Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 25.10.2021, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Только не знаю, какая ответственность купившим фальшивые документы. Важнее найти тех, кто их делает и продает.
Во Франции мало не покажется:

Цитата:
Produire ou utiliser un faux document expose jusqu'à 3 ans d'emprisonnement et 45 000 € d'amende.
Procurer frauduleusement à autrui un document délivré par une administration publique est puni de 5 ans d'emprisonnement et de 75 000 € d'amende.
Introduire frauduleusement des données dans un système de traitement automatisé est puni de 5 ans d'emprisonnement et de 150 000 € d'amende.
Izumka вне форумов  
  #2732
Старое 25.10.2021, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.034
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Во Франции мало не покажется:
Izumka, спасибо за ссылку.
azalea вне форумов  
  #2733
Старое 25.10.2021, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Только не знаю, какая ответственность купившим фальшивые документы. Важнее найти тех, кто их делает и продает.
За подделку и сбыт сертификата о вакцинации максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы, за покупку и хранение документа – до одного года лишения свободы.
Подробнее здесь https://www.garant.ru/news/1471037/
Tatius вне форумов  
  #2734
Старое 25.10.2021, 14:35     Последний раз редактировалось IrinaS; 25.10.2021 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Люди, я в шоке от российских врачей.

У меня тетя 70 лет заболела позавчера в Москве. Высокая температура, кашель. Кстати, они с мужем ревакцинировались третьей дозой Спутника 10 дней назад. У тети вообще хронический бронхит, так что дышать и так тяжело, она и испугалась, хотя вчера уже температуры не было. Вызвала скорую еще позавчера. Скорая не смогла приехать (!). Приехали вчера под вечер, вроде сделали тест и он отрицательный (моя тетя почему-то никогда толком ничего не рассказывает и часть инфы скрывает и людей запутывает, хотя и в блестящем уме и здравой памяти)), так что о тесте достоверно неизвестно, но повезли ее на КТ. КТ поражений, по ее словам не показало, но ей выдали "мешок лекарств" - которыми в России "лечат ковид. На вопросы моей мамы, зачем ей дали лекарства, если ковида нет, она говорит типа ну были у них лекарства, вот и дали))

Но дело не в этом. Первый приехавший врач сказал, а зачем вообще вы ревакцинировались и добавил "А если вам скажут в окно прыгнуть, вы прыгнете?" !!!

Врачу уже там, где КТ делали, она задала вопрос, вот моя сестра, ей 81 год (моя мама), собирается ревакцинироваться через три недели, можно ли это ей делать. Врач ей сказал: "Да вы что, если у нее есть КАКИЕ-НИБУДь хронические заболевания, то, конечно, нельзя!" Вопрос: есть ли в 81 год люди, у которых НЕТ хронических заболеваний?? Подумал ли об этом врач вообще своей дурацкой башкой, прежде чем брякать?

Получается, что пожилых вообще не надо ревакцинировать, потому что заболевания есть у всех у них. В России, во всяком случае.

Второй вопрос: что вообще делать с такими врачами-вредителями? Писать на них в минздрав или что? (Но тетя все равно их фамилий не помнит, так что вопрос скорее гипотетический)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2735
Старое 25.10.2021, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
IrinaS, мдаааа
кошмар....

В минздраве, скорее всего, такие же сидят... писать нет смысла, даже если бы Ваша тетя помнила фамилии...
Вредительство какое-то...
Izumka вне форумов  
  #2736
Старое 25.10.2021, 15:14
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
IrinaS, а смысл писать куда-то? Нужно слушать одного врача, которому доверяете. Что говорит участковый терапевт или лечащий врач Ваших родителей? Вакцинироваться 3-ей дозой или нет? Вот к его мнению и прислушиваться.
tyupa вне форумов  
  #2737
Старое 25.10.2021, 15:18
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
IrinaS, а что это за третья доза? Может сейчас снова какие -то новые прививки появились или это Спутник Лайт такой ?
эсфирь вне форумов  
  #2738
Старое 25.10.2021, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.477
IrinaS,

Из всей истории не поняла одного: а кто изначально ей рекомендовал вакцинироваться третьей дозой?
Nialie сейчас на форумах  
  #2739
Старое 25.10.2021, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Covid-19 : des soignants russes accusés d'avoir vendu de faux certificats de vaccination

И чему удивляться... в российских больницах таких "вакцинированных" , наверное, полным-полно... А потом будут говорить, что прививка не действует....
Izumka вне форумов  
  #2740
Старое 25.10.2021, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.034
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
За подделку и сбыт сертификата о вакцинации максимальное наказание составляет до двух лет лишения свободы, за покупку и хранение документа – до одного года лишения свободы.
И кого это испугает?

Пример тому
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Covid-19 : des soignants russes accusés d'avoir vendu de faux certificats de vaccination

И чему удивляться... в российских больницах таких "вакцинированных" , наверное, полным-полно... А потом будут говорить, что прививка не действует....
azalea вне форумов  
  #2741
Старое 25.10.2021, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Второй вопрос: что вообще делать с такими врачами-вредителями? Писать на них в минздрав или что?
Мне кажется, к сожалению, ничего с этим поделать нельзя. даже если и будет разбирательство, такой "врач" скажет, "я ничего подобного не говорил, ваша тетя что-то напутала" ((
olena_k вне форумов  
  #2742
Старое 25.10.2021, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
И кого это испугает?
Ну как? Всё-таки тюремное заключение.
Данных о возбужденных уголовных делах на сегодняшний день не нашла. Нашла, что в Москве на 8 июля (спустя 10 дней после введения QR-кодов и обязательной вакцинации для определенных сфер деятельности) по делам, связанным с незаконным оборотом сертификатов о вакцинации от коронавируса или результатами ПЦР-тестов, было возбуждено 55 уголовных дел.
Tatius вне форумов  
  #2743
Старое 25.10.2021, 16:38     Последний раз редактировалось IrinaS; 25.10.2021 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
ИринаС, а что это за третья доза? Может сейчас снова какие -то новые прививки появились или это Спутник Лайт такой ?
Ревакцинация после первый двух через 6 месяцев.

Наверное, многие не поняли. Имеется в виду не просто третья доза, есно, сразу после первых двух, а ревакцинация через 6 мес.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2744
Старое 25.10.2021, 16:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
ИринаС,

Из всей истории не поняла одного: а кто изначально ей рекомендовал вакцинироваться третьей дозой?
Тот, кто рекомендует это сделать всем, кто старше 65 лет, а также, могу дать вам полный список, если вы не в курсе:

Цитата:
Sont éligibles à une dose de rappel :
Les personnes de plus de 65 ans ;
Les personnes présentant une pathologie à risque ;
Les personnes immunodéprimées ;
Les personnes de l’entourage des immunodéprimés, uniquement s’ils sont âgés de plus de 18 ans ;
Les personnes vaccinées avec Janssen ;
Les professionnels du secteur de la santé et du secteur médico-social, les aides à domicile intervenant auprès de personnes vulnérables, les professionnels du transport sanitaire et les pompiers (quel que soit leur âge et leur mode d’exercice).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2745
Старое 25.10.2021, 16:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
ИринаС, а смысл писать куда-то? Нужно слушать одного врача, которому доверяете. Что говорит участковый терапевт или лечащий врач Ваших родителей? Вакцинироваться 3-ей дозой или нет? Вот к его мнению и прислушиваться.
Да их уже записали через их лечащего врача на ревакцинацию, на дом придут колоть.


Меня просто вообще убивают такие вот "врачи" - пропагандисты-антипрививочники.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2746
Старое 25.10.2021, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.031
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
И кого это испугает?
Если бы в России были бы такие же наказания, как во Франции, то многих бы остановило.

Правильно главврач Склифа говорит о таких врачах, что гнать их в шею надо. И как они вообще учились и получили диплом ??
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2747
Старое 25.10.2021, 16:50     Последний раз редактировалось El'ka; 25.10.2021 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, я в шоке от российских врачей.

У меня тетя 70 лет заболела позавчера в Москве. Высокая температура, кашель. Кстати, они с мужем вакцинировались третьей дозой Спутника 10 дней назад. У тети вообще хронический бронхит, так что дышать и так тяжело, она и испугалась, хотя вчера уже температуры не было. Вызвала скорую еще позавчера. Скорая не смогла приехать (!). Приехали вчера под вечер, вроде сделали тест и он отрицательный (моя тетя почему-то никогда толком ничего не рассказывает и часть инфы скрывает и людей запутывает, хотя и в блестящем уме и здравой памяти)), так что о тесте достоверно неизвестно, но повезли ее на КТ. КТ поражений, по ее словам не показало, но ей выдали "мешок лекарств" - которыми в России "лечат ковид. На вопросы моей мамы, зачем ей дали лекарства, если ковида нет, она говорит типа ну были у них лекарства, вот и дали))

Но дело не в этом. Первый приехавший врач сказал, а зачем вообще вы ревакцинировались и добавил "А если вам скажут в окно прыгнуть, вы прыгнете?" !!!

Врачу уже там, где КТ делали, она задала вопрос, вот моя сестра, ей 81 год (моя мама), собирается ревакцинироваться через три недели, можно ли это ей делать. Врач ей сказал: "Да вы что, если у нее есть КАКИЕ-НИБУДь хронические заболевания, то, конечно, нельзя!" Вопрос: есть ли в 81 год люди, у которых НЕТ хронических заболеваний?? Подумал ли об этом врач вообще своей дурацкой башкой, прежде чем брякать?

Получается, что пожилых вообще не надо ревакцинировать, потому что заболевания есть у всех у них. В России, во всяком случае.
Получается так. А это у тети так организм прореагировал на повторное введение аденовирусов. Спутник ведь не апгрейдили. Те же самые векторы используются. Иммунитет повторно их отторгает, содержимое вакцины до клеток не доходит, спайк-белки коронавируса не вырабатываются, уровень антител к нему не повышается. Зачем кололись спрашивается?

Я тоже в шоке от уровня медицины в Москве. За пару дней тете "дома сделали тест, повезли ее на КТ и выдали "мешок лекарств". Париж нервно курит в сторонке. Везде с высокой температурой и кашлем нужно побегать своими ножками, за рецептом от терапевта в том числе и не за 2 дня. Из лекарств будет только долипран...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2748
Старое 25.10.2021, 16:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А это у тети так организм прореагировал на повторное введение аденовирусов.
Ага, уточняю: 12 дней спустя прореагировал) И все 11 дней после введения пресловутых аденовирусов она чувствовала себя прекрасно, никаких побочных эффектов.

П.С. Вообще-то скорая должна приезжать в тот же день, когда ее вызвали, а не сутки спустя. Хорошо, что у тети (тьфу-тьфу-тьфу) все оказалось и так неплохим. А если бы нет? Но я знаю, что к некоторым (которых потом госпитализировали! скорые приезжали через три дня. В Москве)
Но я не об этом вообще. Понятно, что скорые в Москве сейчас перегружены и физически не могут ко всем сразу приехать.

Я о врачах-пропагандонах-антипрививочниках.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2749
Старое 25.10.2021, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.366
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Получается так. А это у тети так организм прореагировал на повторное введение аденовирусов. Спутник ведь не апгрейдили. Те же самые векторы используются. Иммунитет повторно их отторгает, содержимое вакцины до клеток не доходит, спайк-белки коронавируса не вырабатываются, уровень антител к нему не повышается. Зачем кололись спрашивается?

Я тоже в шоке от уровня медицины в Москве. За пару дней тете "дома сделали тест, повезли ее на КТ и выдали "мешок лекарств". Париж нервно курит в сторонке. Везде с высокой температурой и кашлем нужно побегать своими ножками, за рецептом от терапевта в том числе и не за 2 дня. Из лекарств будет только долипран...

А ещё спрашивать у врача на кт про свою сестру (кто такая, какие хронические заболевания) вообще финиш)))))
Марина2010 вне форумов  
  #2750
Старое 25.10.2021, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.366
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, уточняю: 12 дней спустя прореагировал) И все 11 дней после введения пресловутых аденовирусов она чувствовала себя прекрасно, никаких побочных эффектов.

П.С. Вообще-то скорая должна приезжать в тот же день, когда ее вызвали, а не сутки спустя. Хорошо, что у тети (тьфу-тьфу-тьфу) все оказалось и так неплохим. А если бы нет? Но я знаю, что к некоторым (которых потом госпитализировали! скорые приезжали через три дня. В Москве)
Но я не об этом вообще. Понятно, что скорые в Москве сейчас перегружены и физически не могут ко всем сразу приехать.

Я о врачах-пропагандонах-антипрививочниках.
Это Вы так пропагандистов обозвали???
Марина2010 вне форумов  
  #2751
Старое 25.10.2021, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.031
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Врачу уже там, где КТ делали, она задала вопрос, вот моя сестра, ей 81 год (моя мама), собирается ревакцинироваться через три недели, можно ли это ей делать. Врач ей сказал: "Да вы что, если у нее есть КАКИЕ-НИБУДь хронические заболевания, то, конечно, нельзя!" Вопрос: есть ли в 81 год люди, у которых НЕТ хронических заболеваний?? Подумал ли об этом врач вообще своей дурацкой башкой, прежде чем брякать?
Я думаю, что отвечал не врач, т.к. КТ в России делают медсёстры, а врач сидит в отдельном помещении и описывает снимок. Так что не удивляйтесь такому ответу.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2752
Старое 25.10.2021, 20:20
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я думаю, что отвечал не врач, т.к. КТ в России делают медсёстры, а врач сидит в отдельном помещении и описывает снимок. Так что не удивляйтесь такому ответу.
Нет, она спрашивала именно у врача... она же не только КТ делала, ее еще и врач там какой-то консультировал и он же ей выдал лекарства и т.п. Ей же лекарства не КТ-щик выдал.

Притом, первый-то на скорой тоже врач приезжал, который говорил из окна прыгать(
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2753
Старое 25.10.2021, 20:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А ещё спрашивать у врача на кт про свою сестру (кто такая, какие хронические заболевания) вообще финиш)))))
Пожилой человек у вас забыл уточнить, что и где ему спрашивать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2754
Старое 25.10.2021, 20:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Это Вы так пропагандистов обозвали???
Вообще-то это ходит по инету с тех пор, как Соловьева так обозвали.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2755
Старое 25.10.2021, 20:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Только что в новостях сказли, В россии 1000 смертей в день, морги переполнены, показали черные мешки для трупов.
tattu вне форумов  
  #2756
Старое 25.10.2021, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.031
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Нет, она спрашивала именно у врача... она же не только КТ делала, ее еще и врач там какой-то консультировал и он же ей выдал лекарства
Значит что то обнаружили на КТ, а она скрывает. Так просто лекарства никто не раздаёт.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2757
Старое 25.10.2021, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
ИринаС, аразве не спутник лайт предлагают для вакцинации?
А она перед этим делала анализы? Смотрела наличие и кол-во антител?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2758
Старое 25.10.2021, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.031
Rucya, Лайта практически нет в поликлиниках, всё идёт на гастарбайтеров.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2759
Старое 25.10.2021, 20:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.968
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
У тети вообще хронический бронхит,
При хроническом бронхите - лучше сделать вакцину PNEUMO 23 , каждые 5-ть лет , проблем не будет , у меня такая история у всей семьи , вам для сведения
alfi вне форумов  
  #2760
Старое 25.10.2021, 21:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Значит что то обнаружили на КТ, а она скрывает. Так просто лекарства никто не раздаёт.
Нет, я думаю, на КТ ничего не обнаружили, но тест позитивный на самом деле. А скрывает она это, потому что обожает таскаться по магазинам каждый божий день, мама с ней постоянно ругается из-за этого. Вот она наверное и не хочет нам говорить, что подцепила ковид в конце концов... ну если это так, конечно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус, часть 5 (Россия и другие страны СНГ) lenegre Здоровье, медицина и страховки 2984 03.07.2020 23:05
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Отправить деньги в Россию, Белоруссию и другие страны Ksucha Цены, покупки, банки, налоги 9 07.11.2009 02:24
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 13:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX