Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 21.01.2024, 19:12     Последний раз редактировалось libellule; 21.01.2024 в 19:17..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
а где его можно посмотреть? Желательно, БЕЗ купюр? На резке и сеасонваре его нет. Во Франции вроде как тоже нет
Полански досталось за этот фильм от критики.
Посмотрите что писали французы (это помимо всей остальной критики которая обрущилась на него).
La critique française est sur la même ligne. Pour Libération, The Palace est une « infecte purge » dans laquelle le réalisateur « au bord de la sénilité, régurgite les rebuts depuis longtemps contenus dans son cinéma (cruauté facile, gags de petit vicelard) sous une forme totalement grotesque ». Si Le Figaro parle d'un « naufrage » et d'un « ratage monumental », Télérama le décrit comme « un film indigeste et laid ».
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2762
Старое 21.01.2024, 19:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Жаль, что эпизод с тарелкой с икрой пошел под нож. Там еще смешно (сори за спойлер): посол возвращается к столу и увидев жену в тарелке, говорит что-то типа "Ну вот, вышел всего на 5 минут. Как можно было так быстро нажраться!"
Хорошо хоть кому-то смешно. Французы (критики) писали - никогда не видели зала, хранящего гробовое молчание при просмотре комедии.
bourgeois, кстати, это не вы когда-то возмущались, когда вышел фильм Концерт (действительно смешной), 2012 года, если правильно помню?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2763
Старое 21.01.2024, 19:52
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ельцин, да - и именно в этот обращении он и сказал: «я устал, я ухожу» и назвал приемника - Путина.
ПППчёлка, там обращение Ельцина тоже есть.

Вы спрашивали, где без купюр - solidtorrents.to 1ч41м. Вам наверное будет нужен VPN.

Там несколько вариантов. Я скачал FullHD 1080 с 2-мя саундтреками - англ. и итал. (оригинал). Английские титры ужасные - автоматический перевод с итальянского и все время lei у них she (она), хотя по смыслу you (Вы). Русских титров нет. Русские персонажи говорят по-русски.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2764
Старое 21.01.2024, 20:00
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.085
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
ПППчёлка, там обращение Ельцина тоже есть.

Вы спрашивали, где без купюр - solidtorrents.to 1ч41м. Вам наверное будет нужен VPN.

Там несколько вариантов. Я скачал FullHD 1080 с 2-мя саундтреками - англ. и итал. (оригинал). Английские титры ужасные - автоматический перевод с итальянского и все время lei у них she (она), хотя по смыслу you (Вы). Русских титров нет. Русские персонажи говорят по-русски.
Спасибо, bourgeois.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2765
Старое 21.01.2024, 20:07
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Полански досталось за этот фильм от критики...
Полански последнее время достается по полной программе (новые секс-скандалы). Понятно, почему столько негатива. Там еще стеб на тему политкорректности и не только. Много пошлых шуток. Некоторые смешные, некоторые нет. Но снято классно в любом случае. Мастер он всегда мастер.

Не помню, чтобы я возмущался по поводу Концерта. Mélanie Laurent мне тогда нравилась, потом нет.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2766
Старое 21.01.2024, 20:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.085
Вы знаете, критика вообще…. Это очень политико-корректное действо. Все такое прилизанно- «как нужно».

Помню, очень хвалили «Les garçons et Guillaume, à table ». Прям так хвалили, так хвалили….. результат? Ужас «корректный» да и просто неинтересно.,
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2767
Старое 23.01.2024, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.775
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Полански досталось за этот фильм от критики.
Посмотрите что писали французы (это помимо всей остальной критики которая обрущилась на него).
La critique française est sur la même ligne. Pour Libération, The Palace est une « infecte purge » dans laquelle le réalisateur « au bord de la sénilité, régurgite les rebuts depuis longtemps contenus dans son cinéma (cruauté facile, gags de petit vicelard) sous une forme totalement grotesque ». Si Le Figaro parle d'un « naufrage » et d'un « ratage monumental », Télérama le décrit comme « un film indigeste et laid ».
Солидарна с французскими критиками, фильм полный шлак, черт меня дернул посмотреть, любопытство мой грешок.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2768
Старое 23.01.2024, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.332
Saltburn. Старая как мир тема классовой ненависти, в памяти навязчиво всплывает «Паразит». Категорически не советую ханжам, детей и подростков от экрана убрать, есть несколько абсолютно тошнотворных сцен. Честно - пожалела потраченное время, но хотелось посмотреть за что актеру дали Золотой Глобус и в принципе думаю заслуженно. Такое (такого персонажа и так) сыграть не каждый осмелится.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2769
Старое 24.01.2024, 00:55
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Солидарна с французскими критиками, фильм полный шлак, черт меня дернул посмотреть, любопытство мой грешок.
Я уже говорил здесь о том, что критику нужно читать (почему-то не всем понравилось). Но не только французскую.

Вот например, известный российский кинокритик Станислав Тыркин:
(https://ru.wikipedia.org/wiki/Тыркин,_Станислав_Ильич)
Цитата:
...90-летний режиссер искрится юмором, дерзостью и энергией и ни на грамм не растерял своего мастерства: в его параде уродов участвуют десятки персонажей разной степени морального и физического разложения (такого количества ботокса экран, кажется, еще не видел!) — и все они идеально разведены ритмически и драматургически. Полански не щадит ничьих чувств — перед нами гомерически смешной портрет глупости, эгоизма, вульгарности и душевного уродства
https://www.buro247.ru/news/culture/...ki-palace.html

Вот это как раз больше совпадает с моими эмоциями по поводу фильма. Еще кто-то сказал, что мэтр напоследок показал всем "средний палец"!
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2770
Старое 25.01.2024, 11:58
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.212
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Я уже говорил здесь о том, что критику нужно читать...
Цитата:
...
Вот это как раз больше совпадает с моими эмоциями по поводу фильма.
Но только такую критику, которая содержит в себе эмоции, совпадающие с чувствами читающего
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2771
Старое 25.01.2024, 15:11
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.395
Посмотрела фильмографию Полански, поскольку не могла вспомнить какие его фильмы я люблю. Оказалось, моих любимых фильмов в его фильмографии нет Значит и новый смотреть нет смысла - вряд ли понравится
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2772
Старое 25.01.2024, 15:24     Последний раз редактировалось libellule; 25.01.2024 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Посмотрела фильмографию Полански, поскольку не могла вспомнить какие его фильмы я люблю. Оказалось, моих любимых фильмов в его фильмографии нет
NBVictory, а "Пианист" Полански начала 2000-х вы не смотрели? У него есть несколько очень хороших фильмов, но по-моему " Пианист" последний из них.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2773
Старое 25.01.2024, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Посмотрела фильмографию Полански, поскольку не могла вспомнить какие его фильмы я люблю. Оказалось, моих любимых фильмов в его фильмографии нет Значит и новый смотреть нет смысла - вряд ли понравится
Я давно знакома с творчеством Полански. Его фанаткой не стала. Смотрела из-за любопытства скорее и не все фильмы.
Какой мне всё-таки фильм понравился)) И даже очень. Это его комедия каламбур с его участием в главной роли. Я очень смеялась. Вот лучшее, что осталось в памяти от всего увиденного из работ Полански.

Бал вампиров 1967

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бал_вампиров
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2774
Старое 25.01.2024, 15:54
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.395
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
NBVictory, а "Пианист" Полански начала 2000-х вы не смотрели? У него есть несколько очень хороших фильмов, но по-моему " Пианист" последний из них.
смотрела, но не понравился, хотя и понимаю, почему большинство зрителей он "берет за душу" и "не оставляет безучастным".. да и почему он собрал множество наград, тоже понимаю


Zola, спасибо, этот фильм не видела, может гляну
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2775
Старое 25.01.2024, 16:00
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
смотрела, но не понравился, хотя и понимаю, почему большинство зрителей он "берет за душу" и "не оставляет безучастным".. да и почему он собрал множество наград, тоже понимаю
А другие из более ранних? "Отвращение" мне очень нравится. "Китайский квартал" вошел в классику кинематографа.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2776
Старое 25.01.2024, 16:08
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.395
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А другие из более ранних? "Отвращение" мне очень нравится. "Китайский квартал" вошел в классику кинематографа.
Не видела, или не помню. Почитала синопсис "Отвращения" - это точно смотреть не буду.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2777
Старое 25.01.2024, 17:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Почитала синопсис "Отвращения" - это точно смотреть не буду.
Одна из лучших ролей Катрин Денёв, но о вкусах не спорят. А "Ребенок Розмари" что думаете по его поводу?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2778
Старое 25.01.2024, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Не видела, или не помню. Почитала синопсис "Отвращения" - это точно смотреть не буду.
Фильм так и называется, от того чувства, что вызывал у меня. Уже очень давно смотрела, но вот вспомнился. Денев может и хорошо играла, но само содержание фильма, отвратительный осадок.
Пианист - это о человеческой истории, о человеческих чувствах, о людях, а не психоделические фантазии. Поэтому этот фильм и трогает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2779
Старое 25.01.2024, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.950
Рекомендую два старых фильма Полански: "Бал вампиров" и "Что?"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2780
Старое 25.01.2024, 22:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Рекомендую два старых фильма Полански: "Бал вампиров"
А мне когда-то этот фильм вообще не зашёл.Смотрели в театре Магадор мюзикл, поставленный по этому фильму. Музыка супер, основная тема - Total exlipse of the heart Бонни Тайлор.На Хелловин плюс находки режиссера в зале - в таком варианте было неплохо.И в основе фильм Полански.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2781
Старое 25.01.2024, 22:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
психоделические фантазии.
Фобии это тоже человеческие чувства.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2782
Старое 26.01.2024, 00:18
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Мой топ 5 фильмов режиссера Полански :

1. The Pianist 2002
2. J'accuse (An Officer and a Spy) 2019
3. Chinatown 1974
4. Tess 1979
5. Nóz w wodzie (Knife in the Water) 1962
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2783
Старое 26.01.2024, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.974
О, вот совсем забыла про Тэсс. Фильм получился замечательный, как и сам роман, впрочем. Этот фильм я тоже советую, если кто любит экранизации классической литературы.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2784
Старое 29.01.2024, 00:34
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Рекомендую The White Crow (2018) - "Белая ворона". Особенно знатокам балета. О "прыжке к свободе" Рудольфа Нуреева (так окрестили его побег в западных СМИ). Трейлер здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=BklqjGWxNMs

Фильм-байопик повествует о последних годах пребывания Нуреева в СССР, с момента его поступления в Ленинградское хореографическое училище в 1955 году до гастролей Кировского театра в Париже в 1961 году и драматических событий в аэропорту Ле Бурже 16 июня 1961 года, когда ему удалось усыпить бдительность кгбэшников и попросить убежище во Франции.

Режиссер и исполнитель роли Пушкина, педагога Нуреева в Ленинградском училище, Ralph Fiennes (в фильме он говорит по-русски, вполне прилично). Самого Нуреева замечательно сыграл профессиональный артист балета - солист Татарского театра оперы и балета Олег Ивенко. В связи с этим танцевальные эпизоды выглядят очень правдоподобно. К тому же Ивенко похож на молодого Нуреева. Жену Пушкина играет Чулпан Хаматова, как всегда на высоте.

Clara Saint, с которой у Нуреева были романтические отношения во время гастролей в Париже и которая помогла ему сбежать в Ле Бурже, играет известная французская актриса Adèle Exarchopoulos (La Vie d'Adèle). Она тоже удивительно похожа на реальную Клару, такая же красотка.

Кто читал биографию Нуреева Дианы Солвей (Nureyev: His Life, by Diane Solway, 1998), могут убедиться, что все в фильме весьма "близко к тексту".
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2785
Старое 29.01.2024, 00:45     Последний раз редактировалось bourgeois; 29.01.2024 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
В дополнение к моему предыдущему посту.

Реальная Clara Saint 16 июня 1961 года:


Adèle Exarchopoulos в фильме The White Crow
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2786
Старое 29.01.2024, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.950
У Клары Сент не было никаких романтических отношений с Нуреевым, т к у нее был жених, сын министра культуры.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2787
Старое 29.01.2024, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
bourgeois, в русской версии название « Белый ворон». ( поисковик по « белая ворона» выдает другие фильмы).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2788
Старое 29.01.2024, 09:11     Последний раз редактировалось merana; 29.01.2024 в 09:58..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.212
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Самого Нуреева замечательно сыграл профессиональный артист балета - солист Татарского театра оперы и балета Олег Ивенко. В связи с этим танцевальные эпизоды выглядят очень правдоподобно.
Надо же! Мой дорогой и в балете разбирается! Не знал. Респект!

Еще бы не правдоподобно выглядеть танцевальным эпизодам, если их играл профессионал
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2789
Старое 29.01.2024, 09:12
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.212
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Чулпан Хаматова, как всегда на высоте.
Ну, разумеется, "как всегда"
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2790
Старое 29.01.2024, 10:10
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.395
bourgeois, у вас талант - прийти в тему и своими постами испортить её уж сюда то можно было не тащить всё это около политическое дерьмо ?
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели - 2 SvetaLes 36 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3006 08.10.2014 14:44
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX