Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 12.11.2013, 23:48
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
"Райские яблочки", да? Их, по-моему, в сахаре готовят иногда с плодоножкой? Спасибо, clairissime.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2732
Старое 18.11.2013, 18:17
Бывалый
 
Аватара для perevodtchik
 
Дата рег-ции: 23.10.2013
Откуда: Эзне / Aizenay
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Отдам любителю 30 луковиц гладиолусов
Я так понимаю, что луковиц гладиолусов уже нет..., но идея очень хорошая. У меня есть полно семян. Не только огородных, но даже и некоторых комнатных растений. Хлорофитума, например. Я с этой весны завела огород и стараюсь собирать семена, чтобы потом на следующий год высаживать. У меня пока не очень большая коллекция, но уже и не маленькая. Семена можно в конверте по почте пересылать. Я уже так делала и доходит по Франции без проблем. Так что, если кому-то интересно поменяться...
perevodtchik вне форумов  
  #2733
Старое 18.11.2013, 18:27
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Господа , подскажите , хранение рононкулюса ,какое должно быть.
у меня они стоят с зелеными листьями в жардинье на даче в другом регионе ,сейчас там холодно +6 .
их на зиму домой занести ? или так и оставить ?
так же с мелкими розочками в горшках ,уличными.
заранее благодарная
эсфирь вне форумов  
  #2734
Старое 18.11.2013, 18:29
Бывалый
 
Аватара для perevodtchik
 
Дата рег-ции: 23.10.2013
Откуда: Эзне / Aizenay
Сообщения: 172
Хотелось бы узнать, у кого-нибудь что-нибудь сейчас в огороде растет? У меня летом на укропе семена созрели и нападали в землю. Старый укроп засох уже давно, а зато теперь, в ноябре, молодые побеги укропа очень активно растут. Я вот смотрю на них и думаю, заморозки их убьют или нет? Может, их накрыть пленкой? И вообще, у кого зимой что-то в огороде есть, подскажите, что надо накрывать пленкой, а что не надо. У меня сейчас белокочанная, кольраби, брюссельская капуста (совсем маленькая еще) растут, черная редька, лук, петрушка, осталось чуть-чуть морковки... А, и редис на семена оставила. Они на второй год должны теоретически быть. А, да!.. и зеленый салат, и китайская капуста (салат). У меня сосед страшно опытный. Он меня за дурочку держит: мало того, что русская, да еще и первый год огородничаю. Я у него подглядываю, что и когда он делает. Ну, медным купоросом, я, конечно, как он, все растения все лето напролет не поливаю. Я вообще все био выращиваю и даже без купороса. Но вот смотрю, он салат свой зеленый полунакрыл - наверно, может померзнуть.
perevodtchik вне форумов  
  #2735
Старое 18.11.2013, 18:34
Бывалый
 
Аватара для perevodtchik
 
Дата рег-ции: 23.10.2013
Откуда: Эзне / Aizenay
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
хранение рононкулюса ,какое должно быть
Вот это у меня никогда не получалось. Сколько раз пыталась сажать. Максимум 2 года в саду прожила пара растений, а остальные все быстро гибли после посадки весной в открытый грунт. И холода тут были ни причем. Мне кажется, это вообще хрупкое растение. Когда оно у меня два года прожило, оно так и было в открытом грунте и зимой тоже. И не замерзло. У нас, кстати, тоже сейчас где-то 6 градусов. У Вас в каком департаменте ваши цветочки остались, кстати? И еще горшки, не знаю, какого размера и из чего Ваша jardinière, зимой больше промерзают, чем открытый грунт. Так что, может стоит, действительно, убрать или хотя бы накрыть...
perevodtchik вне форумов  
  #2736
Старое 18.11.2013, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеperevodtchik пишет:
у кого зимой что-то в огороде есть
В прошлом году случайно осенью оставила петрушку. Так в результате она всю зиму зеленела, и никакие заморозки ей были нипочём. Правда, ближе к лету она вся пошла "в цвет", и муж её всю (по моему приказу ) выкорчевал. У ней оказались такие корни!

Сейчас я оставила выращенный из российских семян салат руккола "Кореянка". Торчит себе зелёный, на заморозки не реагирует.
Delfina вне форумов  
  #2737
Старое 18.11.2013, 19:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеperevodtchik пишет:
Но вот смотрю, он салат свой зеленый полунакрыл - наверно, может померзнуть.
Не обязательно. Мои сверы тоже свой весь салат накрыли, чтобы он как-бы..... пожелтел, а то зеленый он не вкусный. А когда середина без ультрафиолета побелеет/пожелтеет, тогда она хрустящая и вкусная.
MEDEЯ вне форумов  
  #2738
Старое 19.11.2013, 03:24
Бывалый
 
Аватара для perevodtchik
 
Дата рег-ции: 23.10.2013
Откуда: Эзне / Aizenay
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
У ней оказались такие корни!
Кстати корни петрушки тоже в пищу употребляют, но я еще не пробовала. Я тоже посадила с разбегу многовато - сейчас вижу. Научилась сушить зеленые побеги в духовке. Они после этого сами легко крошатся и я их засыпаю в магазинную баночку для петрушки. И использую в супы и всякие гарниры. В мелконакрошенном виде дети не замечают и спокойно едят, а в виде зелени, даже мелко порезанной отказываются наотрез. Зря Вы все выдрали. Надо было оставить парочку растений на семена - не надо в магазине покупать. У меня этим летом одна морковка зацвела и я собрала ее семена. Весной посажу. Ужасно интересно: взойдет что-нибудь или нет. По идее должно.
perevodtchik вне форумов  
  #2739
Старое 19.11.2013, 03:31
Бывалый
 
Аватара для perevodtchik
 
Дата рег-ции: 23.10.2013
Откуда: Эзне / Aizenay
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мои сверы тоже свой весь салат накрыли, чтобы он как-бы..... пожелтел, а то зеленый он не вкусный. А когда середина без ультрафиолета побелеет/пожелтеет, тогда она хрустящая и вкусная.
Спасибо Медея! Надо все же это попробовать сделать. Накрывают-то прозрачной пленкой. Она особо УФ не задерживает... Но завтра накрою и посмотрим, что будет.
perevodtchik вне форумов  
  #2740
Старое 19.11.2013, 16:33
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
В прошлом году случайно осенью оставила петрушку. Так в результате она всю зиму зеленела, и никакие заморозки ей были нипочём. Правда, ближе к лету она вся пошла "в цвет", и муж её всю (по моему приказу ) выкорчевал. У ней оказались такие корни!

Сейчас я оставила выращенный из российских семян салат руккола "Кореянка". Торчит себе зелёный, на заморозки не реагирует.
Я всегда оставляю петрушку на зиму, а потом на лето: сначала остается зелень, до морозов, а потом летом, как и perevodtchik, собираю семена. Потом их разбрасываю по огороде, вот примерно в это время - надо пойти разбросать, пока не сделала еще, а потом она весной всходит, где захочет, а я оставляю, если она не мешает, или пересаживаю, где место есть. Так же поступаю с укропом, только, естественно, он однолетний и семена поспевают в этот же год.

Руккола очень хорошо переносит мороз, у меня почти каждый год остается пара кустиков на зиму, она не погибает от морозов, особенно руккола с узкими листочками и желтыми цветочками (ее во Франции продают под названием Roquette sauvage).

Сажаю на зиму салат, он тоже не гибнет от морозов (рассаду беру в садовых магазинах, там сейчас продают именно"зимние" сорта салата). Часть сажу в теплицу, там он лучше растет, но быстрее зацветает. А часть остается в открытом грунте и вырастает уже к весне. И тоже в этом году пока еще не посадила.

Редька остается на зиму, ей наши морозы тоже не страшны, она даже ухитряется подрасти. Свеклу убираю, а морковку совсем не сажу, нет места да и не растет она у меня почему-то. В прошлое воскресенье посадила озимый чеснок.
clairissime вне форумов  
  #2741
Старое 20.11.2013, 04:11
Бывалый
 
Аватара для perevodtchik
 
Дата рег-ции: 23.10.2013
Откуда: Эзне / Aizenay
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Сажаю на зиму салат, он тоже не гибнет от морозов (рассаду беру в садовых магазинах, там сейчас продают именно"зимние" сорта салата). Часть сажу в теплицу, там он лучше растет, но быстрее зацветает. А часть остается в открытом грунте и вырастает уже к весне. И тоже в этом году пока еще не посадила.

Редька остается на зиму, ей наши морозы тоже не страшны, она даже ухитряется подрасти. Свеклу убираю, а морковку совсем не сажу, нет места да и не растет она у меня почему-то. В прошлое воскресенье посадила озимый чеснок.
Насчет салата, я даже не знаю "зимний" у меня сорт или нет. Я купила рассаду в октябре в "Gamme Vert". Половину накрыла все-таки вуалью для зимовки, а половину оставила ненакрытой. Будем надеяться, что зимний.
clairissime, а семена салата Вы сейчас будете сажать или весной все-таки? И если сейчас, то куда: в теплицу или в открытый грунт?
А свекла у моих соседей по огороду до сих пор в земле и, похоже, неплохо себя чувствует. Я в этом году со свеклой протормозила - посадила поздно весной, собрала и решила, что все. А, оказывается, ее практически все лето можно досаживать и, наверно, даже осенью... Попробую весной вырастить из семян.
А вот чеснок все хочу посадить и так до сих пор не посадила - в садовых магазинах не попадался. Вы зубчики сажаете? И где покупаете? Еще видела, что можно найти семена или луковицы черемши. Она сама растет и, насколько я понимаю, за ней большого ухода не требуется. Ужасно хочется попытаться вырастить, а затем попытаться приготовить. Может, у кого-нибудь есть опыт выращивания и/или приготовления черемши? Ужасно полезный и вкусный продукт.
perevodtchik вне форумов  
  #2742
Старое 20.11.2013, 07:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеperevodtchik пишет:
Спасибо Медея! Надо все же это попробовать сделать. Накрывают-то прозрачной пленкой. Она особо УФ не задерживает... Но завтра накрою и посмотрим, что будет.
Тогда не знаю. Мои накрывают черной или каждый отдельный куст большим вазоном для цветов.
MEDEЯ вне форумов  
  #2743
Старое 20.11.2013, 12:55
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеperevodtchik пишет:
Насчет салата, я даже не знаю "зимний" у меня сорт или нет. Я купила рассаду в октябре в "Gamme Vert". Половину накрыла все-таки вуалью для зимовки, а половину оставила ненакрытой. Будем надеяться, что зимний.
clairissime, а семена салата Вы сейчас будете сажать или весной все-таки? И если сейчас, то куда: в теплицу или в открытый грунт?
А свекла у моих соседей по огороду до сих пор в земле и, похоже, неплохо себя чувствует. Я в этом году со свеклой протормозила - посадила поздно весной, собрала и решила, что все. А, оказывается, ее практически все лето можно досаживать и, наверно, даже осенью... Попробую весной вырастить из семян.
А вот чеснок все хочу посадить и так до сих пор не посадила - в садовых магазинах не попадался. Вы зубчики сажаете? И где покупаете? Еще видела, что можно найти семена или луковицы черемши. Она сама растет и, насколько я понимаю, за ней большого ухода не требуется. Ужасно хочется попытаться вырастить, а затем попытаться приготовить. Может, у кого-нибудь есть опыт выращивания и/или приготовления черемши? Ужасно полезный и вкусный продукт.

perevodtchik, салат покупаю в садовых магазинах, но что-то в этом году, видимо, его у меня не будет, сегодня уже заморозок..
Чеснок у меня свой (частично привезенный из России, а частично был куплен в садовом магазине). Он всегда рядом с луком для посадки, в таких сеточках.
Свеклу я выдрала, у нас все же холоднее, чем у вас, может и замерзнуть. ЕЕ я садила часть из магазинной рассады, а часть - семенами в середине июня.
Черемшу я сумела раздобыть на каком-то сайте, мне прислали рассадой, она долго принималась (была отослана не вовремя, чуть ли не летом), но в прошлом году я сумела попробовать несколько листочков. были даже семена, за которыми я не уследила и не собрала. Может, взойдут.
clairissime вне форумов  
  #2744
Старое 21.11.2013, 02:38
Бывалый
 
Аватара для perevodtchik
 
Дата рег-ции: 23.10.2013
Откуда: Эзне / Aizenay
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Черемшу я сумела раздобыть на каком-то сайте, мне прислали рассадой, она долго принималась (была отослана не вовремя, чуть ли не летом), но в прошлом году я сумела попробовать несколько листочков. были даже семена, за которыми я не уследила и не собрала. Может, взойдут.
Спасибо за полезную информацию. Ну и как листочки на вкус? А Вы их мариновать умеете? Стебелечки только в России маринуют, вроде. Я всё семена искала через Интернет, да семян не нашла. А сама идея пересылки рассады почтой меня сильно пугала. Но Вы меня слегка обнадежили. Может, и мне попробовать? От нас не так далеко Анже, а там есть такая Ферма Святой Марты... Я у них семена уже купила недавно, но, правда, не сажала еще ничего, и видела у них черемшу, но в тот раз ее не оказалось в наличии. А сейчас смотрю - есть, но только рассадой. Может, рискнуть как и Вы? Еще у них есть щавель: http://www.fermedesaintemarthe.com/A...pinard-ab.aspx Я до сих пор делала суп из шпината по типу русских щавелевых щей, а оказывается тут и сам щавель есть. Шпинат посадила этой осенью, но у меня вообще ничего не взошло Примерно то же было с базиликом. Попробую, наверно, щавель купить. Он многолетний, да и вообще дикое растение - надеюсь, приживется. Я помню, мы на луг в детстве ходили его собирать.
perevodtchik вне форумов  
  #2745
Старое 21.11.2013, 13:37
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
perevodtchik, Спасибо вам за ответ.
я решила занести керамический горшок с рононкулюсами ,у нах зеленые листочки такие хорошие.
сегодня выпал снег прямо на листочки ,,и вроде еще листочки не совсем замерзли.
занесу ,дабы не было чего еще хуже.
зима говорят здесь во франции будет очень холодной суровой.
эсфирь вне форумов  
  #2746
Старое 21.11.2013, 21:35
Бывалый
 
Аватара для perevodtchik
 
Дата рег-ции: 23.10.2013
Откуда: Эзне / Aizenay
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Мои накрывают черной или каждый отдельный куст большим вазоном для цветов.
А это у Вас не эндивий, случайно? Я слышала, что его ставят в темноту, чтобы он белым был. А до накрытия он на большой одуванчик похож (листья, я имею в виду).
perevodtchik вне форумов  
  #2747
Старое 21.11.2013, 23:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеperevodtchik пишет:
А это у Вас не эндивий, случайно? Я слышала, что его ставят в темноту, чтобы он белым был. А до накрытия он на большой одуванчик похож (листья, я имею в виду).
Нет, нет - салат кучерявый такой.
MEDEЯ вне форумов  
  #2748
Старое 22.11.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Если кому интересно,могу дать хороший совет как выращивать шпинат. Я его сею в августе на.. компост. Этот совет мне дал биофермер . Компостную землю аккуратно выложить на грядке,не смешивая с землей и посеять шпинат. Листья огромные,сочные. Но мои все его едят только в свежем виде. Поэтому мне очень его удобно иметь в огороде. Нарвал сколько надо и красота .
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
  #2749
Старое 22.11.2013, 01:30
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеperevodtchik пишет:
Спасибо за полезную информацию. Ну и как листочки на вкус? А Вы их мариновать умеете? Стебелечки только в России маринуют, вроде. Я всё семена искала через Интернет, да семян не нашла.
Я ее просто кладу в салат. А семена у черемши всходят очень плохо, их нужно сеять сразу после сбора. Рассада по почте доходит очень хорошо, письмо ведь идет по Франции всего пару дней. Так что сажайте рассадой.
clairissime вне форумов  
  #2750
Старое 22.11.2013, 02:41
Бывалый
 
Аватара для perevodtchik
 
Дата рег-ции: 23.10.2013
Откуда: Эзне / Aizenay
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеjenn пишет:
Компостную землю аккуратно выложить на грядке
Спасибо. Может, и правда, в компосте все дело. Если до августа не забуду, обязательно попробую высадить на компост. А шпинат у Вас зимой накрыт или нет? Вот интересно: Вы грядки упомянули. Вы тоже делаете грядки (я имею в виду высокие)? Во Франции же не принято грядки делать. У нас на коллективных огородах, где мы получили участок, все (кроме меня) сеют очень плотно в линеечку, но без грядок и ходят по досочкам, которые еле-еле умещаются в промежуток между линиями засева. То есть у них такие одноуровневые участки в мелкую полосочку. Я сделала грядки, как видела в детстве в деревне у бабушки с дедом, и оказалось, что я на всю огромную территорию огородов такая одна. Народ проходит мимо и обязательно сообщает, что очень красиво. Но сосед-скептик заявил, что это фигня и непрактично. Вода с грядки скатывается. В принципе часть воды, действительно, скатывается в межу, особенно на глинистой почве, но я нашу почву улучшаю. Надеюсь, что когда-нибудь улучшу. А у вас как с грядками?
perevodtchik вне форумов  
  #2751
Старое 22.11.2013, 02:44
Бывалый
 
Аватара для perevodtchik
 
Дата рег-ции: 23.10.2013
Откуда: Эзне / Aizenay
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
А семена у черемши всходят очень плохо
Да... Спасибо... А я вчера нашла семена на том самом сайте, страшно обрадовалась и купила... Ну, теперь осталось надеяться, что хоть что-то взойдет
perevodtchik вне форумов  
  #2752
Старое 22.11.2013, 13:39
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Посмотреть сообщениеperevodtchik пишет:
Спасибо. Может, и правда, в компосте все дело. Если до августа не забуду, обязательно попробую высадить на компост. А шпинат у Вас зимой накрыт или нет? Вот интересно: Вы грядки упомянули. Вы тоже делаете грядки (я имею в виду высокие)? Во Франции же не принято грядки делать. У нас на коллективных огородах, где мы получили участок, все (кроме меня) сеют очень плотно в линеечку, но без грядок и ходят по досочкам, которые еле-еле умещаются в промежуток между линиями засева. То есть у них такие одноуровневые участки в мелкую полосочку. Я сделала грядки, как видела в детстве в деревне у бабушки с дедом, и оказалось, что я на всю огромную территорию огородов такая одна. Народ проходит мимо и обязательно сообщает, что очень красиво. Но сосед-скептик заявил, что это фигня и непрактично. Вода с грядки скатывается. В принципе часть воды, действительно, скатывается в межу, особенно на глинистой почве, но я нашу почву улучшаю. Надеюсь, что когда-нибудь улучшу. А у вас как с грядками?
Я тоже делаю грядки,но из-за того что живу в Бретани и здесь так много дождей,что лучше уж повыше сажать.А то в болоте ничего не вырастет.И шпинат я не накрываю.Но здесь и морозов нет. А на высокие грядки я высаживаю только то что не нуждается в большом количестве воды.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
  #2753
Старое 22.11.2013, 14:02
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеperevodtchik пишет:
Ну, теперь осталось надеяться, что хоть что-то взойдет

perevodtchik, не хочу вас разочаровывать, но у меня было 3 попытки: 2 магазинными российскими семенами, 1 - семенами с маминого огорода... Ни одна не удалась, причем я все делала по науке, со стратификацией и т.д.
clairissime вне форумов  
  #2754
Старое 23.11.2013, 13:13
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Crassula portulacea- господа ищу вот этот цветок-денежкино дерево.
тупая моя голова ,не взяла его из дома из России ,у нас уже дерева под чуть ли не метр высотой.
можно ли его здесь найти?
эсфирь вне форумов  
  #2755
Старое 23.11.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
эсфирь, в любом крупном цветочном магазине типа Jardiland и компани. Самое простое - прийти туда и втихаря оторвать веточку. Так лучше расти будет.
Delfina вне форумов  
  #2756
Старое 23.11.2013, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Crassula portulacea- господа ищу вот этот цветок-денежкино дерево.
тупая моя голова ,не взяла его из дома из России ,у нас уже дерева под чуть ли не метр высотой.
можно ли его здесь найти?
В любом цветочном магазине в районе кактусов, стоит не дорого называется "Crassula ovata"
Irina1166 вне форумов  
  #2757
Старое 23.11.2013, 20:34
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Delfina,
Irina1166,Спасибо всем огромное ,постараюсь обратить внимание , уже много чего купили в этих магазинах ,просто никогда не подходила к кактусам ,сейчас буду смотреть.
эсфирь вне форумов  
  #2758
Старое 25.11.2013, 13:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Кто-нибудь знает: ускоритель образования компоста вонюч или нет?
Мне нужен, чтоб вонял
Соседка вне форумов  
  #2759
Старое 25.11.2013, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я купила биоактиватор. У него немного специфический запах, но не такой, чтоб в ляжечки бежать с противогазом.

А Вам зачем вонючий?
Delfina вне форумов  
  #2760
Старое 25.11.2013, 13:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:

А Вам зачем вонючий?
Надо. Вы какой купили, не скажете марку?

У нас сосед - мерзкий тип. Легче же к нам закинуть опавшие листья, чем везти куда-то. Ладно бы от наших деревьев листья были, а то от одного огромного дерева нашего с ним общего соседа. К нам они тоже падают. Вот и хочу "реализовать его мечту" по организации мусорного бака из нашего участка.
В полицию бесполезно обращаться, уже была - "ну, почему вы не можете жить мирно" с милой улыбкой.
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX