Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 14.07.2015, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Сообщения: 961
Посмотреть сообщениеPriscilla пишет:
Я подала на обновление па порта старого образца еще в начале мая, до сих пор никаких весте,
Вполне возможно, что Ваш паспорт уже готов ... Попробуйте дозвониться до них и узнать... Удачи!
Х_С вне форумов  
  #2792
Старое 14.07.2015, 23:31
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Priscilla, я тоже думаю, что он может быть готов.
Напишите им.
Я подала на паспорт (нового образца) в начале июня и он уже готов.

В Казахстан с территории Франции вы можете въехать только по рос. загран паспорту, либо по французскому паспорту (безвизовый режим). По внутреннему паспорту можете въехать с территории России и стран, в которые россиянам можно въезжать по внутреннему паспорту. Но чтобы попасть в эти страны из Франции вам все равно понадобится загран паспорт.

И вопрос еще с возвращением. Выехать из Казахстана с просроченным паспортом вы не сможете. И въехать во Францию, соответственно тоже.
CLEA вне форумов  
  #2793
Старое 15.07.2015, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
Спасибо большое! Вы меня успокоили как-то, сейчас буду звонить, но на какой мэйл им писать? И кажется я потеряла номер заявки.
Priscilla вне форумов  
  #2794
Старое 15.07.2015, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Priscilla, можно на этот: consulat.russe@gmail.com
Позвонить им тоже можно, скажите, что предполагаете, что паспорт уже готов, пусть проверят.

У Вас на компьютере сохранилось заявление, которое Вы распечатывали и подавали? Обычно оно сохраняется в форме архива, где есть файл pdf или doc на выбор. Файл по умолчанию называется OZP, если Вы не меняли его название. Вот по номеру этого заявления-анкеты можно проверять.
elfine вне форумов  
  #2795
Старое 15.07.2015, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 54
Позвонила, сказали что уже готов паспорт нужно только прийти и забрать. Оказывается созранилась зеленая квитанция в кошельке. Зрч паниковала спасибо люди добрые за отзыв, пойду забирать свой паспорт))всем удачи в делах
Priscilla вне форумов  
  #2796
Старое 15.07.2015, 12:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
Тоже в ожидании готовности обновлённого паспорта... Из консульства пока никаких вестей. Но я ведь правильно понимаю, что, имея на руках паспорт, действующий до конца декабря 2015, можно сейчас спокойно ехать в Россию на пару недель? Вроде бы никакие ограничения на действительность в течение 6 месяцев (как для виз) к нему не применяются?
who_bizarred вне форумов  
  #2797
Старое 15.07.2015, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
who_bizarred, правильно понимаете. Пока не забрали новый, можете ездить по старому хоть до последней даты декабря, которая там указана. Если по ходу не собираетесь по нему заезжать ни в какие страны с особыми требованиями.
elfine вне форумов  
  #2798
Старое 15.07.2015, 12:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 143
elfine, спасибо. на сайте air france что-то пишут про то, что паспорт должен действовать минимум 3 месяца при поездках за пределы Шенгена, но в любом случае у меня получается даже чуть больше.
who_bizarred вне форумов  
  #2799
Старое 15.07.2015, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
who_bizarred, хотелось бы понять, про что именно они пишут, ведь у каждой страны свои требования, куда-то даже и виз не надо, а паспорт должен быть действителен 6 месяцев, а то и год. Но Вас с российским паспортом и для въезда в Россию с выездом из неё же вся эта экзотика точно не касается.
elfine вне форумов  
  #2800
Старое 17.07.2015, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Девочки и мальчики, извините за возможный повтор вопроса, пролистала страниц 10 и не нашла ответа.
Буду менять паспорт на биометрический, в старом пятилетнем записан ребенок. А сейчас, как я поняла, в новый его вписать нельзя будет? Нужно делать только отдельный?
На сайте никак не могу записаться на прием, встала в очередь, сайт выдает только июль как календарь, август и сентябрь посмотреть нет возможности, календарь не кликабельный. Это нормально? И сколько вот так ждать возможной записи?
Спасибо
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
  #2801
Старое 18.07.2015, 10:54
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеYulchatai пишет:
На сайте никак не могу записаться на прием, встала в очередь, сайт выдает только июль как календарь, август и сентябрь посмотреть нет возможности, календарь не кликабельный. Это нормально? И сколько вот так ждать возможной записи?
Спасибо
Они открывают календарь на месяц вперед.
Поэтому, если хотите встречу в сентябре, записаться получится только в августе.
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
  #2802
Старое 18.07.2015, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Yulchatai, это просто Вы не тут ему листаете, здесь такие вопросы обсуждать не положено, есть отдельные темы про запись в разных консульствах. Если встали на очередь, заходите в этот календарь по ссылке. Даты откроются через какое-то время, может быть через неделю. Самые ближние доступные будут кажется через 23 дня, посмотрите в теме о записи.
elfine вне форумов  
  #2803
Старое 18.07.2015, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
rozzyro, elfine, меня просто удивило, что календарь показывает только июль и он не кликабельный
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
  #2804
Старое 18.07.2015, 21:14
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеYulchatai пишет:
rozzyro, elfine, меня просто удивило, что календарь показывает только июль и он не кликабельный
да - да, это нормально! такое бывает, они просто сейчас стараются заполнить оставшееся время в июле.
Заходите на сайт несколько раз в неделю и поймёте тенденцию работы календаря Консульства
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
  #2805
Старое 19.07.2015, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
rozzyro, в том-то все и дело, что июль тоже не работает, нет ни одной даты ))
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
  #2806
Старое 19.07.2015, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
Yulchatai, значит, просто на июль нет свободных дат, а на август запись еще не открыта. Почитайте тему про запись в парижское консульство и найдете ответы на вопросы.
Virgula вне форумов  
  #2807
Старое 19.07.2015, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Yulchatai
 
Дата рег-ции: 29.01.2004
Откуда: 33
Сообщения: 2.108
Virgula, спасибо, просто нет возможности читать темы, мы не дома, пыталась разобраться сама )
__________________
"... А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный..."
Yulchatai вне форумов  
  #2808
Старое 21.07.2015, 21:13
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.273
Добрый вечер,дорогие форумчане!
Только что заполнила анкету -заявление на паспорт старого образца для малолетнего сынишки. Я не работаю и в графе "место работы " написала - "не работаю ",а адрес не указала домашний,а написала - "отсутствует ",раз нет работы, нет и адреса,подумала я, и в подсказке к заполнению анкеты в перечне документов не было это указано . Насколько могут к такому придраться? Читала тут про то,что в этом окне строго и могут развернуть (или это только при отсутствии какого-либо документа? )
А в графе дата начала работы указала июль нынешнего года,так же,как и в вопросе про место и начало учебы ребенка (он маленький и не учится ) - указала месяц и год рождения, нормально так?
Последний вопрос у меня про адрес на конверте. Не страшно если не совпадет с адресом заявления? Я бы не хотела чтобы увидел оповещение супруг..
Заранее благодарна!
etoile 282 вне форумов  
  #2809
Старое 21.07.2015, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
etoile 282, эта графа про работу родителя вообще не имеет никакого значения. На паспорт старого образца она ещё есть, а в анкете на биометрический её вообще отменили.

Я только не поняла, почему начало этого периода Вы указали с рождения ребёнка. С какого года не работаете, с такого можно было и написать, что не работаете, если Вы только не работали до самого дня родов. Про ребёнка я тоже писала месяц рождения и "не учится" и город, где мы проживаем, но это и не важно, какие могут быть вопросы про младенца? Если работникам что-то и не понравится, они это переделают, эти анкеты потом всё равно заново перепечатывают, Вам ещё дадут расписаться на чистых листах из-за этого.

Не думаю также, что кого-то сильно волнует адрес, который Вы укажете на конверте. Если укажете свой мейл, извещение о готовности сначала придёт на него.
elfine вне форумов  
  #2810
Старое 22.07.2015, 01:08
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.273
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
etoile 282, эта графа про работу родителя вообще не имеет никакого значения. На паспорт старого образца она ещё есть, а в анкете на биометрический её вообще отменили.

Я только не поняла, почему начало этого периода Вы указали с рождения ребёнка. С какого года не работаете, с такого можно было и написать, что не работаете, если Вы только не работали до самого дня родов.
Спасибо большое! Реально успокоили.Я не с рождения ребенка указала, а текущий месяц текущего года, от балды..конечно, логичнее было бы с того момента когда перестала работать...раз переделывают анкеты -тем лучше.
etoile 282 вне форумов  
  #2811
Старое 22.07.2015, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
etoile 282, да, я надеялась, что если нет ошибок, то оставляют как есть. Но похоже ничего с паспортами старого образца не изменилось, всё равно заставляют расписываться на чистых листах, и мне сказали, что перепечатывать будут даже не они сами, а какой-то другой отдел, в другом месте. Местом "работы" я бы наверное тоже указала город проживания, написав "не работаю". Но они как хотят, так и напишут, это не самые важные данные в анкете.
Мне этот отдел не кажется сильно строгим. Анкеты там вообще часто народ пишет ручкой на месте. Если документы собраны по списку, то нет особых причин придираться. Придираться недавно взяли моду к тем, кто менял имя-фамилию во французских документах или перевёл когда-то так, как теперь не разрешают (например Cyril - Кирилл или Белов, а во французском паспорте Blanc). И могут придраться к тем, кто менял фамилию на замужнюю, а в св-ве о рождении ребёнка фигурирует девичья, важно не забыть с собой подтверждающие документы: документ о смене фамилии и своё св-во о рождении. Из-за анкет не припомню, чтобы кого-то разворачивали, их же можно переписывать на месте.
elfine вне форумов  
  #2812
Старое 22.07.2015, 11:08
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.273
Elfine, спасибо большое за детали. Это последнее звено в моих демаршах и, почему -то ,именно сейчас заволновалась. Где -то вычитала на форуме , что они, чуть что ,разворачивают
А возможность распечатать анкету в посольстве остается? .
etoile 282 вне форумов  
  #2813
Старое 22.07.2015, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
etoile 282, распечатать - не знаю. Там есть компьютер, но его больше используют в рамках заявлений на гражданство. Но и нет особого смысла распечатывать там, если дома у Вас есть принтер. На биометрический паспорт они распечатывают сами свой вариант анкеты для окончательной подписи. На паспорт старого образца берут напечатанный или рукописный вариант, проверяют, исправляют, если надо, а создавать окончательный вариант и распечатывать всё равно будут потом сами. Поэтому я, честно говоря, не очень поняла, что Вы имеете в виду под "распечатать". Тот листок, что печатаем мы, им не очень нужен, им нужна только информация, которая там указана. Иногда приходят люди, которые вообще не очень умеют писать по-русски, они диктуют информацию прямо в окно.
elfine вне форумов  
  #2814
Старое 22.07.2015, 22:26
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.273
elfine, дома картриджи кончились.я уже нашла где распечатать. просто после заполнения анкеты присваивается номер и написано, что существует возможность распечатать в зале. Спасибо большое за все ответы!
etoile 282 вне форумов  
  #2815
Старое 23.07.2015, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
etoile 282, тогда чтобы распечатать в зале, нужно брать с собой какой-то носитель, clé USB например с архивом pdf или doc, который сохранился при создании этой анкеты. И компьютер, который в зале, должен быть свободен, им могут пользоваться и другие люди. Номер фигурирует вверху, рядом со штрих-кодом, но сам по себе номер ничего не даст, надо приносить с собой файл.
elfine вне форумов  
  #2816
Старое 24.07.2015, 13:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
да - да, это нормально! такое бывает, они просто сейчас стараются заполнить оставшееся время в июле.
Заходите на сайт несколько раз в неделю и поймёте тенденцию работы календаря Консульства
Извините. а вам не жалко будет поделиться готовым знанием?
Или ссылкой на конкретный день и время открытий дат? А то хвастаться все могут.

А компьютер в зале поключен к интернету? Через него можно что-то послать?
cedex вне форумов  
  #2817
Старое 24.07.2015, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Извините. а вам не жалко будет поделиться готовым знанием?
Или ссылкой на конкретный день и время открытий дат? А то хвастаться все могут.

А компьютер в зале поключен к интернету? Через него можно что-то послать?
У меня были вопросы по паспорту для ребенка,так мне перезвонил сотрудник консульства и сказал ,что запись до конца сентября закрыта и можете отслеживать с начала октября ..
Aleksa391 вне форумов  
  #2818
Старое 24.07.2015, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Извините. а вам не жалко будет поделиться готовым знанием?
Или ссылкой на конкретный день и время открытий дат? А то хвастаться все могут.

А компьютер в зале поключен к интернету? Через него можно что-то послать?
Насчёт послать не знаю, там в основном подключаются к сайту для создания заявлений, например для процедуры гражданства. Не знаю, есть ли там возможность открывать свою почту или делать прочие посторонние вещи.

Остальное - для темы о записи, это с самого начала был оффтоп, но он пошёл развиваться дальше. Даты открываются рано или поздно тем, кто встал на очередь для их получения и заходит по ссылке. Иначе можно очень долго ждать, что что-то случайно освободится.
elfine вне форумов  
  #2819
Старое 24.07.2015, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеAleksa391 пишет:
У меня были вопросы по паспорту для ребенка,так мне перезвонил сотрудник консульства и сказал ,что запись до конца сентября закрыта и можете отслеживать с начала октября ..
Вы видимо про марсельское консульство говорите. Вот поэтому и надо идти в темы о записи по каждому отдельному консульству, иначе тут можно совсем запутаться.
elfine вне форумов  
  #2820
Старое 24.07.2015, 15:12
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Извините. а вам не жалко будет поделиться готовым знанием?
Или ссылкой на конкретный день и время открытий дат? А то хвастаться все могут.

А компьютер в зале поключен к интернету? Через него можно что-то послать?
Сперва надо внести свои данные и встать в очередь. Далее я в течении где - то 7 дней, каждый день по 1-3 раза заходила на сайт, вводила свой пароль и номер записи и кликала, чтобы попасть на календарь. Первое время ничего календарь не предлагал, а потом уже (после показа своей Мотивации) я стала видеть даты записи.
Удачи вам!
В зале я, лично, компьютер не видела... (но я его и не искала, просто в глаза он не бросился)
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
загранпаспорт, консульство, обмен паспорта


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загранпаспорт - обмен в России Magic300 Административные и юридические вопросы 674 04.01.2024 19:53
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Загранпаспорт остался в консульстве? Fenya Туристическая виза 4 05.09.2006 22:59
Вопрос про поездку в Россию, если загранпаспорт оформлен в консульстве bacillus Административные и юридические вопросы 21 12.08.2006 00:54


Часовой пояс GMT +2, время: 18:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX