Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 27.01.2023, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А чем? Дорого за воду платить? Сравнивали с ценой бутилированной воды?
неэкологично. бутылированная вода также не экологична. и не дает гарантии, что там нет фтора, нитратов и тд.
Вчера углубилась в дебри на амазоне, вроде есть осмоз с небольшим сливом, дороже правда чем обычные системы раза в два примерно
meteliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2732
Старое 27.01.2023, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.288
Ну надо же выбирать из того , что есть. К осмосу же добавляют и другие системы фильтрации, то есть не один осмос делает очистку, тем более что один осмос все таки не от всего очищает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2733
Старое 27.01.2023, 22:43
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тем более что один осмос все таки не от всего очищает
обратный осмос самая эффективная система очистки, если не считать кипячение с последующей конденсацией. При определенных требованиях осмосом можно очистить так, что останется только 99.9% молекул воды, т.е. количество других примесей, в том числе растворенных, 0.1%. Конечно, нужны многослойные мембраны и очень высокое давление. Но это возможно.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2734
Старое 27.01.2023, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.288
vetka-ferney, да, но он пропускает хлор к примеру, поэтому комбинируют.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2735
Старое 28.01.2023, 09:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.587
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
неэкологично. бутылированная вода также не экологична. и не дает гарантии, что там нет фтора, нитратов и тд.
Вчера углубилась в дебри на амазоне, вроде есть осмоз с небольшим сливом, дороже правда чем обычные системы раза в два примерно
meteliza, каждый сходит с ума по разному. У меня маман, например, употребляет только кипяченую воду и ее ничем не убедить. Вы вот пишите что бутылированная вода не экологична, но вы то сами хотите фильтровать какую воду ? Ведь ту что в кране, ту воду которая уже подвергалась очистке и в которой уже мало что осталось полезного для организма. Вы же отфильтруете вообще все остальное.
Теперь ... воды Vittel, Evian и ряд других, пусть будет Volvic это воды которые зарекомендовали себя как наилучшие по своему составу. Так зачем выдумывать велосипед и лишать свой организм так необходимых ему элементов ?
Для бутилирования применяют пищевой пластик, который абсолютно нейтрален а вода идет в продажу практически сразу минуя склады.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2736
Старое 28.01.2023, 11:36     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 28.01.2023 в 11:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.570
В Москве сейчас повально при ремонте или отделке новых квартир ставят всевозможные фильтры. Неужели там такая плохая вода? Никто не проверяет качество воды в лабораториях, а просто поголовно ставят фильтры. Хотелось бы узнать у москвичей: это следование тренду или действительно необходимость?
Про осмос читала и слышала, что он очищает воду до состояния дистилированной воды. Что не есть хорошо, вернее, вредно для организма. Поэтому после очищения нужно ставить минерализатор. Неужели из крана течет такая отрава, вот прямо сомневаюсь..?
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2737
Старое 28.01.2023, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.179
KOLIBRY, в Москве просто отвратная вода . Там полно тяжёлые металлов и прочей гадости. В Париже последние пару дней тоже вкус изменился, тоже появился неприятный привкус.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2738
Старое 28.01.2023, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.002
Это понты. Вода точно такая же, какая была при СССР. При СССР никто не умер, и сейчас не умрут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2739
Старое 28.01.2023, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Хотелось бы узнать у москвичей: это следование тренду или действительно необходимость?
Москвичи ответят компетентно насчет необходимости или тренда. Я знаю, что в Москве водопроводная вода из рек и водохранилищ. Она хлорируется. Правда, теперь ее еще пропускают через угольные фильтры и озонируют.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2740
Старое 28.01.2023, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.570
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
в Москве просто отвратная вода . Там полно тяжёлые металлов и прочей гадости.
Может, от района зависит? Вообще всегда российские стандарты были строже европейских. Не знаю, правда, как по воде.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2741
Старое 28.01.2023, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Может, от района зависит? Вообще всегда российские стандарты были строже европейских. Не знаю, правда, как по воде.
Это от района зависит. В России мне в голову не приходило минералку покупать. Была довольна водой из под крана. Сейчас пью воду только из бутылок и готовлю на покупной воде.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2742
Старое 28.01.2023, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.179
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это понты. Вода точно такая же, какая была при СССР. При СССР никто не умер, и сейчас не умрут.
может быть, не спорю. Но вкус отвратный . Честно. На мой вкус . Покупаю для питья Боржоми . Чай / кофе вообще Не вкусно с теми же продуктами, что и во Франции . Привожу и открываю в Москве.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2743
Старое 28.01.2023, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.570
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
В России мне в голову не приходило минералку покупать.
В Москве? Меня именно Москва интересует.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2744
Старое 28.01.2023, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
В Москве? Меня именно Москва интересует.
В Москве тоже. Москва большая. Но я не никогда не выясняла, где плохая вода и от чего это зависит. Вода была нормальная. И я ей пользовалась.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2745
Старое 28.01.2023, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Вода очень зависит от района Москвы. Например часть Пр. Мира снабжается до сих пор из Мытищ. И вода вкусная. Но тот же Пр. Мира уже внутри третьего транспортного кольца уже другое водоснабжение. И вода отвратительная. И так не только на северо востоке Москвы.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2746
Старое 30.01.2023, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
meteliza, каждый сходит с ума по разному. У меня маман, например, употребляет только кипяченую воду и ее ничем не убедить.
en effet )) я тоже пью только фильтрованную кипяченую воду))
Микроэлементы мы получаем из питания, если конечно питаемся нормально с овощами фруктами и цельными злаками...
meteliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2747
Старое 30.01.2023, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тем более что один осмос все таки не от всего очищает.
интересная мысль. насколько я знаю, осмос это самая эффективная очистка вплоть до вирусов очищает, вода чуть ли не дистиллированная. Тем более сейчас фильтры 2 или 3-ступенчатые, предварительно фильтр на угле и следующий фильтр осмос.
meteliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2748
Старое 30.01.2023, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.288
meteliza, вот именно поэтому и добавляют другие фильтры, чтобы дополнить очистку. Когда говорят осмотическая система и подразумевают фильтры плюс осмотические мембраны.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2749
Старое 30.01.2023, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2022
Сообщения: 208
Ptu, я так поняла, что предварительный фильтр убирает самые крупные частицы чтобы меньше нагрузки было на мембрану. Но я не специалист.
meteliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2750
Старое 30.01.2023, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.288
meteliza, нет, уголь к примеру убирает хлор, с чем осмос не справляется полностью. Для механической очистки можно и простые решетки ставить, а не тонкие фильтры. Фильтры это могут быть комплексные материалы как органические смолы так и минералы, у которых очень высокая адсорбция, то есть поглощение, ненужных в данном случае примесей. Недаром уголь активированный применяется и для адсорбции всякой дряни в кишечнике.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2751
Старое 31.01.2023, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Ptu, что за уголь и можно ли его на кран как-то приделать?
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2752
Старое 31.01.2023, 09:04
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.587
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmeteliza пишет:
интересная мысль. насколько я знаю, осмос это самая эффективная очистка вплоть до вирусов очищает, вода чуть ли не дистиллированная. Тем более сейчас фильтры 2 или 3-ступенчатые, предварительно фильтр на угле и следующий фильтр осмос.
Метелица, в Франции качество воды зависит от города, иногда даже от квартала проживания, например в Бретани я жил в городке Cesson-Sevigne в новом lotissement. Там забили свою скважину поставили насосы, резервуар, фильтра... и этого хватало на весь квартал. Вода была изумительная. Я это к тому, что если Вы в своем доме, то может забить свою скважину ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2753
Старое 31.01.2023, 09:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.587
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Ptu, что за уголь и можно ли его на кран как-то приделать?
Активированный уголь, который находится в фильтрах Бриты и подобных.
Его можно покупать в мешочках например на Амазоне и если бросить горсточку в банку с водой то начинается бурная реакция, чего с чем не знаю, но после пары минут вода становится с едва заметным синеватым оттенком и остается только профильтровать перед употреблением.
Я свой кальвадос фильтрую Бритой, что бы даже мельчайших осадков не оставить.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2754
Старое 31.01.2023, 10:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Активированный уголь, который находится в фильтрах Бриты и подобных.
Его можно покупать в мешочках например на Амазоне и если бросить горсточку в банку с водой то начинается бурная реакция, чего с чем не знаю, но после пары минут вода становится с едва заметным синеватым оттенком и остается только профильтровать перед употреблением.
Я свой кальвадос фильтрую Бритой, что бы даже мельчайших осадков не оставить.
Спасибо. У нас многие бритой увлекаются. Я просто не понимала, как она работает. И я до сих пор не понимаю на что дома в воде из под крана реагирую. Просто перестала ее употреблять и заменила на минералку.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2755
Старое 31.01.2023, 12:02     Последний раз редактировалось Ptu; 31.01.2023 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.288
Passantin, фильтры, если самые простые типа угольных работают по принципу адсорбции.
Кто подзабыл, что это такое. Высоко адсобционные материалы, ипользуемые в фильтрах, это материалы суперпористые, и эти поры такие тонкие и многочисленные, что в сотни тысяч а то и миллионы раз увеличивают поверхность (естественно, внутреннюю) материала.
Ну и из жизни вы наверняка замечали, что пористые материалы " впитывают, как губка". Это и есть работа адсорбции. Втянуть в себя и задержать.
Так же супер супер губка в виде угольного фильтра будет впитывать определенные газы, ионы, и насышать свою ненасытную "утробу" в виде микропор, а их несметное количество по сравнению с видимым объемом. Пока не насытит полностью.
Тогда фильт нужно менять.
Есть еще ионообменные фильтры.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2756
Старое 05.03.2023, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SMERALDA
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 367
Фильтры

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Активированный уголь, который находится в фильтрах Бриты и подобных.
Его можно покупать в мешочках например на Амазоне и если бросить горсточку в банку с водой то начинается бурная реакция, чего с чем не знаю, но после пары минут вода становится с едва заметным синеватым оттенком и остается только профильтровать перед употреблением.
Я свой кальвадос фильтрую Бритой, что бы даже мельчайших осадков не оставить.
Скажите на сколько вам хватает одного картуш Брита?Есть какая то определенная серия фильтра который вы используете?или Бриту можно любую?спасибо
SMERALDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2757
Старое 05.03.2023, 16:09
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.587
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSMERALDA пишет:
Скажите на сколько вам хватает одного картуш Брита?Есть какая то определенная серия фильтра который вы используете?или Бриту можно любую?спасибо
На крышке бриты есть индикатор и когда меняю фильтр, то этот индикатор ставлю на начало и по мере исчезания рисок готовлюсь к смене на новый фильтр. Не знаю как на воду, но самогонку хватает профильтровать литров 50-60 точно. Фильтры покупаю именно для бриты.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2758
Старое 05.03.2023, 18:27
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.129
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
...самогонку хватает профильтровать литров 50-60 точно.
timofeev, вопрос - а Вы чего с ней делаете в таких количествах? Пьёте или продаёте?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2759
Старое 05.03.2023, 18:45     Последний раз редактировалось timofeev; 05.03.2023 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.587
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
timofeev, вопрос - а Вы чего с ней делаете в таких количествах? Пьёте или продаёте?
У меня много друзей, к жене постоянно однополчане заезжают, все пьют мама не горюй а спирта медицинского не добыть ,,,Б..ть
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2760
Старое 05.03.2023, 19:01
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.129
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
У меня много друзей, к жене постоянно однополчане заезжают, все пьют мама не горюй а спирта медицинского не добыть ,,,Б..ть
тогда понятно. А хреновушку делаете? Я никогда не пробовала, но говорят весчь. Впрочем, я больше по винам. Не пью крепкий алкоголь.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX