + копия выписки этого «общества» (Extrait Kbis) + копия carte d’identité отца. Также я приложила выписку контракта на электричество, что он на оба наших имени + последний счет на электричество на наши имена.

Не по списку, а дополнительно я приложила:
- выписку о заключенном паксе + копию паспорта партнера
- Выписку по движению средств на счете за 3 месяца на русском (решила приложить сразу, т.к. видела тут что часто запрашивали)
- Копию свидетельства о собственности в Москве + нотариальный перевод на французский
- Копии страниц российского паспорта (основные + где есть отметки + пустую о семейном положении)
- Мотивационное письмо. Получилось довольно коротко по 3 пунктам: интерес ко Франции с изучением языка, удаленная работа, развитие отношений с партнером по pacs
- Копию сертификата о вакцинации от COVID-19 одобренной Францией вакциной (ну это уже я сама от себя решила добавить)

Вроде бы все 2 сентября мне позвонили из консульства и попросили прислать Avis d’imposition моего партнера, больше ничего не просили.

Теперь вот остался вопрос с валидацией и дальнейшими действиями…
EllieVa вне форумов  
  #2797
Старое 23.09.2021, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеcraterlike пишет:
Всем привет, получила на прошлой неделе своего визитера в посольстве в Киеве. Подавала документы в конце мая, состою в паксе со своим молодым человеком, но он не гражданин, а резидент Франции, поэтому моё заявление попало под карантинные ограничения и досье не рассматривали долгое время. Но, видимо, ограничения недавно сняли и сегодня я уже вышла из посольства с визой!

Немного деталей о моём досье: подготовлено было абсолютно всё по списку, указанному на сайте посольства. Возможно, даже больше для подстраховки. Я работаю онлайн, в анкете указывала, что безработная. Доход у меня около 500 евро, что недостаточно для смика, но есть несколько депозитов в валюте и я подавала выписки из банков с подтверждением наличия депозитов. Также добавила документ о наличии квартиры в Украине. У мч зарплата 4000 евро с вычетом всех налогов, он писал письмо, что покрывает все расходы. Страховку годовую оформляла в PZU, стоит она около 100 евро. В мотивационном письме писала, что если получу визитера, то через год буду менять статус на vie privée et familiale, потому что проживу год в паксе и у меня будут основания менять статус. Ну и также писала, что хочу интегрировать во французское общество, учу французский, но самое главное, что визитер поможет дальше развивать наши с мч отношения. Могу сказать, что данный форум очень помог мне, поэтому буду рада, если в то же время мой опыт будет полезен другим.
Скажите пожалуйста, как Вы назначили встречу в посольстве?
Я тоже с мч в паксе, уже документы все готовы на визитера, но все никак не могу от посольства добиться даты на подачу документов. По имейлу пишут "напишите нам позже". А на сайте france-visas.gouv нельзя выбрать дату пока посольство не подтвердит что приняло вашу заявку.
Lily889 вне форумов  
  #2798
Старое 30.09.2021, 02:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Доброе время суток! Ищу шаблон мотивационного письма но не могу найти качественный. Если у вас есть был бы очень благодарен.
Сам гражданин Франции хочу сделать родителям визу визитер. Средства на год показать можем. Также у отца есть 50% доли в маленьком ресторанчике под Парижем. Не знаю подходят ли такие мотивы?

Спасибо!
Pavel2016 вне форумов  
  #2799
Старое 30.09.2021, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
Доброе время суток! Ищу шаблон мотивационного письма но не могу найти качественный. Если у вас есть был бы очень благодарен.
Сам гражданин Франции хочу сделать родителям визу визитер. Средства на год показать можем. Также у отца есть 50% доли в маленьком ресторанчике под Парижем. Не знаю подходят ли такие мотивы?

Спасибо!
Павел, обратите внимание на сообщения, которые писали до Вас. Вообще не рассматривают выдачу каких-либо виз без вакцинации прививками, признаными ВОЗ. Или у Вас друга информация, полученная лично в визов центре или консульстве?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2800
Старое 30.09.2021, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Нужно ли переводить справку из банка за 3 месяца?
Lily889 вне форумов  
  #2801
Старое 30.09.2021, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.860
Посмотреть сообщениеLily889 пишет:
Нужно ли переводить справку из банка за 3 месяца?
А что это за справка? Стандартную справку об остатке на счете, да, конечно, нужно переводить.
lipa1 сейчас на форумах  
  #2802
Старое 06.10.2021, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто подавал документы на визу визитер, справка-выписка с банковского счета подойтет та, которую можно самостоятельно заказать через приложение в телефоне и которая моментально приходит на электронную почту или нужна обязательно бумажная с оригинальной (не отсканированной) печатью?
katptic вне форумов  
  #2803
Старое 06.10.2021, 21:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Сообщения: 10
Здравствуйте, katptic

Я подавала выписку из банка без печати. Она была скачана из моего личного кабинета в онлайн-банкинге. Визу получала в Женеве, выписка из местного банка.
marfune4ka вне форумов  
  #2804
Старое 18.10.2021, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Наконец то получены визы визитёр мне и сыну, процесс занял ровно 3 недели от подачи ВЦ не в Москве и доставки документов.
Через неделю попросили дослать согласие на выезд от отца с фразой « на постоянное место жительства “, а не на год , и справку о движении средств за последние 3 месяца. Через 2 дня паспорта уже были в доставке. Кстати квартиру бронировала на Airbnb на 10 мес , попросила от хозяина контракт , и приложила quittance об оплате 2х месяцев и счёт мобильного намэтот адрес , т к регистрировать счетчики отказались . В досье про Airbnb не было ни слова, боялась, что проверят , но все ок. Так что такой вариант проходит.
После 2 х отказов летом в школьной визе и 5 месячной нервотрепки со сбором документов наконец то бодание с консульством закончены . Если б не ковид, подавали б сразу на визитера. Всем удачи
juliette7575 вне форумов  
  #2805
Старое 18.10.2021, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто подавал документы на визу визитер, справка-выписка с банковского счета подойтет та, которую можно самостоятельно заказать через приложение в телефоне и которая моментально приходит на электронную почту или нужна обязательно бумажная с оригинальной (не отсканированной) печатью?
Электронные с печатью приходят тоже
juliette7575 вне форумов  
  #2806
Старое 18.10.2021, 10:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеLily889 пишет:
Нужно ли переводить справку из банка за 3 месяца?
Я не переводила из сберабанка , росбанк прислал на англ . В сбере тоже присылают на английском о состоянии счета
juliette7575 вне форумов  
  #2807
Старое 18.10.2021, 12:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеEllieVa пишет:
Katarina BDX, что значит гасится виньеткой? Виньетки же отменили, валидация визы онлайн. Про ожидание, когда вызовут, да, понимаю. Ну буду смотреть по развитию событий)

Arufina, да, не выдают, но по семейным обстоятельствам выдают, я буду пробовать податься с паксом, все-таки немного приближено к семейным. Но я планирую это в любом случае в конце весны - начале лета, может еще что-то изменится.
Подскажите , как происходит валидация визы онлайн
juliette7575 вне форумов  
  #2808
Старое 18.10.2021, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Сегодня получили паспорт с визой визитера (по паксу). Во вторник подали документы в визовый центр в Москве, в пятницу паспорт забрал курьер и в понедельник уже получили. Все документы прикладывали как по списку от EllieVa, спасибо ей большое!
Из консульства никто не звонил, дали визу от запрашиваемой даты. Если у кого-то есть вопросы, то буду рада помочь.)
katptic вне форумов  
  #2809
Старое 18.10.2021, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Электронные с печатью приходят тоже
Спасибо за ответ, но я решила перестраховаться, запросила у Тинькофф бумажную справку с сырой печатью, на следующий же день курьер подвез домой.
katptic вне форумов  
  #2810
Старое 18.10.2021, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Кандидат в мэтры


Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 304
Здравствуйте , подскажите , пожалуйста , алгоритм валидации визы visiteur ( надписи vlts нет) , значит , после приезда нужно связаться с OFFI
По этой ссылке

https://administration-etrangers-en-...pe/numero-visa
juliette7575 вне форумов  
  #2811
Старое 19.10.2021, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
А какие вопросы Вам задавали во время собеседования?
Lily889 вне форумов  
  #2812
Старое 19.10.2021, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Сегодня получили паспорт с визой визитера (по паксу). Во вторник подали документы в визовый центр в Москве, в пятницу паспорт забрал курьер и в понедельник уже получили. Все документы прикладывали как по списку от EllieVa, спасибо ей большое!
Из консульства никто не звонил, дали визу от запрашиваемой даты. Если у кого-то есть вопросы, то буду рада помочь.)
А какие вопросы Вам задавали во время собеседования?
Lily889 вне форумов  
  #2813
Старое 19.10.2021, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеLily889 пишет:
А какие вопросы Вам задавали во время собеседования?
Не было собеседования. Девушка в визовом центре просто проверила наличие всех документов и больше ничего не спросила.
katptic вне форумов  
  #2814
Старое 19.10.2021, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Не было собеседования. Девушка в визовом центре просто проверила наличие всех документов и больше ничего не спросила.
Спасибо за ответ) Надеюсь у меня тоже примут документы без дополнительных вопросов
Lily889 вне форумов  
  #2815
Старое 02.11.2021, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Подскажите , как происходит валидация визы онлайн
Добрый день! Не знаю, актуально ли еще, я информацию про валидацию нашла сама на сайте визового центра Франции:
https://france-visas.gouv.fr/ru/web/...ival-in-france
Там указано, что нужно валидировать онлайн по ссылке:
https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/

По приезду сделала валидацию (19.09.2021), пришло сообщение на email, что мне придет письмо с приглашением на визит в OFII без указания каких-либо сроков, но до сих пор никакого приглашения не пришло.

Может кто-то знает, где вообще прописаны сроки, в которые они должны пригласить? На сайте визового центра указано только про срок валидации, что онадолжна быть пройдена в течение 3 месяцев
EllieVa вне форумов  
  #2816
Старое 10.11.2021, 20:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.09.2016
Сообщения: 10
Цитата:
По приезду сделала валидацию (19.09.2021), пришло сообщение на email, что мне придет письмо с приглашением на визит в OFII без указания каких-либо сроков, но до сих пор никакого приглашения не пришло.

Может кто-то знает, где вообще прописаны сроки, в которые они должны пригласить? На сайте визового центра указано только про срок валидации, что онадолжна быть пройдена в течение 3 месяцев

Мне спустя восемь месяцев после валидации никакого приглашения не приходило. Думаю, и не придёт. Визу и подтверждение о валидации я уже успела предоставить для оформления других бумажек в гос структуре во Франции, вопросов не возникло. Предполагаю, что приглашение (на мед осмотр?) - вещь не критичная.
marfune4ka вне форумов  
  #2817
Старое 10.11.2021, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
marfune4ka, может быть, но меня смущает информация в письме, которое пришло сразу после валидации:
“Cette visite médicale auprès d'un médecin est obligatoire.
Vous devrez fournir ce certificat médical à la préfecture de votre domicile pour obtenir le renouvellement de votre titre de séjour”

Я им написала по электронке, посмотрим, ответят ли…
EllieVa вне форумов  
  #2818
Старое 16.11.2021, 07:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2021
Сообщения: 4
EllieVa, подскажите ,пожалуйста,а справку с места работы о з/п вы переводили на французский и тоже нотариально надо заверять? Спасибо
Ant74 вне форумов  
  #2819
Старое 16.11.2021, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Ant74, я на работе попросила на английском мне сразу сделать, им подошло.

Кстати, сегодня пришло приглашение на визит в OFII на 2 декабря, т.е. все в течение 3 месяцев у меня
EllieVa вне форумов  
  #2820
Старое 16.11.2021, 14:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2021
Сообщения: 4
Спасибо за ответ,но меня больше интересует заверяли вы ее у нотариуса,справку
Ant74 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX