Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 24.08.2011, 16:03
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
Ну что вы, будущие матери, ни в коем случае, ни на каком сроке не надо рисковать и делать рентген. У меня спросили в списке других вопросов (на 4м месяце): вы беременны? Да. Значит рентген делать не будем, сказали. И не пришлось в очереди сидеть на рентген, что тоже хорошо. И даже если у вас туберкулез или другая страшная болезнь, вас не вышлют из страны, а просто направят на своевременное лечение.
Правильно, оно того не стоит. Можно и дома посидеть во время бер., без перелетов из страны в страну. Врачи назначают радио беременным только в случае угрозы здоровью (серьезной) или жизни. У меня недавно было воспаление легких, так вот врач которая меня лечила сделала мне сначала анализ крови на беременность, и только после него назначила рентген. Думаю что не просто так они принимают эти меры предосторожности.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 24.08.2011, 16:06
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
А перед входом в рентген кабинет висит огромный плакат с перечеркнутой беременной женщиной, и меня 2 раза переспросили еще.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.08.2011, 13:37
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Правильно, оно того не стоит. Можно и дома посидеть во время бер., без перелетов из страны в страну. Врачи назначают радио беременным только в случае угрозы здоровью (серьезной) или жизни. У меня недавно было воспаление легких, так вот врач которая меня лечила сделала мне сначала анализ крови на беременность, и только после него назначила рентген. Думаю что не просто так они принимают эти меры предосторожности.
мы отказались делать в OFI, хоть они и настаивают на том, что с фартухом и после 3 месяцев это безопасно. никакой альтернативы не предложили. мы теперь сами в поисках. если найдем выход из ситуации обязательно расскажу.
visha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 30.08.2011, 13:41
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеvisha пишет:
мы отказались делать в OFI, хоть они и настаивают на том, что с фартухом и после 3 месяцев это безопасно. никакой альтернативы не предложили. мы теперь сами в поисках. если найдем выход из ситуации обязательно расскажу.
Да какая альтернатива - сидите дома до родов, вместо того чтобы бегать по госпиталям, цеплять там еще всякие вирусы. Если конечно у вас соц. страховку не забрали?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.08.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Да какая альтернатива - сидите дома до родов, вместо того чтобы бегать по госпиталям, цеплять там еще всякие вирусы. Если конечно у вас соц. страховку не забрали?
нам ее даже еще не дали, моя виза жены действительно только до конца сентября...виньетку без флюры не дают. делать ее после родов - это будет уже срок подачи на второй КДС, не имея даже первой...
visha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 30.08.2011, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.239
visha, ну и что? вклеете свою вклейку и подадите досье на вторую карту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 30.08.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Ptu, а как быть с картой соц. страхования? Дадут ли ее вообще в таком случае? Хотя моя подруга во время бер. не пришла в анаэм вообще. Они ее письмами заваливали и звонили и по телефону она им отвечала что придет после родов. И ничего, все получили карту и страховку.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 30.08.2011, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.239
katiatoulouse, на этот вопрос никто не ответит точно, только местная касса secu. Вы же знаете, что все везде по-разному.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 30.08.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
понятно, что все не смертельно, но все же хотелось быть уверенным, что получишь страховку , планировала также пойти на бесплатные курсы отOFI и надо успеть собрать все сертификаты
visha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 30.08.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.239
visha, обратитесь в свою кассу secu, и они вам скажут, будет ли у вас страховка без вклейки. Если нет, то видимо придется выбирать - делать ли рентген или не иметь страховки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 30.08.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
visha, напишите в анаэм письмо, где опишите вашу ситуацию и в том числе с секю, и попросите ответить вам в письменном виде что Вам не навредит рентген. На словах то можно все что угодно сказать, а вот смогут ли они это написать.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 30.08.2011, 16:33
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Без страховки я бы вернулась рожать на родину. Здесь рожать без страховок дорого наверное.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 30.08.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
спасибо за советы!
возвращаться рожать на родину - не вариант, т.к. моя виза действительна до конца сентября (хоть дата стоит до середины следующего лета, в OFI сказали , что без вклейки робатает только 3 месяца) на флюру соглашаться - мы не враги своему ребенку
visha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 30.08.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.239
visha, нет, виза действительна весь срок указанный в ней, вклейка это другая история - она пограничников не касается, они даже не знают, что это такое.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 31.08.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для visha
 
Дата рег-ции: 02.11.2010
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
visha, нет, виза действительна весь срок указанный в ней, вклейка это другая история - она пограничников не касается, они даже не знают, что это такое.
верю, что Вы правы, но так напугал нас сотрудник OFI
visha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 14.09.2011, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Сообщения: 31
девушки подскажите пожалуйста! я подала документы в OFII 8 августа, сегодня 14 сентября, меня не пригласили еще на встречу, это нормально или надо им звонить? может они забыли про меня?
и скажите пожалуйста, когда мы поедим в OFII надо брать с собой деньги?
slasty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 14.09.2011, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеslasty пишет:
девушки подскажите пожалуйста! я подала документы в OFII 8 августа, сегодня 14 сентября, меня не пригласили еще на встречу, это нормально или надо им звонить? может они забыли про меня?
и скажите пожалуйста, когда мы поедим в OFII надо брать с собой деньги?
slasty, а вы получили от OFII хотя бы avis de réception?
Я ждала своего приглашения 1,5 мес. Подождите еще немного
Если вы про марки, то с собой деньги брать не надо - марки можно купить на сайте OFII . Когда получите convocation, там будет указан адрес.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 15.09.2011, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
slasty, а вы получили от OFII хотя бы avis de réception?
Я ждала своего приглашения 1,5 мес. Подождите еще немного
Если вы про марки, то с собой деньги брать не надо - марки можно купить на сайте OFII . Когда получите convocation, там будет указан адрес.
не поверите) но я вчера написала на сайте, что жду письма. а сегодня оно пришло))) это чудо))))
спасибо большое)))
а могу ли я идти на собеседование с мужем, его пустят со мной на осмотр? я плохо говорю по французски(((
slasty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 15.09.2011, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Elvira_N
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Мюнхен
Сообщения: 1.403
Посмотреть сообщениеvisha пишет:
мы отказались делать в OFI, хоть они и настаивают на том, что с фартухом и после 3 месяцев это безопасно. никакой альтернативы не предложили. мы теперь сами в поисках. если найдем выход из ситуации обязательно расскажу.
Странно у вас там.
Меня спросили беременна, я сказала, что не знаю в итоге и флюорографию не делали, и не беременна, и ОФИИ все вклеили.

Удачи!
Elvira_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 15.09.2011, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеslasty пишет:
а могу ли я идти на собеседование с мужем, его пустят со мной на осмотр?
Можете. При мне многие дамы были с мужьями.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 13.11.2011, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Добрый вечер, о флюорографии понятно, прививки,рост,вес, зрение и т.д. Нужно ли обходить каких-либо врачей-специалистов? Как проходит процедура осмотра ( с моим уровнем фр.яз. сомневаюсь, что смогу что то ответить на вопросы)?
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 13.11.2011, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеkasslana пишет:
Добрый вечер, о флюорографии понятно, прививки,рост,вес, зрение и т.д. Нужно ли обходить каких-либо врачей-специалистов? Как проходит процедура осмотра ( с моим уровнем фр.яз. сомневаюсь, что смогу что то ответить на вопросы)?
я недавно ездила в OFII, буквально в четверг, сначала сделали флюорографию, затем пошла на осмотр к врачу, он там один, так как медсестра занимается флюорографией, он спросил сертификат с прививками (я карандашом написала перевод), сказал, что их у меня слишком много, затем расспросил курю ли я, делали ли операции, проблемы со здоровьем, затем посадил на кушетку измерить давление и послушать. вот и все. осмотр у специалистов не было, я не знаю, может направляют тех, у кого какие-либо проблемы со здоровьем, хронические заболевания. Кстати, зрение не проверяли, рост и вес не измеряли
я ездила в Melun (77)
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 14.11.2011, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.07.2008
Откуда: Украина - 01 Ain
Сообщения: 295
Спасибо за ответ. Еще вопросик по теме. А где брать этот сертификат прививок? Может надо обратиться в поликлинику по месту жительства ( в Украине), взять справку, перевести (!!!????) на фр.яз. И какие прививки писать? Недавно котяра покусал сильно, обратилась в травмпункт, укололи противостолбнячный анатоксин и какую-то лошадиную сыворотку(!), руку разнесло так, что опухло даже ниже локтя. Это писать надо? Разъясните, пожалуйста по прививочному вопросу.
kasslana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 14.11.2011, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
kasslana, разъясняем по прививочному вопросу :
нет справки - не страшно, просто перечислите прививки, которые вам делали. В помощь вот эта тема http://www.infrance.su/forum/showthr...E8%E2%E8%E2%2A
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 23.12.2011, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Еще хочу добавить(тут это правда уже очень много раз обсуждалось), есть альтернативные способы проверки болезни на туберкулез, как то забор крови, правда, это будет стоить около 100 евро. Мне так сделали, карту получила через 3 месяца. Если виза в паспорте позволяет ждать, то я бы, как NICE, сделала бы флюро- после беременности.
Не могли бы Вы уточнить как называется этот тест? Потому как я планирую тоже отказаться от рентгена и прибегнуть к альтернативным путям опровержения туберкулёза. Заранее спасибо!
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 23.12.2011, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
И еще - кто-нибудь из форумчанок был на осмотре в Марселе, какие отзывы?
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 23.12.2011, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеpotapa пишет:
Не могли бы Вы уточнить как называется этот тест? Потому как я планирую тоже отказаться от рентгена и прибегнуть к альтернативным путям опровержения туберкулёза.
В Нанте предлагают сделать инъекцию, через 2 дня проверяют реакцию, вероятно это что-то типа нашей Манту. Честно сказать, я, как человек который делал Манту детям (каждый год проходила обучение и получала разрешение), не совсем уверена, что для беременной женщины это безопаснее, чем флюорография. Во всяком случае на Украине Манту беременным не делают (подростки тоже иногда беременеют).
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 26.12.2011, 17:29
Бывалый
 
Аватара для carte-blanche
 
Дата рег-ции: 26.02.2007
Сообщения: 110
Отправить сообщение для  carte-blanche с помощью ICQ
На днях была на медосмотре в OFII Нанта. Может кому пригодится.
Все прошло спокойно и без малейших проблем (я даже удивилась ). Народу было совсем мало, правда, и врачи никуда не торопились, поэтому вся процедура заняла у меня час-полтора. У меня с собой не было ничего, кроме паспорта. Они выдали мне уже предзаполненную карточку, померяли вес-рост-двление, зрение, задали буквально несколько вопросов (все как тут писали: курю-не курю, и пр), сделали снимок, рассказали, что на нем где находится (кстати, на область таза надели специальную защиту - типа такого широкого пояса - сказали, для всех девушек так положено).

О прививках: никакого сертификата у меня с собой не было, я даже не подумала об этом. Врач сама перечислила мне список прививок, я не про все поняла, чему они соответсвуют у нас, и не про все помнила, ставили ли мне их. Сказала, что ставили, меня предупредили, что надо делать это примерно раз в 10 лет, и на том разговор и закончился. Вообще-то для себя я думаю заняться выясением этого вопроса, но просто чтобы получить справку для префектуры ничего дополнительно не требуется (по крайней мере в Нанте).
carte-blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 26.12.2011, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеcarte-blanche пишет:
Сказала, что ставили, меня предупредили, что надо делать это примерно раз в 10 лет, и на том разговор и закончился. Вообще-то для себя я думаю заняться выясением этого вопроса,
раз в десять лет делают дифтерию - столбняк. Мне еще (в Нанте) выдали памятку на русском, сказали, обратится к местному врачу после родов, и обязательно сделать.
Их прививки старше 10 лет особо не интересуют. У меня тоже ничего не было из сертификатов, я просто сказала, что в детстве делали по возрасту, последнюю в 2000 году - столбняк.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 28.12.2011, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 36
поскольку я ожидаю convocation и вполне возможно, что к моменту прохождения буду в положении, спрашиваю у проходивших - кто-то приходил со своей флюорографией, сделанной заранее?
potapa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX