Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 05.05.2017, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Просвятите, пожалуйста, а можно ли этот сарай снести, а вместо него построить новый или нужно этот ремонтировать?
У меня фото не открывается,но судя по цене - это руины продаются. У нас такие на участке, который мы позже купили за 10 т. евро.

Так вот продавец нам пел песню, что у него проект на реконструкцию руин, прикладывал бумагу. Но мы в мэрии естественно узнавали, нет, руины нельзя просто так восстановить. Нужно разрешение и если в кодастре на участке они не обозначены, то получить разрешение ну очень не реально. Но нам руины на камень нужны были.
lipa1 вне форумов  
  #2732
Старое 05.05.2017, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Есть средства на это? Прошу прощения, но мне вот нравилисьнесколько домиков, но они были около 500 т. евро. Вот въезжай и живи. Но это дороговато для нас.
Но, с другой стороны, покупать то, что не нравится тоже не хотелось. Вот как решить эту проблему? Я не вижу другого пути, как покупать дом на стадии ремонта.
Нет ну за пятьсот понятно, что все в ажуре будет. Но даже за цену в три раза меньше можно более менее приличное найти. Я так думаю.
olena_k вне форумов  
  #2733
Старое 05.05.2017, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Когда Вы купите - это будет ваше, что хотите то и делайте. Но мне кажется там кусочек земли совсем маленький, виден дом рядом совсем и тропинка слева. У нас такие сараи покупают, разбирают и используют камень для постройки нового дома.
Я боюсь купишь, а потом окажется, что это памятник архитектуры какой-нибудь. А перестраивать всегда дороже, чем строить заново. Что земли немного - нестрашно, если соседей в радиусе 300 м. нету. Из камня забор неплохой получится.
Миледи55 вне форумов  
  #2734
Старое 05.05.2017, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У меня фото не открывается,но судя по цене - это руины продаются. У нас такие на участке, который мы позже купили за 10 т. евро.

Так вот продавец нам пел песню, что у него проект на реконструкцию руин, прикладывал бумагу. Но мы в мэрии естественно узнавали, нет, руины нельзя просто так восстановить. Нужно разрешение и если в кодастре на участке они не обозначены, то получить разрешение ну очень не реально. Но нам руины на камень нужны были.
Значит продавец правду не скажет? Вот этого я и боюсь. Спасибо за ответ.
Миледи55 вне форумов  
  #2735
Старое 05.05.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
У меня фото не открывается,но судя по цене - это руины продаются. У нас такие на участке, который мы позже купили за 10 т. евро.

Так вот продавец нам пел песню, что у него проект на реконструкцию руин, прикладывал бумагу. Но мы в мэрии естественно узнавали, нет, руины нельзя просто так восстановить. Нужно разрешение и если в кодастре на участке они не обозначены, то получить разрешение ну очень не реально. Но нам руины на камень нужны были.
Вот, кстати, еще архиважная вещь, которую нужно знать при покупке руин: разрешено ли восстановление. Когда мы в мэрию приходили разрешение на строительство подавать, нам сотрудница мэрии случай рассказала. У чувака незадолго перед этим сгорел дом в деревне, начисто, до фундамента. Надо восстанавливать. Он сделал проект, собрался строить, ему говорят: нужно по новой брать разрешение. Он пошел за разрешением. Ему отказали. На том основании, что дом был полностью разрушен - и в то время, когда он был построен, разрешение на застройку в этом месте было, а в наши дни это охраняемая зона и строить там нельзя! И чувак реально остался без дома и жилья. И работница мэрии разводила руками и говорила, что они ничего не могут поделать.
Рыжая вне форумов  
  #2736
Старое 05.05.2017, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
И еще вопросик? А в такого плана строениях коммуникации имеются?
Тут могу немного конкретики, так как искали дом на стадии реконструкции.

В общем, в 2012 году в диапазоне около 30 т. евро уже нельзябыло купить ничего, что не требовало сразу же вложить как минимум еще столько же. То есть в таких домах полностью требовалась замена проводки, часто крыши, старая или отсутствующая канализация (септик).

Посмотрев, исключили этот ценовой диапазон,потому что нам нужно было:
наличие новой канализации (септика), электричество подведенное к счетчику (разводка внутри не проблема), подведенная вода, хорошая крыша, пол на уровне стяжки.
Вообще у нас была табличка с критериями, в которую мы вносили все дома и считали баллы). Там и внешний вид, и участок, и расстояния от интересующих нас мест, включая тот же океан).

В результате, определили, что дом мы можем купить с такими параметрами,начиная от 70-80 тысяч. Ну и вложить года за два-три еще тысяч 50. Это уже с мебелью. Думаю, и сейчас это те же деньги. Но критерии у каждого свои, разумеется.
lipa1 вне форумов  
  #2737
Старое 05.05.2017, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Значит продавец правду не скажет? Вот этого я и боюсь.
Правду скажет нотариус. Наш на подписании специально подчеркнул, что мельница руины и не подлежит восстановлению. Но нам этого и не надо было, свою бы довести до ума).
lipa1 вне форумов  
  #2738
Старое 05.05.2017, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вот, кстати, еще архиважная вещь, которую нужно знать при покупке руин: разрешено ли восстановление. Когда мы в мэрию приходили разрешение на строительство подавать, нам сотрудница мэрии случай рассказала. У чувака незадолго перед этим сгорел дом в деревне, начисто, до фундамента. Надо восстанавливать. Он сделал проект, собрался строить, ему говорят: нужно по новой брать разрешение. Он пошел за разрешением. Ему отказали. На том основании, что дом был полностью разрушен - и в то время, когда он был построен, разрешение на застройку в этом месте было, а в наши дни это охраняемая зона и строить там нельзя! И чувак реально остался без дома и жилья. И работница мэрии разводила руками и говорила, что они ничего не могут поделать.
Вот это да!!! Слов просто нет.
Миледи55 вне форумов  
  #2739
Старое 05.05.2017, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Я боюсь купишь, а потом окажется, что это памятник архитектуры какой-нибудь. А перестраивать всегда дороже, чем строить заново. Что земли немного - нестрашно, если соседей в радиусе 300 м. нету.
Перед покупкой нужно в мэрии узнать статус земли и строений.
По поводу отсутствия соседей не заблуждайтесь -ничейной земли нет.
lipa1 вне форумов  
  #2740
Старое 05.05.2017, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут могу немного конкретики, так как искали дом на стадии реконструкции.

В общем, в 2012 году в диапазоне около 30 т. евро уже нельзябыло купить ничего, что не требовало сразу же вложить как минимум еще столько же. То есть в таких домах полностью требовалась замена проводки, часто крыши, старая или отсутствующая канализация (септик).

Посмотрев, исключили этот ценовой диапазон,потому что нам нужно было:
наличие новой канализации (септика), электричество подведенное к счетчику (разводка внутри не проблема), подведенная вода, хорошая крыша, пол на уровне стяжки.
Вообще у нас была табличка с критериями, в которую мы вносили все дома и считали баллы). Там и внешний вид, и участок, и расстояния от интересующих нас мест, включая тот же океан).

В результате, определили, что дом мы можем купить с такими параметрами,начиная от 70-80 тысяч. Ну и вложить года за два-три еще тысяч 50. Это уже с мебелью. Думаю, и сейчас это те же деньги. Но критерии у каждого свои, разумеется.
А в деревнях во Франции бывает центральная канализация? И сколько стоит септик с установкой?
Миледи55 вне форумов  
  #2741
Старое 05.05.2017, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
lipa1, и сколько у вас времени ушло на просмотры? До окончательного выбора? И сколько примерно объектов просмотрели?
olena_k вне форумов  
  #2742
Старое 05.05.2017, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Но даже за цену в три раза меньше можно более менее приличное найти. Я так думаю.
Это 150 тысяч. Честно, я смотрела этот диапазон в нашем регионе. Ну, вот чаще всего это постройки второй половины двадцатого века, с неизвестно какими материалами, лично мне жутко не нравится архитектура и внутренняя планировка. А если старые каменные дома доведены до приличного вида, то они стоят около 200 тысяч, то есть следующий ценовой диапазон получается.
То есть дом за 150 тысяч потребует все же ремонта, каких-то переделок, так мне кажется. Но маленький домик, около 50-60 кв.м, да, можно за эти деньги найти.
lipa1 вне форумов  
  #2743
Старое 05.05.2017, 18:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.958
ещё раз , повторяюсь ,
для тех , кто купил дом не пригодный для жилья , в этом "объёме" строите дом и ни вправо и ни влево отступления постройки в кв. м , то есть план варианта постройки - РЕКОНСТРКУЦИЯ дома как бы изначально ,
план реконструкции - особо ума не нужно, имеются программы , утвержаете - бесплатно
alfi вне форумов  
  #2744
Старое 05.05.2017, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Перед покупкой нужно в мэрии узнать статус земли и строений.
По поводу отсутствия соседей не заблуждайтесь -ничейной земли нет.
А если рядом только сельхозземли? На них же уже никто рядом не построится? Или и здесь подвох может нарисоваться?
Миледи55 вне форумов  
  #2745
Старое 05.05.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.958
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
А в деревнях во Франции бывает центральная канализация
конечно
alfi вне форумов  
  #2746
Старое 05.05.2017, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это 150 тысяч. Честно, я смотрела этот диапазон в нашем регионе. Ну, вот чаще всего это постройки второй половины двадцатого века, с неизвестно какими материалами, лично мне жутко не нравится архитектура и внутренняя планировка. А если старые каменные дома доведены до приличного вида, то они стоят около 200 тысяч, то есть следующий ценовой диапазон получается.
То есть дом за 150 тысяч потребует все же ремонта, каких-то переделок, так мне кажется. Но маленький домик, около 50-60 кв.м, да, можно за эти деньги найти.
Да, примерно так. Если очень постараться, можно найти. Но все больше от 180 тысяч, более приемлемое. И выше
olena_k вне форумов  
  #2747
Старое 05.05.2017, 18:19
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.958
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
По поводу отсутствия соседей не заблуждайтесь -ничейной земли нет
именно так , всегда кем-то и что-то куплено уже
alfi вне форумов  
  #2748
Старое 05.05.2017, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
lipa1, и сколько у вас времени ушло на просмотры? До окончательного выбора? И сколько примерно объектов просмотрели?
За год до покупки мы смотрели дешевые варианты, то есть еще просто интересовались, присматривались, тренировались понимать, на что внимание обращать. ПРосмотрели вариантов 5, отобранных мною по интернету.
Когда решили покупать, то отобрали реальные варианты, штук тридцать, составили таблицу критериев и оценку, обзвонили агентства и назначили просмотры там, где нам сразу не говорили, что это не наш вариант.
ПРосмотрели вариантов около десяти, чуть меньше. Увидели свой домик и подписали в этот же день компроми. Больше не просматривали ничего). Это был март, то есть прошло месяцев 7 с решения покупать и понимания того, что именно мы хотим и можем купить.
lipa1 вне форумов  
  #2749
Старое 05.05.2017, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
А если рядом только сельхозземли? На них же уже никто рядом не построится? Или и здесь подвох может нарисоваться?
Конкретно нужно смотреть, какие именно земли - может нарисоваться типа коровника.
lipa1 вне форумов  
  #2750
Старое 05.05.2017, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
lipa1, понятно. Но они все были примерно в одной местности. То есть, недалеко друг от друга. Иначе нереально отсмотреть за короткий период.
olena_k вне форумов  
  #2751
Старое 05.05.2017, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
конечно
Спасибо. А если дом находится в 100 -150 м от центральной канализации могут ли не разрешить ставить септик и принудить подключаться к центральной?
Миледи55 вне форумов  
  #2752
Старое 05.05.2017, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
За год до покупки мы смотрели дешевые варианты, то есть еще просто интересовались, присматривались, тренировались понимать, на что внимание обращать. ПРосмотрели вариантов 5, отобранных мною по интернету.
Когда решили покупать, то отобрали реальные варианты, штук тридцать, составили таблицу критериев и оценку, обзвонили агентства и назначили просмотры там, где нам сразу не говорили, что это не наш вариант.
ПРосмотрели вариантов около десяти, чуть меньше. Увидели свой домик и подписали в этот же день компроми. Больше не просматривали ничего). Это был март, то есть прошло месяцев 7 с решения покупать и понимания того, что именно мы хотим и можем купить.
Скажите, а в Вашем случае нужно было получать какие-то разрешения на работы в доме и сколько времени занимает эти удовольствия?
Миледи55 вне форумов  
  #2753
Старое 05.05.2017, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
А в деревнях во Франции бывает центральная канализация? И сколько стоит септик с установкой?
В деревнях, вроде нет. Вода, да, она в единой системе, вроде. Но у нас было это все, поэтому не знаю, что и как. Септик не очень дорого, около 10 т. евро. Но нужно разрешение, проведение работ земляных и пр.

Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Скажите, а в Вашем случае нужно было получать какие-то разрешения на работы в доме и сколько времени занимает эти удовольствия?
Для самого дома нет, не нужно было, потому как у нас только внутренние работы были и снаружи обновление штукатурки фасада. На это не нужно разрешения.
Потом мы решили сделать пристройку, через год подали уведомление на 20 страницах. Его одобрили и вот, в отпусках и на каникулах мы делали пристройку.
lipa1 вне форумов  
  #2754
Старое 05.05.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Спасибо. А если дом находится в 100 -150 м от центральной канализации могут ли не разрешить ставить септик и принудить подключаться к центральной?
Обяжут, если центральная канализация проходила по улице до того, как вы купили дом.
liina вне форумов  
  #2755
Старое 05.05.2017, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Конкретно нужно смотреть, какие именно земли - может нарисоваться типа коровника.
Не может, я пока что хорошо вижу, а уж нюх у меня....
Миледи55 вне форумов  
  #2756
Старое 05.05.2017, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В деревнях, вроде нет. Вода, да, она в единой системе, вроде. Но у нас было это все, поэтому не знаю, что и как. Септик не очень дорого, около 10 т. евро. Но нужно разрешение, проведение работ земляных и пр.
За разрешение нужно платить?
Миледи55 вне форумов  
  #2757
Старое 05.05.2017, 18:35
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А мне не совсем понятно, почему мы говорим о работе? Тема называется "переезд из города в деревню", так? То есть, люди живут, работают и хотят немного другого, чем то, что получают в городе. И прежде чем выбрать переезд в деревню, люди садятся и подсчитывают, какие это будут расходы. Неужели кто то бросает работу в городе и уезжает в никуда? Ни разу таких людей не встречала. Все сначала находят работу, прицениваются, смогут ли потянуть жизнь в деревне и потом ищут жилье, по возможности поближе к работе. Разве не так поступают взрослые разумные гомо сапиенсы?
Liina, дело даже не в финансах. Вот приведу свой пример, который к финансам отношения не имеет. Ибо наш двоюродный брат - известный скульптор. Может, кто живет в Париже, полтора года назад посетили его персональную выставку в Palais Royal. Так он живет даже не в деревне, а в lieu-dit. Дом, конечно, сказка. Лошадки. По дороге туда, особенно ночью, так и светятся глаза вдоль дороги всяких лис и пр. Новый год мы всегда у них отмечаем, волшебно. Но вот жена работает в городе и дети в школе там же. Это минут сорок летом в темпе. Но зимой часто дорогу заносит снегом, она неосвещенная. Для меня это невероятно...
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2758
Старое 05.05.2017, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Обяжут, если центральная канализация проходила по улице до того, как вы купили дом.
Спасибо. Намного ли дороже септика встанет подключение к центральной?
Миледи55 вне форумов  
  #2759
Старое 05.05.2017, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.848
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
lipa1, понятно. Но они все были примерно в одной местности. То есть, недалеко друг от друга. Иначе нереально отсмотреть за короткий период.
Это я карту сделала и соединила в три группы все варианты. Сняли домики во всех трех местах, между которыми было где-то 250 км. Но потом, в последнем месте бронь сняли. Честно, это, да, утомительно - осматривать. Но как-то мы мобилизовались. Тем более, что домики арендовали на океане, так что отдыхали между осмотрами.

За разрешение нужно платить?

Разрешение это не то, что мы делали. Зависит от площади строения, пристройки. Если больше 140 кв. м, кажется, то нужен архитектор. Это можно все конкретно узнать, когда дело дойдет. Я сама делала досье, поэтому ничего никому не платили.
lipa1 вне форумов  
  #2760
Старое 05.05.2017, 18:40
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
КУЗЯ, как раз ваша позиция понятна - вы предпочитаете город деревне.
Просто тут в теме Липу упрекают, что она не учитывает, что за удовольствия жизни в деревне надо платить. Да, надо! Поэтому это обязательно нужно учитывать и опираться на уже имеющуюся работу, а не наоборот.
liina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kод города 950? werba1 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 01.11.2010 13:13
LEA: города и специализации Fiammetta Учеба во Франции 3 11.11.2008 11:14
Отдам кошку в деревню Albinos Живой уголок 12 05.11.2007 21:32
Помогите найти тихую деревню под Парижем Fee verte Жилье во Франции 7 21.04.2007 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 04:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX