Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 04.07.2012, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеProRo1918 пишет:
Есть родственики во Франции которые имеиют маленького ребенка. Если они меня берут как опэра, какие документы мне выдадут. Могу ли я с этими документами устроится легально на другую работу, или будут проверять?
Визу дадут студенческую, на работу с ней не берут. Некоторые студенческие визы позволяют устраиваться на мелкие подработки (количество часов ограниченно), но надо узнавать, возможно ли это со студенческой визой au pair, я не знаю...
Нелегально можно (часто получается) подрабатывать baby-sitting’ом и т.п., то есть непостоянные, мелкие подработки.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2732
Старое 04.07.2012, 18:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 6
Спасибо Green_fr за ответ.... Много тебе удачи желаю!!!!
ProRo1918 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2733
Старое 04.07.2012, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеProRo1918 пишет:
Много тебе удачи желаю!!!!
Это намёк, что я разговариваю, как мастер Йода?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2734
Старое 04.07.2012, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2012
Сообщения: 29
ProRo1918, насколько я знаю, легально на другую работу Вам не разрешат устроится, к сожалению, только если нелегально...
marichalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2735
Старое 04.07.2012, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2012
Сообщения: 29
ой, извините, не увидела, что уже ответили)
marichalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2736
Старое 04.07.2012, 19:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Это намёк, что я разговариваю, как мастер Йода?
Неет )
ProRo1918 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2737
Старое 04.07.2012, 19:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 6
По любому спасибо
ProRo1918 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2738
Старое 04.07.2012, 19:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеmarichalka пишет:
ой, извините, не увидела, что уже ответили)
По любому спасибо Вам
ProRo1918 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2739
Старое 05.07.2012, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеmarichalka пишет:
ProRo1918, насколько я знаю, легально на другую работу Вам не разрешат устроится, к сожалению, только если нелегально...
А насколько вы знаете? Откуда такая информация? Стандартная студенческая виза ведь правда даёт право на работу (по-моему, пол-ставки)?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2740
Старое 05.07.2012, 11:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А насколько вы знаете? Откуда такая информация? Стандартная студенческая виза ведь правда даёт право на работу (по-моему, пол-ставки)?
Интересноо...
ProRo1918 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2741
Старое 05.07.2012, 18:50
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 513
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
студенческая виза дает право на работу, но не больше чем 964 часа в год. и само собой разумеется, вы не можете получить студенческую визу не обучаясь нигде во Франции. то есть вы обязаны учиться - курсы au pair это тоже учеба. (визы au pair не существует, хотя свои детали в программе au pair конечно же есть)
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2742
Старое 06.07.2012, 10:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеSvetlaS пишет:
студенческая виза дает право на работу, но не больше чем 964 часа в год. и само собой разумеется, вы не можете получить студенческую визу не обучаясь нигде во Франции. то есть вы обязаны учиться - курсы au pair это тоже учеба. (визы au pair не существует, хотя свои детали в программе au pair конечно же есть)
То есть, вы говорите, что студенческая виза, выдаваемая au pair даёт такое же право на работу, как и «обычная» студенческая виза студента какого-нибудь, не знаю, Paris Dauphine? Это просто ваш вывод, или какие-то официальные подтверждения, реальные случаи устройства на работу?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2743
Старое 06.07.2012, 12:49
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 513
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
То есть, вы говорите, что студенческая виза, выдаваемая au pair даёт такое же право на работу, как и «обычная» студенческая виза студента какого-нибудь, не знаю, Paris Dauphine? Это просто ваш вывод, или какие-то официальные подтверждения, реальные случаи устройства на работу?
прошу прощения, но я не уверена, что правильно поняла ваш вопрос=(
это мой вывод. возможно, что я ошибаюсь.
являются ли студенческая виза обычного студента и студенческая виза au pair абсолютно идентичными - да (виза D etudiant).
разницу я вижу следующую: обычный студент может работать там, где найдет работу. fille au pair имеет право работать только как au pair(подрабатывать где-то на стороне считается нелегально), но au pair это тоже работа. то есть можно считать, что формально и официально это одно и тоже, но на деле в реальной жизни это разные вещи.
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2744
Старое 06.07.2012, 15:37
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
То есть, вы говорите, что студенческая виза, выдаваемая au pair даёт такое же право на работу, как и «обычная» студенческая виза студента какого-нибудь, не знаю, Paris Dauphine? Это просто ваш вывод, или какие-то официальные подтверждения, реальные случаи устройства на работу?
Посмотреть сообщениеSvetlaS пишет:
обычный студент может работать там, где найдет работу. fille au pair имеет право работать только как au pair(подрабатывать где-то на стороне считается нелегально)
У меня был такой опыт: я приехала как опэр, но потом с семьёй расстались, и я работала потом, на общих студенческих условиях. Получается, что нельзя одновременно с опэрством совмещать другую работу (иначе будет превышение часов), но приехав как опэр, после разрыва контракта можно работать где угодно с условием соблюдения количества часов (как любой студент с студенческой визой).
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2745
Старое 06.07.2012, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
У меня был такой опыт: я приехала как опэр, но потом с семьёй расстались, и я работала потом, на общих студенческих условиях. Получается, что нельзя одновременно с опэрством совмещать другую работу (иначе будет превышение часов), но приехав как опэр, после разрыва контракта можно работать где угодно с условием соблюдения количества часов (как любой студент с студенческой визой).
Спасибо за инфо!
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2746
Старое 06.07.2012, 23:51
Мэтр
 
Аватара для SvetlaS
 
Дата рег-ции: 11.05.2011
Сообщения: 513
Отправить сообщение для  SvetlaS с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
У меня был такой опыт: я приехала как опэр, но потом с семьёй расстались, и я работала потом, на общих студенческих условиях. Получается, что нельзя одновременно с опэрством совмещать другую работу (иначе будет превышение часов), но приехав как опэр, после разрыва контракта можно работать где угодно с условием соблюдения количества часов (как любой студент с студенческой визой).
спасибо за рассказ о вашем опыте=)
а при продлении студенческой визы у вас не возникло проблем по поводу того, что вы прервали контракт au pair и сменили радикально работу? всё прошло гладко?
SvetlaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2747
Старое 18.07.2012, 16:45
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
пыталась найти информацию сама, но как-то не смогла... наверное я беспомощная(
кто-нибудь может мне подсказать, диплом нужно переводить с приложением (оценки) или важны сами корки?

еще у меня такой вопрос: у меня есть запись на курсы первый семестр, на второй тоже есть, но только в электронном виде (ибо по почте она идет уже месяц, и я уже бросила надеяться на бллагоприятный исход). могут ли в посольстве придраться к этому? запись же фактически есть... очнь волнуюсь, потому что времени дожидаться нового письма уже почти нет(((

и еще насчет страховки: одни пишут, что она нужна, другие, что нет... каков окончательный вариант ответа? и где взять эту страховку в Екатеринбурге?

заранее всем гран мерси)
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2748
Старое 18.07.2012, 20:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 5
Оперочки, кто уехал в этом году, этим летом и вообще оперит уже) скажите подавать визу куда? в визовый центр или в посольство? столько информации - уже голова кругом.
helyz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2749
Старое 18.07.2012, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеgranata0606 пишет:
пыталась найти информацию сама, но как-то не смогла... наверное я беспомощная(
кто-нибудь может мне подсказать, диплом нужно переводить с приложением (оценки) или важны сами корки?

еще у меня такой вопрос: у меня есть запись на курсы первый семестр, на второй тоже есть, но только в электронном виде (ибо по почте она идет уже месяц, и я уже бросила надеяться на бллагоприятный исход). могут ли в посольстве придраться к этому? запись же фактически есть... очнь волнуюсь, потому что времени дожидаться нового письма уже почти нет(((

и еще насчет страховки: одни пишут, что она нужна, другие, что нет... каков окончательный вариант ответа? и где взять эту страховку в Екатеринбурге?

заранее всем гран мерси)
1. Оценки никого не интересуют, переводите только «корочки», дешевле и понятнее выйдет.
2. Мы всегда подавали досье с записью на курсы отсканированной и аккуратно распечатанной. То есть, если не сильно видно, что это копия, то точно проходит. Лично мне кажется, что даже если и сильно видно, всё равно пройдёт. Не ждите почту, она может и год пересылать документы, и вообще их потерять...
3. Страховка не нужна в долгосрочной перспективе (и посольство, если я не ошибаюсь, её не требует), но лично мне кажется разумнее купить страховку на первые пару недель, стоит это не так уж и дорого, но избавит вас от проблем, если вы, не дай боже, заболеете уже во Франции до того момента, как пройдёте мед. осмотр OFII, то есть на вас будет заведено хоть какое-то дело со стороны sécurité sociale. Где брать в Екатеринбурге, не скажу, но (очень давно) в Москве их продавали прямо напротив входа в консульство.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2750
Старое 20.07.2012, 06:00
Дебютант
 
Аватара для Chu
 
Дата рег-ции: 11.07.2012
Сообщения: 54
granata0606
Я переводила и корочки и вкладки с оценками, что бы уж наверняка)

Все документы мне семья прислала DHLом, но я думала, что не успеют дойти и ходила в консульство на консультацию (Екатеринбург), там мне сказали - несите всё что у вас есть, копии должны проканать. Но поскольку я несла оригиналы (всё-таки успели дойти), ручаться за это не могу.

Никакой страховки в консульстве Екатеринбурга с меня не требовали.

Вообще, у них список документов висит на сайте, но всегда лучше подстраховаться и принести лишнего, чем потом окажется, что чего-то не хватает.
Chu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2751
Старое 20.07.2012, 08:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеhelyz пишет:
Оперочки, кто уехал в этом году, этим летом и вообще оперит уже) скажите подавать визу куда? в визовый центр или в посольство? столько информации - уже голова кругом.
Вам нужно будет прийти в Консульство (Казанский переулок, 10) для подачи документов на эту визу, а записаться можете по телефону Французского Визового центра 8 (495) 504 37 05. Только скажите им, что записываетесь на долгосрочную визу au pair. Или можно он-лайн записаться: http://www.francevac-ru.com/russian/schedule.aspx
marichalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2752
Старое 20.07.2012, 09:08
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
спасибо!

Посмотреть сообщениеChu пишет:
granata0606
Вообще, у них список документов висит на сайте, но всегда лучше подстраховаться и принести лишнего, чем потом окажется, что чего-то не хватает.
кстати о списках документов на сайте. у меня возникло еще три вопроса:
1) там написано, что формуляр OFII можно сказать на сайте. я не нашла((
2) на каком языке заполнять анкету, если она существует в двух вариантах? точнее даже какой образец скачивать: англ или франц? заполнять-то понятно надо на французском!
3) и насчет параметров фотографий. ссылка не работает, до консульства не дозвониться... каковы же они все же?
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2753
Старое 20.07.2012, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеmarichalka пишет:
Вам нужно будет прийти в Консульство (Казанский переулок, 10) для подачи документов на эту визу, а записаться можете по телефону Французского Визового центра 8 (495) 504 37 05. Только скажите им, что записываетесь на долгосрочную визу au pair. Или можно он-лайн записаться: http://www.francevac-ru.com/russian/schedule.aspx
Спасибо за ответ) Но на сайте можно записаться только в визовый центр (на подачу на студ визу), т.е. все документы подавать в визовый центр. Чтобы попасть в консульство там отдельная очередь, через этот сайт туда нельзя записаться, только по телефону. И вот у нас возник вопрос, если студ визы теперь дают в визовом может возможно (или кто -то уже подавал там) туда подать документы на опер?
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2754
Старое 20.07.2012, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеradyga пишет:
Спасибо за ответ) Но на сайте можно записаться только в визовый центр (на подачу на студ визу), т.е. все документы подавать в визовый центр. Чтобы попасть в консульство там отдельная очередь, через этот сайт туда нельзя записаться, только по телефону. И вот у нас возник вопрос, если студ визы теперь дают в визовом может возможно (или кто -то уже подавал там) туда подать документы на опер?
Странно, я сама недавно записывалась на рандеву в Москве он-лайн через Французский центр, и всё нормально было. https://www.visaservices.firm.in/fra...Fwh31BoXVenA==
В июле ходила в Консульство, приняли. Перед этим я звонила во Французский центр, уточняла свою запись, и они сказали идти в Консульство. Звоните тогда прямиком в Консульство, пусть они Вас запишут.
marichalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2755
Старое 20.07.2012, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеgranata0606 пишет:
спасибо!



кстати о списках документов на сайте. у меня возникло еще три вопроса:
1) там написано, что формуляр OFII можно сказать на сайте. я не нашла((
2) на каком языке заполнять анкету, если она существует в двух вариантах? точнее даже какой образец скачивать: англ или франц? заполнять-то понятно надо на французском!
3) и насчет параметров фотографий. ссылка не работает, до консульства не дозвониться... каковы же они все же?
Обычно формуляр OFII можно найти здесь http://www.ambafrance-ru.org/Разные-виды-виз, но у меня он тоже не открылся, поэтому выкладываю его, образец анкеты и требования к фото на файлообменник http://rusfolder.com/31733173 Просто скачайте и распакуйте архив. Удачи!
marichalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2756
Старое 20.07.2012, 11:01
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
marichalka, огромнейшее спасибо!
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2757
Старое 20.07.2012, 11:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Про формуляр OFII (со ссылкой, где скачать).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2758
Старое 23.07.2012, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Только что позвонила в Консульство в Екатеринбурге... Сказали, что на визу опер нужно подавать документы в Москве.
Если честно, в шоке, не ожидала. Кто-нибудь уже сталкивался?
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2759
Старое 23.07.2012, 10:14
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
Только что позвонила в Консульство в Екатеринбурге... Сказали, что на визу опер нужно подавать документы в Москве.
Если честно, в шоке, не ожидала. Кто-нибудь уже сталкивался?
абсолютно аналогичная ситуация!
когда я звонила туда ва конце июня, у них все было прекрасно, и они даже готовы меня были записать на конец июля, но я не знала на какую дату записываться , потому что к тому времени мой контракт даже не побывал в DDTE. А потом подруга, раньше там работавшая, позвонила мне и сказала, что консульство закрывают, и мне нужно идти в визовый центр (который остался и куда записываться не надо). И вот в пятницу я позвонила туда, и они меня отправили в Москву, я бы конечно с этим смирилась, НО..
запись в Москве ближайшая только на 11 сентября...
контракт у меня с 15 августа, с 27ого учеба(
что делать не знаю...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2760
Старое 23.07.2012, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
granata0606, меня записали на 12 сентября, тоже не лучше.
А контракт с 1 сентября. Боже, как это неудобно, теперь в полной мере понимаю тех людей, кто из дальних городов едет в Москву
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 08:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX