Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.06.2008, 08:02
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
sonatina, спасибо :-)
Katrin_art вне форумов  
  #242
Старое 23.06.2008, 14:28
Дебютант
 
Аватара для KorolevaZPeska
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: France
Сообщения: 19
Добрый день всем!
Katrin_art, будьте любезны, поделитесь своими впечатлениями о собеседовании в посольстве! Как все прошло? Какие вопросы задавали? На каком языке велось собеседование? Потребовали ли какие-либо дополнительные документы?
А то мне это тоже относительно скоро предстоит, чувствую себя как студентка перед экзаменом.
KorolevaZPeska вне форумов  
  #243
Старое 23.06.2008, 15:03
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеKorolevaZPeska пишет:
Добрый день всем!
Katrin_art, будьте любезны, поделитесь своими впечатлениями о собеседовании в посольстве! Как все прошло? Какие вопросы задавали? На каком языке велось собеседование? Потребовали ли какие-либо дополнительные документы?
А то мне это тоже относительно скоро предстоит, чувствую себя как студентка перед экзаменом.

Все прошло замечательно. Я с собой брала и фотографии и дополнительные документы, но это не понадобилось. Но советую иметь!!!! (если есть возможность). Письмо от жениха сама показала. Первый вопрос на знание языка. Если есть минимальный уровень - вопросы задают на французком. Со мной разговаривали и на русском и на французком. Вопросы такие - где познакомились, где работает муж и по какой специальности, где жить собираетесь, если у него собственная недвижемость, ... Но я думаю это зависит от интервьюера. Мой совет - не волнуйтесь!!! А лучше еще раз проверьте есть ли все документы и их копии. Нужно 3 фотографии и 2 экземпляра заполненной анкеты!!!
Katrin_art вне форумов  
  #244
Старое 23.06.2008, 15:10
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеKorolevaZPeska пишет:
Добрый день всем!
Katrin_art, будьте любезны, поделитесь своими впечатлениями о собеседовании в посольстве! Как все прошло? Какие вопросы задавали? На каком языке велось собеседование? Потребовали ли какие-либо дополнительные документы?
А то мне это тоже относительно скоро предстоит, чувствую себя как студентка перед экзаменом.

Все прошло замечательно. Я с собой брала и фотографии и дополнительные документы, но это не понадобилось. Но советую иметь!!!! (если есть возможность). Письмо от жениха сама показала. Первый вопрос на знание языка. Если есть минимальный уровень - вопросы задают на французком. Со мной разговаривали и на русском и на французком. Вопросы такие - где познакомились, где работает муж и по какой специальности, где жить собираетесь, если у него собственная недвижемость, ... Но я думаю это зависит от интервьюера. Мой совет - не волнуйтесь!!! А лучше еще раз проверьте есть ли все документы и их копии. Нужно 3 фотографии и 2 экземпляра заполненной анкеты!!!
Katrin_art вне форумов  
  #245
Старое 23.06.2008, 15:48
Дебютант
 
Аватара для KorolevaZPeska
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: France
Сообщения: 19
Спасибо за ответ!
Поздравляю Вас с успешным собеседованием!
А какие у Вас с собой были доп.документы кроме письма жениха?
А жених с Вами был? Его пустили или нет?
KorolevaZPeska вне форумов  
  #246
Старое 23.06.2008, 16:01
Дебютант
 
Аватара для Katrin_art
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеKorolevaZPeska пишет:
Спасибо за ответ!
Поздравляю Вас с успешным собеседованием!
А какие у Вас с собой были доп.документы кроме письма жениха?
А жених с Вами был? Его пустили или нет?

Были документы о налогах за недвижимость, документы, которые подтверждают подготовку к свадьбе (контракт с рестораном, контракт с аниматором, контракт с фотографом,...). Так как жених работал на Украине долгое время у меня была справка с его работы (говорит, что мы довольно часто могли видеться).
Жених ожидал возле посольства. Мы даже не пытались заходить вместе, но я сказала, что он со мной. В письме он указывал номер своего телефона, так что бы они могли с ним связаться по необходимости
Katrin_art вне форумов  
  #247
Старое 23.06.2008, 16:40
Дебютант
 
Аватара для KorolevaZPeska
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: France
Сообщения: 19
Спасибо большое за информацию, Katrin_art! Будем иметь в виду.
KorolevaZPeska вне форумов  
  #248
Старое 04.07.2008, 12:39
Дебютант
 
Аватара для KorolevaZPeska
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: France
Сообщения: 19
Добрый день!
Девушки, подскажите пожалуйста:

1) нужно ли переводить документы для пункта №8 списка документов для визы невесты (Довідка про прибутки в Україні (баланс банківського рахунку за останній рік, наявність нерухомого майна, цінних паперів і т.п ), а именно выписку с банковского счета и документы о собственности на квартиру или достаточно только предоставить оригинал + копия?

2) нужно ли заверять справку о несудимости и заявление от натариуса (о семейном положении) перед тем как ставить апостиль или нет? Если нужно, то где?
Я понимаю, что последний вопрос больше подходит в тему "Все об апостиле", но хотелось бы узнать именно "украинские национальные особенности" этого вопроса, поэтому спрашиваю здесь.
KorolevaZPeska вне форумов  
  #249
Старое 05.07.2008, 21:18
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
KorolevaZPeska, по поводу первого пункта : если не трудно, лучше перевести в вольной форме, себе же спокойнее.. У меня переведено все раз и навсегда, храню в электронном виде, как нужно ехать, делаю в печатном виде
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #250
Старое 06.07.2008, 10:11
Дебютант
 
Аватара для KorolevaZPeska
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: France
Сообщения: 19
Спасибо за ответ, Sonatina!
Я Вас правильно поняла, что можно перевести самостоятельно и не обращаться к акредитированному при посольстве переводчику?

Девушки, кто уже получил визу, подскажите по поводу второго пункта (по поводу справки о несудимости и заявления от нотариуса). Может быть нужно заверять перед тем как ставить апостиль только документы выданные ЗАГСом?
Ответьте, пожалуйста, кто знает, не посчитайте за труд!
спасибо!
KorolevaZPeska вне форумов  
  #251
Старое 06.07.2008, 12:53     Последний раз редактировалось Nancy; 06.07.2008 в 13:02.. Причина: теги цитаты
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
KorolevaZPeska

Цитата:
Девушки, кто уже получил визу, подскажите по поводу второго пункта (по поводу справки о несудимости и заявления от нотариуса). Может быть нужно заверять перед тем как ставить апостиль только документы выданные ЗАГСом?
Я только собираюсь получать визу невесты 9 числа, заявление от нотариуса и справку о несудимости нигде не заверяла, сразу ставила апостиль, заявление от нотариуса мы отдали в консульстве в Марселе для сертифика де кутюм , а справку о несудимости везу с собой в посольство. мне сказали что она действительна 3 месяца
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
  #252
Старое 06.07.2008, 17:30     Последний раз редактировалось Dianka; 06.07.2008 в 17:44..
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKorolevaZPeska пишет:
1) нужно ли переводить документы для пункта №8 списка документов для визы невесты (Довідка про прибутки в Україні (баланс банківського рахунку за останній рік, наявність нерухомого майна, цінних паперів і т.п ), а именно выписку с банковского счета и документы о собственности на квартиру или достаточно только предоставить оригинал + копия?
Может это и существенно для другой визы, но не для визы невесты, на мой взгляд. Цель получения визы - замужество не смотря на наличие или полное отсутствие капитала. Я предоставляла оригинал+копию(без переводов), на которые никто даже и не глянул.
Dianka вне форумов  
  #253
Старое 07.07.2008, 10:25
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
KorolevaZPeska, Вы меня поняли совершенно правильно. Сделайте в вольной форме, пусть Ваш жених поможет.
Заверять не нужно, насколько я знаю. Я могу Вам скинуть телефон дамы из агентства напротив. СпрОсите у нее поточнее, если нужно...... скажите, я дам номер
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #254
Старое 07.07.2008, 16:00     Последний раз редактировалось Nancy; 07.07.2008 в 18:40.. Причина: Пользуйтесь кнопкой Транслит или Виртуальной русской клавиатурой
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеKorolevaZPeska пишет:
Спасибо за ответ, Сонатина!
Я Вас правильно поняла, что можно перевести самостоятельно и не обращаться к акредитированному при посольстве переводчику?

Девушки, кто уже получил визу, подскажите по поводу второго пункта (по поводу справки о несудимости и заявления от нотариуса). Может быть нужно заверять перед тем как ставить апостиль только документы выданные ЗАГСом?
Ответьте, пожалуйста, кто знает, не посчитайте за труд!
спасибо!
Привет, могу рассказат, как у мена все идет: мена настолко запугали, что не откроут визу невести, что я открила вису виситер на 30 днеы. Справку о несудимости и заявление у нотариуса я сделала перевод и поставила аппостил. Ето все я сделала у аккредитованного переводчика/Фирмочка при посолстве все сделала за 10 днеы/. В мерии принали все документи без особих проблем, единственниы нуанс _ свадба в августе.... сегодна ходили в префектуру с просбои продлит визу по причине свадби. Народ, подсказите, полагаетса ли какоето пособие, пока ти работу не наидеш?
Irina-rey вне форумов  
  #255
Старое 07.07.2008, 19:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.382
Посмотреть сообщениеIrina-rey пишет:
сегодна ходили в префектуру с просбои продлит визу по причине свадби
И как, продлили?
Nancy вне форумов  
  #256
Старое 07.07.2008, 21:25
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrina-rey пишет:
Народ, подсказите, полагаетса ли какоето пособие, пока ти работу не наидеш?
А вы не пробовали смотреть в других тема, относящихся к вопросам работы и ее поискам, там этот вопрос хорошо изложен.
Dianka вне форумов  
  #257
Старое 10.07.2008, 10:34
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
Девочки, вчера получила визу невесты! Без всяких заморочек, даже учитывая то, что документы из мерии были выписаны не на мою девичью, а ныне действующую фамилию моего бывшего и что мы собираемся жениться совсем в другой мерии только потому, что мэр этой мерии есть друг моего жениха. НО !!!! Мне дали визу не шенген, а французскую мульти но с 1 транзитом шенгена . это значит что, что мне теперь нужно летать только прямыми рейсами после использования моего малюсенького единственного транзита ??? и сидеть безвылазно во Франции даже без возможности сунуть нос в другую страну на протяжении действия визы ? грустно как-то стало и тесно...
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
  #258
Старое 10.07.2008, 12:01
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
perlebelle, поздравляю вас с радостным событием . Желаю чтоб их стало ещё больше в дальнейшем!
К сожалению, не владею информацией на счет дальнейших передвижений. Мы тоже собирались после свадьбы в Италию.... Как же правильно оформить документы с возможностью беспроблемного выезда из Франции (и въезда соответсвенно)?
Может девочки что-то подскажут, подождем. Где-то уже говорилось об этом, но где?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #259
Старое 10.07.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.190
Да, дамы, как это не грустно, но виза невесты это национальная виза + 1 транзит, а потом до получения карты сидеть безвылазно во Франции или просить визу для выезда в другую страну шенгена. Многие, правда, если на машине едут на свой страх и риск так сказать, а вот если поездом или самолетом, то без визы никуда. Почитайте тему в ожидании карт де сежур, там есть ответы на ваши вопросы. Удачи и не грустите.
MaryIr вне форумов  
  #260
Старое 10.07.2008, 12:12
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.190
а, есть еще тема Что можно с ресеписе, тоже почитайте https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=14824
MaryIr вне форумов  
  #261
Старое 10.07.2008, 13:01
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
или просить визу для выезда в другую страну шенгена.
Спасибо
А где это просят? Можно ли это как то решить, приготовив документы в посольстве Киева?
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #262
Старое 10.07.2008, 13:49
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.190
sonatina, просят в консульстве той страны куда хотите поехать. Честно говоря точного ответа на ваш вопрос не знаю, но, наверное, да. Только в этой теме это уже оффтоп.
MaryIr вне форумов  
  #263
Старое 10.07.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Lalbero
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: Украина-Niort(79)
Сообщения: 2.272
Апостилирование документов в Донецке

Добрый день всем форумчанам! Для жителей Донецка и ближайших областей теперь не нужно ехать в Киев для апостилирования документов. Представительство МИДа находится В Ворошиловском районе г.Донецка по ул.Щорса,2-Б, вход через центральный вход Строительного техникума -с Комсомольского проспекта,3. Телефон : (062)304-14-87, работает с 9 до 18, с перерывом с 13 до 14. Стоимость услуги та же, что и в Киеве-51,00 грн. С собой надо иметь ваш украинский паспорт, мне оформили справку о несудимости в течении 30 минут. Вот и тороплюсь поделиться свежей информацией, может быть кому-нибудь пригодится
Также могу посоветовать фирму, которая занимается переводами для посольства с нотариальным заверением,телефон (062)337-27-61- Татьяна,Оксана. Находятся эти милые девушки в гостинице "Украина" по ул.Артёма, офис 209 на 3-м этаже. Желаю всем удачи!
Lalbero вне форумов  
  #264
Старое 10.07.2008, 19:32
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
perlebelle, Поздравляю!!!!!! Очередной этап пройден! А на счет визы - то виза невесты (если вы собираетесь потом остаться во Франции) всегда и выдается Франция+ транзит. Меня тоже это расстроило, но мы ездили на машине в Бельгию, никто документов не проверял.
Dianka вне форумов  
  #265
Старое 10.07.2008, 19:35
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLalbero пишет:
Апостилирование документов в Донецке
СВершилось !!!! Дождались! Они еще год назад обещали открыть, даже подписи собирали и мнения спрашивали ! Но.... лучше поздно, чем никогда. Поздравляю всех земляков с облегчением процесса сбора документов!!!!!
Dianka вне форумов  
  #266
Старое 10.07.2008, 22:01
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
Девочки,всем спасибо за поздравления но я так и не поняла очень за эту визу. Мне в посольстве сказали, что этот 1 транзит дается для пересечения границы шенгена наземным транспортом . а если самолетом??? если покупать билет туда-обратно , это непрямой рейс и пересадка, напрмер в Праге или Амстердаме? Мой 1 транзит по-прежнему сохраняется как неиспользованный ? Или нужно все-таки брать прямой рейс во Францию?
Подскажите, пожалуйста, кто знает точно.
Я хочу слетать, получить рецеписсе и вернуться за ребенком, сделать ему доки и потом с ним поехать на автобусе , использовав свой этот 1 транзит.
я мыслю правильно или ошибаюсь ?
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
  #267
Старое 10.07.2008, 22:06
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
я вот на сайте аэропорта борисполь нашла такую информацию:[B]Tранзитная виза

Если Вы летите транзитным рейсом, обязательно уточните у агента: в аэропорту пересадки может быть смена порта. И Вам может понадобиться транзитная виза.

Если Вы не покидаете аэропорт и все время находитесь в транзитной зоне, то в таком случае транзитная виза Вам не нужна.
значит, по логике вещей, я могу летать через другие страны ?
всем мерси за ответ
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
  #268
Старое 10.07.2008, 23:01
Бывалый
 
Аватара для Dianka
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Donetsk - France, 62
Сообщения: 179
Отправить сообщение для  Dianka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеperlebelle пишет:
Я хочу слетать, получить рецеписсе и вернуться за ребенком, сделать ему доки и потом с ним поехать на автобусе , использовав свой этот 1 транзит.
я мыслю правильно или ошибаюсь ?
Немножечко ошибаетесь. Дело в том, что эта виза одноразовая, не мульти. Она дается на одну поездку (туда и обратно с одним транзитом). Т.е после возвращения на Украины вы должны обратиться в посольство за визой жены.
Во вторых, не думайте, что сделать ему доки и потом с ним поехать на автобусе - пройдет очень быстро. Иногда весь процесс оформления документов на ребенка занимает месяца, поэтому в любом случае для возвращения во Францию вам надо будет брать визу жены или же пребывать во Франции после свадьбы до получения КДС, которая вам позволит циркулировать по ЕС без виз.
Dianka вне форумов  
  #269
Старое 10.07.2008, 23:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеperlebelle пишет:
Девочки, вчера получила визу невесты! Без всяких заморочек, даже учитывая то, что документы из мерии были выписаны не на мою девичью, а ныне действующую фамилию моего бывшего и что мы собираемся жениться совсем в другой мерии только потому, что мэр этой мерии есть друг моего жениха. НО !!!! Мне дали визу не шенген, а французскую мульти но с 1 транзитом шенгена . это значит что, что мне теперь нужно летать только прямыми рейсами после использования моего малюсенького единственного транзита ??? и сидеть безвылазно во Франции даже без возможности сунуть нос в другую страну на протяжении действия визы ? грустно как-то стало и тесно...
привет, поздравлаы с радостним собитием!!!! Ви би не могли поделитса опитом относително получения визи? Ми подали документи 2 недели назад и нам в мерии сказали что здат нузно 2 месатса как минимум !!!! Что мои документи отправат в ихнии амбасад на Украину на рассмотрение и так далее. Что ето, простите, за маразм? :еек::еек:
Irina-rey вне форумов  
  #270
Старое 10.07.2008, 23:37
Дебютант
 
Аватара для perlebelle
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Днепропетровск-France(04)
Сообщения: 42
Dianka,
эта виза мульти, я внимательно ее посмотрела. написано MULT !
Рядом в окошке девочка проходила собеседование , которая оформляла доки для ребенка,у нее заканчивалась виза, она мне потом сказала, что эту визу просто продляют, хотя я тоже думала что виза жены нужна...ну, может ей так сказали что продляют, а на самом деле эту женину и поставят, это не столь важно и сложно - без очереди и бесплатно ... а насчет детей я лично у сотрудника спрашивала сколько нужно ждать визу для ребенка, он сказал в среднем 3 недели. а по списку я посмотрела - вроде бы ничего покрученого нет...
а вопрос о возможности покупки авиабилета туда-обратно через другую страну шенгена остается открытым
__________________
Сhanson de l'amour au champ de la bataille
perlebelle вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, заключение брака


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Документы в консульство для визы невесты Anri Административные и юридические вопросы 8 14.03.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 20:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX