Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 15.01.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Кландестанчик пишет:
Иногда езжу на автомате, меняясь автомобилем на работе с двумя коллегами (ГрандЧерокее и Воягер), то можно сказать отдыхаю, но постоянно казусы такие происходят: попытка выжать несуществующее сцепление, иногда переростающая в нажатие левои ногои на тормоз :-) (первыи раз чуть через стекло не вылетел, теперь постоянно себе напоминаю, чтоб левую ногу оставить в покое :-), и все время ищу правои рукои что-то :-)
Насчет правой руки вам уже посоветовали , а насчет левой ноги - у Чероки имеется типа "педальки", как подставка под ногу, нажимайте сколько хотите, все равно рычага под "педлькой" нету.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 15.01.2006, 22:51
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Тюпа, это, наверное, не только у Чероки. В моей тоже есть такая ложная педаль-подставка

Я тебя все время вспоминаю добрым словом Помню, когда делилась своими впечатлениями от начала вождения, я писала, что могу ездить только в абсолютно плоской обуви. Ты тогда сказала, что это вопрос времени. Теперь выбирая обувь, думаю о тебе И беру каблуки
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 15.01.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Тоrа, наздоровье!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 15.01.2006, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
На руль не могу, привычка выработанная годами: левая рука на руле, правая на коробке.
Рефлекс уже настолько сильныи, что пробую насильно рулить иногда правои рукои (для профилактики :-)), получаеться конечно, но неточно как-то, резко, нет плавности в движениях и точности ну никакои вообще. А две руки на руле одновременно мешают друг другу :-)
Про коленку ето интересно, надо будет подумать насчет пассажирки, а то я в основном в одиночестве раскатываю...
А если серьезно, то я против всякого рода отвлечении за рулем. Даже телефоном стараюсь минимально пользоваться, и желательно через встроенныи динамик. Не из-за полиции, а из-за безопастности движения. Не люблю тех, кто считая себя хорошим водителем, позволяет себе театр одного актера за рулем. Чего только не увидишь иногда. И макияж, и обед, и все, что хочешь, включая телефоны и коленки... Конечно, я тоже могу рулить коленом, однои рукои за колено пассажирки, а другои на компьютере печатать. Только в такои ситуации если нужно среагировать внезапно, то что произоидет? Синяки на колене будут у пассажирки потом, нехорошо.... ;-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 15.01.2006, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
А про педальку справа я в курсе, только я и на ручнои коробке периодически ногу отставляю влево от сцепления.... вот и есть рефлекс переставления ноги... :-)
Но работа над собои ведеться!
Обычно ловлю себя на мысли до того, как тормоз будет нажат. Но регулярно ногу приподымаю в воздух, прицеливаюсь, и ставлю обратно :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 15.01.2006, 23:02
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Кландестанчик, ну мы ж шутя Начинающие водители не могут переучивать опытного водителя
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 15.01.2006, 23:03
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Только у меня педалька слева А правая нога на газе/тормозе.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 15.01.2006, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
А я может направо ногу отставляю, когда на автопилот перехожу ;-)

Конечно же слева, ето была очепятка. :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 16.01.2006, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
Цитата:
Но, когда речь идет о контроле над машинои при "активнои" езде, то никакои автомат не поможет. Имею ввиду, когда хочеться переключиться именно в определенныи момент. Но ето отдельные случаи, и на всех водителеи ето не распространяеться.
например? какой такой момент определённый что нельзя это сделать на автомате?
во время езды не возникает желания в определённый момент изменить угол опережения зажигания например?
alf555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 16.01.2006, 02:24
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Toty пишет:
Для меня это единственный недостаток автомата, что машина при разгоне скорость набирает тяжело.
У Ферари есть автомат -- неплохо скорость набирает . А у меня на машине был спортивныи режим, правда я им не пользовалась, потому что и так неплохо было
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 16.01.2006, 13:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
Цитата:
Для меня это единственный недостаток автомата, что машина при разгоне скорость набирает тяжело.
вот именно автомат тут не причем.
alf555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 16.01.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Привет всем автомобилистам! Сегодня сдала вождение, а теперь думаю, как лучше начинать. Выехать в первый день самой или все-таки с мужем? Хотя, если с мужем, то и ребенка нужно брать с собой, оставить не с кем. Или вообще оставить всех дома, чтобы не травмировать психику родных людей с другой стороны, одной совсем тоже страшновато... Вот такая вот нерешительная я...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 16.01.2006, 19:11
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Freddie, это от мужа зависит. Если нервный - лучше самой. Съездить по давно известному маршруту, например, в магазин Муж и ребенок будут счастливы, что им туда ехать не пришлось, а вам будет нестрашно
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 16.01.2006, 19:33
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Freddie пишет:
Привет всем автомобилистам! Сегодня сдала вождение, а теперь думаю, как лучше начинать. Выехать в первый день самой или все-таки с мужем? Хотя, если с мужем, то и ребенка нужно брать с собой, оставить не с кем. Или вообще оставить всех дома, чтобы не травмировать психику родных людей с другой стороны, одной совсем тоже страшновато... Вот такая вот нерешительная я...
А я пока не почувствовала себя за рулем уверенно, детей сажать в машину не решалась, хотя одной было ох как страшно. А подруга моя, наоборот, дочку сажала для уверенности и храбрости. Тут, кажется, у всех по-разному, как сердце подсказывает.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 16.01.2006, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
у нас в израиле с этим строго. новый водитель обязан прицепить табличку что он новый водитель на заднее стекло(2 года кажется считается новым водителем), и первые 6-ть месяцев(если не ошибаюсь) обязан ездить только в сопровождении опытного водителя.
а также нельзя самостоятельно проводить обучение. очень не хило могут наказать. только инструктор по вождению в специально оборудованой дополнительными педалями машине.
alf555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 16.01.2006, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
alf555 пишет:
у нас в израиле с этим строго. новый водитель обязан прицепить табличку что он новый водитель на заднее стекло(2 года кажется считается новым водителем), и первые 6-ть месяцев(если не ошибаюсь) обязан ездить только в сопровождении опытного водителя.
а также нельзя самостоятельно проводить обучение. очень не хило могут наказать. только инструктор по вождению в специально оборудованой дополнительными педалями машине.
Во Франции приклеивается буква "А" , её надо 1 год "носить" на стекле.

16-летний водитель может водить машину в сопровождении взрослого.

Тут тоже нельзя самостоятельно проводить обучение, как, впрочем, и в России. Только оборудованный автомобиль с инструктором и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 16.01.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Droopy пишет:
Во Франции приклеивается буква "А" , её надо 1 год "носить" на стекле
два года для буквы А.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 16.01.2006, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Для тех, кто говорит, что с автоматом скорость медленно набираеться, скажу, что зависит с каким мотором и каким автоматом. Например в автомобильных гонках с места на 402 метра, где учавствуют очень мошьные автомобили (до 1000 лошадеи и выше), очень часто используються автоматические коробки передач. Конечно ети коробки не имеют ничего общего с "банальными" серииными, но факт имеет место быть.
Ети коробки просто настроены на переключеня передач совершенно на других режимах работы двигателя. Например зачастую, чтобы только сдвинуться с места, нужно набрать 4000-5000 тысячь оборотов.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 16.01.2006, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: израиль
Сообщения: 77
вот именно. всё зависит от настроек автомата.
а также часто есть кнопка включающая более динамичный режим, у меня она называется PWR. этот режим переключает высшую передачу позже достигая более эфективного разгона, естественно при большем расходе топлива.
кроме динамичного режима часто бывает режим антипробуксовочный, часто помечен снежинкой, этот режим в противоположность PWR переключает высшую передачу как можно раньше и предназначен для избежания пробуксовывания колёс.
ну и это напомню
Цитата:
Сказка третья. Я люблю ездить активно, а с автоматом такое невозможно.

Разоблачение. Да, действительно, в технических данных от производителя при прочих равных условиях машина с АКПП будет менее резвой, чем с механической коробкой. Но есть небольшой нюанс. Если проверить резвость варианта с АКПП может любой, тупо нажав педаль в пол (остальное сделает автоматика), то чтобы достичь паспортных данных разгона до сотни с ручной коробкой, надо еще уметь правильно и вовремя переключать передачи, что умеют единицы. Кстати, эти единицы, как правило, сказки про АКПП почему-то не рассказывают.
alf555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 16.01.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Tora пишет:
Freddie, это от мужа зависит. Если нервный - лучше самой. Съездить по давно известному маршруту, например, в магазин Муж и ребенок будут счастливы, что им туда ехать не пришлось, а вам будет нестрашно
Муж, вроде бы не нервный , я только думаю, что скорее всего я буду нервничать, ведь он все равно будет как бы оценивать.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 17.01.2006, 11:20
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Freddie, я в первый выезд поехала с мужем и ребенком. После этой поездки ребенок сказал - либо я езжу только с мамой, либо все вместе, но рулит папа
Хотя муж тоже не нервный. Но... В дороге еще как-то держался, а вот когда стала парковаться - случился скандал Первый За 8 лет
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 17.01.2006, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
После нескольких самостоятельных дней на машине,случилось нам с мужем поехать вместе на моей машине,ну и я за рулём(раз машина моя)-так на одном и том же повороте-в одну сторону ехали-что ты так быстро в поворот входишь?!,на обратном пути-что ты так медленно заворачиваешь?! После этого,когда вместе ездим,я отказываюсь садится за руль.Хотя он сам потом признал,что машину я чувствую хорошо и давал ездить на всём,что было у него.
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 17.01.2006, 13:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
rennaise пишет:
Действия: ползете вдоль поребрика назад до этой самой дорожки вбок и заезжаете туда задом. Потом выезжаете передом и едете в нужном вам направлении.
И чтобы поворачивать вдоль этого поребрика, не забираясь на тротуар и не вылезаю на чужую полосу, надо смотреть назад. Глаза в кучку
А у меня в связи с этим вопрос. Рассказала, что вы проделывали на 10 уроке вождения с инструктором мужу и его другу, так они оба сказали, что это делать запрещено. Или это раньше было запрещено, а теперь правила поменялись?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 17.01.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Freddie, поздравляю вас со сдачей вождения! Удачи на дорогах!
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 17.01.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
tigrena пишет:
два года для буквы А.
Уже два???
Муж год носил, видимо, с тех пор, правила поменялись...Ну, мне в любом случае это не грозит с моим стажем
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 17.01.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Droopy пишет:
Уже два???
Муж год носил, видимо, с тех пор, правила поменялись...Ну, мне в любом случае это не грозит с моим стажем
А мне поставили три года с 16.01.2006 по 16.01.2009
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 17.01.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
gabriel пишет:
Freddie, поздравляю вас со сдачей вождения! Удачи на дорогах!
Спасибо, Gabriel
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 17.01.2006, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Tora пишет:
Freddie, я в первый выезд поехала с мужем и ребенком. После этой поездки ребенок сказал - либо я езжу только с мамой, либо все вместе, но рулит папа
Хотя муж тоже не нервный. Но... В дороге еще как-то держался, а вот когда стала парковаться - случился скандал Первый За 8 лет
Ну у меня ребенок пока еще ничего не скажет. По утрам что-ли ездить, рано, по глухим дорожкам. Вроде бы с инструктором уверенно себя чувствовала, а вот одна. Видно, запасная педалька тормоза грела душу
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 17.01.2006, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Я про обувь хотела сказать. У большинства машин педали крепятся сверху, поэтому лучше правильно подобрать обувь, что бы она не подвела в нужный момент. Раньше у меня тожа так было, так я держала запасную пару красовок в машине. А сейчас купили другую машину с педалями крепящимися к полу, так все удивлялись летом как я в шлепках машину могу водить, а мне и в них удобно. Красота!
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 17.01.2006, 22:34
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Freddie, удачи Вам и не волнуйтесь! Не пускайте в себя сомнения !
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парижские каникулы. День первый happy-lark Рассказы и фотографии путешественников 5 17.08.2007 18:28
Первый день на первой работе во Франции fleur bleue Работа во Франции 91 08.03.2006 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 03:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX