Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 01.12.2005, 17:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
У меня к России никаких претензий, и сердце мое там. Но вот шок со мной такой случился, что пока ехать туда не хочется: не переварила еще.
Приезжаю я к себе домой, с удовольствием чаевничаю в одиночестве ближе к полуночи - и вдруг слышу , что в замке кто-то ковыряется. Главная эмоция - удивление. Подхожу и вежливо спрашиваю: "кто?". На что получаю классическое: "Х.. в пальто". Потом - чап-чап-чап: некто , перезав кабель, спокойно удаляется..
Какой нахал! - думаю.
И уж только потом пугаюсь.
dilemma вне форумов  
  #242
Старое 01.12.2005, 17:41     Последний раз редактировалось nekto; 01.12.2005 в 17:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nekto
 
Дата рег-ции: 08.01.2003
Откуда: france
Сообщения: 317
sova пишет:
мы летели из Москвы в Париж, и в аэропорту образовалась компактная толпа, то как раз французы напирали так, что я с коляской и чемоданом оказывалась всё дальше и дальше от регистрации.
Етим французам просто очень, наверное, хотелось вернуться на свою историческую родину, от страха увиденного . Вдали от родины сработал инстинкт самосохранения
nekto вне форумов  
  #243
Старое 01.12.2005, 17:58
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.547
nekto,
darija вне форумов  
  #244
Старое 01.12.2005, 18:09
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
Nadine пишет:
Хамство... российское хамство..... дремучее, непробиваемое и абсолютно "искреннее" ХАМСТВО...........
Каждый день понемногу... - но регулярно !!!!!! Хамство - бессмертно !!!

.....................................

У каждого "свой шок" возвращения... у меня он был даже ДО отъезда !!
Для меня ШОК - это перманентное хамство (которое не "не со зла", а "по-простоте душевной" ! )
Простота, которая хуже воровства...
Поэтому я во Франции... я предпочитаю и я выбираю "неискренние улыбки", чем "искреннее хамство"...........
Nadine, Браво-Браво - за весь пост!!!!!
Полностью разделяю!!!!!
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
  #245
Старое 01.12.2005, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ren пишет:
Etranger,
Извините, после прочтения темы складывается ощущение, что Россия - большая, грязная страна, населенная тупыми, вечно пьяными людьми, которые хамят и наступают на ноги в метро.

Народ, вам не надоело?


Может, еще какую страну ругнём для разнообразия?
согласна
Fellici вне форумов  
  #246
Старое 02.12.2005, 00:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Русская Душа пишет:
Надине пишет:
Хамство... российское хамство..... дремучее, непробиваемое и абсолютно "искреннее" ХАМСТВО...........
Каждый день понемногу... - но регулярно !!!!!! Хамство - бессмертно !!!

.....................................

У каждого "свой шок" возвращения... у меня он был даже ДО отъезда !!
Для меня ШОК - это перманентное хамство (которое не "не со зла", а "по-простоте душевной" ! )
Простота, которая хуже воровства...
Поэтому я во Франции... я предпочитаю и я выбираю "неискренние улыбки", чем "искреннее хамство"...........



Надине, Браво-Браво - за весь пост!!!!!
Полностью разделяю!!!!!
Особенно хорошо это сочетается с вашим ником "РУССКАЯ ДУША". Срочно какого-нибудь сатирика в студию, вот уж будет ему материал...
IrinaS вне форумов  
  #247
Старое 03.12.2005, 00:24
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
IrinaS пишет:
Особенно хорошо это сочетается с вашим ником "РУССКАЯ ДУША". Срочно какого-нибудь сатирика в студию, вот уж будет ему материал...
Да,Русская и Душа - но я против ярко выраженного отечественного хамства, грубости. А детей и внуков своих уже здесь родившихся я учу любить русскую культуру и язык,и умению улыбаться другим и любить людей,и именно поэтому я здесь во Франции,во имя них,и у меня не возникает даже намёка на "забить" на русский язык для детей, как в соседнем топике у многих здесь русских, которые даже здесь иногда пишут свои посты на плохом французском.
А вас если не задевает всё это,если вы не замечаете этого хамства в первые же минуты после приезда отсюда - значит, там вы в своей тарелке. А я в своей -здесь.
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
  #248
Старое 03.12.2005, 00:29
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
IrinaS пишет:
Особенно хорошо это сочетается с вашим ником "РУССКАЯ ДУША". Срочно какого-нибудь сатирика в студию, вот уж будет ему материал...
ИринаС, резковато почему -то получилась, совсем не хочу
чтобы вы, не дай Бог, обиделись. Просто ответила. Я своим ником довольна, уже лет 5 его ношу...И все мои друзья меня уважают именно за мою типичную "русскость" с достоинствами и недостатками.
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
  #249
Старое 03.12.2005, 00:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Русская душа, ну право слово, вы все продолжаете смешить... "РУССКАЯ ДУША" и чувствует себя "не в своей тарелке" в РОССИИ.
Русская Душа пишет:
я против ярко выраженного отечественного хамства, грубости
Русская Душа пишет:
И все мои друзья меня уважают именно за мою типичную "русскость" с достоинствами и недостатками.
Значит, и за хамство тоже, логически следует из этих двух постов?

Ну ладно, далее уже не про вас, Русская Душа, вы уже много лет во Франции, но самое смешное, что многие, пробыв во Франции полгода, то же самое пишут. "Ах, уже в Шереметьево я почувствовала себя не в своей тарелке! Фи, в России такое хамство, я не чаяла, как вернуться, моя тонкая душа перенесла столько оскорблений и т.д."
Прямо хочется сказать: "Пустили Дуньку в Европу"
IrinaS вне форумов  
  #250
Старое 03.12.2005, 03:14
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
IrinaS пишет:
Русская душа, ну право слово, вы все продолжаете смешить... "РУССКАЯ ДУША" и чувствует себя "не в своей тарелке" в РОССИИ.


Значит, и за хамство тоже, логически следует из этих двух постов?

Ну ладно, далее уже не про вас, Русская Душа, вы уже много лет во Франции, но самое смешное, что многие, пробыв во Франции полгода, то же самое пишут. "Ах, уже в Шереметьево я почувствовала себя не в своей тарелке! Фи, в России такое хамство, я не чаяла, как вернуться, моя тонкая душа перенесла столько оскорблений и т.д."
Прямо хочется сказать: "Пустили Дуньку в Европу"
ИринаС, зачем же Вы так грубо? Я, честно, даже очень расстроилась, где же Вы увидели МОЁ хамство? Я как раз постаралась искренне извиниться, и объяснить, что и уехала подальше от хамства и униженности именно этим, в которых прожила, потому что не смогла больше 50 лет это переносить. И сумела вывезти детей троих, И не скрываю этого.А Вы...Надеюсь, из-за неземной любви, а Франция - так ,довесок к ней...этим объясняется ваше здесь пребывание, такой белой и пушистой.
Больно и неприятно. До сидания. После таких выпадок как Ваша, хочется уйти из вашего дома. Единственно, что утешает, что на одну такую злую как Вы, сотни добрых.
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
  #251
Старое 03.12.2005, 04:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.770
Русская Душа пишет:
где же Вы увидели МОЁ хамство?
Дело не в том, что я увидела ваше хамство, а в том, что сначала вы присоединяетесь с аплодисментами к мнению, что "дремучее, непробиваемое и повсеместное хамство" - неотьемлемая черта национального русского характера, а затем пишете
Русская Душа пишет:
все мои друзья меня уважают именно за мою типичную "русскость" с достоинствами и недостатками.
И смешно получается,т.к. как "типичный русский" вы по идее должны обладать и всеми чертами нац.характера
Русская Душа пишет:
После таких выпадок как Ваша, хочется уйти из вашего дома.
Так вы вроде и так не у меня дома
Русская Душа пишет:
на одну такую злую как Вы, сотни добрых.
Сотни добрых кого? Русских? Так они же все хамы неистребимые.
Нее, добрый, по-вашему, - это тот, который родину и своих бывших соотечественников грязью поливает, а злой - это тот, которого это возмутило, потому что россияне, которые якобы хамы - это мои родители, друзья, соседи, бывшие коллеги, друзья, да и я сама, наконец. Правильно, я злая. Потому что меня разозлили.
IrinaS вне форумов  
  #252
Старое 03.12.2005, 04:50
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
[QUOTE=IrinaS]Дело не в том, что я увидела .......

ФУУУУ-
, а Вы не только злая, а ещё и злобнунькая, что ж вы не прокомментировали почему Вы здесь во Франции,если я такая плохая,а вы - пушистенькая? К сожалению, вы совсем не умеете читать чужие слова правильно, видимо в детстве вам попал осколок кривого зеркала и в глаз,и в сердце.
Ухожу из , к счастью,не Вашего дома, имеется виду - из темы.
Прощайте, ИринаС, а то и так я с Вами в *** ...в забытое русское вернулась, от которого сбежала,пошла отмываться.
У всех остальных искренне прощу прощения за этот некрасивый ОФФ и за испорченное настроение.
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
  #253
Старое 03.12.2005, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
IrinaS пишет:
"Ах, уже в Шереметьево я почувствовала себя не в своей тарелке! Фи, в России такое хамство, я не чаяла, как вернуться, моя тонкая душа перенесла столько оскорблений и т.д."
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #254
Старое 03.12.2005, 11:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Русская Душа, извините, но Ваши сообщения как-то противоречиво звучат - Вы ведь сказали, что против любого проявления хамства. Давайте будем тактичными по отношению к людям...
IrinaM вне форумов  
  #255
Старое 03.12.2005, 11:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
IrinaS пишет:
"Ах, уже в Шереметьево я почувствовала себя не в своей тарелке! Фи, в России такое хамство, я не чаяла, как вернуться, моя тонкая душа перенесла столько оскорблений и т.д."
Вспомнила как я вернулась домой после 2 х месяцев во Франции. Когда я вышла из самолета шел сильный дождь , а меня так и тянуло броситься на землю и целовать ее. Раньше я про такое только читала. Сейчас меня не очень тянет назад, но так интересно, когда я все таки поеду в Россию в следующий раз, будет такое же чувство? Эх-х-х, матушка ностальгия.
Ленточка вне форумов  
  #256
Старое 04.12.2005, 00:22
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
А у меня больше ностальгия по близким людям и если бы они все вместе,вернее по очереди ко мне регулярно приежали,то меня бы это вполне устроило .
У меня скорее шок от прочтения российской прессы(а точнее некоторых фактов),после которых ностальгия заметно уменьшается :
http://www.aif.ru/online/aif/1309/12_02
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
  #257
Старое 04.12.2005, 08:19
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Lutik пишет:
Мне часто снится сон,один и тот же,я в России,и теряю свои документы

Странно.....у меня точно такой же сон, который повторяется время от времени....
MarinaR вне форумов  
  #258
Старое 04.12.2005, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
Солидарна с теми форумчанами, кто имеет достоинство и не пускается в разнообразные негодования о том как плоха Россия. Действительно складывается какое-то противное ощущение, что люди вырвались и давай поносить страну. Не это ли «детско-дворовое» (кажется так кто-то выразился) отношение к иностранцам и загранице. Везде есть свои особенности, но это не коим образом не значит что тут хорошо, а там плохо. Всем по-разному. И как хамство так и улыбки есть везде, в любой стране.
Richy вне форумов  
  #259
Старое 04.12.2005, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
IrinaS,
Taiti вне форумов  
  #260
Старое 04.12.2005, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Русская Душа Я заметила, что вы хамите людям не только здесь, но и в других темах. Умерьте пожалуйста свой пыл.
Taiti вне форумов  
  #261
Старое 04.12.2005, 20:23
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Richy пишет:
как плоха Россия
Да не Россия плоха.....
плохи люди, в ней проживающие.....измотанные, уставшие от невзгод, борющиеся с нищетой....злобные.....видят приятного человека и поступают по принципу "сделай гадость-получишь радость"........
хамство-это продукт нашей несчастной российской жизни.....
MarinaR вне форумов  
  #262
Старое 04.12.2005, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
maman N, Если вежливо и мило попросить помощи, то мужчины обычно помогают и коляску в метро по ступенькам пронести и в вагон её занести.
Помогают все - и чёрные и белые и арабы, стоит только попросить
Taiti вне форумов  
  #263
Старое 04.12.2005, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
MarinaR пишет:
Lutik пишет:
Мне часто снится сон,один и тот же,я в России,и теряю свои документы




Странно.....у меня точно такой же сон, который повторяется время от времени....
Ой, и мне тоже такой сон приснился. У меня прям кошмар был из-за того, что через 2 дня выходить на работу во Франции, а у меня не то, что загран. паспорт, но и даже русский потерян , и я как представила, сколько денег, времени и нервов надо для восстановления всего этого, аж проснулась .
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
  #264
Старое 04.12.2005, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
А по-моему, у нас уже давно должен был выработаться иммунитет на всякого рода хамство. Умение выстоять, не потеряв "лица", а еще круче - наблюдать превращение хама в нормально и вежливо разговаривающего с тобой человека. Так бывает, и даже нередко.
А еще со мной часто бывало, когда на обеде или в магазине находишься со своей какой-нибудь приятельницей, у которой настроение "не очень", так вот с ней персонал сквозь зубы общается, а со мной очень вежливо и учтиво. Часто еще и от нас это зависит. Люди ощущают положительную энергию и реагируют адекватно.
Tann вне форумов  
  #265
Старое 04.12.2005, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Richy
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Сообщения: 267
MarinaR, я чуть-чуть не поняла. Т.е. вы считаете что россияне живущие в России
MarinaR пишет:
плохи люди, в ней проживающие.....измотанные, уставшие от невзгод, борющиеся с нищетой....злобные.....видят приятного человека и поступают по принципу "сделай гадость-получишь радость"........
, а все те же россияне чуть выехавшие заграницу уже расслабленные, далекие от нищеты богачи, чистые мыслями и приносящие радость окружающим???

И я все таки считаю, что хамство это продукт воспитания. Я знаю много людей, живущих практически в нищете, и никогда не видела кого-то из них хамящим другому. Но вот зато те же тетеньки в магазинах «тех времен», да в совковых гостиницах – они всегда пожалуйста… И не потому что они бедные такие, они как раз наоборот считают себя очень всемогущими, потому и хамят. И здесь хамят такие же тетеньки, одна из них мне лично свадьбу испортила. Хамят по той же причине - знают, что всю жизнь будет на этом месте сидеть и не попрут их оттуда.

Tann пишет:
в магазине находишься со своей какой-нибудь приятельницей, у которой настроение "не очень", так вот с ней персонал сквозь зубы общается, а со мной очень вежливо и учтиво. Часто еще и от нас это зависит. Люди ощущают положительную энергию и реагируют адекватно.
Полностью согласна.
Richy вне форумов  
  #266
Старое 05.12.2005, 08:35
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Richy пишет:
же россияне чуть выехавшие заграницу уже расслабленные, далекие от нищеты богачи, чистые

Я этого не сказала, не делайте, пож, выводов!
MarinaR вне форумов  
  #267
Старое 05.12.2005, 10:28
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А мне снился сон недавно, что мужа своего потеряла в Украине. Вернее я знаю где он, но меня злобный консьерж не пускает. Я сначала по французски вежливо с ним говорила (хотя язык далек от совершенства), а потом орала по английски, а он вызвал что-то типа КГБ. Вот приснится же!

А вот о возвращении. Каждый раз, возвращаясь домой, меня "накрывало" уже в Борисполе. Странное, смешанное чувство. Желание не выходить из аэропорта, а улететь назад (это не о Франции). Просто при виде лиц и нашего отношения к друг другу или еще не знаю чего. Но при всем при этом всегда уезжала с флагом в чемодане, всегда возвращалась с тяжестью на сердце и на обратную аклиматизацию надо было около 2 недель. Очень интересно как будет через год разлуки с моей страной?
leonarda вне форумов  
  #268
Старое 05.12.2005, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
leonarda пишет:
А вот о возвращении. Каждый раз, возвращаясь домой, меня "накрывало" уже в Борисполе. Странное, смешанное чувство. Желание не выходить из аэропорта, а улететь назад (это не о Франции). Просто при виде лиц и нашего отношения к друг другу или еще не знаю чего. Но при всем при этом всегда уезжала с флагом в чемодане, всегда возвращалась с тяжестью на сердце и на обратную аклиматизацию надо было около 2 недель. Очень интересно как будет через год разлуки с моей страной?
Извините, но я ничего не поняла из вами написанного. Что это значит "меня накрывало уже в Борисполе"?
Я серьёзно ничего не поняла - или вам хотелось вернуться во Францию, или вам не хотелось туда возвращаться или вам не хотелось возвращаться в Борисполь? Очень эмоционально написано, но непонятно.
Taiti вне форумов  
  #269
Старое 05.12.2005, 11:56
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Таити, я там написала, что говорю не о Франции. А о возвращении из разных совершенно мест. Поэтому могу точно сказать, что это не было из-за какой то определенной страны.
А слов точных действительно не могу подобрать.
Просто каждый раз уже в аэропорту понимала, что вернулась в нашу действительность, со злыми лицами и злыми словами, с мужьями, орущими на жен матом прямо у багажной ленты...Понимаете о чем я? И потом мне требовалось около 2 недель, чтобы перестроиться на соответствующий ритм жизни, чтобы перестать улыбаться всем подряд и здороваться с водителем автобуса, ну и т.д.
leonarda вне форумов  
  #270
Старое 05.12.2005, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
Девочки, всем тем, кто пишут о шоке по приезде в Россию из Франции, о российской грубости, хамстве итд.
Скажу вам, что особой грубости и хамства ни в Москве ни в Питере я не заметила.
Конечно, улыбок вам на каждом углу там никто не дарит, так это никогда и не было в российской традиции - улыбаться всем подряд. Мы же северные люди, у нас темперамент другой.
Алексей Константинович Толстой очень верно написал о русской натуре:

Коль любить, так без рассудку,
Коль грозить, так не на шутку,
Коль ругать, так сгоряча,
Коль рубить, так уж сплеча!
Коли спорить, так уж смело,
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой,
Коли пир, так пир горой!


Этот стих - точная характеристика русского характера, который является полной противоположностью французскому, судя по этому стиху Толстого. Разберём по пунктам:

Коль любить, так без рассудку - так могут любить все, и русские и французы.
Коль грозить, так не на шутку - во Франции не принято
Коль ругать, так сгоряча - во Франции не принято
Коль рубить, так уж сплеча - абсолютно не принято во Франции
Коли спорить, так уж смело - француз будет спорить не смело, а хитро
Коль карать, так уж за дело,
Коль простить, так всей душой - не уверена
Коли пир, так пир горой! - не принято

В прошлом году я ездила в гости к родственникам в маленький южный городок под Ростовом на Дону. Опять-таки особого хамства ни грубости я не заметила. Всё зависит от того, как к людям сам обращаешься.
А по поводу "здравствуйте", которое, якобы, так удивляет в Росии - я тоже не согласна. Мне приходилось заходить в том маленьком городке и в банк, где сразу же при входе я здоровалась, и все отвечали - и охранники и служащие, и на Почту и в магазины - со всеми здоровалась, и все мне отвечали безо всякого "удивления"
И мне даже показалось, что людям нравилось, что к ним обращаются с уважением и вежливо.
Не знаю, не осталось у меня воспоминаний об особом российском хамстве, ну не осталось. Мне кажется, что не стоит сравнивать несравнимые вещи, тут Франция, там - Россия. Разные традиции, разные темпераменты, разный склад ума.
Я лично голосую за толерантность
Taiti вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX