Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 18.11.2022, 07:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2022
Сообщения: 5
Добрый день!
Подскажите, у меня двухлетний итальянский шенген, собираюсь подавать на визу жены во французском консульстве в Москве. Отменят ли мой итальянский шенген, при выдаче визы D жены гражданина Франции?
Дело в том, что сразу после получения визы жены, мне нужно будет лететь в Италию, вот и думаю, как въехать туда, если отменят мой шенген(имеется ввиду напрямую лететь в Италию), ведь визажены не шенгенская.
Спасибо за ответ.
FranRusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2732
Старое 18.11.2022, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
FranRusse, нет , ничего не отменят, да и не могут отменить визу другого государства. Но и если бы был французский шенген, тоже не отменили бы. Виза жены - это виза Д, которая совмещает в себе и шенгенскую многократную визу на год и вид на жительство, после подрверждения ее в OFII. Так что езжайте спокойно в Италию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2733
Старое 23.11.2022, 20:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2022
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
FranRusse, нет , ничего не отменят, да и не могут отменить визу другого государства. Но и если бы был французский шенген, тоже не отменили бы. Виза жены - это виза Д, которая совмещает в себе и шенгенскую многократную визу на год и вид на жительство, после подрверждения ее в OFII. Так что езжайте спокойно в Италию.
Спасибо большое за ответ!
FranRusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2734
Старое 23.12.2022, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 35
Добрый день, подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать на визу D как муж гражданки Франции, срок действия загранпаспорта 1,5 лет. Вроде как пишут, что титр де сежур на два года дают первый, а паспорта моего на 2 года не хватит, даже на 1 год с натягом учитывая сколько времени оформление занимает документов. Имеет ли смысл запрашивать визу Д и потом получать второй загранпаспорт во Франции или заранее лучше оформить новый загранпаспорт?
Serge S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2735
Старое 23.12.2022, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеSerge S пишет:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, собираюсь подавать на визу D как муж гражданки Франции, срок действия загранпаспорта 1,5 лет. Вроде как пишут, что титр де сежур на два года дают первый, а паспорта моего на 2 года не хватит, даже на 1 год с натягом учитывая сколько времени оформление занимает документов. Имеет ли смысл запрашивать визу Д и потом получать второй загранпаспорт во Франции или заранее лучше оформить новый загранпаспорт?
Можно запросить визу по старому, и получить второй загран пока в России, во Франции это сложнее. А для титра загран вроде вобще не нужен будет, это отдельный документ.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2736
Старое 23.12.2022, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Можно запросить визу по старому, и получить второй загран пока в России, во Франции это сложнее. А для титра загран вроде вобще не нужен будет, это отдельный документ.
Я сейчас не в России, что так, что так сложно будет получать, точнее долго. В первом варианте ждать около 3х месяцев новый паспорт и потом в него делать визу Д. Второй вариант ехать со старым паспортом и решать во Франции вопрос получения второго паспорта. Если для титр загранпаспорт не нужен, то схема 2го варианта в целом рабочая.
Serge S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2737
Старое 06.01.2023, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 35
Добрый день, подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой проблемой.

Заполняю анкету в электронном виде на визу Д как супруг французской гражданки. Ставит в тупик вопрос:

Rejoignez-vous ou voyagez-vous avec un membre de famille ressortissant français?

Если выбрать Oui то пропадет пункт 21 Votre activité ниже на этой странице.

Думаю стоит ли пропустить вопрос и заполнить информацию о работе или ответить да и не заполнять информацию о работе.

Спасибо
Serge S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2738
Старое 30.01.2023, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеSerge S пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой проблемой.

Заполняю анкету в электронном виде на визу Д как супруг французской гражданки. Ставит в тупик вопрос:

Rejoignez-vous ou voyagez-vous avec un membre de famille ressortissant français?

Если выбрать Oui то пропадет пункт 21 Votre activité ниже на этой странице.

Думаю стоит ли пропустить вопрос и заполнить информацию о работе или ответить да и не заполнять информацию о работе.

Спасибо

Отвечаю сам себе, может пригодится кому-то.

Информацию о работе можно не заполнять. Работа не имеет значение для этого типа визы, главное семья. Так же работники визового центра хорошо помогают, если есть какие-то вопросы или сложные моменты то они сами вносят правки в форму.
Serge S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2739
Старое 30.01.2023, 22:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Serge S,
Спасибо за уточнение!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2740
Старое 03.02.2023, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Форумчане, здравствуйте. Пишу в этой беседе, так как собираюсь подавать на визу жены в Екатеринбурге. Задам несколько тревожащих меня вопросов
1) настолько свободен график виз центра, есть ли места на подачу на этот тип визы, или приходится ждать запись, как при визе туриста, например ?
2) судя по официальному сайту, кроме наших паспортов, фотографий и заключённого брака, больше никаких документов на визу жены не требуется, или я что-то упускаю
3) почему-то не потребовали бланк офии, или этим занимаются после приезда во Францию
Спасибо огромное
Извините за глупые вопросы
Я только недавно по визе туриста приехала и успела выйти замуж
А тут уже новый шаг и новая информация
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2741
Старое 03.02.2023, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеShams24 пишет:
2) судя по официальному сайту, кроме наших паспортов, фотографий и заключённого брака, больше никаких документов на визу жены не требуется, или я что-то упускаю
3) почему-то не потребовали бланк офии, или этим занимаются после приезда во Францию
2) Список документов действительно минимальный.
3) Офии бланка больше нет, по приезду во Францию надо регистрироваться на сайте, вместе с визой выдадут небольшую инструкции
Serge S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2742
Старое 04.02.2023, 12:03
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.636
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSerge S пишет:
Отвечаю сам себе, может пригодится кому-то.

Информацию о работе можно не заполнять. Работа не имеет значение для этого типа визы, главное семья. Так же работники визового центра хорошо помогают, если есть какие-то вопросы или сложные моменты то они сами вносят правки в форму.
Сергей, уточните, пожалуйста, какие сейчас сроки по получению визы Д.
Какие сложности?
__________________
04.2008 12.2009 09.2014
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2743
Старое 04.02.2023, 12:12
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.636
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
Уточните, пожалуйста, есть ли тест по французскому языку для получения визы Д?

Где посмотреть официальную информацию?
__________________
04.2008 12.2009 09.2014
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2744
Старое 04.02.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 556
Посмотреть сообщениеsun пишет:
Уточните, пожалуйста, есть ли тест по французскому языку для получения визы Д?

Где посмотреть официальную информацию?
Для получения визы теста нет.
Тест будет по приезду в OFII, когда пригласят.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2745
Старое 04.02.2023, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеsun пишет:
Сергей, уточните, пожалуйста, какие сейчас сроки по получению визы Д.
Какие сложности?
Я в Эмиратах получал визу. Сначала было не очень ясно, что делать. Пытался писать в низовый центр, но ответы были из серии приходите на месте разберемся. Пришел в визовый центр, попросил помощи, услуга называется визовый ассистент. Как оказалось тем кто на визу подается как супруг французского гражданина можно приходить в любое время без записи и все услуги бесплатны. В первый визит выдали мне список документов для сверки с теми что у меня были и сказали, что сегодня поздно уже и приходить в любой другой день утром сдавать документы, во второй визит подал документы. Через неделю получил визу.
Serge S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2746
Старое 04.02.2023, 17:39     Последний раз редактировалось Yuliyaveter; 04.02.2023 в 22:50..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли предоставлять решение суда о разводе, если брак не первый, при подаче документов на визу жены?
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2747
Старое 12.02.2023, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Форумчане, здравствуйте. Прошу у вас помощи, очень надеюсь , что получу отклик. Я заполнила анкету на официальном сайте по визе, однако нет конкретной даты подачи на визу жены в Екатеринбурге. Нужно ждать, пока вы светятся даты или как?
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2748
Старое 13.02.2023, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Раньше можно было без записи подать документы на визу жены напрямую в Москве и Санкт-Петербурге. Не знаете, сейчас все ещё сохранилась эта практика ?
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2749
Старое 13.02.2023, 21:35
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.636
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSerge S пишет:
Я в Эмиратах получал визу. Сначала было не очень ясно, что делать. Пытался писать в низовый центр, но ответы были из серии приходите на месте разберемся. Пришел в визовый центр, попросил помощи, услуга называется визовый ассистент. Как оказалось тем кто на визу подается как супруг французского гражданина можно приходить в любое время без записи и все услуги бесплатны. В первый визит выдали мне список документов для сверки с теми что у меня были и сказали, что сегодня поздно уже и приходить в любой другой день утром сдавать документы, во второй визит подал документы. Через неделю получил визу.
А вы могли бы выложить список документов, которые вам дали в посольстве ?

Правильно ли я понимаю, что можно подавать на визу в посольстве Франции в любой стране мира, вне зависимости от места проживания?
__________________
04.2008 12.2009 09.2014
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2750
Старое 13.02.2023, 22:06     Последний раз редактировалось Serge S; 13.02.2023 в 22:10.. Причина: исправил ошибку
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеsun пишет:
А вы могли бы выложить список документов, которые вам дали в посольстве ?

Правильно ли я понимаю, что можно подавать на визу в посольстве Франции в любой стране мира, вне зависимости от места проживания?
Для подачи в другой стране нужен местный ВНЖ.

Список документов для ОАЭ:
- Копия загранпаспорта (основной разворот и все страницы где есть шенгенские визы)
- Копия местного ВНЖ
- Интегральная копия acte de mariage
- Копия семейной книги (страница где ФИО написаны)
- Копия паспорта супруги (основной разворот, просто копия без заверения в мэрии)
- Копия ИД пластиковая карта супруги с двух сторон (это не просили, я сам дал, копии без заверения в мэрии)
- Счет за электричество из Франции (это не просили, я сам дал)
- И местная фишка видимо это письмо запрос от супруги, что приглашает меня во Францию. Они форму написания сами выдают, там пару строк надо написать. Жена написала и просто фото мне выслала этого документа.
Serge S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2751
Старое 04.05.2023, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2021
Сообщения: 51
Добрый день,
Кто нибудь недавно подавал документы на получение визы супруги французского гражданина в Москве?
Третий день не могу записаться в визовый центр vfsglobal . По телефону помочь не могут. На маил не отвечают!
sergey100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2752
Старое 13.05.2023, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Здравствуйте, сейчас тоже пытаюсь записаться на ту же самую визу, у вас получилось ?
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2753
Старое 14.05.2023, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2021
Сообщения: 51
Добрый день. Да, получилось через визовый центр. Надо писать на почту. Они высылают анкету и потом предлагают время.
Идёте потом сами в назначенное время сразу в консульство.
sergey100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2754
Старое 14.05.2023, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2021
Сообщения: 51
На почту надо писать каждый день, тогда начинают шевелиться)
sergey100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2755
Старое 14.05.2023, 14:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2023
Сообщения: 2
Здравствуйте, форумчане. Прошу совета, может, кто-то был в такой же ситуации.

Я нахожусь в Париже по визе D (студент) с 01 октября 2022. Моя виза истекает 31 июля 2023. Я выхожу замуж за гражданина Франции 30 июня 2023 (за месяц до окончания срока визы). Учеба заканчивается в конце мая.

Вопрос: Есть ли смысл оставаться здесь и подавать документы на получение ВНЖ со сменой статуса на жену? Или лучше вернуться в Россию, получить там визу жены и вернуться во Францию?

Боюсь попасть в бюрократическую ловушку, так как много нюансов.
Буду очень благодарна за помощь.
AnnaBurn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2756
Старое 14.05.2023, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.180
AnnaBurn, сразу после брака подавайте на обновление вида на жительство с одновременной сменой статуса. Смысла ехать в Россию за визой нет. Ведь вы и так уже с видом на жительство, его просто надо продлить в новом статусе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2757
Старое 16.05.2023, 06:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Откуда: Тюмень
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеsergey100 пишет:
На почту надо писать каждый день, тогда начинают шевелиться)
Сергей, здравствуйте. Мне тоже написали, что можно записаться напрямую в консульство, но дело в том, мне невыгодно лететь в Москву , ещё и два раза , так как доставки паспорта из консульства в мой город нет

Какие у вас возникли проблемы при записи через vfs.global? Дело в том, что я сейчас уже при брони места в визовый центр не могу пройти этап оплаты предоплаты
У вас такая же была проблема ? Может быть такое, что российская карта просто не проводится при оплате?
Или у вас другие были проблемы ? Думаю, что не у меня одной такая проблема
Shams24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2758
Старое 16.05.2023, 07:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2021
Сообщения: 51
Здравствуйте, если вам нужна виза жены то ничего оплачивать не надо. Вы пишите на почту и просите Рандеву. Они отправляют анкету, и потом предлагают время. И вы идёте напрямую в консульство.
sergey100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2759
Старое 08.06.2023, 18:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.06.2023
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеsergey100 пишет:
Добрый день,
Кто нибудь недавно подавал документы на получение визы супруги французского гражданина в Москве?
Третий день не могу записаться в визовый центр vfsglobal . По телефону помочь не могут. На маил не отвечают!
Сергей, подскажите пожалуйста список документов, который у вас запросили для визы и сколько стоили сборы. По телефону мне сказали, что нужно приглашение от мужа оригинал и заплатить около 10 тыс
solomeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2760
Старое 08.06.2023, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.12.2021
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеsolomeya пишет:
Сергей, подскажите пожалуйста список документов, который у вас запросили для визы и сколько стоили сборы. По телефону мне сказали, что нужно приглашение от мужа оригинал и заплатить около 10 тыс
Добрый вечер. Для визы супруги французского гражданина. Документы следующие: загранпаспорт супруги , 2 шт. фото 3×4, копия внутреннего паспорта.
От меня : копия французского паспорта, копия card nationale. Оригинал livre de famille
И мои счета за электричество и телефон. И все! Деньги она не платила. И приглашение не спрашивали. Его в принципе быть не может, мы же муж и жена!
sergey100 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 02:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX