Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 17.04.2021, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Только что статью про этапы выхода из карантина читала. Как и предполагала, в конце статьи цитировали председателя conseil scientifique, что он видит окончательный выход из кризиса не раньше 2022 года. Конечно, не раньше выборов, им бы день простоять да час продержаться, чтобы остаться у власти. Тошнит от них, нет слов.
А, ещё интересный момент: не исключают, что осенью начнётся очередной рост цифр, но рассчитывают на эффект от массовой вакцинации. То есть теоретически как бы оставляют за собой право снова закрыть осенью (ещё неизвестно, дорогое население, нужно будет вас прижучить ещё раз или нет, не расслабляйтесь там). В общем, на спорт в помещениях можно не записываться?
Так план - привить 90 процентов населения. Если оно будет сопротивляться, то начнут опять пугать, мол, несознательные, всё из-за вас, вон в Израиле что творится - привили и пооткрывали всё для "избранных" . Если что-то пойдёт не по плану, то начнут "закрывать".
Мы слышали краем уха, что теннисные турниры должны начаться в июне. Если опять осенью начнется бардак, то будет играть только в соседних странах. У меня появилось желание переехать к Campanule в приграничную зону. Жить во Франции, тренироваться - в Швейцарии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #242
Старое 17.04.2021, 08:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, остаются.
Только я сегодня в поезде (и всегда так по моему маршруту) ехала из другого региона, потом в автобусе после 20 часов. Проверили билет и карту на скидку к билету, на этом все.

На пиццерии закрытой неполиткорректную надпись видела. Не знаю, то ли хозяин, то ли кто другой прикрепил.
Наша знакомая с двумя детьми ехала на поезде из Парижа на юг. На Лионском вокзале билеты никто не проверял, по приезду тоже. У нее была бумажка, что едет по работе, но, конечно, с двумя мелкими детьми могли подвергнуть сомнению. В выходные назад возвращается.
А моя соседка, наоборот, собирается ехать с двумя детьми в Париж, на машине. Заполнит пункт в аттестации @помощь в уходе» (реально едет помогать сестре - сидеть с ее тремя детьми). Посмотрим как пройдет.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #243
Старое 17.04.2021, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Наша знакомая с двумя детьми ехала на поезде из Парижа на юг. На Лионском вокзале билеты никто не проверял, по приезду тоже. У нее была бумажка, что едет по работе, но, конечно, с двумя мелкими детьми могли подвергнуть сомнению. В выходные назад возвращается.
А моя соседка, наоборот, собирается ехать с двумя детьми в Париж, на машине. Заполнит пункт в аттестации @помощь в уходе» (реально едет помогать сестре - сидеть с ее тремя детьми). Посмотрим как пройдет.
У меня клиент свободно ездит из Марселя в Париж и обратно, в click and collect известного магазина на Елисейских Полях. Ну ни разу не уважительная причина. Я спросила - останавливали ли его. Ни разу ни на одном вокзале, ни в поезде вообще. Он уже несколько таких "ходок" совершил после окончания пасхального выходного.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #244
Старое 17.04.2021, 09:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.089
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Почему?
Я не вижу никаких преимушеств в этои ситуации для него.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Вместо того, чтобы взять на себя ответственность за своих собственных детей, все сваливают на кого то.
+1... отвественность за ситуацию вообше ничего не меняет для детеи. Но видимо некоторым родителям так проше.
EHOT вне форумов  
  #245
Старое 17.04.2021, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У меня клиент свободно ездит из Марселя в Париж и обратно, в click and collect известного магазина на Елисейских Полях. Ну ни разу не уважительная причина. Я спросила - останавливали ли его. Ни разу ни на одном вокзале, ни в поезде вообще. Он уже несколько таких "ходок" совершил после окончания пасхального выходного.
интереснее отзыв был бы, если бы его остановили для проверки
Oksy75 вне форумов  
  #246
Старое 17.04.2021, 09:43
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
+1... отвественность за ситуацию вообше ничего не меняет для детеи. Но видимо некоторым родителям так проше.
Вы серьёзно про ничего не меняет?
IdaLou вне форумов  
  #247
Старое 17.04.2021, 09:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Например, оторваться от смартфонов и экранов... но это слишком много для некоторых родителей ...
Оторваться для того, чтобы что?! Чтобы взять детей за ухо и потащить в парк (если он есть) или прогуляться по улице, чтобы обозревать окрестности, которые за год надоели хуже горькой редьки?
Когда моему ребенку был год, она была рада и по деревне и по полям на колясочке кататься. Когда ей было 3-4, готова была каждый день ходить на одну и ту же детскую площадку. А когда 10-12 - уже хочется заниматься тем, чем хочется, а не сильно ограниченным лимитом, к которому у тебя душа не лежит.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #248
Старое 17.04.2021, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.242
Мне кажется, что очень недопонимание в теме связано и с тем, что все обобщают свой опыт.
В начальной школе младшего нет никаких расчерченных квадратов и дергания, чтобы не общались с детьми из других классов (учителя понимают, что дети все равно пересекаются и общаются вне школы). Да, перемены организованы так, чтобы дети меньше пересекались (у параллелей они в разное время), с друзьями из других классов общаются в обеденный перерыв.
В коллеже старшего ученики не сидят в одном классе (сидели две недели в ноябре, потом от этого отказались), ходят в CDI и в столовую на обед (тоже свое время для каждой параллели).
При этом за сидение по классам и ограничения перемещений выступают некоторые тревожные родители.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Родителям не положено уставать.
Положено. И положено говорить об этом детям (это такое же эмоциональное воспитание, как и считывание эмоций с лица без маски), и переставать детей развлекать, уделять себе время и восстанавливать ресурсы. ИМХО, дети прекрасно справятся и сами (или научатся справляться сами).

При этом почему-то в течение года ходить в секцию - это нормально, а в течение года кататься на велосипеде или гулять пешком - это лишение и скука смертная...
Оговорюсь сразу, что никто не говорит о том, что сейчас ни у кого нет никаких лишений, они есть у всех.
irinane вне форумов  
  #249
Старое 17.04.2021, 10:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.089
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вы серьёзно про ничего не меняет?
Если у ребенка какие-то проблемы, то их надо решать. Уверенность в том причинои их появления стала какая-то глобальная ситуация ситуацию не изменит. Даже если эта ситуация привела к тому, что аналогичные проблемы возникли еше у кого-то.
EHOT вне форумов  
  #250
Старое 17.04.2021, 10:11
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
При этом почему-то в течение года ходить в секцию - это нормально, а в течение года кататься на велосипеде или гулять пешком - это лишение и скука смертная...
Ну как бы в секции ребёнок в закрытом помещении и занятия не зависят от погоды, плюс друзья из секции и тренер, любящий свое дело. Плюс в секции дети занимаются любимым спортом, под который создавались специальные условия

Как это можно сравнивать с велосипедом или прогулками пешком?

Вы реально не видите разницы? Не видите, что детей обобрали в плане досуга?
IdaLou вне форумов  
  #251
Старое 17.04.2021, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.029
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
интереснее отзыв был бы, если бы его остановили для проверки
Ага. Вспомнила одного пассажира, он отказался в вагоне надеть маску, его из TGV контролеры высадили на глухом полустанке. Как раз на юг ехал.
azalea вне форумов  
  #252
Старое 17.04.2021, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.979
IdaLou, это троллинг
Valena вне форумов  
  #253
Старое 17.04.2021, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
При этом почему-то в течение года ходить в секцию - это нормально, а в течение года кататься на велосипеде или гулять пешком - это лишение и скука смертная...
Так разница же большая: в первом случае ребёнком занимаются другие: тренеры, воспитатели и т.д., а во втором- «сама, сама, сама» ...
Izumka вне форумов  
  #254
Старое 17.04.2021, 10:26
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если у ребенка какие-то проблемы, то их надо решать. Уверенность в том причинои их появления стала какая-то глобальная ситуация ситуацию не изменит. Даже если эта ситуация привела к тому, что аналогичные проблемы возникли еше у кого-то.
Не может не отразиться на ребенке ситуация, когда он неделями на каникулах целый день сидит дома, а родители целыми днями на удаленке истощенные.

И ни у кого в семье не осталось пространства, где можно безопасно сбросить напряжение и переключиться. Раньше это был у многих спорт, поездки, встречи с друзьями, культурный досуг. Сейчас ничего этого нет.

Добавьте сюда проживание в тесных квартирах в городских условиях, где не у каждого члена семьи есть своя комната.

Вы серьёзно думаете, что это все не влияет на психо-эмоциональное состояние детей? И взрослых тоже?
IdaLou вне форумов  
  #255
Старое 17.04.2021, 10:37
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Так разница же большая: в первом случае ребёнком занимаются другие: тренеры, воспитатели и т.д., а во втором- «сама, сама, сама»
Вы можете заменить ребёнку тренера по дзюдо, занятия с преподавателем фортепиано, хор, тренировки по футболу, фехтованию, плаванию и т.д.?

Вы можете заменить одной собой общение ребенка с бабушками, дедушками, тетями, дядями, двоюродными братьями и сёстрами?
IdaLou вне форумов  
  #256
Старое 17.04.2021, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.242
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Ну как бы в секции ребёнок в закрытом помещении и занятия не зависят от погоды
Ну, как бы, учитывая опыт скандинавских стран, вопрос не в погоде, а в отношении и одежде (на лыжных станциях и под дождем/снегопадом идут кататься...). Сейчас, в парижском регионе, на погоду грех жаловаться, можно по 5 часов на улице быть.
На велосипедах, роликах и прогулках тоже могут быть друзья.
IdaLou, я не считаю, что у детей должен быть только организованный досуг (и постоянная стимуляция). Сейчас возможность для других форм.
irinane вне форумов  
  #257
Старое 17.04.2021, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеValena пишет:
IdaLou, это троллинг
Да, я тоже так думаю.
Baila-baila вне форумов  
  #258
Старое 17.04.2021, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
2 недели назад, когда на неделю детей перевели на домашнее обучение и было решено брать только детей медперсонала и других приоритетных профессий, позвонила мне одна дама и сказала, что в первый карантин, поскольку она и её муж работают на удаленке в интенсивном режиме и даже без перерыва на обед, часов по 12 в сутки, их сын страдал от отсутствия внимания и заботы и у него развились некоторые психологические отклонения, а также он стал заикаться. Заикание очень трудно корректируется, за год занятий с логопедом улучшений не произошло. Поэтому она слезно просила взять ребёнка в школу, но это было невозможно, да и от недели ничего не изменилось бы. Кстати, дама мне предоставила заключение логопеда и психолога, где чёрным по белому написано, что случившееся с ребёнком - следствие проведённого с родителями карантина. А так да, никаких изменений, последствий, все «как раньше».
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Не может не отразиться на ребенке ситуация, когда он неделями на каникулах целый день сидит дома, а родители целыми днями на удаленке истощенные.

И ни у кого в семье не осталось пространства, где можно безопасно сбросить напряжение и переключиться. Раньше это был у многих спорт, поездки, встречи с друзьями, культурный досуг. Сейчас ничего этого нет.

Добавьте сюда проживание в тесных квартирах в городских условиях, где не у каждого члена семьи есть своя комната.

Вы серьёзно думаете, что это все не влияет на психо-эмоциональное состояние детей? И взрослых тоже?
Ирис сейчас на форумах  
  #259
Старое 17.04.2021, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
2 недели назад, когда на неделю детей перевели на домашнее обучение и было решено брать только детей медперсонала и других приоритетных профессий, позвонила мне одна дама и сказала, что в первый карантин, поскольку она и её муж работают на удаленке в интенсивном режиме и даже без перерыва на обед, часов по 12 в сутки, их сын страдал от отсутствия внимания и заботы и у него развились некоторые психологические отклонения, а также он стал заикаться. Заикание очень трудно корректируется, за год занятий с логопедом улучшений не произошло. Поэтому она слезно просила взять ребёнка в школу, но это было невозможно, да и от недели ничего не изменилось бы. Кстати, дама мне предоставила заключение логопеда и психолога, где чёрным по белому написано, что случившееся с ребёнком - следствие проведённого с родителями карантина. А так да, никаких изменений, последствий, все «как раньше».
Ирис, страшно, что это - не единичный случай. И страшно, что это становится нормой, и мы ничего не можем поделать с людьми, которые веселятся, ставя на нас и наших детях какие-то бредовые эксперименты.
Baila-baila вне форумов  
  #260
Старое 17.04.2021, 11:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Оторваться для того, чтобы что?! Чтобы взять детей за ухо и потащить в парк (если он есть) или прогуляться по улице, чтобы обозревать окрестности, которые за год надоели хуже горькой редьки?
Когда моему ребенку был год, она была рада и по деревне и по полям на колясочке кататься. Когда ей было 3-4, готова была каждый день ходить на одну и ту же детскую площадку. А когда 10-12 - уже хочется заниматься тем, чем хочется, а не сильно ограниченным лимитом, к которому у тебя душа не лежит.
Мне интересно, а в России ваш старший ребенок далеко гулял? Больше 10 км? Все дети тусились на площадках перед домом и никого из родителей не волновал вопрос привязанности к одному гектару рядом с домом.
Я больше чем уверена, что в обычной жизни, французские дети не так часто отъезжали от дома.
Alena77 вне форумов  
  #261
Старое 17.04.2021, 11:17
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
При этом почему-то в течение года ходить в секцию - это нормально, а в течение года кататься на велосипеде или гулять пешком - это лишение и скука смертная...
Оговорюсь сразу, что никто не говорит о том, что сейчас ни у кого нет никаких лишений, они есть у всех.
Разница большая - секцию до ковида выбирали по своему собственному желанию и своим предпочтениям. Кто хотел кататься на велосипеде, то и так катался по выходным после секций или вместо секций. А кто не хотел разае должны сразу полюбить велосипед потому, что власти такие ограничения ввели на спорт?
Плюс секции - это не только выбранное тобою любимое занятие, ном более-менее профессиональный тренер, и друзья-приятели, коллектив.
Я выбрала зумбу по своему желанию, потому что люблю это дело. Но зумба у меня идет обязательно в комплекте с коллективом, группой, и мне совсем не интересно вытанцовывать в одиночку перед экраном компа.
Также как и в спортклуб я ходила не только и не столько из за спорта, а из за амбьянса, в одиночку дома заниматься на тренажёрах меня совсем не прельщает, наоборот, будет служить дополнительным фактором раздражения.

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Ну, как бы, учитывая опыт скандинавских стран, вопрос не в погоде, а в отношении и одежде (на лыжных станциях и под дождем/снегопадом идут кататься...). Сейчас, в парижском регионе, на погоду грех жаловаться, можно по 5 часов на улице быть.
На велосипедах, роликах и прогулках тоже могут быть друзья.
IdaLou, я не считаю, что у детей должен быть только организованный досуг (и постоянная стимуляция). Сейчас возможность для других форм.
Родители должны выделить эти 5 часов в день (или в неделю?) от своей работы и домашних дел, чтобы выгулять ребенка на велосипеде или прогуляться с ним на роликах? А если они не умеют кататься не на велосипеде, ни на роликах или терпеть не могут? В то время как до ограничений каждый мог себя не насиловать и заниматься тем, чем любит : мама отправила ребенка на футбол, баскетбол, дзюдо (с тренером, а не в одиночку) , а сама - на йогу, а папа - на велосипед.
При этом я отдаю себе отчет, что у нас в провинции гораздо больше возможностей, чем у проживающих в квартире в городе.
А что касается погоды...у нас по градусам вроде как тепло, но мистраль уже неделю ледяной, с редкими перерывами, гулять совсем не хочется, даже хорошо одетыми. Не скандинавы мы, не скандинавы...:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #262
Старое 17.04.2021, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
irinane, тогда у меня большие вопросы возникают по претворении в жизнь санитарного протокола в ваших учебных заведениях. Выходит санитарный протокол, затем собирается комиссия, которая состоит из директоров школ, élu и chef de service scolaire от мэрии. У нас к этой комиссии ещё присоединяются представители родительских ассоциаций . Сидят и решают, как конкретно выполнить предписанные условия. В санпротоколе есть условие обеспечить отсутствие смешения классов, отсюда и перемены в разное время и квадратики в школьном дворе. Если это не соблюдается в вашей школе, то тогда претензии к несоблюдению санпротокола.

Все уже давно поняли, что Вам повезло оказаться в комфортных условиях. Теперь выясняется, что и школа протокол не соблюдает . Так откуда быть печали тогда? Все понятно, привет милым медвежатам.
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Мне кажется, что очень недопонимание в теме связано и с тем, что все обобщают свой опыт.
В начальной школе младшего нет никаких расчерченных квадратов и дергания, чтобы не общались с детьми из других классов (учителя понимают, что дети все равно пересекаются и общаются вне школы). Да, перемены организованы так, чтобы дети меньше пересекались (у параллелей они в разное время), с друзьями из других классов общаются в обеденный перерыв.
В коллеже старшего ученики не сидят в одном классе (сидели две недели в ноябре, потом от этого отказались), ходят в CDI и в столовую на обед (тоже свое время для каждой параллели).
При этом за сидение по классам и ограничения перемещений выступают некоторые тревожные родители.


Положено. И положено говорить об этом детям (это такое же эмоциональное воспитание, как и считывание эмоций с лица без маски), и переставать детей развлекать, уделять себе время и восстанавливать ресурсы. ИМХО, дети прекрасно справятся и сами (или научатся справляться сами).

При этом почему-то в течение года ходить в секцию - это нормально, а в течение года кататься на велосипеде или гулять пешком - это лишение и скука смертная...
Оговорюсь сразу, что никто не говорит о том, что сейчас ни у кого нет никаких лишений, они есть у всех.
Ирис сейчас на форумах  
  #263
Старое 17.04.2021, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ирис, страшно, что это - не единичный случай. И страшно, что это становится нормой, и мы ничего не можем поделать с людьми, которые веселятся, ставя на нас и наших детях какие-то бредовые эксперименты.
Естественно, что не единичный. За 2 дня, пока я сама в отпуск не ушла, пришлось и «горячей линией» поработать. Люди очень травмированы первым карантином, поэтому даже закрытие школ на неделю для них было непросто психологически пережить.
Ирис сейчас на форумах  
  #264
Старое 17.04.2021, 11:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.089
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вы серьёзно думаете, что это все не влияет на психо-эмоциональное состояние детей? И взрослых тоже?
Конечно влияет (вообше все влияет). Я только считаю, что от нахождения того, кто конкретно в этои ситуации виноват, ничего в самои ситуации ребенка (как впрочем и взрослых) не меняет. Поэтому надо искать способы ее улучшения, а не того, кто там в неи виноват.
EHOT вне форумов  
  #265
Старое 17.04.2021, 11:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вы можете заменить ребёнку тренера по дзюдо, занятия с преподавателем фортепиано, хор, тренировки по футболу, фехтованию, плаванию и т.д.?

Вы можете заменить одной собой общение ребенка с бабушками, дедушками, тетями, дядями, двоюродными братьями и сёстрами?
Изюмка говорила о другом.
Под видом социализации, народ согласен, чтобы кто то занимался их детьми, но, не сами родители. А сейчас, в силу определенных условий вынуждены заниматься сами. И начались психологические проблемы не только у детей, но, и у родителей.
Епрст. Я своих бабушку и дедушку видела один раз в 5 лет. И уверена, что в России полно таких семей, где семьи по разным углам России. Родители работали с утра до вечера. Выросли без психологических травм от отсутствия общения с бабушкой и дедушкой, а так же отсутствия внимания родителей.
Нам родители в выходные давали столько, перекрывая тем самым внимание за неделю.
Alena77 вне форумов  
  #266
Старое 17.04.2021, 11:28
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне интересно, а в России ваш старший ребенок далеко гулял? Больше 10 км? Все дети тусились на площадках перед домом и никого из родителей не волновал вопрос привязанности к одному гектару рядом с домом.
Я больше чем уверена, что в обычной жизни, французские дети не так часто отъезжали от дома.
У моего ребенка в России в частной школе была физкультура и минимум 2 раза в неделю футбол на улице, после школы плаванье и дзюдо (не всегда одновременно). И в выходные была разнообразная программа - мы часто с подружками собирались, у нас дети почти одного возраста и все мальчики (подружки жили больше, чем в 10 км) и ездили или на шашлыки на природу или на дачу или в парк или в центр или с горок кататься или на аттракционы или в ресто-кафешки или просто дома собирались. К бабушкам-дедушкам, конечно, ребенок в гости ходил и на выходные в том числе, там у него тоже была компания, пусть и узкая. В летние каникулы (а иногда и зимой) ездили в отпуск заграницу, плюс сын со школой на разные экскурсии ездил, по Европе в том числе, бывал в языковых лагерях в Англии, Венгрии, на Мальте.
С определенного возраста любил проводить приличную часть летних каникул на даче родственников в Подмосковье - там тоже компания и полная свобода.
Во дворе как раз очень редко гулял.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #267
Старое 17.04.2021, 11:31
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
2 недели назад, когда на неделю детей перевели на домашнее обучение и было решено брать только детей медперсонала и других приоритетных профессий, позвонила мне одна дама и сказала, что в первый карантин, поскольку она и её муж работают на удаленке в интенсивном режиме и даже без перерыва на обед, часов по 12 в сутки, их сын страдал от отсутствия внимания и заботы и у него развились некоторые психологические отклонения, а также он стал заикаться. Заикание очень трудно корректируется, за год занятий с логопедом улучшений не произошло. Поэтому она слезно просила взять ребёнка в школу, но это было невозможно, да и от недели ничего не изменилось бы. Кстати, дама мне предоставила заключение логопеда и психолога, где чёрным по белому написано, что случившееся с ребёнком - следствие проведённого с родителями карантина. А так да, никаких изменений, последствий, все «как раньше».
Бедный ребёнок и бедные родители. Но, конечно, по мнению некоторых, они сами виноваты - не смогли правильно организоваться.
IdaLou вне форумов  
  #268
Старое 17.04.2021, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.562
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Бедный ребёнок и бедные родители. Но, конечно, по мнению некоторых, они сами виноваты - не смогли правильно организоваться.
По словам мамы, она и её муж находятся под высоким прессингом работодателя. Не будешь делать, как велят - уволят. Надо было ей посоветовать перейти на зарабатывание денег в инстаграме, наверное.
Ирис сейчас на форумах  
  #269
Старое 17.04.2021, 11:35     Последний раз редактировалось Valena; 17.04.2021 в 11:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.979
Начитавшись правильных советов по досугу ребёнка и усомнившись в моих родительских способностях предложила я своему почти 15 летнему провести активные выходные с- папой- мамой.

На выбор были : велосипедные прогулки в лесу с пикником , ролики или самокаты по городскому периметру и , ради шутки , песочница в соседнем парке ( без смартфона , разумеется , но в лопаткой и ведерком ). На скейте я кататься не умею.

Естественно , с соблюдением всех текущих санитарных норм : обходить за километр всех двуногих , в маске от двери до двери и с баночкой геля.

Что - то почти двухметровый ребенок до потолка не прыгал от радости. Наверное , марка геля не устроила. Выбрал , в итоге , песочницу. ВСЕ на постройку песочных замков. ( до скрежета на зубах )
Valena вне форумов  
  #270
Старое 17.04.2021, 11:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У моего ребенка в России в частной школе была физкультура и минимум 2 раза в неделю футбол на улице, после школы плаванье и дзюдо (не всегда одновременно). И в выходные была разнообразная программа - мы часто с подружками собирались, у нас дети почти одного возраста и все мальчики (подружки жили больше, чем в 10 км) и ездили или на шашлыки на природу или на дачу или в парк или в центр или с горок кататься или на аттракционы или в ресто-кафешки или просто дома собирались. К бабушкам-дедушкам, конечно, ребенок в гости ходил и на выходные в том числе, там у него тоже была компания, пусть и узкая. В летние каникулы (а иногда и зимой) ездили в отпуск заграницу, плюс сын со школой на разные экскурсии ездил, по Европе в том числе, бывал в языковых лагерях в Англии, Венгрии, на Мальте.
С определенного возраста любил проводить приличную часть летних каникул на даче родственников в Подмосковье - там тоже компания и полная свобода.
Во дворе как раз очень редко гулял.
Ну а мой не ездил за границу, так как тогда никто не ездил за границу. Граница что ли показатель отдыха? Кто мешал жарить барбекю этим летом во Франции? Или вы шашлыки в России, жарили зимой? Физкультура в школе тоже была круглый год? У вас свой дом, играй в футбол, обыграйся. Но, родителям же, зачем играть с детьми в футбол? Лучше в интернете.
Почему Енот не пишет о том, что проблема с 2 пацанами в отсутствии футбола? Наверное, как то занимается с ними?
Alena77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31


Часовой пояс GMT +2, время: 22:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX