Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 02.01.2009, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
irivisel,
ну вот одна из моих покупательниц, видимо, рецидивистом была
Спасибо, я не подумала на этими нюансами. А что вы делаете, если покупатель не оплачивает и на письма не отвечает?

Наверно, если в крупных городах живешь, то люди чаще предлагают встретиться, из моего города у меня еще ни разу не было покупателей.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
  #2672
Старое 02.01.2009, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
azalea,
а я два раза открывала такой литиж, когда мне просто не оплачивали в течение 2 недель. Может ли покупатель в таком случае оставить негативный отзыв?
я-не я, может.
А продавцу потом доказывать, что покупатель был недобросовестный. Но не помню по Правилам, аннулируется ли администрацией е-Bay затем негатив или только по обоюдному согласию покупателя и продавца, что сомнительно.
Может, кто подтвердит?
azalea вне форумов  
  #2673
Старое 02.01.2009, 19:37
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
А что вы делаете, если покупатель не оплачивает и на письма не отвечает?
Открываю litige и жду негативной оценки Сижу и злюсь Серьёзно .
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
  #2674
Старое 02.01.2009, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
Я посмотрела, одному покупателю просто закрыли аккаунт, написано: продавец больше не записан на ebay.
Такая запись относится и к тем, у кого временно счет закрыт.
Я видела такой случай. Был продавец с 700 отзывами, затем подобная запись, потом вновь появился. Может, какие проверки проходил?
azalea вне форумов  
  #2675
Старое 02.01.2009, 19:44     Последний раз редактировалось Fiesta; 02.01.2009 в 19:50..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
У меня было несколько покупателей на этой продаже - так что я написала другому покупателю, он все также был заинтересован и мы заключили продажу только с оплатой чеком...надеюсь, что оплата чеком не чем не чревата...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2676
Старое 02.01.2009, 20:07
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Fiesta, оплата чеком идеальна для продавца в том случае, если у покупателя деньги на счёту есть. Никогда не высылайте товар до тех пор, пока денежки на Ваш счёт не поступили.
Как покупатель я предпочитаю PayPal - бесплатно и мнгновенно. А вот с чеком у меня была неприятная ситуация. Письмо потерялось, и продавец не получил оплату. Мне пришлось прибегать к opposition, а это стоит от 17 до 19 евро в зависимости от банка. К тому же в случае проблем нет никакой гарантии, что деньги Вам вернут. Так что я теперь покупаю только у тех, кто PayPal предлагает. По крайней мере можно надеяться, что покупку возместят в случае, если товар не получен ( опять -таки если на счету у продавца есть деньги).
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
  #2677
Старое 02.01.2009, 20:10
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
azalea, так это и есть наказание - временная блокировка. На 2 недели кажется. А окончательная блокировка очень редко применяется.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
  #2678
Старое 02.01.2009, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
azalea, так это и есть наказание - временная блокировка. На 2 недели кажется. А окончательная блокировка очень редко применяется.
irivisel, я так и подумала. Но у меня еще было предположение: в случае проверок. Тут как-то форумчане говорили о проверках.
Счет блокировался или нет ?
azalea вне форумов  
  #2679
Старое 02.01.2009, 22:17     Последний раз редактировалось Tiki; 02.01.2009 в 22:43..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
irivisel, я так и подумала. Но у меня еще было предположение: в случае проверок. Тут как-то форумчане говорили о проверках.
Счет блокировался или нет ?
Меня долго проверяли. Эта проверка была связана с тем, что через счет прошло 2500 евро. Сначала, около месяца, счет работал без проблем. Потом, после очередного предупреждения, я могла получать на PayPal и переводить деньги в свой банк, но не могла оплачивать покупки. А еще позже, кислород вообще перекрыли. Я не могла ни получать, ни делать перечисления. У меня не осталось выбора.... пришлось выслать все, что было запрошено. И через день, все встало на свои места.
Вообще с этим банком я особо не дружу. Держу там счет, только для оплат покупок. И только в исключительных случаях для оплат моих продаж.
Tiki вне форумов  
  #2680
Старое 02.01.2009, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Tiki, большое спасибо за ответ.
Если позволите, то еще пару вопросов. В перид проверки Вы оставались зарегистрированы на е-Bay, т.е. Ваш аккаунт не был заблокирован? Вы могли также продолжать размещать объявления?
azalea вне форумов  
  #2681
Старое 02.01.2009, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В перид проверки Вы оставались зарегистрированы на е-Bay, т.е. Ваш аккаунт не был заблокирован? Вы могли также продолжать размещать объявления?
Аккаунт работал без проблем. Я могла размещать объявления, но не могла указывать способ оплаты - PayPal.
Tiki вне форумов  
  #2682
Старое 02.01.2009, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Tiki, большое спасибо.
azalea вне форумов  
  #2683
Старое 03.01.2009, 17:57     Последний раз редактировалось Lantik; 03.01.2009 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
а я два раза открывала такой литиж, когда мне просто не оплачивали в течение 2 недель. Может ли покупатель в таком случае оставить негативный отзыв?
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А продавцу потом доказывать, что покупатель был недобросовестный. Но не помню по Правилам, аннулируется ли администрацией е-Bay затем негатив или только по обоюдному согласию покупателя и продавца, что сомнительно.
Может, кто подтвердит?
у меня так было еще до этих дурацких перемен на сайте, я открыла литиж, а потом написала негатив, в ответ тоже получила негатив, который был удален администрацией сайта самостоятельно, без моих претензий
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #2684
Старое 03.01.2009, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
у меня так было еще до этих дурацких перемен на сайте, я открыла литиж, а потом написала негатив, в ответ тоже получила негатив, который был удален администрацией сайта самостоятельно, без моих претензий
Lantik, спасибо.
А как же сейчас порядочный продавец защищен от негативной оценки, скажем, не очень хорошего покупателя? Если продавец не может поставить негативную оценку, то...?
azalea вне форумов  
  #2685
Старое 04.01.2009, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Скажите, как можно снять "предупреждение", которое было выставлено продавцу от Ебей, после закрытия спора? (В смысле я сама этот спор открыла и сама же его закрыла не в пользу продавца, а теперь хочу аннулировать "предупреждение" ему от Ебея - это возможно?)
Berezka_fr вне форумов  
  #2686
Старое 15.01.2009, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
Кто-нибудь отправлял вещи весом больше 500 грамм обычным письмом, как проходит, нормально. Сколько это примерно может стоить 2,50. Сейчас не могу пойти на почту узнать, а спрашивают.
Можно ли завернуть в пакет, обклеить скотчем и отправить тарифом "письмо"?

И другой вопрос: в конвертах boulle тоже можно отправлять тарифом "письмо"?

Спасибо большое.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
  #2687
Старое 15.01.2009, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
Кто-нибудь отправлял вещи весом больше 500 грамм обычным письмом, как проходит, нормально. Сколько это примерно может стоить 2,50. Сейчас не могу пойти на почту узнать, а спрашивают.
Можно ли завернуть в пакет, обклеить скотчем и отправить тарифом "письмо"?
Смотря какая размером эта вещь: только в Lettre Max можно отправить товар весом больше 500 гр, но эти письма в ширину всего 2 см и размера небольшого (самое большое формата A4, самое маленькое размером с коробочку от СD диска....) Цена этого письма (в зависимости от размера) варьируется от 3 до 6 евро.... Тут посмотри все форматы и цены: http://www.laposte.fr/particulier_en...e_max_868.html
Никакого другого способа отправить товар больше 500 гр письмом к сожалению нет....
Berezka_fr вне форумов  
  #2688
Старое 15.01.2009, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
И другой вопрос: в конвертах boulle тоже можно отправлять тарифом "письмо"?
Только если этот конверт стандартный, купленный там же, на почте (в самый большой можно положить только до 500 гр.) : в своих-собственных конвертах товар идёт как Colissimo.....
Berezka_fr вне форумов  
  #2689
Старое 15.01.2009, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
Berezka_fr,
про Леттре Мах я знаю, спасибо.
Просто меня спрашивают про обычное письмо для трех детских свитеров, я думала мало ли бывает, т.к. человек спрашивает с уверенностью.
Спасибо, буду знать.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
  #2690
Старое 15.01.2009, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
обычное письмо для трех детских свитеров,

Мы как-то здесь про таких покупателей говорили.... Мне хочется задать им вопрос: а как они это представляют?
azalea вне форумов  
  #2691
Старое 15.01.2009, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
я - не я, а детский свитерок весит больше 500 гр? Если он меньше весит, тогда его вполне можно засунуть вот в это письмо:



Мне одна девушка в таком же детский свитер высылала
Berezka_fr вне форумов  
  #2692
Старое 15.01.2009, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Konfeta
 
Дата рег-ции: 12.11.2007
Откуда: Minsk - Montpellier
Сообщения: 2.673
Berezka_fr, Для одного - то нормально, а как 3 свитера туда запихать, там же вроде,сразу 3 желают. Я когда читаю такие вещи, то чувствую себя бесконечно отставшей от прогресса, может, правда какие - нибудь "конверты - бункеры" существуют, а я тут ни сном ни духом, по старинке...
__________________
Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. Козьма Прутков
Konfeta вне форумов  
  #2693
Старое 15.01.2009, 16:44     Последний раз редактировалось azalea; 15.01.2009 в 16:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
я - не я, а детский свитерок весит больше 500 гр? Если он меньше весит, тогда его вполне можно засунуть вот в это письмо:



Мне одна девушка в таком же детский свитер высылала
Berezka_fr, вроде бы, про три свитера писала я-не я...
Значит, любую вещь, если она весит меньше 500 гр., можно положить в такой конверт? И куда его опускать: в почтовый ящик?
Напомните, пожалуйста, эти письма номерные? Как письма МАХ?
Спасибо.
azalea вне форумов  
  #2694
Старое 15.01.2009, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеKonfeta пишет:
Для одного - то нормально, а как 3 свитера туда запихать, там же вроде,сразу 3 желают. Я когда читаю такие вещи, то чувствую себя бесконечно отставшей от прогресса, может, правда какие - нибудь "конверты - бункеры" существуют, а я тут ни сном ни духом, по старинке...
Ага, особенно после таких предложений: 3 свитерка в один конверт или куртку отправить письмом....
azalea вне форумов  
  #2695
Старое 15.01.2009, 17:24     Последний раз редактировалось Tiki; 15.01.2009 в 18:43..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.683
Я тоже удивляюсь покупателям, которые хотят вещь купить за один евро и просят сменить доставку с Colissimo на обычное письмо.
По возможности, то я сразу указываю самый дешевый способ пересылки.
Tiki вне форумов  
  #2696
Старое 15.01.2009, 18:21     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 15.01.2009 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Berezka_fr, вроде бы, про три свитера писала я-не я...
Значит, любую вещь, если она весит меньше 500 гр., можно положить в такой конверт? И куда его опускать: в почтовый ящик?
Напомните, пожалуйста, эти письма номерные? Как письма МАХ?
Спасибо.
Про три??? Видимо я невнимательно прочитала , не, три письмом никак не отправить, разве что с голубиной почтой....
Эти письма suivi, да, их можно отслеживать. Можно и в почтовый ящик опустить, но лучше сдать на почту, так как на оставшемся "корешке" оператор ещё печать почтовую поставит.
Berezka_fr вне форумов  
  #2697
Старое 15.01.2009, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Смотря какая размером эта вещь: только в Lettre Max можно отправить товар весом больше 500 гр, но эти письма в ширину всего 2 см и размера небольшого (самое большое формата A4, самое маленькое размером с коробочку от СD диска....) Цена этого письма (в зависимости от размера) варьируется от 3 до 6 евро.... Тут посмотри все форматы и цены: http://www.laposte.fr/particulier_en...e_max_868.html
Никакого другого способа отправить товар больше 500 гр письмом к сожалению нет....
а я спокойно письмом отправляю до 2-х килограмм! Там даже тарифы есть- но это наверное как бандероль рассматривается,
я даже в румыние и латвию письмом в 2-кило отправляла, все дошло чудесно!
http://pages.ebay.fr/livraison/tarifs_france.html
Savi вне форумов  
  #2698
Старое 15.01.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
а я спокойно письмом отправляю до 2-х килограмм! Там даже тарифы есть- но это наверное как бандероль рассматривается,
я даже в румыние и латвию письмом в 2-кило отправляла, все дошло чудесно!
http://pages.ebay.fr/livraison/tarifs_france.html
Savi, так в Румынию и Латвию - это не одно и то же, с тем, если отправлять по Франции.... В том то и загвоздка.... Порой в Германию дешевле отправить посылку, чем по Франции , правда её отследить невозможно в этом случае и есть определённый риск в отправке таких отправлений: я так никогда не рискую - потом сама же крайней останешься если что пропадёт, да и сами иностранные покупатели никогда в этом плане со мной не спорят .
Berezka_fr вне форумов  
  #2699
Старое 15.01.2009, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией:
Для одной продажи женщина пожелала встретиться напрямую со мной чтобы избежать PayPal. Ну и...она "перехотела" покупать - цвет не подешел к ее глазам...

Но так как аукцион был между двумя покупaтeлями, то артикль я тут же продала первой покупательнице, которая не выиграла аукцион изначально (оплата прошла чеком).

После своей первой попытки-предложения купить все же товар по половинной цене ((на что я отказала))теперь эта первая "горе-покупательница" спрашивает меня:
"...comment comptez vous solder la vente de la blouse car jusqu'à présent l'affaire est en "stand by" ? Il n'est peut être pas nécéssaire que j'ouvre un "litige"..."

Вопрос: Можно ли в такой ситуации просто поставить и настоящей покупательнице "отзыв Ok" за покупку этого товара, и этой "горе-покупательнице" тоже положительный отзыв (то есть для е-бэя написать что "как бы" артикль продан ей и все Ок), чтобы закрыть эту "transaction" ?

Думаю договориться с этой дамой, что все отослано и заплачено, и Ок...
То есть для е-бэя будет как бы две операции по продаже одного и того же артикля - не взыщут ли они в таком случае с меня двойную цену с продажи?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2700
Старое 15.01.2009, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
не взыщут ли они в таком случае с меня двойную цену с продажи?
думаю, взыщут
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cheque-vacances у кого есть опыт? Mishka Цены, покупки, банки, налоги 40 09.10.2016 23:51
Экскурсии с фр. агентством "Мой Париж". У кого-нибудь есть опыт? 1231970 Вопросы и ответы туристов 0 20.02.2010 23:39
HLM. У кого есть опыт? cocote Жилье во Франции 77 14.03.2008 23:40
Prépas Commerciales - у кого-нибудь есть опыт? AVS Учеба во Франции 0 05.01.2005 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 00:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX